Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

berlioz, в договоре у нас написано рабочий день 7-19.00, оплата 770 руб, согласно этому я и буду водить, по крайней мере когда с заведующей разговаривала, она мне это же время озвучивало. сад ещё сам по себе круглосуточный, что вроде как если ре круглосуточно, точно не помню но вроде как 990 руб. Если воспиталки привыкли сваливать в 18.00, то пусть с охраной егора оставляют, я мимо их комнатки проходила, мне понравилось :) я не против больше оплатить, тк 770 это копейки, если бы не укладывались во время договора, а так вроде как все по правилам :malicious: если муж не будет успевать до 19, значит я как нибудь буду ходить, был бы рядом с домом, то без проблем, а тут далеко блиннннн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, Тимофейчика с днём рождения!!!!!!

Видишь - солнышко сияет,

Слышишь - птичка за окном,

Все на свете поздравляют

С Днем рожденья, лучшим днем!

Ты совсем большой, смотри -

Сколько лет тебе? Все три!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у меня подруга тоже начала водить сына в сад(тоже Егор ),первый раз отвела,ему очень понравилось,уходить не хотел,на второй день решила оставить подольше,так воспиталка обзвонилась,когда за ним пришла мама отчитала,как девочку(что долго не забирали) и по ходу мальчика тоже гнобила,тк теперь он в сад не хочет вообще,к одной воспиталке идет с удовольствием,а к той,которая отчитывала,наотрез не хочет,плачет навзрыд.

Евачка, сынульку с Днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Лолитка, да, сейчас у нас такой вот творческий период :) Я вся в раздумьях, куда ребёнка отдавать, в идеале хотелось бы на 2 кружка: в изостудию и на гимнастику, например, но не смогу водить ее так часто - работа. Поэтому пока ограничимся чем-то подвижным: танцы, гимнастика или бассейн (пока не выбрали), а творчеством дома будем заниматься :)

Vinogradinka ღ,  у нас в группе 20 человек, 27 многовато, конечно. Быстрой и лёгкой вам адаптации.

У нас садик тоже до 19.00 работает, но никто столько не сидит, деток в основном до пяти забирают, некоторых чуть позже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофея с праздником!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

 

у нас в группе 30 детей, но ходит половина. оч многие болеют и не мудрено (!!!) мне няня пожаловалась, что приводят девочку с жутким кашлем и соплями, привели со справкой, что здорова. кашель говорит явно не остаточный и бухает она постоянно уже всю неделю. так потом в разговоре с подругой у которой сын в нашей группе, она меня вообще огорошила. говорит на днях пришла забирать сына и папа пришел за девочкой. на вопрос как дитя, воспиталка ответила, что носик закапали, темпу сбили панадолом, т.к. поднялась под 40. потом типо ребзя ожила, поела и спать со всеми легла. я ко всякому была готова, но к такому откровению... я до сих пор в шоке. и понимаю, что ругаться с кем-то или что-то выяснять бесполезно и только своему ребенку будет хуже. вот и как тут быть? подруга стала анаферон каждый день давать и оксолинкой мажет... но это то же не вариант (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, да, не спеши с выводами. Это от человека зависит, а не от национальности и опыта. Например, у нас в садике медсестра, наверное, моя ровесница, так и стрептодермию и чесотку пропустили и вообще непонятно. А в прошлом году пока наш сад был закрыт, водили в другой садик, там медсестра младше меня года на 4, так она каждое утро заходила и каждого ребенка смотрела... Нянечка у нас башкирочка (или татарка), самая замечательная со всего детского сада. А была и сейчас еще одна (в другой группе обе) русские, молодые, так вообще оторви и выброси. Так что... У нас сейчас в группе 16 человек (столько никогда не ходит), но помещение очень маленькое и туалет на 2 группы. В яслях 25 что ли было по списку. Растворимой еды вроде нет, но сосиски дают. С одеванием - да, проблемы будут - представь, пока воспитка с няней всех оденут осенью и зимой. Хотя я очень сомневаюсь, что у вас все будут ходить.

Hobya6ka, капец, и не жалко собственного ребенка больного в сад водить. А почему бесполезно ругаться и будет хуже? Может, у вас еще несогласные с такой политикой есть, собрались и пошли выяснять отношения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Докладная от нескольких родителей на имя заведующей и будут шелковые - это я тебе как человек изнутри этой системы советую)))))

Тимошку с 3я годиками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Мы уже в России неделю, пока все хорошо, погода теплая 22+25, город готовится к саммиту АТЭС( я из Владивостока) Кариму нравится, гуляем много, кошечек, собачек и прочей живности хватает, от автобусов вообще в восторге. Были в поликлинике-заводили карточку на всякий случай-персонал весь вежливый, доброжелательныйб приятно удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, а поближе сада к дому нет? Вчера мне позвонила знакомая и обрадовала, что она в нашей группе будет воспитательницей, попросила зайти взять несколько кукол и помыть их. Пришла к ней, мы разговорились, выяснилось, что игрушек толком нет, никаких карандашей/красок и т.п. тем более. Кроватей тоже не хватает, они выдвижные и я успела "забить" сыну и 2 детям подружек, тоже самое со шкафчиками. В группе должно быть 27 детей, я видела только 12 спальных мест, какие-то кровати еще поставят, но все равно может не хватить и тогда мол должны сами родители докупить раскладушки.... На собрании в мае нам об этом ничего не говорили, наоборот сказали что бюджет выделил им 6 млн. руб, интересно куда они пошли эти деньги. Они только в августе начали менять веранды, 2 еще не доделали, да и выглядят они убого. В понедельник нам идти в сад, а в субботу будут менять платиковые окна.... Одним словом, все у нас через одно место. Обидно за детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Вовчика в 3-х летием!

С самым лучшим Днем Рожденья

Принимай ты поздравленья

И улыбку всем дари,

Ведь тебе сегодня - ТРИ!

Как же здорово резвиться,

Петь, смеяться, веселиться!

Словно солнышко, свети

И счастливей всех расти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ну, это бред какой-то, если ре остается, то почему не оставить и воспиталка не должна названивать, когда заберете... :malicious:

*Ксюшечка*, спасибо!

Шармэлька, ой, надеюсь, что будут хорошие!

Тимошеньку, с 3я годиками!!! :flower:

Чудо-чудесное, Каримчика, с прошедшим Днем Рождением!!!!! :flower: С приездом на родину ;)

Котии, Вовчика с 3х летием!!!!! :flower: Ближе есть, но пока мы в очереди 20 где-то, но я в него и не хочу водить, ремонта толком не было, про то что дети убегают и даже воспиталки этого не замечают такое там не один раз, детей называют по фамилии, забор хрен пойми какой, частые гости д\с бродячие собаки, те в тот который пойдем близко не лежит, там и охрана и зона зеленая, в группах все красиво, игрушки, веранды на улице хорошие, логопед, психолог, бассейн, минус только далеко, но думаю как-нибудь будем выкручиваться, в основном муж забирать будет, накройняк я или свекровь, мама хотела в гости приехать она поможет :) Это вообще не дело, что ты описываешь про сад, раньше то не могли все сделать. На раскладушках вообще нельзя спать и это лежит на бюджете города, а не на родителях :malicious:

 

Девчонки, а мне ещё мама позвонила и сказала, чтобы я купила цветы воспитателю, я знаю, что в школу на 1е сентября носят, а про д\с не слышала. Кто уже их ходящих носил или кто пойдет, понесете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Вовчика с 3-х летием

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, 770 руб??? Офигеть у нас в зажопинске сад 1700 руб стоит! Я была в шоке если честно.... :chih: У нас группа 19 чел, 2 младшая - 25 человек(мы туда и не попали,потому что перебор)

 

Взяли нас в сад в группу 2-3,я в расстройстве все-таки,там мы будем самые старшие, там ведь наверное ни о какой лепке-рисовании-аппликации и речи нет, да? Короче встанет мой ребзь в развитии :( Придетсядома с ним заниматься этими делами...

 

Чешка, спасибо :) а я если честно тебя не помню или ты ник сменила? :think1:

 

Ксюш, хорошо у вас есть из чего выбирать,у нас вообще тухляк с этим,особенно со спортом, что нашего папу крайне огорчает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, С днюхой Вовку и пусть садовские бытовые перепетии не омрачают походав сади новой гравы в его счастливой жизни))))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :Hello:

 

Лолитка, вообще все тобою перечисленное в группе 2-3 должно быть, у нас было в прошлом году, куча колажей и рисунков, аппликаций и пр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, с трехлетием сынулю!

 

Лолитка, не,я активно пишу недавно,но читала вас с беременности еще и вот решила присоединится,так что всех знаю! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Вовчика с 3-х летием

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ну я у девчонок у кого детки туда ходили сегодня поспрашивала,сказали летом там хорошая воспиталка была,сейчас она ушла в группу 3-4, а к нм в группу прийдет воспитатель лет 50(если не больше) и она не падка на выдумки :( Она в основном играет роль смотрящего...Ну мне надо радоваться что нас вообще взяли! :malicious:

 

Чешка, ааааа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, Vinogradinka ღ, Ядовитая Ягода, Anna8119, Чешка, yana77, Девочки, спасибо вам за поздравления! :reverans::)

 

Vinogradinka ღ, Я не знаю почему все так затянулось, на собрании все красочно росписывали, мне одна из наших воспитательниц сказала, что в марте были заказаны кровати и до сих пор не привезли. Чья вина не знаю, но считаю, что руководство должно было "доставать" ту фирму где они заказывали. В этом саду новая заведующая, с Нового года и так все через одно место. Пока радуюсь тому что сад у нас под окнами и воспитательница моя знакомая. Я планирую купить скромный букетик, видимо придется два, т.к. выйдет сразу 2 воспиталки.

 

Лолитка, и мы за сад будет 770 платить, знакомые ходят в другой с бассейном, там 990 р платят.

 

Anna8119, По мне самое главное чтобы он не был в саду голодным, описанным и черти как одетым, а заниматься я и сама с ним могу. Тем более моя знакомая знает свое дело и заниматься будет с ними в удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK Вероничку

Оля+Настя Настюшу

С Днём рождения, с 3-х летием!!!!!

Ссылки скрыты.

 

ну и конечно же, всех мам школьников с новым учебным годом, с начинающимися домашними заданиями!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет принимаете новеньких???? мы тоже сентябрь 2009

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня какой то глюк с сайтом был.. заходила каждый день - но была только 224 страница

а сегодня ого сколько сколько открылось!!

 

ВСЕХ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! С ТРЕХЛЕТИЕМ!

мамам терпения! :flower: а деткам чтоб росли здоровыми и улыбчивыми!!! :reverans:

девочки... у нас караул с Амасиным ДР :think1:

11 гостей детей + Амася

все спрашивают что дарить - а я даже не знаю

Армалася говорит "мамочка я хочу: пони, динозавра, большую куклу и маленького мишку!"

праздновать будем 2 дня - 5 сент и 8 сент с гостями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK Вероничку

Оля+Настя Настюшу

С Днём рождения!

с Днем знаний всех!сегодня племянницу провожали в первый класс,не успеем оглянуться, и наши пойдут в школу!время так быстро летит!

масяня2012, конечно присоединяйтесь!расскажи про себя!

Хорошая Жмона, знатный праздник намечается!я вот свою тоже пытаю,что ей дарить,она то может и скажет от балды,а потом забросит куда подальше,так у нас с железной дорогой получилось,ее дольше собирать,чем потом она с ней играет.я бы подарила батут небольшой,так муж против ,типа ставить некуда.наверное ограничусь пони.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, тебе куда ставить живого пони? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, :D :D :D слава богу неживого,его ж кормить надо,меня тогда в дурку увозить надо будет :D :D :D моя вроде как подсела на мульт -мой маленький пони,может прокатит,хотя конечно ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...