Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Девочки, всех кого не поздравила - с прошедшими днюшками деток, здоровья много и послушания хотя б минимального:-) а мы сегодня улетаем в Эмираты на 2 недели, поедеем кости греть:-)так что на теряйте нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, ой давайте )))) я бы тож с удовольствием...заканчиваю кормить я...можно бухать ))))

Всех с прошедшими, я закрутилась не поздравляла практически никого... Засранка

Мы сегодня отмечаем федин Др. Я сделала торт Лунтик. Вот... Обруч вокруг шеи широкий, не нравится мне, но уже поправить нельзя (((

Ссылки скрыты.

И второй апельсиновый

Думаю еще вечером наснимаем, выложу потом

Изменено пользователем berlioz
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки тут

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, супер!!!! Хочу!!!

 

Девчонки, у нас тт 38 второй день, и больше ничего....что это может быть, в сад из-за этого сегодня не повели. но на поведении не сказывается, ведет себя нормально, скачет как лось, ест как обычно, вялости нет. сыпи тоже. розеола была. у кого нибудь из деток так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, возможно еще сопли и кашель появятся. ну а вообще врач смотреть должен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, тут такой врач...не особо квалифицирован. я больше за гришку переживаю, егору то хоть чем лечить можно, а вот мелкого :( Юль, а как у вас было из сада и школы много таскали болячек? у гришаньки и так сопли уже 3ю неделю, не сильно, но не проходят, были у лора платно, типа капайте отсасывайте и накройняк альбуцид, меня парит, что уже так долго сопли у нас, а тут ещё у егора непонятки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас федя в том году очень сильно болел. Мы в ясли ходили. 3дня-неделю ходим, 2 недели дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, а на Василия предавалось?

 

Девчонки, посмотрите только мы такие каждый день из сада приходим или все так мальчишки, ну может у кого-то и девчонки, у меня такое чувство, что мы на коленях и на жопе весь участок пропахали :malicious: куртка чуть чище, каждый день стирка. блин после того, что я всегда была чистюля, от такого дико становится.

Ссылки скрыты.

 

Ещё вчера мужу позвонила мама из родительского комитета, сказала, что вы думаете про воспитателя, нас вроде устраивают, типа одна мама подает в прокуратуру, уж что там произошло не знаю, муж занят был и сильно не расспрашивал. типа если все устраивают, поставите подпись, иначе её уволят и как водить не знаю, типа пока вторую найдут. мы приводим егора первым и муж говорит часто дверью брякает, а сам слушает и типа обе нормально успокаивают и я сама частенько иду забирать и смотрю на участок или в группе, когда воспиталка не видит, ничего плохого я не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, ну это вы чистые еще :D :D :D . Болячки хвататл, конечно. Но очень легко болел и только соплями обходилось. А вот с августа 2 бронхита у Васи было, во 2 раз пришлось АБ пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, нормальные штанишки, мы точно в таких же по загрязнённости из садика приходим, стирка каждый день.

Родители все разные, бывают конфликтные, особенно мамашки у которых первый и пока единственный ребёнок, есть фанатичные, вобщем на всех не угодишь, так что если ты сама ничего плохого не замечала за вашей воспиткой, тогда лучше поддержать родительский комитет и не доводить воспитателя до увольнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я думала мы одни такие супер чистые из сада приходим :D

berlioz, вот и у нас сопли, но что-то блин не проходят :( Юль, а как вы сопли лечили? я вот физраствором+альбуцид, грудное молоко, в первые дни називин, но сейчас уже не делаю, они у нас не текут, а просто густые, хрюкает и слышу как в носоглотке сильно прям. отсасывается много. У егора вообще так долго не были, макс 7 дней и были жидкие, текли, а тут густые и уже 3 неделю. лор ставит здоров, только типа капайте и отсасывайте.

*ЯЛюда, мы поддержим конечно, муж сегодня утром разговаривал, по ходу так и есть, что мамашка такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Мы похлеще бывает приходим))) Поэтому в сад ходим только в мембранных вещах, взял губочку быстренько протер и все ок. Джинсы, штаны и прочее у нас теперь до весны отложены))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Кать, я сейчас тоже их одела, протираю) но подсознательно постирать хочется) борюсь со своей чистоплотностью. Как у вас с адаптацией?

 

Девчонки, оказывается наша тт под 38 не просто так была, вчера появился гной в глазу и покраснение-конюктивит. у кого было у деток или лично? мы пока промывали ромашкой+альбуцид и так 5 раз на дню и типо так нужно аж 10 дней, муж говорит нужно обязательно к окулисту, а мне кажется вот так делать и должно пройти. тт то нормальная, то 37.

 

Ещё вопрос про развитие, мы до сих пор не говорим предложениями и мы вообще не задаем вопросов. вот думаю это нормально, конечно как в сад пошли стали значительно лучше говорить. просто девчонки жаловались, дети вопросами заваливают, а у нас этого нет, мы просто что-то отвечаем или рассказываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, блин даже не знаю, у меня младший уже вопросами задалбывает :Crazy: это че? ето ке? кода? куда? а я? :malicious: Гришу с месяцем!!!

Мы 2 недели почти болеем, Люба на детской площадке (не в саду точно) подцепила долгоиграющий вирус с коньюнктивитом. Никак кашель не долечим и сопли... даже в саду др боюсь пропустим....тяжелее всего мы с мужем болеем, от кашля 2 дня уже не сплю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Юля, может тогда еще левомицитиновыми глазными капельками покапать, если к окулисту не хочешь.

А как вы рассказываете если не говорите предложениями??????

У нас повышеная болтливость и вопрос любимый "А почему?" . Мне еще очень нравится - ругаешь его отчитываешь за что нибудь эмоционально (не орешь), он слушает, слушает, а потом так спокойно глядя мне в глаза говрит "ПОНЯЛ". А в последнее время сядет, руки скрестит на грди, брови нахмурит, и говорит "Тихо! Я думаю"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, Молодец Ваня, родителей задумываться заставляет :hohot:

У Любы любимый вопрос ЗАЧЕМ, при этом она им почти все вопросительные слова заменяет)) Ну и любимое - "я буду думать как я буду")) или "нет, мам, ты меня не понимаешь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо :reverans: егор тоже подкашливать стал, вот думаю ингаляцию начать делать, а то боюсь как бы до бронхита опять не дошло. а вы как кашель лечите? Выздоравливайте!

*ЯЛюда, :D . А вот так мы и говорим, например папа должен приехать с работы на машине. смотрит в окно, ждет его. я у него спрашиваю, егор а что ты возле окна стоишь. те он должен сказать, жду папу, он приедет на машине, его ответ, папа-папа (при чем как-то страно мама, папа, бабушка-говорит всегда два раза), на ашине (машине). вообще с походом в сад он стал больше слов говорить, может и предложениями заговорит.

 

А ещё воспиталка в саду говорит, давайте уму успокоительное, у ребенка всегда стресс, что он пошел в сад. кто нибудь давал деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,  у нас каждый день вещи такие, стираю штаны каждый день, куртку через день.

Конъюнктивит был в 5 мес, лечили так: офтальмоферон и левомицитин по 1-2 каплк с перерывом между первым и вторым, так каждые два часа. Если нет улучшения несколько дней - добавить альбуцид. Вылечили за несколько дней: 18.01 глазки загноились, а 21.01 уже все норм.было.

 

Успокоительное - пару раз была мысль давать (в прошлом году, в яслях), но обошлись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,

Любашеньку С Днём рождения

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. про последних забыли )))

Ань, с 3-хлетием Любу )))) Здоровья всей семье и долгожданного пополнения ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, спасибо :confusion:*ЯЛюда, спасибо, девченки))))

Люба меня вчера тоже поздравила как могла)))) Я ее укладываю, а она обняла меня и говорит "Мамочка, я не буде пить твою кровь", потом пауза, неуслышав ответа, Люба заглядываетмне в лицо "Ты рада?" Занавес)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Да, вроде как адаптировался. Первые 2 недели были тяжелые, все со слезами, оставался до 12, последние 2 дня этих 2 недель уже меня в щечку целовал и махал, когда приходила за ним, он уходить не хотел, говорил мне: мам, иди за печеньками, я тут посижу, плакать не буду")) Это я ему до этого говорила, что ты пока в садике побудешь, а мама вкускное купит, печеньки разные)))) Но потом мы заболели, дома просидели неделю+выходные. Когда пошли в сад, он снова не захотел идти, плакал, но уже не так как в первые разы, отвык. Но на след недели уже было все нормально, отводила - не плакал, но и когда за ним приходила уже сразу уходил. Пока у нас не затопили,я за ним приходила в 12. На этой неделе 3 раза уже оставался на сон, но не спал, это не есть хорошо, т.к. в 4 вечера он уже очень вымотанный и вид очень уставший. В этот четверг сходили в пол-ку, к ортопеду и уже вечером в пятницу температура поднялась почти под 39, вот уже 3 дня температурим, сегодня меньше, мах было 37,6, опять сад пропускаем.....Но прогресс, мы хоть 3 недели отходили после первой болезни и это дало свои плоды, нормально ходим в сад, кушает достаточно хорошо там.

По поводу речи, он постоянно задает вопросы, все кроме "почему?". Болтушка еще та, самый говорливый и постоянно задающий вопросы в группе, но не могу сказать, что у него большой словарный запас.

 

Не переживай, в саду быстро всему научиться, будет на деток смотреть и повторять) Скорей выздоравливайте!

 

*ЯЛюда, Anna8119, да, детки иногда такое выдают, что :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Любу с прошедшим Днем рождения!всего вам самого наилучшего!

Vinogradinka ღ, еще для глазика Тобрекс хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, веселенький День рождения!а торт как всегда супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Любашку, с Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

Чешка, спасибо, да, как раз их и капаем сейчас, гной прошел, только слизится.

Котии, спасибо, мы вот сейчас заболели основательно, до этого было 2 раза легкий насмок, который на выхи совпадал и быстро проходил. вот думаю сейчас после болезни выйдет, поди зев будет опять, отвыкнет наверное. Мы тоже из сада забираем, дак то сок, то мишки) но у нас вроде спит, тк встаев в 6 утра. один раз не спал, дак вечером в 7 сам уснул. Выздоравливайте!

 

Видимо конюктивит один не приходит, мы все таки заболели, дикий кашель, при чем резко, ну и сопли, куда без них :malicious: ещё приехали родители, папа на неделю, мама на месяц, хоть поможет, сейчас с двумя дома, туши свет :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...