Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

berlioz, очень понравилось где вы все вместе на матах, 3е сыновей, папа при деле и мама светится от счастья))))

 

Девченки! всем спасибо за кулачки, вроде все нормально, нигде не болит, ни тянет, токса нет, хгч хороший, немного подкорректирую щитовидку и все, будем ждать к концу июня пополнения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, торт супер, как всегда, Василия с годиком!!!!

 

Anna8119, ой, я пропустила :m0591: Легкой беременности! Поздравляю!!! пусть не будет токса, а то как вспомню свой до 20 недель :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, очень приятно!!!! Я давненько не заходила.Всех сентябрят с 3-х летием( лучше поздно...)!!!!

Рысёна Мишеньку

Natali74 Тасеньку

Kasy Всеволода

 

Малышей С Днём рождения!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Васеньку с годиком!! вот и младшим уже годик исполнился, вот время-то бежит...а вроде недавно помню как обсуждали кто первый забеременел Лолита или ты)) а потом помню свой ужас от осознания того, что месячные вовремя не пришли)))

Anna8119, ух ты!! ура! легкой Б! вот ты молодец, я даже не представляю себя Б сейчас, и так крутишься как белка в колесе

 

девочки, у меня младшая уже ходит вовсю, пошла сама без недели 10 мес)) мелковата по сравнению с Аней, но оч шустрая) играют постоянно вместе, только вот Аня получается играет в Олины игрушки и все за ней (Аня за Олей) повторяет... тащит игрушки в рот, ползает, агукает типа как Оля, пока стала рукой махать, сама не ест, просит ее кормить... это только у нас так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, поздравляю! мы только в год пошли)

 

Девчонки, у нас кашель уже по 3му кругу и 3ю неделю, пока лечимся проходит, только заканчиваем 2 дня нормально, потом опять кашель. лечились беродуалом+лазолваном, сиропы. кто с таким сталкивался, получается, раз не проходит, только АБ? тт до этого была под вечер 38,6 сейчас уже 3й день нормальная. врач легкие смотрел, сказал чистые, но помню когда у нас обструктивный бронхит был, тоже чистые показывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у меня у Любы так было летом, я решила просто дать ей от лекарств отдохнуть и кашель прошел)))) потом врачь сказала, что многие сиропы сами провоцируют кашель избыточным отхождением мокроты и получается замкнутый круг. Переведи его на неделю только на грудной сбор и все. Решиться трудно но нам помогло.

Девочки, всем спасибо!!! Вроде пока все нормально, на узи после ноябрьских праздников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у меня у самой после бронхита был долгий не проходящий кашель несколько месяцев. мама заставила попить пармелию и все прошло. почитай отзывы о ней в инете. а так особо ничего не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, легкой Б мать-героиня :Crazy:

 

Pipa, Игорь тоже многое за Марихой повторяет ;) особенно любит поныть с ней за компанию "маааамааааа",а сам ржет :sorry:

 

А мы вернулись неделю назад из отпуска, съездили на повторный осмотр к ортопеду(я тут наверное не говорила что нам больше полугода назад поставили плоско-вальгусную установку стоп), в общем обувь ортпедическая нам светит до школы,да еще и с высоким берцем(до середины икры практически), плюс в этот раз ортопед поставил нам еще соеденительно-тканевую дисплазию :malicious: из-за этого и ножки у нас с вальгусом и сильным иксом :( Обувь конечно стоит дорого,жесть просто. Хорошо Мариху тоже посмотрели и у нее все в порядке,а то мы б на обуви разорились бы.

 

Сегодня первый день пошли в сад, бежали туда скорее-скорее,в группу залетел даже не попрощался :D Ходили на 3 часа,т.к. пока на электрофорез ходим,на дольше оставлять не могу, забирала с ревом,уходить не хотел :Crazy: Посмотрим как будет дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, да мать, мы с самого рождения такую обувь носим. причем во все сезоны, только валенки позволяю себе купить куому, т.к. все же зимой он не более 2-х часов в день в ней проводит. а так обувь с берцами и красивая есть, но надо искать. хотя в таких сандалях полюбому летом жарко. но я что-то сейчас подзабивать стала уже просто ортопедическую качественную беру, с берцами и спец стельками после 3-х перестала уже брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Спасибо))) ну да, до героев мне далеко, я в них и не стремлюсь))) Надеюсь это финальный аккорд, может еще разок через много лет схожу по настроению. а так все)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, нам поставили только в 2,4 года, потому что наш местный ортопед говорил что у нас все пучком до 2,3 лет,пока мы к хорошему спецу не съездили!Я то сама видела что у нас далеко не все так хорошо :malicious: Да,красивая есть,мы вот сейчас на осень холодную взяли вполне симпатичную,на теплый сезон у нас туфли ортопедические с высоким берцем,сейчас в сад в них ходим,не очень мне нравятся. Покупала в одном магазе где все на штуку дешевле было чем в салонах,а сейчас вот туда ездили после ортопеда на осень брать,а там цены выросли и стали как везде,одно расстройство,так что круг магазов у меня расширился и можно поискать на зиму что-нибудь посимпатичнее :sorry:

Anna8119, я че-т поначалу вдохновленная еще хотела третьего,а сейчас ну совсем не хочу! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да, вот инет рыла и тоже нашла, как ты написала, сейчас всё убрала, жду)

Hobya6ka, Ян, спасибочки, прочла, хорошие отзывы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  прям любой грудной сбор можно, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, нам помогает гр.сбор №4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, она только горькая очень, но там всего надо то 1 ст ложку взрослому. думаю ребенку и по чайной можно давать. я заваривала на воде, а то многие еще парят на молоке, но что-то я не стала экспериментировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. сколько я всего пропустила ))))

Anna8119, Ань. Поздравляю. может двойню? Сразу и мальчик и девочка )))))

Pipa, я сама и не заметила с ними, как год пролетел ))) уже становится немного полегче. И кормить завязала, уже могу хоть пивка попить . расслабиться )))) И Вася на 1 сон переходит, режимы начинают с Федей совпадать )) Вобщем то жизнь налаживается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77,  спасибо.

Я почитала про эти сборы, у них действие как у эреспала: противовоспалительное и бронхолитическое. Есть смысл принимать вместо эреспаоа? В чем плюсы?

Вчера забрала ищет сада, вся спина была мокрая. Сегодня опять кашляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, я сама из разных компонентов отдельных набираю грудной сбор и в жестяной банкесмешиваю. Матьимачиха, подорожник, ромашка, зверобой, душица, тысячесистник. - раньше вообще все это сами собирали и сушили))))

berlioz, не))))) хгч низкий и у меня к счастью нетсклонности к двойням))))) так что думаю там только один деть, хочу в этот раз поробовать не узнавать пол)))) не знаю выдержу ли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ттт, но вроде у нас прошел кашель, Ань, ты правильно сказала, а то круговорот полный, даешь от кашля, он ещё больше появляется. И давай узнавай пол, мне и то интересно, кто у тебя в пузике ;)

*Ксюшечка*, я писала у нас 4 недели был. но смотри, я тут открыла комаровского у него видео о кашле и стала делать как он говорит, те свежий воздух-прогулки обязательны, убрала все от кашля, тк они ещё больше слизи вырабатывают, не купаю, ели жопу по вечерам быстренько, а голову под душем, чтобы вообщем не грелся в ванне, ничем не мажу грудь, до этого звездочкой натирала и влажность в квартире высокая, увлажнителя нет, но я ставлю тазик возле батареи и влажность постоянно отслеживаю гидрометром, ну и темп в квартире у нас как правило 23-24, те не оч жарко.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Первые в сравнение)

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас доктор послушал: трахеит. Мокрота есть, очень густая: когда откашливается (с трудом), прям видно ее. Но кашляет при этом очень редко, так, чтоб закашливаться, приступами, только ночью разок и иногда утром. Стала давать сбор#4 - приступы кашля стали сильнее. (4 дня принимали). Влажность нормальная, увлажнитель включаем редко, больше чтобы воздух почистить, чем увлажнить. Прогулки - само собой, но сейчас дождливо, поэтому немного. Вот что ещё сделать-то?

 

Моя красавица сказала, что собирается замуж и ей новое платье нужно :D

 

Vinogradinka ღ,  видно, что братья, но, мне кажется, не очень похожи детки

 

Смотрю на ваших сладких малявок и тоже начинаю задумываться о втором...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, мальчишки-симпотяжки,на первой фотке похожи.

у Поли кашель тоже долго не проходит,даже после антибиотиков еще остался,сейчас вообще ничего не даю.недавно делали рентген(по др причине,тк Манту у нее большая),на снимке все хорошо.

мои девицы вообще по моему не похожи.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, я все со своей пармелией ))) почитай, не настаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, а по моему очень похожи, младшая подрастет будет заметнее!

Vinogradinka ღ, Рада что вам все помогло))) До узнавания пола еще далеко, дожить надо. У меня высокий 17-оп, есть шанс что мальчик. На сладкое тоже мечу. У мужа на работе оврал, домой приходит поздно, а у меня к вечеру от напряга тонус и мазня, лечусь пока вроде витамин Е помог. Смотрю на сладких малышей и невериться, что летом будет еще один такой же)))

*Ксюшечка*, Давай присоединяйся, мои сейчас хорошо играют, домики строют или бегают друг за другом, Люба Мишу спать укладывает)))) 2е классно!

У нас сегодня уже 4я ночь без ночного гв, 1н раз встал поныл попил и бегом к себе в манеж, перелез, упал, уснул))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, намой взгляд копия сыночки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у меня тоже высокий 17 он прог.высокий был,надеялась,что мальчик,а там оказалась вторая девочка.береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...