Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Девочки, с Днём Матери! Счастья, здоровья вам и деткам, сил и терпения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

. на обоях никогда не рисовал, а тут смотрю вчера ручкой полоса в двух местах, да ещё обои светлые, блин прибить его хотелось

 

Ну это он точно из сада "принес". У меня из-за этого сада Вова просто на глазах деградирует, все чему я его учила, выходит зря... Последние недели 2 стал руки во рту держать, в младенчестве этого не делали((( начал рисовать на мебели, говорить какие-то странные слова и слоги, кривляться, капризничает по любому поводу...ужас..За выходные еще более менее становится прежним. У нас в группе есть 3 проблемных ребенка, один хуже всех, он может подойти и просто стукнуть, лежит ребенок на полу, подойти пнуть, лезет на подокойники, открывает окна, лезет на шкафы, трубы...Он абсолютно не слушается воспитателей, сама этого наблюдала в течение 30 мин. И мой связался с ним((( Все родители жалуются, что он якобы бьет их детей, это дети рассказывают, воспитатели уже тоже на пределе, вместо того чтобы заниматься остальными они много времени тратят на него. Его воспитывает дед, мать сидит, а где отец не знаю . Сейчас их должны обязать пройти спец комиссию. И прикол в том что за все время он ни разу не заболел, в отличие от остальных детей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Котии, у нас наоборот, садик только хорошему учит :) Дашка там слушается, хвалят ее. В садике сама все делает, убирает игрушки, ест сама, одевается-раздевается сама. А дома :anger::malicious: не заставить. Главное в садике ест хорошо, там в основном овощи, она их любит.

Покажу пару садиковских фоток :) к ним часто кукольный театр приезжает, каждые две недели, нравится Дашке оочень - говорит они хохочут и в ладоши хлопают :)

Ссылки скрыты.

 

Вобще фотографируют в саду часто, даже по коридору фотки их там вывешены.

Девчонки, у меня вопросик, что дарить на Новый год деткам будете? Я уже голову сломала.... :sorry: сладкого особо нельзя, игрушек море....Но подарить то что то надо, под елку положить :D

Изменено пользователем Elenka78
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, Не, ну мы тоже сами едим, одеваемся-раздеваемся (часто просто ленится это делать), убирается, когда занятия проходят, типа лепки/рисования, все делает хорошо, а вот на зарядке, часто просто стоит и на все это смотрит. И еще большой минус, он не спит в саду, а это для нас плохо, к концу дня у него уставший вид и начинаются капризы. За все время поспал только 4 раза.

 

Дочка на фотках очень хорошо получилась, только ваш фотограф странный товарищ, в середину посадил такую большую девочку.....))))))))

Изменено пользователем Котии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, оооо, просто куколка, Дашка красавицей растет))) У нас в основном тоже позитив из сада, занимаются много с ними, ну словечки о других деток притаскивает не без этого)))

Мы пока икеевскую жд купили и сову, Люба просила. А так еще буду думать, развивашки наверное какие-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, фотограф странный :D еще фотографировал детей так, что они все наверх смотрели, видимо на него :D под рукой этой фотки нет. Котии, у нас спит, что уже хорошо, правда всего час. Еще в саду сейчас кружки стали открываться, вот хотим на хореографию попробовать и водить никуда не надо :) .

Забыла, хотела хохмы Дашкины рассказать:

Дашка все время ходит и говорит:

-"Пошли игать, игать, игать…."

-Я говорю: "Даша готова сутками играть!"

-А она мне: "Утки? Где утки? А когда мы с ними игать будем" :D

 

Даша рассуждает о беременной женщине. "Малышок живет в животе…а где же у него дверка?"

 

Даша запуталась в подоле длинного платья, упала, кряхтя встает и говорит: "Старая я стала" :D

 

Даша смотрит фотографии с папой, там горки большие из аквапарка, и говорит: "Я такие боюсь, я пас" :)

Изменено пользователем Elenka78
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, Молодец что записываешь Дашины говорилки, со временем забываются все детские перлы, а когда записано, тогда в любое время можно почить и вспомнить.

Девченки, а у кого во что сейчас детки играют. Мы в последнее время полюбили из ЛЕГО мелкого собирать всякие самолётики, машинки, домики, и еще нашли у бабушки мелкую мозаику, как бусины, Ване тоже нравится, бабушка ему говорит "Я тебе крупную куплю" а Ваня в ответ "Не надо, мне это нравится".

В садике почему то не нравятся музыкальные занятия, пою ему песенку "В лесу родилась ёлочка", он сначала подпевал, а потом говорит "Хватит, а то у меня голова закружилась".

Любит очень Лунтика смотреть, если серия произвела большое впечатление, прибегает к нам и так эмоционально начинает рассказывать содержание, и даже диалоги разными голосами пересказывает, такой забавный.

Перед сном "читать" любит, это когда открывает книжку и пресказывает всё что видит на картинке, такой у него своеобразный рассказ получается.

Рисует тоже интересно, любит яркие цвета желтого, зелёного, красного. Много "писем пишет" и требует их сохранять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, молодец что отписалась, а то совсем пропала! Ванька большой совсем!!! Я говорилки в профиль пишу, мы тоже играем в лего и много рисуем. головоноги и многоноги в основном. Брату книги читаем))) ну и вообще они последнее время супер играют и болтают, теперь по полной оправдывается что их двое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, да, сад многое дает....Егор тут тоже выкинул, я ему чай налила, а он чекается и говорит пиво, это при том, что дома у нас все др без спиртного проходят и муж пиво вообще не пьет, я ему это ты откуда, он в садике мальчик так делает)

Elenka78, я егору тут в кораблике покупала электровикторину эдука, очень понравилась это при том, что его кроме машинок сложно чем либо увлечь. мне кажется хороший подарок, он хоть и на возраст 4+ и 7+, но мы уже играем.

 

Anna8119, как у тебя самочувствие? узи ты в жк бесплатно будешь делать или платно, если второе то мне оч понравилось у Тё С.А. в ЦИРе, очень советую. там очередь за месяц, но записаться заранее проблем нет, там на сайте заявку оставляешь, девочки перезванивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из садика в основном хорошее приносим))) конечно, бывает и наоборот, словечек каких нахватается, например, но хорошего гораздо больше))

Дарить будем пупса ненуко, конструктор мегаблок смурфики, пару платьишек, сумочку и всякие рукодельно-развивательные штучки. Пока все вроде.

А, ещё у нас коврик икеевский с дорогой нарисованной, просит к нему машинки, светофор и т.п. Я не видела пока нигде, озадачила своего брата, он как раз интересовался, что дарить :D

 

*ЯЛюда,  мы начали наконец-то в куклы играть. Ещё читать любит до одури. Т.е. либо я полдня читаю ей, либо она открывает книгу и по памяти ее читает. "Мойдодыра" я уже скоро задом наперед читать смогу, последнюю неделю читаем его раз по 10 в день, ну и рассказываем столько же.

Ещё аппликации у нас сейчас в почете, любые: покупные - книжки, из журналов вырезаем и клеим, из цвет.бумаги, наклейки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, у нас тоже хотели приходить и учить детей танцевать, но там что-то пошло не так и пока обучают детей постарше.

 

*ЯЛюда, я на 3 года ему накупила лего с маленькими деталями, думала собирать будем, да вместе это получается, но как один, так все разбирает, пока отложила, уже какие-то детали растеряли. С обычных машин колеса снимает, как начал ходить в сад, так в первые же дни поснимал колеса со всех машин))))))

 

Vinogradinka ღ, сегодня сказали, что зашла заведующая к нам в группу и она своими глазами увидела, как ведет себя этот Леша, была в шоке, возможно его переведут. Но там есть и другой мальчик, менее хулиганистый, но постоянно снимает с себя трусы, сказали, что как-то подходил к девочкам и перед ними снимал трусы...Видимо откуда то нахватался..Об этом слышала несколько недель назад ,возможно сейчас этого не делает. В общем, весело)))) А так все остальные детки хорошие.

 

*Ксюшечка*, У нас тоже есть икеевский коврик, ему очень нравится. И мы безума от лежачего полицейского, если видит на улице, то сразу бежит к нему, дома пытается его из чего-нибудь сделать, где б такую игрушку найти?!)))), да и к светофору не равнодушен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, про Те наслышана, но мотаться далеко не хочу, да и уже не успею, мне ж через пару недель надо скрининг делать. Пойду в жк в ср на учет сдавать, самочувствие странное, вроде небольшой токс, подташнивает, но уже тонус меньше и не кровит. Колю хгч, тк свой низковат, а там только скрининг покажет, уже знает что девочка, сказали на ВРТ)))

Котии, Вот это любитель ПДД)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии,  до лежачих полицейских мы ещё не додумались))) Остальное в инете пока не нашла, а в магазины особо не поездить, пока Аня дома.

 

Anna8119,  с юбилейными недельками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,, а у вас какая викторина эдука? они там разные все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,

молодец что отписалась, а то совсем пропала!

я каждый день захожу читаю. да и высокое звание модератора обязывает.

*Ксюшечка*,

Ещё аппликации у нас сейчас в почете
вот про это я чёт даже не подумала, надо попробовать, может тоже увлечется

 

 

но как один, так все разбирает

у нас старший брат повлиял на страсть к Лего

 

ну мы вот покажемся

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *ЯЛюда
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда,  ещё часто играем в вопросы типа "что бывает желтым/круглым/мягким", называть что-то по очереди (например, круглые овощи, кислые фрукты и т.п.)

Изменено пользователем *Ксюшечка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а что такое врт? ты отдыхай побольше, есть кто на подмоге?

 

Котии, светофор есть в метро, Анена 3 года дарили, оч понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, мама приходит и помогает с Мишей посидеть, чтоб я Любу из сада забрала, она у нас с 15.30 до 18.30 где-то по будням, да меня сейчас тонус отпустил и помощь мне особо не нужна)))) ВРТ - это вегеторезонансное тестирование, следующая итерация метода Фолля - там тебе гомеопатию индивидуально на аппарате делают.

*Ксюшечка*, Спасибо!

*ЯЛюда, как вы с кошей хорошо дружите, а мои гоняют кота вдвоем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы в сад не ходим,но болеем не меньше.тоже вынос мозга,ох уж этот кризис!у меня младшая столько не плачет,как старшая!от мультиков не отлипает.скорей бы зима,хоть новые развлечения,а то на улицу совсем ходить не хочет.из увлечений наверное танцы,тк вскакивает танцевать,когда какая нибудь музыка идет.рисовать и лепить редко,стихи принципиально не хочет учить.думаю,может в сад пойдет,за компанию захочет.в куклы пока не играет,играет в зверей,но тоже мама,папа,и малыши.перед сном с папой "читает" книжки,перессказывая картинки и непременно коментируя.плохо,что сама засыпать не хочет,я должна с ней сидеть.а еще появились страхи,типо ночью придут монстры и злые дядьки. на фотках детки все супер! тоже покажемся

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, вот это грива!!!Супер и тонкие черты лица - красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  по лицу видно, что девушка у вас с характером)

Насчёт того, что в садике "за компанию" начнёт что-то делать - это да. Правда не факт, что только хорошее :D Аня начала темноты бояться - из садика принесла, раньше нисколько не боялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, *Ксюшечка*, спасибо девочки,это фотка так вышла,Поська у нас безобидная и добрая,хотя конечно характер имеется.это я к ней приставала,когда фотографировала,встань так,да так.

*Ксюшечка*, плохое она у меня быстро цепляет,наверное так интереснее :-)))

еще вспомнила,не знаю как бороться,палец прям живет в носу,постоянно ковыряет ,и ногти стала грызть.вот что с этим делать?убеждения и разговоры не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я когда ходила с гришаней, тоже тонус, да ещё бывает егора подниму, редко, но бывало, и думала, блин больше срок, больше ре как дальше то ходить, но знаешь с большим сроком тонус стал пропадать и то что 2 раза кровило тоже перестало, вообщем после 20 недель вообще красота была, а с 30 отеки пошли :malicious:

Чешка, доча на тебя похожа ;)

Elenka78, у нас развиваем логику и изучаем мир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!!!! :) надеюсь помните еще меня. Я периодически захожу почитать. а вот писать все никак. Мы в садик пошли и постоянно болеем. в этом месяце 2 дня сходили всего :( . Расскажу немного о дочке: она ооочень любит читать!!! бывает что я уж прям не могу (хотя тоже люблю читать :) ), Когда на День рождения ей подарили доску для рисования двухстороннюю (на одной мелом. на другой фломастерами и магнитная она), то ее глаза прям загорелись! (так как рисовать она тоже любит), но после этого подарили книги и все! ребенок ушел читать :) Сама бывает открывает книгу и читает по памяти стихи (Чуковского очень любит на мамять читать: Айболита, Муху и т.д.) и в бесспорных фаворитах у нас Золушка. Ее рассказывает по памяти со всеми эпитетами и т.д. Например: "Сестры были похожи на свою мать и умом, и лицом и характером" и все в том же духе. Из игрушек по прежнему любимая большая игрушка кухня (со всякими посудами. фруктами-овощами, которых у нас 2 большие коробки), пупс Беби Анабель с мимикой (плачет, говорит, губки двигаются).

На Новый год будем дарить кучу книжек конечно же (художественных, развивающих, книжку игружку с Замком и феечками, книжку-игрушку со звуками и куклой (картонной) , которую можно одевать, клеить наклейки и в книжке же сажать в коляску, на кроватку и т.д.), еще Анютка попросила у Деда Мороза (вот письмо надо написать будет :) ) куклу Русалку от Дисней и книжку с наклейками большую. Еще планируем подарить железную дорогу с паровозиком Томасом, Семью собачек Сильвании Фемилес, ну и для рисования и аппликаций всяких наборчики.

Очень много капризит в последнее время :( просто ужас!!! такого раньше времени. Кризис наверно и у нас тоже во всю буйствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Вот это любитель ПДД)))

 

Не то слово!)))) Всегда следит кто на какой свет поехал)))

 

 

у нас старший брат повлиял на страсть к Лего

 

У нас страсть только к машинам, конструктор пока не заинтересовал)

 

 

Котии, светофор есть в метро, Анена 3 года дарили, оч понравился

 

Я летом видела в ДМ большой светофор, он наверно 30-50 см был высотой, если не больше, ну уж слишком большой(((

 

 

Чешка, по лицу видно, что девушка у вас с характером)

+1000000000000000 :D

 

 

ооочень любит читать!!!

 

Это очень хорошо, что любит книги, они отлично развивают. Я своему тоже на НГ купила несколько развивающих книг, они музыкальные, посмотрим понравятся ли ему :think1: . Последний год подсела на один из СП (Большущее спасибо Марише-севилле :flower: ). Там была закупка изгрушек из нашего детства, вот взяла 2 на пробы))

Ссылки скрыты.

 

Купила набор для создания объемной картинки

 

Тут недавно брат дал нам в айпаде поиграть в "злобных птичек", так у Вовки реально потекла слюна от удовольствия))) решила ему купить такую настольную, это так ради озорства :D.

 

Это конечно не все, буду еще что-то "полезное" смотреть. Чую когда будем собирать елку, будет куча восторгов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...