Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

*Ксюшечка*, я б была счастлива, если бы егор такое нарисовал, но увы, у нас только коляки моляки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye: давненько не заглядывала. Всех с наступающим праздником Международным женским днем! :)

Стишок из садика:

 

Солнце светит за окном,

Снега стало меньше

Поздравляем с Женским днем

Всех любимых женщин:

Маму, бабушку, подружек,

Всех соседок и старушек,

Теть, сестер, учителей….

Потому что, потому что

С ними лучше и теплей. :D

У Дашки в саду стишки детки учат во всю, а нам чего то не дают ничего, а дома она ни в какую...запомнить четверостишье не может (или не хочет :sorry:) Зато алфавит знает, хоть что то. А то я с ужасом думаю как мы с ней учить все будем, надо ж как то память развивать.

А еще у меня новость :confusion: :confusion: вчера сдавала анализы - хгч 57,4 , прогестерон 156,53 нмоль/л. Это что, похоже я беременная :cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, Ого, какие классные новости!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ от души!!!!!! Теперь за сынулькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, хотелось бы конечно сынульку, но тут уж как получится :) муж вобще не верит в беременность :I_do_not: месяца четыре назад тесты уже полосатились, но что то не получилось, сорвалось :sorry: теперь надеюсь прикрепился малышок получше :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, апчхи на тебя мальчишеским!!!! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урааа! персональный мальчишеский чих :JC_goody: ловлю, ловлю :class::reverans:

 

Anna8119, спасибочки :flower: , посмотрим посмотрим :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, ух ты, здорово!!!!!!!!Поздравляю!!!

 

Vinogradinka ღ, мы полгода ходим в изостудию, результаты, как видишь, есть. А главное, ребенку нравится))) ходим по воскресеньям, с понедельника начинает проситься))))

 

У нас ветрянка, возможно. Обидно, т.к. завтра в садике утренник(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, зато именно в раннем возрасте дети легко переносят ветрянку! У нас в районе она тоже есть, но мы увы пока не болеем.... Я хочу чтоб мои сейчас ей переболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, ой,поздравляю с Б! :flower: :flower: :flower:

девочки,вопрос ко всем: дали нам долгожданный сад,а Поля туда ни в какую ходить не хочет,тк без меня.как долго ваши детки привыкали к саду и как вы их там оставляли и сами там с ними сидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Люба в 2г и 1 мес пошла отлично. без адаптации. Миша пошел в 1 год и 10 мес снечала отлично, потом 3 раза было, что плакал перед дверью. но через 10 мин забывал про родителей и оставшийся день нормально. Справились тем, что программировали его по дороге до сада "сейчас ты придешь в садик и скажешь всем здраствуйте и пойдешь кушать кашку, а потом будешь играть с детками" (главное не использовать частицу НЕ) Причем он сам в сад хотел, но момент расставания с мамой и папой его тревожил. Сейчас успешно это преодалели.

Боюсь что у вас просто упущен благодатный момент, когда адааптация легко проходит.... Детки обычно или 2 легко идут или уже ближе к 5 годам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что у вас просто упущен благодатный момент, когда адааптация легко проходит.... Детки обычно или 2 легко идут или уже ближе к 5 годам...

полностью поддерживаю, младший в 1г 11м пошел, особых проблем не было, старшему было 2г3м и тоже не помню что бы были трудности с привыканием.

 

Девченки, а уменя другой вопрос, у кого нибудь детки болели циститом, я даже не знаю что у нас, писать бегаем по 20 раз на дню, писать не больно, животик не болит, поясничка не болит, ни на что не жалуется, иногда бывает что есть позыв, а пописать не может. Сегодня анализы сдали, лечится начали, в понедельник узнаем, что там в анализе. Моча по цвету и прозрачности нормальная, утренную собирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Ань, с прошедшим 2-хлетием Михаила ))))

 

Девочки, всех вас с прошедшим 8 марта!!!! Любви, удачи, весны наконец то :D

Ссылки скрыты.

вот вам всем тортики )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Спасибо)) :flower: да, вырос мой болтун)))

*ЯЛюда, у Любы был цистит несколько раз, писала часто и по чуть чуть, пока на диету не сели, меньше соли и сладкого, заставляем в тапках ходить, тк у нас сильные сквозняки дома. Пили фуромаг 3 раза в день до еды кажется по полкапсулы отсыпали. Курс 7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, нам тоже фуромаг прописали, сегодня первый день пьём, сладкое сегодня налопался,конфет штук 10 съел, я как увидела гору фантиков. так чуть в обморок не упала, поросёнок, отругала его, ревел в три ручья, подошел ко мне и говорит "не обижайся на меня, пожалуйста".

У нас сладкое так то редко дома бывает, т.к проблемы с зубами, кариеса много, а вчера мама дала с собой конфет с праздничного стола, вот он их сегодня и приговорил.

 

berlioz, Юлечка, видела какая счастилавая училка Ванина стояла в обнимку с твои тортиком, наверное счастивая была, еще бы, ТАКОЙ тортик перепал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а на какай день лечения эффект будет от лекарства???? Мы второй день пьём, а в туалет бегаем так же часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да,думаю помладше детки лучше идут,но что делать,если сада не давали,а дали сейчас только,как то придется справляться.она,до того как пошла,тоже хотела туда ходить,а как пошла,передумала :D она понимает,что дома естественно лучше,а там все чужое.а самое ужасное для нее,что там не будет меня.

*ЯЛюда, а что у вас с зубками? у нас вот тоже не очень,покрывали серебром,но там дальше пошло.лечиться добровольно не дастся,это однозначно,а под наркозом,пока не сильно беспокоит тоже не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, ну через день где-то так и есть, скоро должен быть эффект.

 

Чешка, увы теперь нудно будет через крики привыкать, попробуй ей дать с собой любимую игрушку, которая будет помогать ей справляться со стрессом и напоминать о доме, целуй ее перед уходом из сада (игрушку), рассказывай интересное про садик и из своего детства, договаривайся когда заберешь ее. Все равно будет плакать. адаптация до 3х месяцев длиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Лена, у нас кариеса много, зубов 6 уже требуют лечения, мы в мае 2012 делали глубокое фторирование, что бы кариес дальше не расползался, но вот год проходит, надо что-то дальше решать. У нас тут если "сложный" случай дают направление в областную стоматологию на лечение под наркозом бесплатно, правда очередь на бесплатно на 3 месяца вперёд. Можно конечно платно, тогда хоть завтра едь, 4 тысячи 1 час наркоза + в среднем по 1 тысяче5 за зуб.

 

Anna8119, значит уже скоро, буду ждать.

 

У Вани сегодня какая-то повышенная капризность, что-то всё не так, всё не то, из-за малейшего повода плачет, заболевает что-ли.

 

 

Ну вот, день прошел, эфффекта от лекарства так и не появился, такое чуство что еще хуже стало. Скорее бы уже завтра.

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, училка звонила мне 8 марта и столько мне хорошего наговорила )))) я вся красная была....а насчет зубов....вот фиг их поймешь. мы ване с 3 лет без конца зубы лечим...а у Феди вот хорошие зубы, тьфутьфутьфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  да, я знаю. Но что-то у нас нифига не легко((( Вроде все как у всех, температурка небольшая, правда. Только одно но: всю промежность обсыпало, на слизистой 7 прыщиков. Уже третью ночь почти не спит, кричит что больно и чешется(((

 

Анечка, с днём рождения Мишутку! Здоровья, счастья, всего всего вам хорошего!

Изменено пользователем *Ксюшечка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, а анализы вы еще не сдавали наверное? может это не цистит, а почки?

 

*Ксюшечка*, Спасибо! Ого что это с вами, тогда сентомециновую эмульсию, ее можно на слизистую как раз. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пойдём на приём, узнаем результаты анализа, писам по прежнему часто, чаще стало так, что позыв есть, а пописать не может, не на что не жалуется, ни где не болит. Поскорей бы уже разрешилось всё, с четверга болеем.

 

Сходили на приём, анализы нормальные, назначили Нитроксалин, попробуем еще им полечится. Наш врачь ушла в отпус, на приёме была старушенция лет 70, кое как тяп ляп нас посмотрела, на результат анализа меньше 3-х секунд смотрела, понаблюдаю еще два три дня, если улучшений не будет, пойду искать нормального врача.

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо. Вроде пошли на поправку. Сегодня спала всю ночь, 15 часов проспала. Всё подсохло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, эээээ можете начинать искать нормального врача, тк если анализы нормальные, то зачем антибиотик? Пальцем в небо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, выздоравливайте!

У нас тут Дашка принесла ротовирус видимо, температура была 38,6, живот болел и понос. Потом я в лежку день лежала, вроде уже оклемалась (буду теперь за пузожителя переживать).

Мы ее отпросили из садика, пока еще ни на что не жаловалась особо. В сад не пошли, она с бабушкой осталась, вечером прихожу, думаю надо горлышко посмотреть, она открывает рот....у меня глаза на лоб полезли - пол языка как будто содрано, сейчас покажу страшилку: тут немного подзажило уже

Ссылки скрыты.

Я ее спрашиваю: "Даша, ты где так язычок поранила?"

Она говорит: "В садике пришпарила об лампу"

Говорю: "покажешь где? А воспитатель видела?

Она говорит: "Да, и сказала ай-яй-яй"

Были праздники как раз, сад не работал. После праздников я с фотками к воспиталкам, сначала смена одной была: Та посмотрела, говорит, да у нас и ламп то нет, ничего такого, обо что можно обшпарить.

Я говорю: Может гуляли, на улице к чему нибудь металлическому приложилась?

Но ребенок бы плакал, кровь была. Говорит - значит это дома вы где то.

Вечером была другая - я ей тоже показала, расспросила, та глаза вытаращила, прибежала еще помошница (нянька) смотрят, ахают, говорят: да у нас не где так даже. И если б что то , то они в медпункт и обязательно бы сказали.

Стали спрашивать Дашу: Покажи где? Она в раздевалку всех привела и показывает на люстру на потолке (потолки под три метра) и говорит, вот об эту, и улыбается :D Нянька говорит: Даже если мы бы тебя туда подбросили... :D :D и то вряд ли бы так язык поранила.

Вообщем это останется тайной. Язык уже заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...