Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Добрый день! меня зовут Людмила, я из группы Майчата 2011,я открыла темку на БП о здоровом и полезном питании для малышей и взрослых. Заходите, всем буду рада! http://www.babyplan.ru/forums/topic/43154-***i-dlya-prigotovleniya-kislomolochnyh-produktov-doma/#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::285;330, с удовольствием отвечу на ваши вопросы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, вот фантазерка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь бабушку и Дашку рвало....животы болят - это что за вирусняк к нам прицепился (((

эх, а у них сегодня в садике праздник чаепитие с маирешками. Не пойдем, и мне придется дома остаться на работу не идти, лазарет. Всю ночь отраивала, не заставить даже воды выпипь. Бабушка не лучше....это не буду, то не буду, еле смекту уговорила выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, поздравляю!!!! И выздоравливайте!!!!

*ЯЛюда, у меня был цестит, и тоже на 8 марта, но когда 17 лет было, тогда мама дала какую-то таблу и все наладилось за пару дней, но до сих пор помню как в туалет бегала и все болело.

 

а мы из болячек не вылазим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, вот Дашка выдумщица! у меня такая же,иногда выдумывает,что что то болит,инфу уже тщательно фильтрую :D выздоравливайте! моя летом косточку от винограда в нос засунула,меня не было дома,с бабушкой была.вечером все выяснилось.она все показала,какую и куда она засовывала.и промывали и к ЛОРу водили,в итоге не понятно,была ли она вообще,а если и была,то все закончилось благополучно(лоза из носа не выросла :D ) так особо и не проверишь,только тамограмму делать,сказали наблюдать,если необычные выделения из носа будут,тогда точно застряла.но все вроде тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё без изменений, поставили диагноз Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гиперрефлексорному типу. Мотаемся по врачам, лечение пока не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, а что за изостудия? с какого возраста берут? у меня Аня давно так рисует, сейчас врачи- машины девочки с косичками и в шляпах в почете) но я пока просто набоюдаю, не водила никуда

 

Elenka78, поздравляю!!! я тоже не знала, кого больше зочу мальчика или девочку вторую)) а теперь таааак рада, что девочка)) у них общие игрушки-игры-интересы, и в финансовом плане выгодно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, у знакомых похожая тема была, даже проблемы с приучением к горшку были. Помогла диета и питьевой режим. У них дети сладкое не едят, максимум белый хлеб....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Мишеньку с двухлетием!!! как он? какие у вас новости? как Б протекает? пол третьего малыша узнавать не решилась?;)

 

Elenka78, да уж, теперь действительно не узнать обо что она так язык ободрала, ужас

 

*ЯЛюда, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, сначала говорили что девочка, теперь что мальчик, по любому неразбериха, рожу-увижу :D

Первая половина Б трудная была, теперь скачу, тонус отпустил, даже Миху в переноске ношу))) и сумки их магазинов. А думала выкину....

Мишка очень доволен своим ДР))) Хорошо болтает предложениями уже полгода наверное))) С сестрой много играют вместе, но и дележка бывает игрушек, в целом он чаще ее делится))) Очень ему сад нравится, но пока нет финансовой возможности его туда водить....раз в неделю вместе ч любой закидываем и я отдыхаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, молодцы)) с сумками только поосторожней все же, лучше в коляску закиывай)) а у пеня Оля что-то плохо говорит, Аня гораздо лучше говорила в 1,3 года.. посмотрим, может заговорит все же тоже к 2 годам)

во что они вместе у тебя играют? есть какие-нибудь любиме игрушки, чтобы играли срау оба? у нас в основном прятки-догонялки или кормят/лечат кого-нибудь вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  ничего себе ты даёшь, Мишка-то большой уже, тяжеленький

Pipa,  обычная изостудия в ДК. Преподаватель очень хорошая)

*ЯЛюда,  выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у меня Миша наудивление по речи Любу в этом же возрасте опережает на полгода минимум, а в чем-то и больше. Всеже старшие сестры и братья это развивающая среда!

С коляской в сталинских домах оч неудобно, сплошные лесенки :malicious: нелюблю я одна с коляской, в переноске удобнее)))

Играют практически во все вместе, кроме конструктора. водят друг друга на поводке :Crazy: лечат спать укладывают, кормят, лазают по спорткомплексу. бегают и скачут на кровати, изображают чтение книг. Люба его буквам по азбуке учит. пересказывает содержание знакомых книжек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, как у вас здорово! как я надеюсь,что у меня также играть в будущем будут,правда разница побольше в возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, здорово как)) ты если будет время, выложи виео их игр, оч интересно посмотреть)) а со спорткомплекса не падают? я что-то боюсь, что он все же опасен, несмотря не маты...

левочки, а мы заболели - вначале Оля два дня сбивали тему с 39, а теперь жуткий кашель, теперь Аня, темпа 39,5 сутки не ела и кашель ужасный тоже. у меня тоже горло болит, вчера вообще с ног валилась, говорить не могла, а Оля только на мне висит, сегодня вот хоть во второй половине дня слезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Дурных нема)))) они осторожные и цепкие))) никто не падал т-т-т.

Мы тож заболели....со вчерашнего вечера сбиваю Любе темпу под 40, но Миша пока не заболел, посмотрим.... Вирус какой-то подцепила или взрослые скорее принесли на Мишин др....тк в саду весь состав ходит и никто не болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Аня,  скорейшего выздоровления деткам. Мы тоже, похоже, заболеваем((( Три дня в садик отходили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, Аня, спасибо! Оля уже получше, а то прямо кошмар был

 

Anna8119, выздоравливайте! что-то сейчас многие болеют(

 

*Ксюшечка*, выздоравливайте! а тпк в садик нормально ходит? у меня Аня осенью 4 дня отходила на 2-3 часа и потом заболела, самое плохое, что полтора месяца Оля болела, с ложным крупом((

девочки, а к гомеопатам никто не обращался с детками? я вот думаю попробовать, они обе у меня болеют часто и аллергики ( хотя ни у меня, ни у мужа нет аллергии)

Агя вроде переросла, а Оля, как и Аня раньше, ест одно и тоже, но вот обработают чем-то какой-нибудь овощ и все, неделю нас сыпет(

 

если кто может посоветовать хорошего детского гомеопата, киньте координаты, пожалкйста, можно в лучку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa,  спасибо. Ходим мы так: три дня ходим, десять болеем. Правда, перед ветрянкой две недели отходили, это наш рекорд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем скорейшего выздоровления кто заболел :yes:

Мы пока ходим в сад, но деток там маало совсем, максимум 10 человек ходит, остальные болеют. Нас обрадовали, что на лето сад закроют и кто будет летом ходить распределят по другим садам :(

У нас тут Даша в очередной раз отчибучила хохму :) я за ней прихожу, воспитательница сидит с ее мешками, где запасная одежда, и говорит: "Мы не поняли, что это было!"

А утром приведя Дашку в садик, я решила ей объяснить, что у нее в пакете запасная одежда есть, если что, на случай - замерзнет или испачкается. И показала ей. Она увидев запасные трусы: "Многозначительно так...это если я обкакаюсь.." Я говорю - это на всякий случай!

Вот воспитательница и рассказывает. Сидят детки едят себе все спокойно, вдруг зажурчало и где то потекло, думают, может кто разлил чашку? нет, ничего такого. Подходят к Даше, она продолжает есть. Спрашивают: "Даша, ты описалась?" А она, продолжает есть и говорит, показывая рукой в коридор: "Да, у меня там целый шкаф, поменяете...! :D :D :D Воспиталка с нянькой стояли рты открыв :D

Она у нас вообще в штаны не дует уже давно, а тут такое :D

На следующее утро я ее привожу, говорю: "Даша, в штаны больше не писай!" А она так удивленно: "Почему? есть же запасные..." :sorry: Но больше не экспериментировала слава богу.

Немножко нас :)

Ссылки скрыты.

Такой вопрос, кто сколько весит? А то мы доходяги совсем :) , весим всего 12 кг. ест плохо, а если и ест то овощи - любит их очень и не сидит на месте, всегда в движении.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, мы вроде по нормам 14,5 кг при росте 98см.

Наконец Люба поправилась, Миша так и не заболел, в итоге 3е суток под 40 темпа и 1 день 38, сейчас уже даже сопли прошли, пойдем выписываться на неделе.

 

Pipa, увы нет таких знакомых, только с 6 лет принимают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ух ты, а давно ходите? и что на это говорит врач - это норма??

 

Elenka78, около метра и примрно 15 кг

 

Даша - приколистка))

 

девочки, а с синехиями никто не сталкивался? у меня у Оли резали недавно, тк даже на гормональных кремах не разошлись, прошел месяц, смотрю, половые губы опять срастаться начинают(( вот блин..

 

Anna8119, молодцы! а мои все с соплями и кашлем жутким дома сидят(( Ань, а какой у тебя спорткомплекс? я тут заинтересовалась, Ранний старт понравился, но минус в том, что железный, нашла на Украине непоседа и тп, деревянные, хорошие, но муж против, говорит, как их одних в комнате оставлять тогда, вдруг залезут-свалятся, травмоопастность высокая. вот и не знаю, с рдной стороны хочется, с другой уолется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у нас самсин-43, это версия для 3х метровых потолков, а есть и для поменьше. там куча всего)) на первых парах открутили первую ступеньку чтоб малой не мог лазить и спокойно всех оставляли там одних. Еще не стоит пока бешать канат, у друзей и 5летнему в голову пришла мысль обмотать шею и прыгать сверху, папа поймал и все обошлось, но канат убрали. сейчас у еас только кольца, сетка и веревочная лестница, туда же повесили прыгунки. Даже мы с папой на нем подтягиваемся кстати))))

Если есть предрасположенность к синехиям, то так и будете чикаться, это гормональное у нас тоже, мы до 1.5 лет раза 4ре были у гениколога, надолго не хватало, решила пока это отложить, а то травма будет у ребенка уже... К слову у меня самой они были, прошли только после родов :sorry: бороться трудно с этой дрянью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас российский металлический Т-образный с года. по началу открутили наоборот самые верхние ступеньки. есть кольца, канат, сетка. канат толстый ни вокруг чего не обернуть, но и лазить по нему пока не научился. на кольцах ужас что вытворяет, головой вниз на них весит ногами в кольцах, например. но строго следим и приучаем мат разворачивать перед фокусами. по поводу того, что у кого-то кто-то додумался до чего-то... ну бывают и прыгают от потолка, и много еще чего. всего не предусмотришь, но и на остальных ровняться не думаю что стоит ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, синехии после родов прошли???! я надеялась, что это лет до 5-7... блин.. Ань, а зарастает сильно у Любы? у нас полное было, мл 2-3 оставалось на пописать. читала, что гомеопаты в этом вопросе хорошо помогают. буду искать гомеопата, отя никогда к ним. обращалась. боюсь, но и обычное лечение не помогает похоже.

 

Hobya6ka, а с какого возраста стали его одного в комнате с тренажером оставлять? я трусиха в этом вопросе, открутила бы и верхние, и нижние ступени))) сама бы подсаживала заниматься, только когда я в комнате)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...