Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

PipaAnna8119, какие вы девочки ужасы пишите про эти синехии!я думала,что это только у деток маленьких.а больно их рассекать?под наркозом?

Pipa, я дома боюсь спорт комплекс ставить,но у нас на улице(дом частный) есть горка,лесница и качели вешаю.без присмотра страшновато оставлять,может пока....

Elenka78, Дашулька юмористка и просто красотка!по фоткам слишком худенькой не кажется,моя весит 14кг и рост 96 см,тоже кажется худой,по крайней мере сразу видно,что не крупная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, лет с полутора, но там не больше метра ступеней было и мат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, нет, у нас небыло конечно полного срастания, но немного сверху зарасло, я уже боюсь трогать, сейчас этот процесс преостановился и вроде нет ухудшений, так я и не хочу ее пока по врачам таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Что то детки у всех разболелись, выздоравливайте быстренько, гоните прочь все бацылы. У нас все по старому, никаких сдвигов, вот уже 3 неделя, писать бегает по 30 раз за день, к урологу ходили, новое лечение назначил, на очереди невролог.

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, Аня 14,5 кг, 95-96см.

 

Pipa, ходим с сентября 2011, врач отправила к аллергологу, но астму нам не поставили. Сдали пцр,вэб на вирусы, кровь на аллергены. нашли цмв. Сейчас у нас курс пульмикорта, рибомунила. Вроде полегче простуды протекают, ттт.

б

 

Синехии у нас есть, но сказали, что ничего серьезного. Пока просто наблюдаем

 

Комплекс мы тоже присматриваем. Нужен компактный для тре.метровы. потолков, пока не нашли (правда, не особо и искал-). Если честно, ждем ДР, чтобы егь нам подарили) Все равно летом уежзаем, не будем пользоваться. Что касается безопасности, у сестры кровать-чердак, детки постоянно лазают на нее, вроде все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я в раздумье с какого возраста запускать их на второй этаж кровати.....прям голову сломала, наверное всеже покак еще одну простую кровать куплю Мише, а потом Любу туда переселю, а мальчишек в двухэтажную. только когда :think1: может у кого есть опыт знакомых?

*Ксюшечка*, Я цитомегаловирус вылечила у гомеопата в прошлом году))) но он только с 6 лет деток принимает. И он в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по росту 101 см и по весу 17 кг. есть еще такие????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все хотела фотки наши показать, зимой в праздники фоткались всей семьей. вот по этой ссылке в сообщении от 27 января мы http://www.babyplan.ru/forums/topic/34117-***j-i-semejnyj-fotograf-katerina-makeeva/page__st__140

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Anna8119, да, я помню)

 

*ЯЛюда, племяннику в мае четыре бубет. 105 см, 20 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

мы 102, вес 15,5

 

ой, девчонки, даже и не знала про сросшие пол.губы у девочек, думала у мужиков только проблема с письками их. Кстати к теме, у кого мальчики. У нас чуток головка не открылась, вроде читала, что к 4 годам должна, но в других к 7, у хирурга были с гришаней забыла спросить, вообщем у кого как? тк вопрос пол.органом не мало важный.

 

Pipa, какие вы клевые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, мы вообще ничего не открываем, не отодвигаем. нам посоветовали не лазить и не трогать ничего. само все откроется, когда надо.

 

мой 98 см и 15 кг.

 

Anna8119, у нас Ярик с 2-х спит на 2-ом этаже, но там борт очень высокий? да и кровать сама не 2 м высотой.

Ссылки скрыты.

а теперь спит с 3-х и на оч высокой под потолок и бортик не цельный, переживали оч, но нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, ого, как здоровско, фотки отличнейшие!!!!!!

 

Vinogradinka ღ, мы ни чего не трогаем. хотя уролог сказала что когда купаем можно потихонь отодвигать, что бы к положенному возрасту открылось без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а он ночью не просыпается? я вот переживаю,что ночью проснется,станет с лестницы слезать и грохнется. я сама в детстве спала на втором этаже двухэтажки и ночью оступилась и свалилась.ничего крименального,но вот теперь переживаю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, просыпается. иногда зовет меня и я помогаю, иногда сам спускается в туалет или попить. у нас сейчас вот такая

Ссылки скрыты.

там вообще лестница как шведская тяжеловато заправлять\менять пастель да же мне и бортик мизирный и сквозной, но уже вот 4-ый месяц спит и все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Яна, мне твоя линейка нравится, и фраза "планируем дочку", мы тоже планировали дочку, вот напланировали - Ваня зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, спасибо! я морально готова и к пацану. вот только нифига не выходит пока. подозреваю проблемы новые. если еще месяц-два пролета пойду сдаваться по больницам...

Изменено пользователем Hobya6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх собрали лесенку на 2й этаж, Люба забоялась, после экскурссии на 2й этаж кровати стала даже на первом требовать мат стелить. чтоб не упасть. Зато Миша бегал по 2му как кура с отрубленной головой, пока решили убрать лестницу)))) подождать пока Миша подрастет и его туда поселить)))

 

Hobya6ka, спасибо за коментарий и Апчхи на тебя :chih:

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо! поймала :reverans: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

 

Мы все от болячек отойти не можем, у нас все по кругу, егор заболеет, начинает выздоравливать, гришаня подхватывает, только гришаня выздоравливает, егор в сад, там неделю в лучшем случае и опять болеет, при чем в последний раз, мама приезжала и месяц он дома был и вышел совершенно здоровым, 3 дня и и станд сценарий конъюнктивит который через 3-4 дня проходит и у нас начинается орви, и вот я не пойму, то ли вирус такой, то ли егор, у нас постоянно переходит в осложнение, последний раз темп под 40, 5 дней и в бактериальную форму, уже 3 раза мы за полгода пьем АБ, это капец какой-то. Была надежда, что гришаня, на груди и меньше болеть будет, но хрен, сопли стандартно+бронхит уже 2 раза был.

В мае у егора в саду ещё аттестация вот не знаю, сдаст или нет) раз много болел, а дома занимается в лучшем случае по 5-10 минут)

 

Смотрю кровати, нам вот тоже надо скоро двухъярусную НО вот, что делать со вторым этажом где будет спать егор, не знаю, тк мы точно выпадем, как мы спим. у нас сейчас спит на кровати, а рядом матрац, на котором частенько егор оказывается, при чем на его кровати есть бортики.

 

Anna8119, как самочувствие?

 

Кстати о планировании, у меня муж все о третьем ре, я ему, дай хоть от второго отойти, особенно как вспомню, токс до 20 недель, дак лучше 100 родит, чем раз такой токс пережить. И по поводу пола ре, сейчас у меня в голове как-то видимо в мужиками все изменилось. когда была Б гришаней, дочку хотелось, на втором узи ещё думала, мож ошибся на первом, но все подтвердилось. а сейчас вот думаю, если решусь (но не в ближайшие 2-3 года точно) на третьего ре и если будет опять пацан, даже не расстроюсь, а как экономически выгодно одного пола, сейчас носим вещи которые егору дарили и даже не успели одеть :) да и думаю ладно, одни мужики, значит пусть будут одни мужики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, мы с Мишей тоже перегуляли тут и теперь кашель лечим.... Любаха в саду вроде пришла в себя после гриппа. Я единственная без температуры практически переболела. Чувствую себя прекрасно как в первую Б на этом сроке, в чт на узи, надеюсь последнее))) пью гомеопатию веледовскую, так даже кости не болят, ничего не расходится и не стреляет, скачу как лось по магазинам с Мишей за спиной)) Мы так достоверно еще и не знаем кто в пузике живет.... сюрприз будет похоже до самого конца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ой, ну молодец! я после 33 отекать начала и было не весело, особенно когда обувь ни одна не налазила) и болело все трендец) отпишись как сходишь. я тоже чуть с першением в горле пережила, а так все переболели и муж с темп под 39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, а я Аню забрала из сада, когда она вирус притащила.. Аня 2 недели переболела, а Оля 1,5 месяца сидела дома, в добавок ложный круп был... ей тогда 9 месяцев было, она ужасно спала днем, иногда не спала совсем, я как выжатый лимон была.

а что за аттестация в ДС?

 

Anna8119, а что это за гомеопатия такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Ауфбуакальк фирмы веледа для усвоения кальция. для детей от 3 мес против рахита. Не все усваивают рыбий жир и аквадетрим, нам он как мертвому припарка, купила Мише, а потом от акушерки узнала что его успешно и Б пьют до 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у детей проверят, насколько они владеют знаниями, которые им дали с сент месяца, буквы, цыфры, цвета, логич задачи и если плохо напишут, вопит лишат премий(, а воспит у нас хорошие, так, что я егору говорю, не оплашай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у нас все тоже самое с болезнями,так и кочуют,одна из сада принесет,на другую перебросит,вот так двоих и лечу.так тут бесполезно бороться,если б дети здоровые ходили в сад,а то через одного сопли поколено и кашель.так что все по кругу.я особо злые сопли уже месяц у обеих вылечить не могу.

 

Vinogradinka ღ, ого,у вас в саду подготовка,хоть сразу в школу :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...