Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Ага)))пацан)) Да...братика ждёт))во всяком случае пока так говорит))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки)) у нас сегодня первый день в школе)))чуть позже кину фотки))) а пока вот наша форма

 

aa60665ed66c.jpg

b9cdd88bbdc3.jpg

56813f89e32a.jpg

fe52e9873208.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, круть))) а школа англоязычная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, круть))) а школа англоязычная?

да))) амаля правда не в зуб ногой ни в попу пяткой))

даже считает до 10 ржачно)))

вместо сикс говорит СЕКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть, а как же она будет понимать что ей учителя говорят. Ты наверное нас прикалываешь и она нормально английский разговорный знает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, очень красивая форма! Амальке удачи ,в первое время сложно придется! школа далеко от дома?будем ждать от тебя новостей,как прошел день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, она не говорит и не понимает) но там же смешнный класс)) китайцы/ черные/ литовцы/ англики. думаю через пару месяцев заговорит))

Чешка, школа в 5ти минутах от дома. не думаю что сложно будет. Маськина подруга со скандалом уходит из школы. им там хорошо. песочницы/ игрушки/ игры с водой... день)) там же всего час сегодня)) и всю неделю по часу только)) а со след недели уже по 3 часа)) ура))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, тяжело не в плане развлечений,а в плане языка,но и правда ничего,скоро лучше чем вы заговорит!а так то здорово,и близко,круто! а потом сколько по времени максимально там можно находится в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, неделю по часу - потом по 3)

а в след году уже с 8:45 до 15:10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, так если работать идти,это по любому няню надо,чтоб забирала и потом сидела? какова практика у вас в стране?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо......Амаля прям взрослая такая.....!!)))) Форма взрослит)) Удачи ей..тоже ждём рассказов!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю))все прошло хорошо) за 5 минут до открытия дверей все дружно стоят в очереди и ждут))

в классе 26 деток

5 черных

1 индус

1 китаец

5 литовцев + Амаля

1 болгарка

остальные англики

вход через задний двор (там где горка/ песочница/ велосипеды/ что то типа песочниц но с разными наполнителями (вода/ гравий/ щепки) )

приклеили имя на кардиган

показали что везде висят ее фото - около вешалки для куртки, около контейнера куда сумку ставит, лента прибытия, первый рисунок (когда домой приходили то амаля с училкой калякала и это с фото повесили на доску)

все очень мило... и как то не знаю... наверно, когда детки видят свои фото, то им как то более, по домашнему ощущается в новом месте..

класс "слоники" - у них нет 1а 1б 1в.... тут все делятся по характерам))) по всей видимости, они подумали что она очень спокойная и тяжелая в плане обучения))))

стоят много столов разных (я много про монтесори читала и что то напомнило мне это) - стол для лепки

стол для рисования

стол для бусин и шнурков

стол для апликации

стол для рисования песком

стол для мелких лего....

есть закуток где можно полежать и поспать (прям метр на метр и 4 лежанки)

в каждом углу стоит стул с нарисованной грусной рожицей - для наказания

есть 4 компьютера с развивалками

ща напишу такое - сама удивилась)))

резиновые сапожки/ дождевики и зонтики - то есть если малыш пришел с туфельках, а на улице дождик - то обул сапожки и пошел))) (то есть спец сапожки нам можно не покупать)

3 туалета и 1 памперсный стол (4 ребенка из класс в памперсах)

Амаля очень напугалась, когда родители стали уходить то дети начали такой ор.. это пардон пиздец...

спросила почему все тут так орут))) помахала мне и все...

я даже в окно не смотрела (окна от пола до потолка и можно было не уходить, а стоять и смотреть)

детки разделились по интересам и сели за столики...

учительница сказала что какой то мальчик у Масяни отобрал игрушку - так она на него накричала и отобрала обратно) и сказали что ее наверно переведут в класс "обезьянки" (активные детки и быстро обучаемые)

на один класс 3 взрослых (сташий учитель/ второй учитель/ помочник учителя - как "нянечка")

выдают деток - лично в руки.. называют имя малыша и мама/ папа/ или кто там должны подойти и взять за ручку. (при мне назвали имя мальчика и никто не подошел - его завели в класс обратно - чую маманя получит люлей)

по правилам 10 раз опозданий - исключают из школы

в общем все хорошо и ей понравилось...

 

 

5de59775ed50.jpg

7eabd0e19115.jpg прическа на первый день

d70bfbc2c5b9.jpg по дороге в школу

81423094593c.jpg в очереди

6364ccc403c9.jpg на фоне заднего двора (он нереально большой)

8b08689c9cdf.jpg в классе

d230acea4dec.jpg машет покашки

ee88e9d87183.jpg на фоне выхода

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Круто!!!!! Поздравляю!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, ну,с первым учебным днём! значит Амалька -обезьянка ;-))) очень прикольно у вас там,ребенок за час не успеет все и потрогать,ну за три успеет конечно. еду с собой берут,типа перекуса? Амалька то сама что про школу говорит? по возрасту все четырехлетки? с какого возраста начинается именно обучение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, еду с собой не берут. там дают фрукты и молоко или воду.за три часа успевают 3 урока высидеть. все в игровой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте! Сентябрят с прошедшими днями рождения! Детишки растут, у многих уже я смотрю братишки-сестренки появились. У нас Карим один и что-то больше мне не хочется:)

Жмона Вы в FS-1? Карим тоже пошел в школу, как и Амалька, в американскую только, обучение на английском, арабский тоже есть, но всего пару часов в неделю.

Карим тоже по-английски не говорил, знал несколько общих фраз, слов 150-200, мог сказать что-то типа я хочу, мне нравится, у меня есть...Ну вот уже месяц проучились и вижу прогресс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, класссссс! Здорово у вас в школе! Амалька, супер!

Чудо-чудесное, привет пропащая душа ;) Давай фоточки Каримчика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, привет! рассказывай про вашу школу, очень интересно!) и фотки ваши тоже оч интересно посмотреть)

 

Хорошая Жмона, здорово! Амаля в форме такая взрослая кажется)) очень интересно про вашу школу почитать, не пропалай, пиши почаще сюда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, первую неделю отходили хорошо)) по часу в день и как то незаметно было)

сейчас у нас папа в отпуске на неделю))) и он водит и забирает Масяню))

она приходит в 15:30 и сразу спать идет) такая уставшая))

есть у них небольшой перекус - фрукты и молоко

занимаются - по 30 минут

много гуляют и играют)

сегодня Масяша принесла записку от учителя)))

желтая карточка краткое содержание "произошел акцидент - когда Амалиа каталась на горке то ударила ногу (рядом нарисован человечек и кругляшкой отмеченно где именно ударилась) - просьба приложить компресс во избежание синяка"

пока рано говорить про прогресс языка)) так что отпишу через пару месяцев))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, так здорово,что Амальке нравится в школе,видимо очень интересно! а моей до сих пор в саду не нравится,каждое утро плачет,конечно и ходим мы не очень регулярно,тк много болеем и летом не ходили,проблмма Поли-не может со мной расстатся,для нее это сложно,тк в течении дня все нормально.дома то можно делать что хочешь,а там все по расписанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Карима 5 уроков каждый день по 45 минут и 2 больших получасовых перерыва, в которые они успевают перекусить и погулять на дет. площадке. Уроки заканчиваются в час дня. Предметы как вполне серьезные:английский, арабский, математика, чтение, религия, ф-ра, музыка, рисование, что-то типа природоведения и основы общества, так и между уроками дети рисуют, лепят, разукрашивают, поют-танцуют, смотрят мультики, занимаются фотографией, кулинарией-в общем что дети обычно делают в дет. саду. Кариму очень нравится, даже не всегда рад, что я за ним приехала :) Оценки не ставят, но клеят наклейки и рисуют улыбающиеся рожицы или грустные в зависимости от ситуации.Пишут все исключительно простым карандашом, не знаю почему, т.к. стирательными резинками не пользуются:)В начале недели получаем описание того, что дети будут изучать на этой неделе и сразу дом.работу, которая расписана по дням, дом. работа занимает не более 15 минут в день. В конце недели получаем отчет, как ребенок справился с программой, какие-нибудь рекомендации.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Чудо-чудесное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, ничего себе программа образования!!! это во всех школах так? у нас в первом классе уроки в 11.30 заканчиваются... Карим таааак вырос!))

он САМ решает примеры? это все дети в 4 года у вас делают?! моя только с 10 до 20 учится считать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, ого,какая программа для таких маленьких,у нас и половины в таком возрасте не знают и тем более не преподают,только если родители сами не занимаются или на развивашках.Карим красавчик,форма-блеск!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Чешка, Школы тут все начинают рано, даже с 3 лет есть. Но школ здесь много разных, т.к. в Дубае живет очень много национальностей, люди со всего бела света, есть индусские, филиппинские, британские, американские, французские, иранские и т.д. даже есть русская школа, которая выдает аттестат гос. образца. Мы выбирали между британской и амер. и в итоге остановились на американской. В России в первом классе дети не играют, а тут их на улицу выводят на дет. площадку, в бассейн водят, то есть с 8 до 13-это не только уроки, поэтому дети не скучают. А предметы только называются так серьзено, а изучают они, допустим, на этой неделе по основам общества-семью(строение, мама-папа, братья-сестра, кто кому помогает, кто чем занимается), а по природоведению-здоровое питание(что полезно, а что нет, и где то, что полезно растет и откуда берется) в общем, ничего сверхъестественного. Что мне очень нравится, что каждую неделю дети сами готовят проекты, например, вот изучали они семью и всю неделю каждый работал над своим проектом-рисовали членов семьи, места куда они все вместе ходят, кто что любит, писали цифры сколько их человек и т.д. и потом КАЖДЫЙ представлял свой проект и рассказывал как мог, хоть пару предложений на английском.

Примеры сам решает, но это не из школы, в школе они к концу года сложение/вычитание в пределах 20 должны освоить. Карим занимается в мат. клубе, у него реально есть способности к математике, он уже много чего научился делать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, как хорошо,что различное образование есть и можно выбрать на любой вкус! все школы платные?это чудесно,что деткам все объясняют-разъясняют и про семью и про все все.а Карим значит растет математическим гением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...