Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

про математику Карима поражена!

 

про логопедию - к 4-м норма проговаривать все шипящие, к 5 Л и Р. у нас Р не четко, Л пока нет вообще, шипящие приходится поправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пора на заслуженный отдых ...

 

Вчера вечером Аньку забрали из сада и всем семейством в фитнес-клуб. Мужу пришлось вернуться сразу, потому что я забыла, выключила я плиту или нет.

Влетев на ресепшн, я на бегу схватила ключи от шкафчика, мы с доней переоделись. Добежали до детского зала, где уже начиналось занятие. Побежала на сайкл, оседлала велик. Мои занятия заканчиваются на 5 мин позже Анькиных, потому в конце, споткнувшись по пути о милую девушку-инструктора я побежала за дитем, не дождавшись конца занятий. Вышла из зала.

Смотрю, Детский тренер стоит в окружении толпы детишек возле кулера. Вижу мою зайку. Подбегаю, хватаю ребенка за руку и бегом в раздевалку, ибо уже поздно, а нам еще в магаз, а завтра в садик рано вставать. Со словами "доченька, ну как позанимались?" поворачиваюсь к ребенку. А ребенок-то не мой! Бегу обратно, возвращаю девочку, хватаю за руку офигевшую Аню и иду - теперь уже со своим дитем- в раздевалку

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yandex Я читала, что вроде до 4,5 еще норма, да не суть, я так чувствую, что и к 4,5 вряд ли он научится их выговаривать. Есть у нас тут логопед русскоязычный, но недешево, поэтому подожду до 4,5 все же. Причем, у него проблемы не только с русским, произношение арабского и англ. тоже желает лучшего...

Ксюшечка Ну ты даешь, мать! :Crazy::D

У нас тут сейчас праздники и во всех торговых центрах есть бесплатная развлекательная программа, много коллективов из СНГ,кстати. Мы попали на гимнастику и акробатику, Кариму очень понравилось, смотрел открыв рот, потом правда поделился со мной, что волновался дословно ''что тетя сломается''(гимнастка на тумбе чудеса гибкости показывала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, тут же дело не в том на каком языке шипящие. это определенная техника, ее помогает освоить логопед. мне кажется вам 1-2 занятия будет достаточно для шипящих, если логопед действительно профи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, а вы раньше не ходили в цирк, театр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Зашла посмотреть, есть ли тут ещё жизнь))

 

И офигела от Карима успехов. Я всегда считала, что занимаюсь с Тимом, но блин, такое нам и не снилось.

Ну а вообще, как подрос Филипп занимаемся всё реже. потому как младший не даёт.

Мы считаем только до 20. Сложение-вычитание учим потихоньку.

Писать умеем только 1 и 2 и то такиееее каракульки получаются.

 

 

Чудо-чудесное, какие аппсы есть для тренировки написания. поделись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ПРИВЕТ!!! Недавно тебя вспоминала! Как ты там с 2я))) Филу скоро 2 с ума сойти.

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравьте нас)) у нас вши.....

вчера вечером обнаружили у нашей красотули "форму 20"/ "педикулез"/ долбаные вши!!!

я понимаю что паразиты выбрали единственную заплетеную/ уложенную/ белобрысую голову из 24 голов (плюс 1 наша и 1 заразная).

вечером смазав пятки рванули в магазин покупать расчески и спреи.. обработали 5 голов в доме (ну мало ли) (заразная голова/ мама/ папа/ 2 соседки)

спрей ужасно жирный/ с волос смывается ужасно тяжело - кошмар для длинных волос...

вопрос - что делать? вести в школу? бежать утром на ресепшен? звонить? я на вшивой почве пол ночи чесалась и проснулась в 4 утра.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, ого,эка вас настигла неприятность,тем более обидно,что ведь действительно ухаживаешь за Малькиными волосами,скорее всего из сада.успешной вам борьбы!

Lollita, как здорово,что нас не забыла и заглянула!как мальчишки поживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, привет! показывай сових, давно не видели)) а у меня наоборот, Оля постарше становится и времени больше появляется. раньше все время на руках висела..

 

Хорошая Жмона, а только еще один ребенок был зараженым? если воспитатели все хорошо проверили, пусть ходит... надо же как Амалины пчески вшам быстро приглянулись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, вот у меня сейчас такая ситуация,Санька много внимания требует и к сожалению Поле внимания уделяю не столько,сколько хотелось бы,да и после сада приходит,не хочется ей уже заниматься особо,разве что развивающие игры на планшете,но этим ее заставлять заниматься не надо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, ну я бы Аню в сад не повела и воспитателю сказала бы.

Мне какжется, лучше укуса и чемеричной воды ничего нет. Но у вас, наверно, такого не водится

А вообще, по-моему, это вопрос времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у меня Аня в сад практически не ходит, регулярно сопли таскает или вирусы( но на пол дня вожу, когда здорова...

 

мы одни сад в таком графике посещаем?..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, моя бы в сад вообще не ходила,не нравится он ей,но мы также как и вы редко туда ходим,тк часто болеем,и вот когда заново идем,очень долго привыкает,слезу пустить обычное дело.мне даже проще,когда дома сидит,тк когда Полю веду и Сашу с собой таскаю,а это все осложняет,но и без общения и коллектива оставлять не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, конечно звонить в сад. Об этом надо обязательно предупреждать. Ну и пока не вылечитесь никакого садика.

У нас в садах тоже переодически вши бывают, ттттт, нас пронесло.

Жуть.

В России сто лет такого не слышала.

 

Anna8119, у тебя уже трое??? Офигеть. Ну и как? Ещё легче чем с двумя?

У нас всё хорошо. Они оч. много играют с друг другом. Без друг друга скучают, места не находят. Но дерутся конечно тоже мама мия как.

Филипп уже в ясли ходит. Так что у меня до обеда свободное время, есть возможность набратся сил)))

 

Чешка, мы в сад ходим исправно. Ну нам немецкий учить надо, да и скучно дома зимой. На улице много не погуляешь, а дома мои сходят с ума.

 

Хотела фоты показать и не поняла, как их сюды засунуть

Изменено пользователем Lollita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, фоты(не большие по объему) можно вставить в "расширенной форме" сообщения,это рядом с кнопочкой "отправить"(внизу),хочется посмотреть твоих мальчишек! еще ,если не сложно,напиши про садики в германии,тут девочки-иностранки писали про свои,уже школы,очень интересно! у вас в школу со скольки лет?

как я жду этого времени,когда мои будут вместе играть! Полька не понимает,какое благо сад,я тоже считаю,что интереснее,чем дома сидеть,хоть какое то разнообразие,хотя ваши и наши сады ,думаю, очень разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, мои как раз с Олиных годика с чем-то начали осознанно играть - прятки, догонялки были первыми играми) сейчас постоянно вместе играют тоже)

 

а на развивашки старшую не водишь? для общения в коллективе? я вот оч хочу Аню куда-нибудь записать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ну с младшим вообще хлопот нет - сплошной позитив, старшие его любят и не трогают, так что все пока тихо, только недавно стал переворачиваться туда-сюда. А старшие с характерами своими вымораживают бывает, но это от наличия 3го не зависит. В сад пытаемся после переезда устроится, в пт пойду с заведующей разговаривать. Тыж новости не знаешь - мы 3ку купили )))) переехали 3.5 недели назад.

У Любахи с математикой труба, но алфавит практически весь знает, осталось 5-6 букв выучить, даже читает потихоньку, короче гуманитарий она, а уж какие истории придумывает....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, да вот думаю,либо развивашки,либо танцы,что нибудь такое надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы сегодня наконец на занятия пошли по рисованию и лепке)) принесла пподавателю Анины рисунки, та сказала, что у Ани определенно есть способности)

Изменено пользователем Pipa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка Ходили в кукольный театр в России, но Карим был не в восторге. А здесь что с театром, что с цирком-проблемы, хотя других развлечений целая куча, приезжает иногда Цирк дю Солей, а своего тут нет.

Lollita Я уже почти все удалила, чтобы место не занимали, так как он уже пишет на бумаге во всю. Помню хорошое приложение АВС 123, причем бесплатное, если память не изменяет. А так набери просто в поиске что-то типа Learning to write letters(writing letters, abc) или можешь даже на немец. попробовать поискать-уверена, что найдешь.

Pipa Молодцы, а моего рисовать не заставишь. Чем Аня обычно рисует? Красками? Мы зато на футбол записались, уже на первое занятие сходили. Кариму очень понравилось, занятия на свежем воздухе, поле с газоном, дети 4-5 лет, пока футболом конечно не пахнет, но много игр на координацию, реакцию и скорость, все с мячом, а что еще мальчишке надо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, всем - карандаши, фломастеры, краски)

молодцы, им сейчас уже очень нравится со сверстниками общим делом заниматься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона, Кать, вы вывели вшей? млять мой притащил ((( только заметили не сразу, вчера обнаружила уже толпу. штук 10 руками выловила, сегодня маслом специальным еще 1 замочила, больше из взрослых не было. решила обработать себя (ты ж помнишь у меня волосы до жопы) и плять вычесала 5 штук у себя! вы довылечили? чем леили? что делали? я таких страхов поначиталась, что люди годами не могут вывести!!! Ярику я все руками повычищала, что не вымылось, а вот кто мне все это делать будет :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кто мне все это делать будет :girl_cray:

Ого, у тебя такие шикарные волосы, тут надо помощника и не одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, привет)) ну не страшно)) мы покупали HEDRIN ONCE (15 минут спрей гель)

и FULL MARKS SOLUTION (10 минутный - который убивает яйца)

намазали - только держали чуть больше чем написанно)))))

в каком то из 2х была гребенка с железными зубцами - вычесали амалю)))

я тоже себе прочесала но не нашла ничего.

постирали в режиме кипячения постели все.

за неделю (каждый день проверяем) - не нашли ни одного яйца и ни одной вши.

так что мы в день обнаружения их нашли - поэтому все на панике быстро и вывели)))

по идее надо для профилактики повторить - но суко спреи эти такие жирные что волосы у меня только на 6 раз стали мыться... 2 дня с сальными ходили...

удачки вам)

Изменено пользователем Хорошая Жмона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...