Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Хорошая Жмона, повезло вам! а мы походу недели 2 уже с ними (если не больше). наши средства - гамно. пишут, что от гинд и вшей, по факту только вшей потравили. вчера (через 2 дня после травки) у Яромира нашла 3 вылупившиеся детки. но это просто зрение микроскопное надо иметь, чтоб гадов по 0.5 мм видеть и ловить. так что м еще раз обрабатываться будем. а я наверное 3, т.к. его каждый день проверяю, а вот саму себя сложнее. а смывать это да... я раз 6 с шампунем промывала и то голова не оч чистая осталась.

 

*ЯЛюда, да уж помошника. у меня не подстрич, так вылезут. после 1-ой же обработки вылезло кучу волос, а мне их еще 2... уже думаю подстричься, но ТАК жалко (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, может тогда дихлофос?

надо голову обмотать пищевой пленкой/ дать ребенку полотенце чтоб уткнулся в него/ напустить дихлофос/ замотать - и ходить пару часов/ промыть и счесать все гребешком частым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, как-то уж совсем радикально и токсично. попробуем еще пару недель обрабатываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, средства не действуют на гниды, т.к у них оболочка плотная. Сначала надо уксусом размягчить ее, потом средствами всякими травить. Ну это если Комаровскому верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка*, в инете нигде не нашла как уксус разводить. у меня был виноградный (9%), я разбавила пополам. так чуть не сожгла все на свете, а еще пишут 15 минут сидеть. у меня кожа на голове чуть не задымилась, ну а испарения в глаза и нос вообще адские.

 

Комаровского смотрела на ютюбе, он говорит просто 3 раза обработать с недельным интервалом аптечным средством и гарантия 100%. а уксус - это для тех кто руками выбирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, точно. Давно я видео смотрела, перепутала.

 

Что касается пропорций, нашла инфу, что на стакан воды 2ст.л уксуса. Еще нашла, что клюквенный сок отклеивает гниды.

Но тогда их, опять же, вычесывать надо.

У меня волосы длинные были, соседка вшей из лагеря привезла - вместе выводили. Ей керосином, мне мама черемичной водой и вычесывали без конца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, сынок родился 10 ноября 3900 кг 54 см. Тяжеловато было в этот раз....шел не правильно куда то лицом, крупненький, двойное обвитие было, хотя на узи все хорошо, ничего такого ни разу не говорили. Потом плацента не отходила, вручную хирургическим путем отделяли. Ввели мне наркоз в вену и я улетела )))) хотя все говорят что в сознании была. Развлекала мед персонал ))) говорила в слух, причем такую пургу несла, говорила что я ромашка и я в матрице :) мультики смотрю как в калейдоскопе. Девушка которая рядом рожала говорит что медперсонал приходил тихонько стоял и слушал что я несу ))))

Я потом когда более менее соображать стала, сестры заходили улыбались и говорили: "привет ромашка" ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!! тут недавно тема была как раз про наркоз, кто чтотрассказывал, я читала смеялась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78,  молодчина, Какой богатырь!!!! как домой попадешь отпишись интересно как братика встретит твоя красавица)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, классс, поздравляю! Восстановления тебе и здоровья и сыночку здоровья! У меня у мамы др тоже 10) А мне после всех родов чистку делали, если после первых так обкололи и можно сказать на живую, то во второй раз все цевильно од общим наркозом, отходила такая эйфория была, уж не знаю, что они там вводили))

 

Ой, девчонки у кого вши, избавления от них, я помнится когда в лагере была, привезла, что-то с чем-то было((( Мне мамачисала и чем-то мазала, а вот когда к моей бабуле моих двоюродных сестер привезли со вшами, она не долго думая дихлофосик и пакет на голову, 100% проверенный, но я конечно бы не стала)))

 

Девчонки, как у вас детки болеют, блин у нас какой-то.....я ещё допускаю прошлый год, но блин в этом году с моря приехали, неделя и аденовирус перешедший в бронхит, у нас с гришаней в ларинготрохеит и у гришани ложный круп был, скорую вызывали, все аб пропили. вот только отошли. Егор неделю как вышел, сегодня забираю, сопли чуть, в глазах гной и горло красное, обычно если у нас гной в глазах, на 4 день мы уже все в соплях и дикий кашель, про крови вирус перешедший в бактериальную инфекцию, при чем в нос и горло брызгаю и имуностимуляторы и один хрен, вот сейчас посмотрю как в этот раз будет. я конечно даю скидку, что у нас аденоиды, но блин неделю ходим 3 болеем(((жесть полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, может правда садик это не для вашего здоровья((((((? жалко, но что-то круто 1-3 ходить туда и болеть.... нужно кардинально что-то менять, раз так болеют...

Мы сегодня идем первую прививку делать Любе и Мише. У нас без БЦЖ в сад не пускают, так что сегодня у них премьера так сказать)))) и у нашего папы сегодня др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, мужа с ДР) если б знать, что менять....пока были мысли только к иммунологу.

Y@ndex, Яна, привет, у вас как я помню был АД, может поможешь хотя бы словом, пока к врачу не попали, а то у меня ппц мозги на бекрень. Это про гришаню, мы аллергией не страдали, проставили все прививки, мы на гв, все это время в еде я себе не отказывала, были высыпания только на креветки в 5 мес, на след день все прошло. в турц ездили, там ел их еду, кашу, супы, все ок. здесь наше питание было только агуша, с серед лета и серед августа каши на молоке, ну, супчики, в октябре между пошли прыщики и покраснения не мокрые, кожа даже рыхлой становилась, усиливалось каждый день, помазала бепант, нет улучшен, тут мы как раз заболели, в это период мазала на цинке болтушкой-3дн, ливомицетиновой мазью-3дн,клотримазолом-7 дн, ну и на диете, молоко убрала, ест каши на воде добавляю фруктовое пюре, супчики. и сама молоко утром в кашу, ну днем чуток бывает.записались к хорошему врачу очередь аж на неделю вперед, стала мазать скин-кап (не знаю вы таким мазали, вроде тоже на основе цинка, адвантаном не стала) все за 3-4 дня прошло, но мазала 2 недели, ещё пока мазала энтероскель пропили 2 недели, антигистаминные вообще никак не помогали. прием врача отменила, тк показывать нечего было. единственно появились на запястье прыщики и чуть красное и на ножке где носочки носит, тоже скин-капом мазала и все прошло, светлеют и проходят. вот как 2 дня не мажу и опять на ногах появились, завтра опять к врачу записываться буду(( уже домашние вещи стираю на руках и детс мылом. вообщем в недоумении что за хрень и насколько можно выяснить, на что аллерген. вроде как читала, что до 3х лет не информативно. что посоветуешь, я уже не знаю, что думать...это что ад? в инете многие пишут, что типа бывает инфекция присоединяется или грибок, но поидее если мазала и проходило, не стала мазать и опять значит все таки аллерген. ещё думала на подгузы, но если бы на них, то после ночи сильнее бы было, а у нас наоборот под вечер, вообще все это время ходил в подгузах, ну чтобы моча не раздражала кожу.093dfcdc78d7.jpg

bf75fa099cde.jpg

 

это старые фотки, сейчас чуток совсем. но чувствую, что опять все в такое же перейдет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, я фоток не вижу (у нас бан на фотки). мы пользуемся Мустелой стелатопия (серия для атопиков, без гормонов). причин может быть много, а могут и не найти вообще, поэтому они и "не такие как все". мы не стали сдавать на аллергию, т.к. я оч много читала и пришла к выводу, что у нас не зрелость поджелудочной. например даю дольку апельсина - все ок, даю целый апельсин - реакция. при аллергии хватило бы и капли апельсинового сока, а при АД как раз таки на малые количества реакции может и не быть. УЗИ все нормально, просто незрелая ферментативность органа. еще читала понятие "накопительная аллергия", но это бред. такого не бывает ))) но так было у нас. надо какахи проверить, у коллеги у дочки АД на фоне дисбака, как все в норме ребенок ок, чуть дисбаланс в организме - сыпет. затем еще могут быть паразиты (но лечение лямблий нам не помогло ИМХО), ну и аллергия в самом ее понятии. нам помогала оч сильно строгая диета - диет сорта мяса и птицы, супы и каши на воде, убрать манку, хлеб и мучное по минимуму, никаких вообще сладостей, ничего с красителями, консервантами и ароматизаторами, список продуктов с малой аллергичностью. по уходу особо ничего я не делала, только мазала сухости мустелой и купала с их же маслом для атопиков. сейчас ближе к 4 переросли, расширился очень список продуктов, диету почти и не держим. но ингда подсыпает от угощений доброжелателей или в саду. в Турции в этом году был просто АД! мы еле выжили 3 недели и все 3 недели были на зертеке, т.к. крапивница на солнце была адская(у меня у самой крапивница на первый загар лет 10 как проявляется) , плюс соль все это разъедала постоянно. плюс уже не заставить с диет стола есть и ел с общего, было ужасно ((( хотя до этого 2 года в этом же отеле все было обычно.

 

кстати, первое что нам назначили - лактофильтрум за 30 минут до еды по 1/2 таблетки, растирать естественно для такого маленького. недели 2 пили и почистился организм заметно.

 

из бытового советуют влажный и прохладный воздух, если вода не очень, то мыть в душе, а не купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, спасибо за информацию. Ян, скажи, а как обсыпало, лицо, все тело, как выглядели пятна. А кисломолочку давала? Сама делала или покупное? А каши варила на воде, сахар добавляла. а сейчас как молоко даешь? Меня парит что каши на воде, плохо их ест, с фруктовым получше. Сахар я не давала. Я не могу понять, если мы до этого ели на молоке и ничего не было, то все равно не давать, те когда на коже все пройдет, потихоньку вводить и смотреть реакцию, потом вопрос по реакции, когда она должна произойти в течении суток или недели. Яна, а в каком отели были, а то у меня муж в одни и те же ездить не хочет, так что потихоньку пробиваю инфу по отелям на след. год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, поздравляю, как назвали богатыря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у нас сыпало руки-ноги, попу, лицо нет, еще грудь, живот бывало. но основное и сейчас руки-ноги-попа. сыпь красная сухая, как наждачкой кожу потерли, точнее это он расчесывался, вот и такие ассоциации. мля, как же он чесался бедняга на море. я ночами не спала, сидела и держала его. кисломолочку пробовала делать (наринэ), но не пошло, я и не настаивала. покупное не давала. каши чисто на воде никогда не варила, молоко разводила пополам водой лет до 3-х, сахар добавляла, но совсем немного. можно варить на воде и добавлять фрукты - мне так врач говорила, но мой не стал есть. если у нас был рецидив, то приходилось отменять все, возвращаться к началу , ждать спада и начинать все заново. у нас хорошо было на кролике (но никаких бульонов!), брокколи, цветной капусте. картошку часто и много нельзя, надо вымачивать в воде обязательно. на супы мясо варишь отдельно, суп на воде, потом в суп измельченное мясо. рыбу не ели долго. язык говяжий очень хорошо был (он мягкий, сын любил). фарш нельзя, никаких колбасных. я потом стала все же фарш делать, но это была постная отборная говядина перемолотая. я думаю когда говорят фарш нельзя, то имеется в виду смешанный или с жиром. из такого фарша я делала тефтели, пельмени, манты, паровые котлеты, фаршированные перцы, голубцы. все шло нормально. сухой фарш выходит, я в него масло сливочное вмешивала. вводить новое надо на протяжении 5-7 дней, если обсыпало, то возвращаться опять на строгую диету. иначе потом сыпет да же на то, что казалось бы прошло успешно ввод в рацион. поэтому мы возвращались на минимум.

 

вспомнила! переживала что молока и молочки мало, так мы после ГВ на нэнни лет до 2,5 были. нкикакой реакции не было ни разу. помнишь ЁжиГ была, у нее доча то же с АД. они то же молоко пополам делали с водой и на строгой диете, потом Влада переросла то же постепенно. у них страшнее было да же.

 

мы были в Simena Sun Club (Кемер), нам нравиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыша назвали Кирилл, Дашка имя придумала, так и оставили. Она сразу сказала Что там Кирюша :) Домой принесли, Дашка все просила развернуть :) А потом как услышала как он громко плачет, сказала: "мама, я хотела чтоб ты одна вернулась, без него..." )))) Сейчас вроде ничего уже, целует, гладит по головке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, спасибо, Яна, а у нас только между ног (чуть было на запястье, но больше похоже на потницу), вообще такое чувство, что стал писать в штаны и раздражение идет, может, что-то прицепилось, бактерии или грибок, тк не все штаны гладила, бывает стянем с батареи и одеваем, сейчас ходим весь день в подгузах, все ок, как снимаю и в штанах написает, опять кожа краснеть начинает. этот факт конечно парит, тк в них мы до 5 месяцев были, но думаю все равно к горшку придет) Мы не чесались, вообще его это не беспокоит, только когда стало проходить от крема, чуть чесал. Да, я тоже вспомнила про ежика, что у Влады было, что-то она давно не выходила. Попробую молоко 50/50.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Elenka78, Поздравляю!!!!! Ой, сколько вам всего еще преееедстоит.......вообщем крепись и держись )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78,  поздравляю :)

 

Vinogradinka ღ,  мы в садик так же ходим. Хотела перевести в сад для чбд, но его перепрофилировали с этого года в обычный. Дома сидеть тоже не вариант. Ходим кое-как. Я работаю 2-4 дня в неделю, когда дома, ходим до обеда или вообще не ходим

 

Сейчас я вообще на грани нервного срыва. Муж на месяц в Москву уехал, Аня в сад не ходит. Утром отвожу ее к маме, потом галопом на работу, вечером забирать так же бегом: у мамы сестра живет с сыном, надо Аню забрать, пока тот из садика не пришел, чтоб она его не заразила... Хорошо, что мама помогает, иначе чокнулась бы уже... Да еще и моск доча выносит - скучно ей дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, Поздравляю с рождением сына! И имя красивое Даша придумала, молодец! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!!наверно меня уж тут с Аюткой и подзабыли. :) у Анютки тоже попу обсыпало и шелушащаяся кожа немного ( хотя давно такого не было, иногда внутри бывало красновато, как чем-нибудь угостят ( мы не едим шоколад и конфеты (только белые мармеладовые одни нашли, их и едим) и МОЛОКО (на него появилась аллергия после третьей прививки АКДС в 2 года) и цитрусовые, кроме лимонов). Вот тож думаю надо нам бы на диету. так как уже сыпет не пойми от чего!!! Но нам пока и на диету нельзя особо, так как 3 недели назад сделали Анютке операцию ( может помнит кто я писала, что пупочная грыжа у нее...в последнее время стал болеть живот (анализы были все в норме), хирург сказал делать операцию).

 

Elenka78, поздравляю с рождением сынули!!!!! Желаю здоровья, вкусного молочка!!!

 

Ксюшечка, у меня Анютка тоже не говорит твердые Р,Л ( говорит В) и ш,ж и с,з иногда у нее путаются. то есть нет четкой дифференциации. Вот были у логопеда ( знакомая), будем ходить заниматься. Я раньше не замечала, а Анютка оказывается Ш говорит, но она с сомкнутыми зубами говорит этот звук, а надо чтоб щелочка оставалась. Вот пробуем пока сами тренироваться, пока после операции ни в сад, ни к логопеду, ни на танцы и музыкальную школу не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

послдние новости))) из соплей не вылезаем вообще) неделю сопли - неделю нет

по-английски говорит, но мало) понимает почти все) так что как я и говорила - нет повода для волнений что она вообще не зная язык идет в школу) а ведь прошло только 3 месяца))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Кать, ну сопли нормально. вы хоть и активные, но все же дома сидели до школы. вот и адаптация у вас как и у всех. у моего 2-ой год сопли постоянные.надеюсь перед школой хоть прекратиться это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, да уж,я тоже считаю,что это адаптация организма в коллективе.как у вас в школе относятся к болезням?в каком состоянии идти уже нельзя? и потом уже только со справкой от врача о выздоровлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...