Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Мы с сентября в школе и только один раз болели, слава Богу! причем до школы в детском коллективе не были, но аж целую неделю болели, раньше такого у нас не было. Темпа высокая была до 39,3, сопли, горло и кашель, из школы позвонили и сообщили, что у вашего ребенка температура 38,5 можно мы ему дадим панадол и вообще приезжайте забирайте его домой. Справку не требовали, но на третий день отсутствия в школе позвонили и поинтересовались как мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, мы тут рекорды ставим по хождению в сад. вышли здоровье, 3 дня отходили, на 4й сопли, но в сад сходили, на пятый день тт 40, единственно в этот раз без аб обошлись, уж не знаю совпадение или нет, но мы пропили курс бронхомунала. Были у иммунолога, он конечно нам предложил вариант, типа после болезни полгода дома посидеть :Crazy: короче для меня это не вариант, во-первых 2 ре дома, это пипец, во-вторых, место в садах у нас золотые по договору, мы можем по заявлению только 75 дней пропустить. сдали все анализы которые он нам назначил, вчера на мыло пришли, анализы хоть в космос, по иммунологии, ещё по своей инициативе на лямблии, тоже все ок, единственно мазок в носу нашли гемофильную бактерию 10*6, видимо вот она и дает частые болезни, вообщем с этим к лору. Девчонки, а сейчас у детей нет кризиса, а то у нас бзик очередной, руки мыть с пинком, гришаню только отвернусь, ли толкнет или ещё чего нибудь, сейчас отец приехал на неделю, сегодня уже валерьянку пьет :) при чем о такие вещи говорит....вчера пошел с моим отцом гулять, мама, мне деда купит военную машину и я пристрелю тебя и гришаню, постоянно вой на ровном месте, может думаю одичал от дома, когда в сад ходил получше было. Тут не дали халву столько сколько просил, а ложку, сказал на меня и мужа, что мы говно. Смотрю на него и офигеваю, я в 4 года не то, что сказать, а мыслей не было сказать говно. Уважительно относилась к старшим и вела себя не так и брат у меня не такой был, если уж сравнивать с мальчиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, это от безделья у него, мы сейчас тоже в сад по долгу не ходим, дома тоже крышняк сносит, и сестру может обидеть и на родителей наорать, вредина еще та. Если б в сад ходила, времени не было бы на бесчинства. Еще думаю ревность присутствует, но это надо пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, ревность у него сильная. болеет скорее всего чисто психосоматически. чтоб дома сидеть. это тебе с ним к психологу нужно дуть, ему тебя лично не хватает. а по ночам спать к тебе не ходит? Я кстати одна с 3мя дома сижу. Любе только с января сад дали на новом месте. вот с июня и сижу....ниче так привыкла. даже гуляю сама с ними)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ревность думаю есть, но сад он любит, каждый день просится и как выздоравливает тоже ходит без проблем, встает хорошо и в группу забегает, раздеть не дает. По ночам не ходит, я у него не в авторитете :malicious: , говорит, мне друг-папа, а ты друг-гришани, сам распределил, ну, наверно так всегда, он этого не уйти, 3 года был все время со мной, потом гришаня родился, в силу возраста больше приходится мелкому уделять, ну и егор к папе переметнулся, ближе стал к нему+ещё как говорится, общность пола наверное, разговоры про машины, технику и тд и тп. Мне конечно тяжело представить как ты с тремя, а ты наверно думаешь, какие мои проблемы с двумя, вот с тремя это да :)

 

Чешка, читаю тебя и вздыхаю с облегчением, а то думаю уже все ппц сынок. В сад надо пинать короче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, ну конечно Егор переживает,что мама Грише внимания больше уделяет,но что тут поделать,ничего,подрастут,сплотятся братья и можно одновременно с ними что то поделать,а то как у меня у девчонок возраст то,пока сложновато мне их сплотить,интересы разные,а если и один,то одна у другой отбирает.просто пока Егор в саду,ты Гришане больше внимания уделяешь,а вечером можно и с Егором побольше побыть.ну что ж теперь,не разорваться же,меня уже делят мои,иногда муж спасает,но по мере возможности,тк моим пташкам нужна только я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, неее. я думаю. вот 4ро или 5ро это да трудно. а мне нормально)))) У меня вообще наоборот я сейчас больше времени уделяю Мише, потом Любе, а мелкий на последнем месте))) они его развлекают хорошо, я его мало вижу. то со старшими. то готовлю/стираю/кормлю. С малым во время гв общаемся и когда капризит к вечеру ))) он вообще не ручной. а у Михи кризис.

А то что ему сад нравится, это совсем не значит что ему тебя хватает. не клади все яйца в одну корзину.

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!!

я с ума схожу!!!!

Амаля ТАНК!

я ей не то что по 3 раза по 100 раз повторяю! у меня нет голоса! кончилась валерьянка! а ведь каникулы только начались!

завтра прилетает свекровь/ сестра мужа/ дочь сестры!!!

муж свалил в гараж!! потому что Амаля выводит за 5 секунд!!!

меня трясет от нее! от одного ее вида! когда приходит в комнату я притворяюсь мертвой/ дохлой/ бездыханной!!!!

когда я слышу что она идет утром по лестнице - закрываюсь в ванне и делаю вид что у меня там много дел!

почему?

да она тиран!!!

если я что то не делаю (не принесу попить/ поесть...) она мне свистит!

просит поесть - я предлагаю в основном 2 варианта суп и что то еще - она вопрошает А ЧТО ЕЩЕ ЕСТЬ?

я говорю что я не ресторан - есть только это!

истерика

спит в отдельной комнате - не поставила воду на ночь ей - истерика

не тапки - истерика

не та прическа - истерика

муж вообще в шоке - не может даже 3 минуты с ней побыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, e нас так средненький себя сейчас ведет. списываю на кризис 3х лет)))) Может он у вас затянулся. а может пора за следующим пупуном. Амаля явно правит бал в отсутствии конкуренции))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы тоже месяц!!! отчидели дома, болели. Аня вышла в сад, на 4 ее оставила дома ( водила на полдня), тк начались сопли. сейчас обе с температурой и соплями дома сидят опять((( обидно ужас как!!! у Оли утренник в садике, она должна была печенку петь единственная говорящая из группы, у Ани тоже утренник, и показательные выступления на занятиях дополнительных... гостей уже пропустили в выходные (нас приглашали).... это невероятно, сколько они болеют(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, у нашей тоже частенько истерики, но я списываю на ревность к сестре и недостаток внимания, а может и не от этого, просто такой истеричный характер ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, весело у вас! :malicious::Crazy: Может это школа на вас так влияет? У Карима тоже кое-что в появилось в поведении, что мне не особо нравится, ну и словечки глупые, типа пу-пу и т.д. Но и положительные моменты есть, например, за себя постоять уже может.

 

Ну и похвастаюсь немного, Карим начал читать по-русски и по-английски(меньше из-за правил чтения). Пока только короткие слова из 3-5 букв, но процесс пошел, слоги складывать главное понял как :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, респект. вы скоростные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, здорово! Аня еще буквы путает иногда)

 

Хорошая Жмона, может, внимания й не хватает наоборот? Аня тоже иногда так себя ведет, что хочется наказать ее - это не то, то не так, капризничает, типа не моу сделать (причем сделать то, что в хорошем расположении духа она элементарно делает), меня это тоже выводит из себя. но по-моему у нас это означает, что ей хочется внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наше стихотворение дед морозу в детском саду ( куда мы уже 1,5 месяца не ходим, только на праздник вот пришли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Pipa[/b], С чувством, толком, расстановкой, а главное громко! :D:flower: Молодец, Анечка![

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, молодец, Анютка! А я за своего краснею, уж не буду выставлять видео, а то все уржотесь, мой вышел, потрогал за руку деда мороза, затем пауза, воспитатель кричит, мама-помогайте (но была не я, а муж) следующие доли минуты воспитатель понимает, что егор ничего не родит)))она его тихонечко обратно на стульчик садит :D позорище, потом спрашиваю, чего стих-то не рассказал, а он мама я как деда мороза потрогал, так все забыл :D

Anna8119, ну, может и не хватает меня, но все же его поведение всего это не объясняет, когда папа мой приехал, он на него дурак сказал, когда играли в машинки, все по 100 раз нужно повторять. при чем у него симпатия больше к мужу, он часто говорит, что папу больше любит, но при этом папу тоже не слушает, он него тоже пенделей периодически получает :) с папой моим такая же фигня, это при том, что папа ему тут каждый день машинки покупал.

Чудо-чудесное, Каримчик, молодец! мы вот читаем только которые зрительно запомнил, типа рука, суп, мед, мама, папа. Если говорю по буквам, может и слова написать. но когда даю не знакомые слова читать, буквы говорит, а читать не может слоги, вы как долго к этому процессу шли?

 

Хорошая Жмона, Кать, у нас все аналогично, вот читаю и один в один, это при том, что у вас один ре, мне кажется все таки у егора не ревность, (не было бы гришани, мне кажется вел бы себя также, все таки иногда смотрю и думаю, нашем случае, хорошо, что есть гришаня, хоть не много эго егора уходит, а то наверно бы думал, что мир должен крутится вокруг него, лично я такая не была), а кризис или бзик :D я уже после слов на кухне " А ЧТО ЕЩЕ ЕСТЬ?", уже посылаю, не хочешь, не ешь, ходи голодный, следующая кормешка и называю время. в ответ, ну, ладно давай суп поем :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0a338a288f360b9d08e6496cdd6052d1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех с Новым Годом!!!! Счастья, здоровья, улыбок, радости и исполнения желаний!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым 2014 Годом ! Желаю всем здоровья и море позитива и добра !!!

e9a3d489b28f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!nb550103.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с Новым годом и Рождеством!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с праздниками! :isnegzima:

 

у нас то же Ярик пытается себя так вести в последнее время. меня он часто ненавидит и т.п. так что одно у всех. но мы стараемся слабину не давать. не нравиться что-то и не идет на компромисс - досвидания! а вот из няни и бабушки веревки он вьет оч активно. так что очередной этап взросления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с НГ и рождеством!

Ядовитая Ягода, как там Ника поживает?вы тоже уже в школу пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, привет :) да мы пошли в школу -садик подготовительная перед 1-ым классом, вот сегодня заполнила формы на школы в первый класс, 4 школы можно было выбрать так все только сделала ... Все-таки надеюсь что попадем Рядом с той куда сейчас ходим :)) так как большинство деток из ее группы пойдут туда ) так что будем надеяться :)

 

Ника у нас гремлин :D моя нервная система не выдерживает ее поведения :D она таааакая вредная ... Аааа , а сколько всего знать хочет ... У меня бывает голова закипает от ее любознательности :D

Ругаюсь с ней каждый день ... Она на своем стоит и все ! Как она хочет так и будет :D

6b932ca11c2e.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...