Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Хорошая Жмона, Звезда растет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девченки, я опять с опросом-вопросом. Зашла в аптеку купить Бармалею каких-нибудь витаминок, весна, нехватка витамин и всё такое, хочется поддержать организм и.... ушла с пустыми руками, ТАКОЕ разнообразие, каких только нет, на любой кошелёк, глаза разбегаются, может кто-то из вас более осведомлён в данном вопросе или имеет какие-нибудь предпочтения, поделитесь, что ребзю купить, что б на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, у нас одна витаминка - аскарбинка (по 1 в день осень-весна). еще даю сироп Витамама, когда не забываю. он на травах и вишневом сиропе. Педиатр когда-то советовала мультитабс по возрасту, но не пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, мы вообще всегда пили витрум беби 2-5 лет, но тут тоже брали, посмотрела состав у мультитабс юнион, состав почти аналогичный, +- чуть дозировка тех или иных отличается и решила не переплачивать купила их.

 

Кстати купила большую упаковку 60 шт (так выгоднее), сейчас 30 пропьем, остальные на осень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда,  мы тоже витрум пьем. Еще алфавит покупала, но его три раз в день надо, мы забывали иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, Vinogradinka ღ, Ксюшечка*, Ксюшечка*, Vinogradinka ღ, Y@ndex, спасибо девченки за ответ, наверно надо сначала дома почитать составы, а потом решать, что оптимально по цене можно покупать. Чтобы не переплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, сейчас уже начинается зелень, первые овощи, майское масло и яйца. ИМХО сейчас надо уже останавливаться с витаминами и кушать все молодое и свежее. витамины уж если и пьют то зима-ранняя весна, на лето вообще рекомендуют НЕ пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки, привееет!!!! Куда все пропали!

Мы таки начали ходить к логопеду, скоро 5 лет, а у нас этих "фефектов" речи до и больше. Одно радует, не боится произносить длинные и сложные слова, говорит так как может, занимается хорошо, быстро понимает что от него хотят, хотя когда дома со мной занимается начинает капризить и реветь. Приходится стимулировать различными поощрениями за хорошо проведенные занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люда, привет! Да, что-то пропал народ, мы тоже записались к логопеду, говорим на мой взгляд очень плохо, будем исправлять дефекты) А помнишь, ежик у нас на форуме была, куда она пропала, она же с Киева, как у них дела там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ...куда все пропали...

 

Чудо видела ты бываешь, как Каримчик? Мы вот только сейчас можем похвастаться достижениями в математике как у вас.

 

*ЯЛюда, как у вас с логопедией, у нас "с" страдает по полной сейчас занимаемся, но уж очень малые успехи. Во многих словах на "ш" меняет.

 

Всех наших именинников с Днем Рождения! Счастья, здоровья, вообщем всего всего нашим деткам!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, я тоже иногда захожу,но никого нет! Всех именинников с Днями рождения! :flower: :flower:

:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ЯЛюда, как у вас с логопедией, у нас "с" страдает по полной сейчас занимаемся, но уж очень малые успехи. Во многих словах на "ш" меняет.

у нас эта же проблема, звук поставили, но он его говори только если его попросят, сейчас стала Р проскальзывать и то не четкая. Эх, мы после моря приехали, проходили 4 дня в садик и заболели, как раз попали тогда, когда в группе холодина была, батареи еще не включены были, АБИДНА, НУ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,  да я заглядываю в основном посмотреть какой день цикла у меня;)

У нас новых достижений не так много в математике, времени стало меньше из-за школы, а интересов больше.:) В мат. клуб мы не ходим, занимаемся сами. Карим в уме стал быстро +/- простые примеры. Умеет +/- между собой двузначные числа любые в столбик и с помощью перегруппировки с результатом до 100, простейшие уравнения. Он такой достаточно сообразительный парень что касается логики, а вот с языками ему сложно, слишком уж их много в обиходе дома и в школе, он мне даже летом в России заявил, что если бы я вышла замуж не за папу, то он бы мог говорить только на русском и не надо было бы ничего учить:):):)

Выговаривает он сейчас все буквы, обошлись без помощи логопеда, что удивительно,только Р через раз, особенно, если она первая в слове, но легкий акцент имеется;)

Ходим на футбол второй год и вот думаю на какой-нибудь индивидуальный вид спорта отдать, осталось определиться на какой;)

Из отрицательного, не умеет проигрывать вообще никому и никогда, сразу слезы-сопли-обидки, и не знаю что с ним делать-объясняешь, что это нормально, все проигрывают иногда, надо уметь это признавать и радоваться за других, пока без результата. Очень чувствителен к мнению людей, даже к тем, кого он не знает и вообще в первый раз видит, вообще он какой-то гипер чувствительный, может расстроиться, если кто-то его не заметил, не попрощался с ним персонально, не похвалил...дрожащим голосом мне может сообщить, что в школе он там с кем-то поздоровался, а его проигнорировали...

А у вас что интересного? Какие радости/сложности делитесь!;):)

Еще интересно как ваши дети относятся к детям другого пола? Что они могут сказать девочки/мальчики они какие? Чем отличаются друг от друга? Считают ли они себя лучше противоположного пола?;)

P.S кто знает, куда делись мои смайлики? Ставлю их с помощью клавиатуры;)

Изменено пользователем Чудо-чудесное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, привет! Каримка молодчинка! сейчас может с языками и сложновато,но зато потом,сколько будет знать!

у нас каких то особых достижений нет,немного того,немного сего,особо учится не любит,хорошо делает,если сама захочет,а если заставлять то сделает абы как,это касается всего.в саду будем ходить на дополнительные кружки танцев и английского. куда то отдельно мне сложновато пока водить,тк с младшей дома сижу и оставить не кому. я пока к ней присматриваюсь,хочу понять,что же ей по душе и по интересам.

с мальчиками играет,если находятся общие интересы,вот сейчас спросила,чем отличаются мальчики от девочек,в основном сказала про внешние отличия,про игрушки )))) спросила,кто лучше,сказала,и девочки,и мальчики.вообще она у меня любит равенство,чтоб никому не обидно было ))))проигрывать конечно не любит,но соглашается,что может выиграть и другой человек,ведь все не могут выиграть,или победила дружба.Поля у меня ребенок настроения,если оно хорошее,то все хорошо,если испортилось,то слезы и ничего делать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  вот, я тоже заметила, что девочки уже в этом возрасте более лояльные и дипломатичные, на некорректные вопросы умеют отвечать с истинно-женской мудростью;):) умеют договариваться и уступать. Карим у меня с одной стороны девочкам завидует( их надо первыми везде пропускать и вообще мужчины почему-то им много чего должны, много у них всего красивого ТОЛЬКО для девочек и они МОГУТ РОДИТЬ ребенка:) а с другой стороны считает, что конечно мальчиком быть лучше, они умнее, сильнее, быстрее и даже красивее;) короче почему завидует девочкам, если мальчиком так классно быть непонятно:D

Забыла написать, еще Карим умеет говорить время по маханическим часам и читать по-русски(20 слов в минуту) и по-английски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, так у тебя вундеркинд растёт, я серьёзно, не шучу, у нас таких детей нет, что бы и читали, и считали, и простейшие уравнения решали, с такими детками не просто, они очень ранимы, и да, они не умеют проигрывать, так как должны всегда быть лучше всех, и девочкам он завидует наверно потому что девочкам много е прощается, а он мужчина и уже чувствует на своих плечах груз ответственности. Я читаю тебя, с одной стороны очень удивляюсь вашим умелкам, с другой стороны мне почему то жалко Каримку, мой Ваня беззаботный малыш, никто ничего от него не требует, тем более уметь считать и читать, он играет в игрушки, ходит в детский сад, смотрит мультики, бесится с братом до одури, всему своё время, научится и читать и считать и писать, ходили к логопеду, но она сказала что проблемы у него возрастные и пока не стоит сильно напирать, так и получилось, звуки понемногу проявляются, вот уже и Р пролетает, придёт время и мы всему научимся, а сейчас я пока не планирую его в космос отправлять или теоремы доказывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда,  да никакой ответственности он не чувствует, мы от него ничего и не требуем, просто у него получается и мы идем дальше, а он и не против, никто его не тянет насильно заниматься;) Он сам дает мне понять, что он готов к чему-то новому, он как-то догадывается, что можно решать и по-другому,быстрее, процесс умножение он мне сам подсказал:) а читать тут дети почти все в 5 лет умеют, это школьная программа. На поиграть тоже куча времени остается, еще и не знаешь, чем его занять, на домашку и математику вместе не более 30-45 минут в день уходит и большую часть времени занимает писанина. Побеситься-это да, тоже любит, ну а из игрушек нравятся всякие рыцари во всевозможных доспехах и вообще оружие: мечи, луки, щиты, пистолеты-ружья, треш пеки(trash packs) и игра clash of clans.

Ну а чувствительность-это да, проблема наша на сегодняшний день, может еще потому, что он один у нас ребенок, может возрастное, я тоже плаксой была:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, мне кажется,что Каримка просто одаренный и смышленый мальчишка,а таким деткам многое легко дается,остается это только поддерживать и развивать! :friend:

может так нельзя говорить,но моя нифига не одаренная :D короче,обычная девчонка-егоза. очень мне не легко с ней заниматься,очень быстро устает и уже больше не интересно,расстраивается ,если криво написала . в общем обучение что то ее вовсе не привлекает.освоить бы азы до школы,чтоб не совсем тупнем идти в первый класс :malicious: хорошо у нее получается только то,что интересно. но знаю деток,которым интересно обучение и читают,и считают и тд с лёгкостью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заглядывала к вам! Вот решила поздравить всех с прошедшим 5летием деток! :flower:

Нам 5 лет только предстоит))))

Немного о нас, забрали деток из сада, тк не понравился уровень обучения, сейчас сами посещаем ежедневно дворец детского творчества до которого и идти ближе, и качество обучение не сравнить с садом. Практически школа, по 3 урока 4 дня в неделю (изо, музыка, ритмика, офп, развитие речи. математика, окружающий мир. развивающие игры) с 10 до 12. Плюс танцы, бассейн и воскресная школа. Пока справляемся, только танцы немного не в кассу по расписанию. возможно будем замену искать. Мишка пока только в бассейне, ищу ему физ нагрузку дополнительную, младший везде со мной, сисичник еще тот хотя уже годи и три ему.

С Любой планируем поход к логопеду, нет 2х звуков, ш и р. точнее ш заставить можно сказать, но в систему никак не входит, а р нет вообще, остальные на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, хорошо,что ты вернулась! и ты такая молодчинка,что сама деток водишь на занятия,обширный такой график :D просто с садом тебе бы полегче было,хоть передохнуть немного )))) но если ты привыкла и так справляешься,то это отличное решение! эти занятия во дворце платные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Изменено пользователем svetmoi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, хорошо,что ты вернулась! и ты такая молодчинка,что сама деток водишь на занятия,обширный такой график :D просто с садом тебе бы полегче было,хоть передохнуть немного )))) но если ты привыкла и так справляешься,то это отличное решение! эти занятия во дворце платные?

Не у нас нет задачи сделать маме курорт, с садом проще, но вставать рано. Обучение бюджетное, для деток которые не ходят в сад. А бассейн и гимнастику оплачиваем, но это пока 7 лет не исполнится, потом бюджетные группы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ну и здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девы, нас снегом засыпает, как всегда - ЗИМА ПРИШЛА СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННО! Мы чего то болеем и болеем, бронхитом болели, 10 дней в садик отходили и всё по новой, опять бронхит, опять антибиотики, я и сама расклеилась, погода непредсказуема, промёрзла разок и всё - сопли ручьём.

 

С Любой планируем поход к логопеду, нет 2х звуков, ш и р. точнее ш заставить можно сказать, но в систему никак не входит, а р нет вообще, остальные на месте.

У нас Р уже проскакивает, а вот С, Ш, Ж, З невнятно, точнее он их путает, где надо С, говорит Ш, и наоборот, ну и Л нет. Ань, чё у тебя с профилем, сбой какой-то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Ань, а что за центр, куда вы ходите? я в прошлом году Аню водила к логопеду ( весной за 2 мес все звуки поставили), рисование, бисер, пение - все было бесплатно, еще гимнастика от спортшколы была тоже бесплатно. с этого года все платно, стоит 3 тыс в месяц за пару посещений в неделю((

 

девочки, вы детям прививку от ветрянки делали? что-то педиатр советует, типа ветрянка мутировала и сейчас чуть ли не смертность от нее, хотя раньше это была оч легкая болезнь, если перенести в детстве... вот и не знаю, что делать. мои болеют часто, Оля пошла в сад в октябре в первый раз, отходила два дня по полдня и заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...