Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Pipa, прививку от ветрянки не делали,но еще и не болели ,надеюсь в саду кто-нибудь заразит,ну и младшую для компании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я вот тоже думала, что ветрянка это не страшно, но сама убедилась, какие от неё могут быть последствия!! Два года назад моя София заболела ветрянкой, в саду заразилась. Я так обрадовалась, думаю - хорошо, что сейчас, легче перенесёт, да и старший брат заодно переболеет. Сначала всё было в норме, температуры не было, высыпаний правда было море везде! Вообщем болезнь протекала стандартно. Но через 10 дней у меня ребёнок ночью попросил пить( к слову она всегда просила пить ночью воды) и когда пила вся тряслась! Я со сна сначала не поняла, а утром София встала с кровати и не дойдя до двери упала...ноги затряслись и она со всего маху рухнула на пол!!! Сказать что я испугалась-ничего не сказать, я была в шоке! Девочки, у меня ребёнок не ходил почти месяц, координация движений была нарушена полностью, я кормила её сама, поила, потому что самой ей это делать было сложно, тремор рук был ужасный! Обследовались у нескольких хороших невроголов, подозрение было даже на отёк мозжечка!!! Сколько у меня нервов и здоровья ушло за это время, одному Богу известно! В результате это было осложнение после ветрянки со стороны нервной системы. Дочка даже говорила с трудом, мы выходили гулять(а ей было уже 3,5 года на тот момент) и было ощущение, что у меня ребёнок с ДЦП!!! Это очень страшно! Вот тебе и обычная детская болезнь ветрянка! Потом, конечно, всё восстановилось, и следов не осталось, но как вспомню - так вздрогну!!! И врачи сейчас действительно говорят, что осложнения после ветрянки очень часто встречаются! А сын мой заболел ровно через 21 день после Софии и всё прошло благополучно!

 

Извините за столько букв :) Всем здоровья желаю крепкого! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniahin, к сожалению любые болезни не предсказуемы и о то всего не убережешься,слава Богу,что все закончилось благополучно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки, привет! я в шоке про ветрянку...доча вот еще не болела. В прошлом году у нас почти вся группа од Новый год переболела, а мы после операции дома были, поэтому это нас не коснулось. А у нас на прошлой неделе были первые соревнования по художественной гимнастике, раньше еще ходили в муз школу ( там полчаса пение, полчаса. муз азбука,полчаса ритмика и полчаса рисование), но после садика ей было тяжеловато ( так как прибавилась еще худ гимнастика 3 раза в неделю, сейчас вот после Нового года будем только на нее после сада ходить).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Девочки, привет))) Надеюсь, не все меня забыли :confusion:

С Новым годом :novgod:

Здоровья вам и вашим детишкам :kiss2:

Мы ходим в сад, по-прежнему болеем каждый месяц, о уже не так тяжело, как раньше, ттт

Читаем, причем все, что попадается на глаза: книги, рекламу, объявления...

Начинает плавать, но оооочень скромные успехи пока

Вот как-то так :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Иренок, ничего себе, какая у вас насыщенная программа :)

Насчет ветрянки - так у всех по-разному же. Аня перенесла нормально, хотя обсыпало ее прилично: вся голова, спина промежность... Так что не надо бояться, тяжело переносится ветрянка редко. У нас тогда вся группа переболела, все относительно легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка*, с новым годом!

а как вы читать научились? моя вроде хочет, но надо ли с нейи как заниматься я не решила)

вроде буквы знает, но соединить в слога не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у нас тоже самое, буквы знает, а вот хотя бы две соединить, это каторга для нее, самы просты может, но быстро устает и начинает нервничать и ничего не получается . В общем веду борьбу, интересно узнать про методы обучения от тех, кто добился результатов))))) мне кажется еще от ребенка зависит, от сообразительности, интереса. Моей что то пока не интересно, а что делать, в первый класс все идут уже ученые ))))

Ветрянкой переболели буквально на днях, второго января высыпало , прошло более чем легко, я больше боялась)))) высыпаний мало и темпа пару раз 37,6 была. Вот жду теперь, заболеет ли младшая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да, слоги - это самое сложное, чему я за пять лет учила ребенка :dash_kolob_girl:

Пробовала по букварю Жуковой, он неплохой, но у нас Ане не интересен был. Научились в итоге по книге из серии "Смешарики" ("Суперчитарики"). Там в игровой форме объясняются принципы чтения. Тоже не сразу, потратили почти все каникулы. Как только поняла,как образуются слоги - процесс ускорился. В сентябре уже бегло читала. И еще все навыки закрепляли письмом, а чтобы было нескучно писать - не просто так слова писали, а с какой-нибудь целью: подписать рисунок для бабушки, оставить записку папе, придумать и написать имя зверушке-игрушке...

 

Чешка, давайте переболейте уже) Все равно рано или поздно придется.

Лен, если неинтересно, учить не надо. Еще полтора года до школы, успеет. Потом детки в саду начнут читать, может, и ей интересно станет. А вообще любит книги?

Изменено пользователем Ксюшечка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы школы приглядели, куда в следующеи году на подготовительные курсы водить? у нас рядом находятся школы с рейтингом 300 из 400 по москве((

 

и на что вы обращаете внимание при выборе школы? и можно ли узнать заранее, какие учителя набирают класс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом 2 школы, среднестатистические такие школы. Вот в них и пойдем. Для меня важно, чтоб рядом была. Ну и насчет учителя - это важнее, на мой взгляд, чем выбор школы. Но я пока не узнавала, т.к. во-первых, рано еще, а во-вторых, мы переезжать собираемся.

PIpa, а с какой цель в собираетесь на подготовишки ходить? Просто об этом и не думала даже, а может, надо?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка*, у нас все ходят, тк уровень знаний в саду вроде бы не дотягивает до того, что требуется в школе. хотя сад у нас лучший в районе (вроде считается) и он прикреплен к англ школе... я ориентируюсь по опыту знакомых - они все водили детей на подготовит.занятия...

ну и узнать ближе учителей, порядки в школе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка*, да, я тоже думаю, станет интересно и процесс пойдет быстрее, но отступаться не буду, потихоньку будем тренироваться. Пишем по прописям, обводилки всякие, просто буквы и цифры , тоже слова начали писать. Вот писать нравится, а читать нет. Тоже хочу, чтоб младшая переболела, но что то пока нет ничего. В подготовишки будем ходить обязательно, тк она меня все равно не воспринимает как учителя, думаю учителя все лучше объясняют, ну и чтоб привыкала к атмосфере занятий. Вот только не решила какие, буду расспрашивать знакомых. Про школу тоже не решила,мы живем за городом, по этому все равно возить.либо рядом с бабушкой, чтоб забирать удобно было, либо рядом с квартирой, которая должна потом послужить местом, куда ребенок будет ходить после школы, когда подрастет. В ту школу, где бабушка, ходит племянница, и в тот год , что пойдут наши в школу я как раз буду знать учителей, какие хорошие, какие нет. Других вообще не знаю и спросить не от куда. Вообще говорят, что идут не в школу, а к учителю, конечно это важно, а то сразу отобъется охота учиться! Но вот как это узнать, только если кто то сторонний расскажет. Еще важно знать программу, по которой преподают. Я просто не наблюдаю у своей сильно гениальных способностей, по этому пока не вижу смысла отдавать в " сильную" школу, начнем, а потом посмотрим как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно) Надо тогда и мне узнать...

 

Чешка, насчет "идут не в школу, а к учителю" - согласна на 100%.

Насчет того, что постороннего человека лучше слушать будут - это тоже верно. Но с чтением у нас получилось вопреки этому правилу))) Да и вообще с образованием))) Видимо 16 лет педстажа сказываются)) А другие сферы, например, плавание, танцы - не мой конёк, и Аня это чувствует. Отдаю руки профессионалов :)

Изменено пользователем Ксюшечка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка*, а, ну конечно, у тебя опыт )))) у меня педагогического нет, вот и пыжусь )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девченки, всем привет :Hello: Давно не заходила, то одно, то другое.

Мы переехали, купили квартиру побольше, теперь Дашку проблема в сад поближе перевести, мест нет....

Кирюшка у нас большой мальчик :) по сравнению с Дашей в его возрасте :D много говорит, хоть 1,5 все повторяет за Дашкой, души в ней не чает, ждет всегда ее из садика и бежит раздевать, помогает.

Даша почти читает, только правда слова из трех или из четырех букв, а больше если то не получается :think1: я ей на планшете поставила программки разные для чтения в игровой форме и она сообразила.

А Кирюшке стоит операция по обрезанию писюна под вопросом :confusion: точнее нас уже направили на эту процедуру, но я еще к одному врачу сходила - сказал успеем сделать, надо попробовать без нее. Он когда писает, моча попадает под кожу и надувается шарик, дырочка маленькая очень и головка не видна соовсем :confusion: с девочкой такой проблемы не было :D Врач сказал попробуем порастягивать это дело.

Дашка ходит в бассейн и уже плавает как ихтиандр :)

Немножко нас :)

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, Привет. Косы то какие у Даши, абалденные! Кудри еще есть? Может лучше Кирюше сделать сейчас эту операцию, они чем старше, тем трусливей на такие процедуры, хуже девчонок, мы кровь из пальца сдаём - ревём в три горла, девчонки сидят помалкивают.

Я планирую Ваню на следующий учебный год отдать в школу будущих первоклассников, там и читать и считать научат, дома, со мной, он категорически отказывается учиться, как только малейшая запинка, тут же в слёзы и причитания "У меня ничего не получается, я не могу", а когда с чужим человеком - сидит, помалкивает, выполняет всё что просят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы тоже собираемся перед школой на курсы походить, посмотрим что получится. У Дашки волосы так и вьются, поэтому стараюсь убирать все в косы, чтоб не мешали :) плету всякое, что в голову взбредет - корзиночки, улитки и т.п.

А Кирюшке пока операцию решили отложить....свозили к другому хирургу, он посмотрел, сказал операцию всегда сделать успеем, попробуем порастягивать. Выписал крем, и я теперь каждый вечер развлекаюсь, сначала в ванне сидим, потом мажу и натягиваю (без фанатизма) и вот через две недели таких манипуляций писать стали нормально, дырочка стала ооочень большая, думаю обойдется. Съездим, покажемся доктору, что скажет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте, девочки! Про ветрянку почитала-ужас!!! Напугали меня, а мы Кариму не делали прививку, я как-то думала, что ерунда это, сама болела,причем очень поздно, аж в 14 лет и все перенесла легко. Кстати, дочка подруги привитая и все равно переболела, но в легкой форме, высыпаний было мало и без темпы совсем.

Карим в сентябре во второй класс идет американской школы, первый закончил хорошо, тройка только по рисованию:) Не любит и соответственно не старается, в последней трети(учебный год состоит из 3 третей) была четверка:) Математика конечно любимый предмет. Выговаривает все буквы/звуки, обошлись без логопеда, зря волновалась, всему свое время. По-русски читает с неполных 5 лет, складывать в слоги учились с 3х буквенных слов, ребенок в голове может сопоставить 3 буквы вместе и догадаться что за слово и потом доходит, особенно сложные слоги прорабатывали отдельно. Но русский, к сожалению, с большим акцентом, причем не арабским, а именно американским, вот не знаю исправится или это уже все???

Несмотря на школу за этот год один раз болели, а вот в прошлом году каждые 1,5-2 месяца, когда в подготовительный классе были.

Из странного: у Карима выпало уже 6 молочных зубов и уже 5 коренных растут. Кальций в крови в норме и стоматолог патологий не видит, правда растут зубки не совсем ровными, может потом подровняются.

Отходили год на плавание и 2 на футбол. Когда вырастет хочет быть тренером детской футбольной команды:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5812479.jpg

 

7596188.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, такой взрослик и красавчик! у Полины выпали только нижние резцы и уже выросли,смотрю на подходе верхние резцы,видно как челюсть растет и промежутки между зубами стали больше и немного они качаются. с обучением так себе,из под палки,хотя в книжках любит задания выполнять,но если делать большие перерывы в обучение то может и подзабыть.понемногу читаем,но без особой охоты.рисовать любит,катаемся на роликах.в саду ходим на танцы и на английский,но там он такой символический,позже будем серьезней заниматься. вообще не вижу у нее каких либо стремлений,от этого немного грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чешка А ты не интересовалась, кем она хочет стать?

Такие вот акселераты у нас, раньше первые зубы в 7 лет выпадали, а сейчас в неполные 6. ;) Вы долго на роликах учились кататься? Думаю на день рождения купить, но у нас проблема в том, что в нашем районе везде брусчатка, даже дорога ею уложена, как на ней кататься?

У меня Карим любит читать, если книга с красочными картинками, даже сам просит можно ли ему еше страничку прочесть, особенно любит Диснеевскую классику( Питер Пен, Король-Лев), но у нас книги очень дорогие, к сожалению, но мы меняемся с друзьями или б/у покупаем и сами потом продаем :D Тоже любит книжки с заданиями, новую купишь-будет целый день сидеть.

В шашки сейчас учимся играть и изредка в монополию всей семьей :)

Изменено пользователем Чудо-чудесное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, гыы,она то врачом хочет стать(у нас папа врач),то тренером по роликам (пока сама ходит),то архитектором,после дельфинария хотела стать тренером дельфинов )))) короче еще не определилась ))))ролики появились у нас прошлой осенью,за зиму каталась дома,сначала от стенки до стенки,потом все смелей и смелей,зимой катались на обычных коньках,а весной пошли на занятия с тренером.у нас та же беда с брусчаткой,везде ее кладут ,а большого хорошего асфальта нет,вот и катаются все в одном месте,где хороший асфальт,но там все возраста и на роликах,и на скейтах,и на великах,носятся,по этому за малышей страшновато.да,у нас хорошие книжки тоже дорогие,а так хочется много иметь. у Поли что то нет стремления вот прям самой почитать,узнать,что же там в книжке,набалована мультиками.посмотрим что дальше,мы с мужем читать любим ))))

а Каримчик на каком языке читает? на английском и на русском? школа то американская,а тогда где арабской грамоте учат? ты с ним на русском разговариваешь,в школе на английском,а в обычной жизни на арабском ?

вы второго не планируете? Катюшка(Жмона) себе недавно сыночка второго родила )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Карим на всех 3 читает, лучше всего на английском, хуже всего на арабском. В любой школе в Эмиратах арабский обязателен, даже для не арабов, разница-в количестве часов и отношению учителей к обучению арабов/неарабов. У нас в школе есть еще французский, 2 урока в неделю, но это вообще ни о чем, в том смысле, что толка мало, хотя если дома дополнительно заниматься, то может и был бы, но я французский не знаю, а папа знает, но ему бы арабским позаниматься с ребенком время найти, короче, хватит с нас 3 языков, хоть эти до ума довести. Я с ним по-русски, в школе/на улице на английском, с папой и родственниками-на арабском.

Второго не планируем, мне тяжело с детьми, сложно объяснить, в общем не хочу :confusion: тем более сейчас когда Карим уже вступил в относительно сознательный возраст и с ним можно наслаждаться жизнью без оглядки на то, что у тебя ребенок! Я думаю тут все понимают о чем речь. :malicious::Crazy: Мне еще повезло с мужем, он конечно просил второго, но я сама видела, что второй ему нужен не больше, чем мне, но это же не Россия, где 1 ребенок в семье-норма, тут все любят детей, вернее обязаны любить и хотеть и все постоянно будут спрашивать когда, почему. И он мне признался, что таки да, общество давит-надо второго, мне удалось его убедить, что это глупейшая причина для второго, если он только сам действительно не хочет. И вот на очередной вопрос от его мамы '' когда?'' он заявил, что в ближайщее время нет и возможно никогда, а вообще на все воля Аллаха :D мама была конечно в шоке немного, но с тех пор больше не спрашивала. К слову муж у меня 4-й самый младшенький у его родителей.

Изменено пользователем Чудо-чудесное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас не только Катюшка-Жмонция 29.06 сыночка родила, у нас еще Яночка Y@ndex 18.06 сыночка долгожданного родила. Очень я рада за девчонок, поздравляю от души.

Януль, как сынулика назвала?

Изменено пользователем *ЯЛюда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...