Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

девочки, спасибо! лежу, отдыхаю. здесь еще и гулять по часику в день разрешают))

yana77, нам подтвердили девочку))

 

я зарегистрировалась в скайпе, девочки, если вы там еще общаетесь, как вас найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, о, поздравляю ;)

Pipa, скорейшего выздоровления!

 

Мы на горшок тоже вроде стали просится, но вот как самому покушать, что-то совсем ни как :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что нужно к садику купить из одежки? У меня уже голова кругом от подготовки к яслям и работе :Crazy:

Pipaбереги себя и выздоравливай поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, *Ксюшечка*, спасибо!)

*Ксюшечка*, мне кажется колготки+футболки (кофты с длинным рукавом) будет удобнее всего. + запас трусов. а вообще от температуры в группе зависит. может и носки+шорты+футболки нужны :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, береги себя и малышку.

*Ксюшечка*, девочки ходят в платьицах, колготочки на холодную погодку, носочки. сандалики, трусики - как-то так.

 

А мы наверное будем самыми последними кто пойдёт на горшок, вобще глухо в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, с днём рождения тебя!!! Пусть твоё чувство юмора тебя не покидает!!!! :D

 

Ничего себе как много деток в ясли то идёт. Нас тут безясельных по-моему меньшество остаётся.

 

berlioz, Юль, а ты не боишься, что Федька будет из сада всякую фигню таскать и всё маленькой бэбичке.

 

Девы, на счёт горшка, у нас тож сплошные растройства. Какает железно сам на горшок, а писать ни в какую. По-прежнему страдает ковёр. Вчера шторы обоссал, которые я недавно постирала. :D Меня вот расстраивает, что скоро зима начнётся и придётся до след. лета теперь в подгузах на улицу ходить.

 

И вообще мы страшные лентяи. Ложкой тож ни в какую. МАМА и всё тут. При чём раньше хоть любимую еду ложкой ел. А сейчас и это ни в какую. Будет сидеть и орать МАМА. Педали самому крутить тож ни в какую, тоже МАМА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, научится, никуда не денется. Только не одевай снова подгузники - все старания пойду коту под хвост. Мы когда стали на улице писать стоя, то дома изредка тоже писал стоя :) , сейчас такого уже нет. Мы в подгузнике только ночью спим, не знаю пока как отучать, наверно после поездки начну.

 

Мы в сад, наверно, тоже не попадаем. У нас еще и аллергия не прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши детки умеют крутить педали? Аня не понимает, хотя я ей уже тысячу раз показывала :pardon: Садится на велик - и ждет, чтоб ее покатали

*ЯЛюда, Pipa, спасибо.

Lollita, я с Котии согласна. Я тоже думала, что мы до школы на улицу будем в подгузах ходить. Ан нет, в начале июля у Аньки в мозгу что-то щелкнуло (как у Феди Юлиного))) - и просто в один прекрасный день она перестала писать где попало и начала ходить только на горшок, а на улице - на травку))) Правда, когда в Мегу ездили, пришлось надевать подгуз: горшка нашего там нет :) , травки тоже, а писать в общественном туалете Аня не хочет ни в какую :pardon:

Котии, мы тоже ночью в памсе. Но отучать пока не буду. У нас сейчас и так много изменений: отучаю от памса на дневной сон (правда, приходится пеленку менять после сна почти всегда :spiteful: ); изменился режим дня (к садику готовимся, вставать начали в 8 утра, раньше в 9.30, а вообще надо в 7.30).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну мы уже точно не успеем в этом году от пампов отказаться. У нас уже осень. На улице +15, ветрища, дожди. И тепла сказали уже не ждать в этом году. Когда там у моего перемкнёт, я не знаю. Он уже просился, а теперь вот перемкнуло в обратную сторону, что надо вредничать и всё тут. И если он перед выходом на улицу отказывается сесть на горшок и всё тут. То я одеваю на улицу памп, иначе приморозим хозяйство.

И вот эти пампы ему по-моему окончательно с толку сбивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, да нууу. мне кажется еще будет тепло, дома же он у тебя без памперса? Мне кажется этого будет достаточно для того что бы у него "перемкнуло".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, Я на дневной сон подгузники уже не одеваю, как жара началась. Как засыпает, подстилаю пеленку одноразовую. Чаще всего он писает на нее, но перед каждым сном говорю, что надо пописать. Да и перед улицей тоже это говорю. Наверно неделю, как ночью он не пьет, может потому что жара спала, но подгузник все равно описанный.

Lollita, Все равно по возможности одевай меньше. На улицу одевай, а дома пусть без них ходит. И по чаще ему напоминай, что перед улицей надо сходить на горшочек, а то его там не будет, намокнут штанишки и мы пойдем домой. Позже он сам начнет проситься. И когда мы, допустим едем в лифте, и он говорит, что хочет в туалет я ему говорю: терпи-терпи, скоро приедем. Он улыбается и говорит: тепи-тепи. Вообщем, понимает что от него хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у меня скорее Ваня будет из школы таскать, потому как он аллергик и у него иммунитет слабый...так что тут не убережешься никак :) ...а я просто тупо не справлюсь с двумя мелкими и с работой. мне надо хотя бы до обеда Федю отдать, а там уже посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ну у тебя ж няня есть. А Ваня уже первоклассник да? Ну вообще весело тебе будет.

 

*ЯЛюда, мы этого тепла всё лето ждём. Не было его и нет. И я верю, что уже не будет. Дожди-дожди-дожди.

 

Котии, да я напоминаю, толку то. Он просто из вредности перестал садится на горшок и всё тут. Ни перед прогулкой, не перед сном, ни после.

А вот на улице начинает просится, я говорю ему писай в памп. Он смотрит на меня загадочными глазами и кони бегут по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у меня няня работает, она 2 через 2 на работе. и если я буду дома сидеть, то как? она тоже здесь будет сидеть? Ваня в 1 класс идет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда,Виноградинка,Берлиоз,Яна77, Ядовитая Ягода,Лоллита, девочки всем спасибо за поздравления! :friends: :giverose: :man_in_love: Меня в этом году так много людей поздравили, мне очень приятно, в первый раз столько за последние 5 лет как уехала из России, я очень рада! Даже папашка мой сам и то позвонил за те же последние 5 лет впервые вообще, раньше только я ему звонила. :spiteful:

Pipa выздоравливай, обязательно все будет хорошо! :good:

berlioz, Веселуха у вас будет, терпения вам с мужем :Hello: Я перед такими людьми снимаю шляпу, я сама в семье третья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, спасибо! с прошедшим тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша на счет одежды мне очень нравился джинсовый сарафан под него тонкую х/б кофта с длинным рукавом (у меня дочка мерзлячка ) и колготки . поведешь ребенка когда еще не топят и затопят только месяца через 2 так что в футболках и носках холодновато дети ведь все время на полу играют.

а прям заскучала по дому ... погода испортилась и на даче не весело вот хоть до дождей урожая убрали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то, на то что мы в ближайшее время откажемся от памперса в ночное время и не рассчитываю. Мой спит и пофиг мороз, ночью сейчас он по любому не будет вставать и писать, так, что пока ждемс. А что касается на прогулку, то сейчас мы ходим без них и писаем стоя на улице, но опять же если будет холодно, то я его на улице писать не буду, зимой точно будем в них ходить. Ну а дома мы без них давно.

 

Что касается велика, совсем чуть крутит и всё, причем нужно же одной ногой давить, потом другой, он пытается сразу двумя и нифига не выходит))

 

Девчонки, а может вирус быть волнообразно, в воскресенье началось, пн, вт было получше, а сегодня опять и у меня и у Егора опять похуже, мы как-то оба заболели, у меня горло и состояние заторможенное, у Егора сопли и второй день кашель, температуры у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, спасибо, я вот тоже склоняюсь к сарафанам+футболка/кофточка+колготки

А я вот все на дачу попасть не могу((( Там, наверно, все ягоды осыпались(((

 

Девочки, у нас пипец какой-то 2 дня. Орет как истеричка, чуть что не по ней. Ехали в автобусе - швыряла игрушки и визжала всю дорогу. Сегодня из магаза шли - закатила истерику, что сок не дала, тащила ее за руку до дома, она орала. В магазе лужу прямо на пол сделала, хотя перед тем как зайти, я ей предлагала пописать. Сели обедать - пожевала сыр и выплюнула в тарелку с супом. Обоссала кроватку 3 раза и до сих пор не спит (уже больше часа укладываемся). Орет так, будто я ее избиваю. Все. не могу больше. Ща пойду застрелюсь. :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, это что такое с ребёнком случилось, я в шоке, опять спишем на очередной возрастной кризис? Капец, ну терпения тебя мамулька, включаем жесткий воспитательный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ну по-моему обычный абсолютно ребёнок. :D Мы тож такими бываем. Списываю на погоду, зубы, кризис, встал не с той ноги :grin:

 

Девы, мой седня мыл руки, а он любит с мылом играть, а я значит горшок рядом мыла. Поворачиваюсь, а он кусок мыла откусил. При чём оно уже такое размякшее было, липкое. Он весь скорчился. Давай мы с ним рот полоскать, а изо рта прям пузыри мыльные летят. :Crazy::Crazy::D Я к нему в рот то заглянула а у него к нижней челюсти мыла до фига прилипло прям к зубам. Давай я его отдирать, а оно по всюду, перед зубами, за ними, между ними. Весело было.

Чего нам теперь поноса ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ржу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

жди попы чистой :lol: :lol: :lol: :lol:

мечта мамашек - срет мылом :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ну мыло-это не такой деликатес как дохлая муха. ;) :spiteful: :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!! я по вам соскучилась!!!!!! :giverose: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришк@, привет пропащая маман, соскучилась?, ну тогда быстренько вкратце пиши, как вы там без нас поживали.

ОООООО, да ты еще и именница сегодня, ну тогда ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Shenan мамочку трёх замечательных сыночков С Днём рождения!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...