Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

*ЯЛюда, я бы с радостью, но уехать не куда. Я об этом уже думала, пока не придумала куда, родителей нет, бабушек, дедушек тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*,

не факт, что поможет
я думаю попробовать стоит.
мы толстушки
да нормальные вы, видела я вас в Контакте на видео, ничего не "толстушки".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и муж сидеть не будет, у него работа, никак не уйти даже на пару дней. С Тимкой я одна сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, не хочу тебя пугать, но у меня кума крестницу до сих пор кормит..а ей уже 3,5 года...и ниче не канает, на попытки отнять сиську - истерики.думаю тебе надо волю в кулак взять и завязать с этим делом.если конечно ты сама этого хочешь:)

девочки я в шоке, у нас походу все развитие мозга в речевой центр ушло, как научить пользоваться чашкой?!я уже и чашку с принцессой купила (Влада думает, что она - принцесса), и так и эдак, она обливается и начинает психовать и прекращает всякие попытки научиться..ну как так может быть, что ребенок разговаривает предложениями полноценными, а из чашки пить научиться ума не хватает?!

и у нас какой-то кризис, орет без конца...мот это перед скачком развития..мот она скакнет в развитии и освоит чашку..мне уже стыдно, я прям какая-то фиговая мамаша, у меня ребенок с поилкой расстаться не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, нет, я сама себе уже пообещала, что до 2 я точно отучу. Отучать пробовала уже неск. раз, действительно не хватает воли, чтоб выслушать все истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, с возвращением вас. Вы ж скоро в сад пойдёте, вот там и научится пить из чашки. :D Хорошо хоть из поильника пьёт, ты посмотри на детей, которые ещё до сих пор с соской и успокойся. :D

Я вот не могу смотреть на свою знакомую, Лео там старше нас на пару недель и до сих пор она его из соски поит. Ребёнок уже ест всё, пьёт чуть ли не колу и из бутылки с соской. :blackeye:

 

Евачка, ты очень зря начинаешь отучать и потом опять сдаёшься. Вот этого делать вообще нельзя. Если вы уже 2 дня без титьки пробыли, то надо было идти и дальше. А так ты и ребёнка путаешь. Почему было нельзя, а потом опять вдруг можно. Если уже решила, то волю в кулак и вперёд. А если сомневаешься, то жди дальше.

А вообще они же уже сейчс всё понимают. Может сказать, что тити заболели. Аййййяяй, прикасаться больно или ещё чего. Конечно он будет плакать, но хоть какое-то объяснение. Мож поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, согласна :friends: А то у ребенка уже психосоматика, болеет чтобы добиться желаймого. А еще мне кажется что это может быть вопрос симбиотических отношений и черезмерной привязаности к матери, в сад им тоже очень трудно будет пойти :scratch:

Ева, попробуй постепенно перевести его внимание на заменитель. др объект. Я на палец свой перевела и мы легко с сисей расстались. Ведь сосательный рефлекс угасает от 2 до 4х лет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мы ГВ закончили в 1,3 совершенно спокойно, путем очень длительного отучения, но у нас последним было утреннее кормление, с которым я не могла расстаться из-за любви поспать, после него Карим еще досыпал, а без него фиг. :spiteful: То есть прошло уже около 8 месяцев, а ону меня все равно как спать, так смокчет наволочку от подушки, знаете как котятя отлученные от кошки делают? Вот примерно так, только он наволочку не берет в рот, но язык и губки как надо складывает дудочкой.

b]Ezhig[/b] С приездом! Мой пьет сам, но не ест, максимум на 2 ложки его хватит. Уверенна, что тупо не хочет, не интересно, из детской посудки детской ложкой, которая ужасно маленькая, ест кукурузные хлопья сам. :scratch: А из своей нормальную еду-фиг. Покупка красивой детской посуды человеческого размера-не оправдалась. Уже все уловки перепробовала, разве что не била его...пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita,

до сих пор она его из соски поит
мы тоже из соски, чё, уже стрёмно, да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!!!))))Напоминаю о себе раз в пол года))

 

Моя тоже смокчет перед сном....только, как бы чмокает...от соски отучились почти 4 месяца назад)))от бутылки с соской месяца 2))

И тоже, как у Ёжика, развитие у нас ушло в болтушку))) болтает предложениями всяка разными, как взрослая..по полной программе....и 10 словами в предложении может сказать..и тп...А вот писать на горшок мы не можем(( раз в три дня просится на горшок(( Хорошо, что какать хоть просится))Все ковры дома уже провонялись нах..

Ложкой едим часто, последние дня 3-4.(в садике ест сама давно)..я докармливаю в конце))) из чашки больше любит ложкой пить))) но и по взрослому тоже умеет, но не всегда хочет)) Воть!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всего понемного. Ходит на горшок, ест сам уже давно, пьет из кружки, может даже быком пить. Пару недель как отучила пить ночью из бутылки с соской, лень было самой вставать и давать из кружки, а так сунула и дальше спим)))) Но в один прекрасный день решила не давать из бутылки и точка, были пару раз из-за этого дикие ночные истерики. Но я настояла на своем и теперь либо пьет из кружки, либо ночью вообще не пьет, что чаще всего и происходит.

Зато толком ничего не говорит, только основные слова, типа мама, папа, ням-ням и т.п. Более сложные слова старается повторять, но либо не получается, либо лень ему. Сколько раз просила сказать слово дай - ни в какую, зато отдай может легко сказать, только говорит отдань. Весим почти как и все 12,5 на обычных весах и рост где-то 87 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла про вес....весим 12 кг, рост около 86!!!Как по мне, так она лёгкой пухлятости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю все индивидуально. мы с сисей завязали в 7 месяцев, с сосокой - в 11.после этого была бутыль один раз в день до полутора лет.и больше дополнительно она не сосала ничего, ни пальцы, ни одеяла.видимо не столь силен был рефлекс сосательный.или она сублимировала сосание в натирание моего пальца:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))хорошо хоть уже и с этим завязали. Чудо-чудесное, моя сама ест только то, что любит очень или под угрозой невключения "Ну погоди".а вообще любит есть руками больше всего.могла бы -и суп руками б ела.

Fony, оу, вы в сад уже ходите?и давно?и как оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, блин, я вот сначала написала, а потом подумала, а вдруг у нас ещё кто из соски пьёт, а я так резко :pardon: :D

Ну просто соска ж это и для зубов не гут и для прикуса. Да и большие они уже.

 

Чудо-чудесное, мы тож ложкой не едим. Мы могём, но не хотим и всё тут. При чём я раньше ставила перед ним любимую еду, те же хлопья с молоком утром и сама типо ещё завтрак готовлю, ну он не мог меня дождаться и наворачивал сам. А теперь и это не проходит. Он будет хотеть жрать, будет орать истерично МАМА и всё. К ложке не прикоснётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, мамочку героиню и её сыночка Данечку с 2х летием!!!!!!!!!!! Здоровья, бодрости духа, отличного настроения, всего всего хорошего!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, Да нормалёк вроде))Ей нравится.....правда мы уже пару недель не ходим и ещё пока не будем ходить, через полторы недели на море просто)) А так она шла в сад и говорила "Я иду на работу")))))

Ну пару раз конечно плакала...но всё заканчивалось, как я закрывала дверь!))

 

Инесска!!!!!!!С 2-х летним тебя!!!Здоровья вам всем!!!)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, прикольно:)моя тоже своих игрушек-зверюшек на колясочке в сад привозит, говорит им "пока, я пошла на работу":)))

девы, чем у вас дети играются сейчас?или во что?у нас все игрухи уже устарели, мне кажется.надо чето новенькое...

Инесска, Данюшку с днем рожденья!здоровья, здоровья, здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 12 кг и 86 см

сами не едим, хотя умеет. пить из кружки может, но проливает, поэтому я ей чаще поильник даю.

а еще она у меня человечков стала рисовать - голова, глазки, туловище, ручки-ножки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, Fony, ezhig, спасибо девоньки! :give_heart: Нам очень приятно :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, с днем варенья!!! :giverose: :giverose: :giverose: как вы?

 

девочки, я тут пока на сохранении лежу, сделала альбом Ане про первый годик (все давно хотела, но времени не было). Но не могу найти такую табличку, где вносятся даные о росте и весе ребенка на фоне какой-нубудь красивой картинки. Ни у кого такой нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, спасибо :) Мы нормально, только Данька не говорит и с горшком не дружит, гулять с ним тяжело, он убегает, вот и выхожу с тремя, только Даник в коляске до закрытой территории доезжает, а там уже выпускаю. В сад мы в этом году не идем из за аллергии и из за того что на горшок не просится, по росту даже не знаю сколько он, а вес 12 кг, по росту Артура уже скоро догонит, колготки и майки уже одного размера купила, обувь, смотрю тоже мало чем отличается, в профиле фотки есть, если кому интересно, заходите :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ДАНЕЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :giverose: :giverose: :giverose:

фотки классные прям три богатыря. дочка вылитая ты :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сад мы в этом году не идем из за аллергии и из за того что на горшок не просится

Мы тоже на горшок не просимся, но при поступлении в сад у нас чего то про это не спросили, вот пойду в пятницу на организационное собрание, узнаю, вдруг тоже не пустят, хотя в наших садах на это не причина не ходить.

А для аллергиков у нас есть садики со спец группами, где питание индивидуальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это мы собираем урожай

Ссылки скрыты.

(на первой фотке это помидор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, у нас в сад, в ясли дети идут в памперсах, но мне стыдно :Crazy: у меня все дети в таком возрасте уже на горшок ходили и разговаривали, а про спец.сад, так я уже не думаю, это направление от аллерголога надо и очередь там и возить очень далеко, у нас сад во дворе практически, ещё этот год понаблюдаемся у аллерголога, а с 3 лет в обычный сад пойдем, нас и сейчас бы взяли, Артур вот идет с 1 сентября, но я не хочу его отправлять, посмотрю как Артурик привыкать будет, не будет ли болеть,а то в прошлом году Артуру сад никак не пошел, он 2 дня ходил, 3 недели болел, а платить то все равно надо и не мало.

yana77, какие вы классные и какие у вас замечательные белокурые кучеряшки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...