Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Ещё вспомнила, у нас сейчас такая мозаика в почёте.

Ссылки скрыты.

Ну всякие пазлы для маленьких учимся складывать.

Недавно ему кегли купила, теперь тож играем, бесимся. Он уже знает, что шар надо от опр. черты кидать. :D

Лепить тоже очень любит. Лепим чаще всего тоже шарики и колбаски, змей, там, червяков. :D

Я кстати заказала пособия для малышей Школа семи гномов и Умные книжки Земцовой. Там есть классные идеи для лепки и рисования вот с такими малышами как наши. Как раз для безидейных мамашек вроде меня. Вот придёт будем лепить. Там допустим нарисованно дерево и нужо налепить яблочек на дерево ну и всё в таком духе. Очень интересно.

А вообще сейчас у нас улица рулит, пока тепло. А в игрухи будем зимой усердно играть. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@,

мы на МАКС едем в субботу!
Алла, пообещай что фотки покажешь, я по телику смотрю, так хочется побывать там, я тоже фанат самолётов, обожаю летать.

Lollita, отличная мозаика, я так поняла вставляешь картинку в заднюю панель и потом собираешь по картинке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, прическа у влады класс :good:

@ll@, мы тоже на даче за своим столом кушаем, а вот дома его поставить нет места. вы в сад идете? как подготовка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо, но нам не то чтобы лень крутить, у нас тямы до этого не хватало, давил двумя ногами одновременно. А если устает ездить, слазит и идет чем то другим заниматься. Ещё бы научился разворачиваться когда до конца комнаты доезжает :pardon:

@ll@, здорово, отпишись потом как съездили. Мой тоже помешан, на самолетах, машинках, как мне кажется, дак чересчур :Crazy:

Lollita, прикольная мозайка, я здесь таких не видела.

 

Хорошо когда ребенок самостоятельный, сейчас говорю (сама суп варю) иди пописай, при чем сама про это забыла, через минут 15 смотрю пописал, сам штаны снял, сам одел, обычно выливать сам идет, но тут наверно заигтрался. Ещё бы сам всё ел, золото был бы ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, я простенькую Ж/Д купила - на 2 дня хватило, сломала рельсы :spiteful: Думаю, в след.году купим.

А всякие кухни/домики нам, к сожалению, ставить некуда :(

А вот мозаика пркольная, надо у нас поискать такую.

А еще хочу звуковой плакат с английскими словами или книжку. У нас есть игруха звуковая с названиями животных, Ане нравится, слова повторяет

 

Аня на велик садится и едет, как на каталке, отталкиваясь ногами от земли.

Наверно, надо было тоже брать бесколесный...

 

ezhig, сама лепит шарики и колбаски, меня просит зверушек/буквы/улиток. А, еще слепит колобок и стекой ему пытается мордаху нарисовать :grin: Получается морда у колобка, как после жуткой аварии :grin: Но дочь довольна

Vinogradinka ღ,

Хорошо когда ребенок самостоятельный, сейчас говорю (сама суп варю) иди пописай, при чем сама про это забыла, через минут 15 смотрю пописал, сам штаны снял, сам одел, обычно выливать сам идет, но тут наверно заигтрался. Ещё бы сам всё ел, золото был бы ребенком

Ага, еще бы умел кушать готовить, полы и посуду мыть, белье стирать... :grin:

Если серьезно, то я сама последнее время об этом думаю. Намного легче стало.

 

Девочки,а у вас детки сами одеваются? Мы научились надевать трусики и штанишки. Ну и обувь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

 

как уже знаете, я побывала у Жмоны в гостях :drinks: Катюха оч гостеприимный, добрый человек :good: :good: если будете в Лондоне, не поленитесь встретится, Катюха - Человек :Hello: :grin:

 

:grin: мой ест, спит, засыпает, пьет, поднимается и спускается на 7 эт пешком сам. на велике не ездит - ноги коротки еще, играть не играет- целыми днями на улице торчит.

 

Ёжиг, как ваш АД? как рацион? расширили. мы пока на диет питании и пока все нормуль. Влада - хулюганка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, нас та же участь постигла с железной дорогой - чем то не угодили рельсы. Теперь все вагоны по комнатам не найти.

А так у нас тоже без ума от всякой техники - экскаваторы, тракторы, грузовики. Еще думаем купить ему игрушечный набор для ремонта, там болгарка с искрами как будто летящими, дрель - все на батарейках, ну отвертки всякие, молоток. У нас папа просто ремонтник - ребенок в него увлекается тем же :D

На велике педали крутить тоже лень, а на своем еще и не совсем достает, а так тоже много времени на улице проводим.

У нас на улице уже своя компания образовалась из мам с детьми, человек 20 и одного возраста. Игрух полно, дети все знакомы, играют во всю - хоть иди так всей толпой в сад, готовая группа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, привет пропажа) как долетела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще она песни хорошо поет :grin: ...тебе не пела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, да, там в мозайки картинок штук 10 можно менять. Хорошо для моторики, цвета учить, ну и как раз для малявок, не проглотят.

 

*Ксюшечка*, из чего рельсы то были, что их так легко сломать? :D Я деревянную хочу, либо из лего.

 

Мы штаны не снимаем, одевать пытаемся. Но не совсем получается. он руками спереди натягивает, потом сзади, но всё сидит сикось накось и скомканно. А как у вас одевают? И что прям хорошо получается?

Сандали одеваем, но застегнуть ещё не можем.

Вот седня с утра опять верещал, чтоб хлопьев на завтрак дала. Насыпала, поставила на столик, пока готовила себе завтрак, он не прикоснулся, потом поставил их на мой стол и начал орать МАМА и тыкать пальцем. И скоько блин читаю, обычно мальчишки вот такие ленивые.

НО больше всего раздражает, раз я кормлю, значит руками можно баловаться, раскидывать игрухи, листать журналы во время еды. Мотать головой, делать ку-ку, выбивать у меня из рук переодически ложку с едой своими резкими движениями. А ел бы сам, не до этого бы наверное было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас сегодня что было....

После очередной эмоциональной лекции на тему "Писать надо в горшок, а не наковёр", я ушла успокаиватся в туалет (по делам), выхожу, мотрю на полу капли, спрашиваю

-Ты писал?

Кивает головой и радостно хихикает, спрашиваю

-Куда написал?

показывает в коридор, где обувь стоит, подхожу и вижу.....нассал в мои кроссовки, там аж лужи и немного на полу, а этот "кент" стоит и ржёт, мне тожен было смешно, но я сделала рассерженное лицо и сердито в пятисотый раз прочитала лекцию "Ах, тыж, гад мелкий, куда писать надо???????"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, покажу :friends:

yana77, я записала его с дуру с 3-х лет...жалею теперь жуть как. Теперь вот думаю, куда б его определить, хоть на утро :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, да отросли, я как подстригла перед летом под мальчика полулысого - в рост пошли здорово косы наши:)

Hobya6ka, ниче говорить не буду про АД, но скажу что едим полумолочные каши (молоко бодяжу с водой), сыр твердый, и перепелиное яйцо целиком, а не только желток.а еще летом ели шелковицу, обжирались просто, малину-клубнику не давала, смородину с куста ели, арбузы домашние, с персиками непонятка, было обстрение легкое АД, но я не поняла, были ли виноват персик, черешни ели, ну вишни это ж наше все, телятину ввела...рыбу не пробовали, боюсь.но!переодически у нас типа поллиноза какого-то проявляется.сопли бегут и слезы.ни с того ни с сего, с едой не связано, думаю мот цвела дрянь какая-то.ну и летом было пару обострений, так как вылазили клыки, а у нас на зубы всегда....

мы кстати болели, пришлось давать антибиотики, но ттт, я так боялась реакции, нифига.и даже на микстуру от кашля ниче не было.

*ЯЛюда, ахаха, я валяюсь с твоего малого. как котяра шкодливый:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, ну-ну, действительно как котёнок. Но мне чего-то даже несмешно. Устала я видимо от их выходок. :bye:

 

У нас сегодня просто пипец. С утра разнёс полдома, повышвыривал на пол все игрухи свои, всё летало тут и в телек и в комп, потом открыл дверь входную и вышвыривал игрухи в подъезд. Это всё за 15 минут, пока я варила суп.

Доварили суп, пошли на улицу, чтоб дом оставался целый. :) И что вы думаете, на улице мы 2 часа просидели возле меня на лавке. Только сидели и попрошайничали жрачку у других.

Только переступили порог дома, опять ношения по квартире, прыгание на диване до потолка и вышвыривание игрух в подъезд. :banghead: :banghead: :banghead:

Днём стал спать мало. Проспал всего 1,5 часа вместо обычных 3х. (и это уже 2й день). Я просто не успеваю отдохнуть морально. :Crazy: Вот сейчас пришёл папа наш, уговаривал его полчаса пойти на прогулку. Ни в какую, мы орали, убегали, истерили, прятались.

Папа ушёл по делам, мы опять дом разносим. А я схожу с ума.

Ещё и мама подливает масло в огонь. Она ж у меня воспитательница бывшая. Ну как так не уговорить ребёнка? Как его не отвлечь? Как так ты не можешь разбудить его интерес к улице? :blackeye: Я уже не дождусь, когда она приедит и будет его отвлекать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Lollita, у нас тоже такие разгромные дни посещают , а вот мы сегодня 3,5 часа проспали ДАЧА :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ну, к уборке уже дело доходит, полы моет, пыль протирает, а что пусть знает, что это не женский труд, когда будет семья, пусть прибирается, а сейчас учится :grin: Мне тоже кажется, что сейчас легче.

Lollita, носки одевает, трусы, штаны смотря какие, но тоже перед тянет, я ему говорю, что сзади нужно, начинает сзади :D Мой тоже сегодня в неадеквате, самолеты у нас все летят и при чем всегда в меня, на улице коленку разбил. Лежу на диване спокойно, он разбегается и на меня бежит, по жопе за это получил :pardon: "Вместо обычных трех" у нас такое было пару раз кода у родителей были, а сейчас 1,5 в лучшем случает, а так час :Crazy: А меня родители тоже этим достали, типа ребенка нужно уговорить, при необходимости обмануть, честно я пыталась, но всему есть предел, порой так себя ведет, что после поджопника начинает все понимать иначе никак :pardon:

*ЯЛюда, блин смешно конечно со стороны, но кода по факту уже не так смешно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу прикол от Тима. :D

Он пару раз стукался головой или лбом, ну и я прикладывала ему ложку холодную, чтоб синяка не было.

Теперь, когда мы стукаемся, нам срочно нужна ложка. :D

Седня бежал и об стол стукнулся животом, начал рыдать, я его пожалела. Он сразу ЛЁ-ЛЁ (значит ложка), понесся на кусню. Бежит обратно с пластиковой ложкой, приложенной ко лбу. :D

Я ржу. Короче теперь всё что не стукнем, ложка ко лбу наш друг. Зато быстро успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесска, с Днем родения тебя и сыночка!!!! :giverose: здоровья, успехов и улыбок!

:grin: Ежик,ну прям ка кпро мою Анюту пишешь!!!мы тоже не пьем из чашки, только из трубочек для коктейлей или от соков! (из сосок и поильников никогда не пили, маленькие пили с ложки). Прыгать тоже н епрыгает :scratch: , уже переживаю по этому поводу. У нас видимо тоже все в речевое развитие ушло! болтаем. стихи рассказывает, может Айболита, или Муху, ну или еще какой-нибудь стих или песня, уже даже если где не помнит строчку, начинает придумывать свое, даж почти в рифму, а вот с физ развитием мы отстаем. не прыгаем, по лестнице не держась за опору не поднимаемся , боимся. :(

и про писать!!!тож про нас! не писаем на улице, сообщаем,что хотим пописать и идем быстрее домой, поэтому далеко от дома не уходим. а если уходим (например в развивающий детский центр,то беру памперс-трусики, чтобы одеть и пописать :D ), правда вчера в центре Анюта сообщает,что хочет писать и говорит "в травку", мы выбегаем оттуда (хорошо, что рядом аллея и куча кустиков кругов и о чудо свершилось!!!не знаю как дальше будет, до этого только один раз бабушка уговорила . когда мы были в деревне и рядом никого кроме нас не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера вечером был нервный срыв на почве "не дружбы к горшку", этот ребёнок не только в кроссовки днём нассал, он вечером перед сном обоссал сначала папину перовую подушку (залез на неё, притворился что спит, а потом радостно побежал показывать мне что он наделал), а потом и мою (холофайберную), тоже бесился, бесился, сел якобы телик смотреть и нассал, вот тут я уже не смогла сдержаться, отшлёпала его, отругала, помеляла всё постельное, легла и включила "полный игнор", он выл, выл, возле меня, так и уснул, ногами стоял на полу, а туловище на кровати, блин, выбесил, сил больше нет, такое чуство что специально это делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, :drinks: :drinks: я из тех мамаш которые тоже нассут в отместку :Hello:

 

у нас амаля не дает телевизор смотреть - встает перед экраном/ прыгает по мне/ книжки дает - тут ка кто я психанула - шел ее любимый мульт про пеппа пиг - ну я и стала вести себя как она :Crazy: ее хватило на 2 минуты потом она что то на меня выругалась и сказала "мамочка! не надо как Маська! садись матлеть!" ттт но она вроде поняла :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, :friends: дружище:)

Влада кстати прыгает на мягком, как оказалось.они с подругой своей под музыку вдвоем как козы скакали по дивану.во думаю на батут пойти с ней может там распрыгается, а потом и от земли научится отрываться :scratch:по лестнице ходит, по мне так лучше б за перила держалась, она научилась на даче, там веранда со ступеньками, так она туда-сюда ходила постоянно, сначала за руку со мной, потом начала орать, что сама, а потом и вообще без перил, у меня сердце останавливалось каждый раз, там высоко лететь бы было...

а я в мазере нашла тревел-пот, горшок для путешествий, нужная вещь для таких детей как наши, его можно и как накладку на унитаз юзать.мы на море поедем, я куплю такой в дорогу, а то наш "трон" таскать неудобно.

а еще научились наконец-то залазить на шведскую лестницу, терь надо слазить научить ка-кто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, ну и нассышь ты ей в тапок ну и в чём прикол? Бушь потом сама его стирать, мыть или новый покупать. Хорошая месть однако. :grin:

 

ezhig, мы шведские стенки уже давно покоряем. Как-то зуб чуть не выбили, посчитав челестью все ступеньки.

 

Мы как-то мало спать стали. Вчера днём 1,5 часа, думала ночью за это больше поспит. Седня в 6 встал уже. Я вообще успевать перестала что-либо. Вечером уже никакуська, потому что ранно встаю и в обед времени теперь мало для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НОТ Андрюшку с 2-х летием

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, я бы не стала именно ссать)))

но воду бы налила и лила бы весь день на одежду - ну это может сработать только если ребенок не может в мокром ходить)) это наш вариант))

чуть что разлила все - надо снять!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, нет не пела )))

 

Хорошая Жмона, я думала я сдохну! имела неосторожность похмелиться до Москвы в самолете и выпить пива, но походу было еще рано для опохмела и мне стало еще хуже, постоянно держала под рукой пакет бумажный :bad: потом поела борща в домодедово и выпила нурофен, стало отпускать, но через час опять накрыло :spiteful: короче я реально еле доехала :Crazy:

 

Кать, а как бы мне фотки мои пьяные заполучить? :blackeye: у тебя сестренка визу получила?

 

мой умеет прыгать и имеено над землей отрывается, но орет при этом громко "Я!" типо "кия" для каратистов :grin:

 

ezhig, мой кста ровно 11 600 тож, но при росте 86 см. я вот только написала, что все ок и вчера сыпануло. папа накормил помидорами и арбузом :spiteful: :doh: желток перепелиный у нас тож нормально пошел. целиком пока не рискнула. клубнику ел на УРА! а от малины покрыло жутко.

 

мой не одевается сам еще. знает куда носки, и трусы надо, но не получается пока. шапки и панамы только хорошо одевает.

 

*ЯЛюда, терпения тебе, мать :giverose: он тебя испытывает и все понимает скорее всего, как вспомню сами недавно боролись. думаю папин авторитет оч помог в этом деле :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...