Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

*Ксюшечка*, у нас 22-23 . у мужа 39р. у меня 35р. так что нога мелкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, скорейшего выздоровления сынульке, что тут скажешь - мальчишка :aikido:

*ЯЛюда, терпения тебе, все они понимают уже, просто не хотят делать как их просят. Мой уже давно писюлькает в горшок, но при этом не просится в течении дня почти, а терпит, только когда ничем не занят может сказать: мама, пипи или кака. А так я только сама горшок подставляю и каждый раз ему объясняю, чтобы он просился в туалет, а не терпел до последнего. Все равно редко просится. Ему не до мелочей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, ого, какая ножка у вас

yana77, у нас тоже 22)))

А у меня 34)) Вчера боты купила себе осенние и зимние (раз уж нашла размер, решила брать сразу и на зиму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, Ядовитая Ягода, Vinogradinka ღ, *Ксюшечка*, Чудо-чудесное, девченки спасибо что заценили, я целый день хожу довальная, так приятно видеть любимую моську на главной странице сайта.

Евачка,

терпения тебе
спасибо, теперь у меня вся надежда на детский сад, тем более что воспитка меня заверила что она его научит!

 

Вобщем девочки ходила я на собрание в детский сад, группа нам досталась "убитая", в этом году детки выпустились и всё своё накопленое за годы барахло забрали (игрушки, посуда, предметы интерьера) нам предстоит заново всё для своих детей закупать, и еще одна проблема, в группе две батареи, одна из них сгнила напрочь, денег у детского сада менять её в этом году нет, так что нам сказали, хотите тепло - меняйте сами!

29 августа идём первый раз в садик на 2 часа.

Зато очень понравилась наша воспитатель, главное что она не старая кошелка, примерно моего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, Vinogradinka ღ, *Ксюшечка*, Чудо-чудесное, спасибо девочки за комплименты Нике :giverose: :giverose: :giverose:

yana77, Vinogradinka ღ, да нет это не мой малыш :grin: я как -то писала у меня тут подруга родила месяц назад девочку , так мы с ними теперь постоянно тусуемся :grin: они рядом живут ))девочку они назвали София-Милана ) так у Ники теперь маленькая подружка , она постоянно с ней играет говорит ай какая ляля красивая , ай ляля маленькая, коляску с ней везти помагает :D

Чудо-чудесное, да у меня вес 54 кг :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда,а у нас вообще не звонят, ничего не говорят, в сад 1 сентября, на детскую площадку не пускают, воспиталка даже на собрание не приходила :rant: У сестры тоже 29-го день знакомства с садиком, у нас же нифига нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, у нас похожая ситуация. ничего не понятно с садом. когда они и как набирают группу. сказали мне приходить 29 августа, когда заведущая выйдет из отпуска. никакого собрания не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, :friends: я не одна такая... Хотя от этого не легче :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, berlioz, ну значит у вас еще всё впереди, готовьте к собранию денешки, начнут ненавязчиво вводить вас в курс дела так же ненавязчиво придут к итогу - на всё нужны деньги, а у садика их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! вот сижу перечитываю что вы тут написали :grin:

 

дошла до места где Ирка-Лоллита никакуська :spiteful: то ли еще будет :Crazy::Crazy::Crazy:

шкоды сыновьи меня страшно бесят :glare: иногда прям до мата, когда дети не слышат иду к мужу материться :Crazy: без слушателей не могу :spiteful:

Иногда как начнет везде пристраиваться пописать (то в игрушку, то в какой-нибудь стаканчик), то все... приходится одевать подгуз и переключать внимание.

у нас с мужем через день, то он к вечеру очень злой, то я :spiteful:

 

сегодня едем в коттедж в ленобласть отдыхать на 5 суток )) муж поехал в магаз за хлебом :spiteful: второй час нет его :spiteful: вещи не собраны, я не помылась, дома разгром, Вовка на руках. Позвонила сейчас мужу, а он меня спрашивает: ну что собрала вещи? :scratch: а он мне: а что ты копаешься в 13-30 выезжать. В магазин за хлебом он еще не заехал, решил до работы в центр города смотаться :Crazy: вот пипец! с одной стороны хочется уями покрыть, а с другой - ни к чему это не приведет, только разругаемся, и на отдыхе все дети будут на мне :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, не пугай так пузиков наших :grin:

Зато вырастут - будут тебя на руках носить)))

*ЯЛюда, насчет денег это понятно, я к этому готова, меня больше организационные вопросы интересуют, а спрашивать некого :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, у Влады наверное уже 25, потому что сандалики 24-го уже совсем впритык, пальцу большому некуда деваться.

девы, ну у меня и последние два дня были.сначала хорошее, мужло подарило мне норковую шубу.а потом, видимо чтоб сбалансировать хорошее и плохое, Влада загремела с лавочки, ударившись башкой об асфальт (все ттт, но пока я это выяснила - чуть не поседела), а сегодня я на ней клеща нашла, пришлось ехать в травмпункт доставать, как же она накричалась, у нее до вечера ручки тряслись, к себе не подпускает, не дает смотреть ранку, кричит "не надо ничего делать", "ножка не болит, жучка уже нет"....это писец какой-то.у меня прям моральная травма.

Клеща вынимали в детской поликлинике, не в Киеве, а в городе, где мужа родители живут, я прифигела с этих детских врачей.малую держало 2 медсестры, она все равно умудрялась дергать ногой, так эти суки на нее еще и покрикивали типа" не дергай ногой, чего ты кричишь"...2-х летнему ребенку, которого скрутили две тетки, и какой-то дядька ковыряет ей ногу...а потом, как все закончилось, Влада успокоилась и попросила дать ей собачку поиграться, которая в кабинете у врача была, а тот ей ответила что нет, не дам, ты очень громко кричала...хотела во время всего этот истязания отобрать у них дите, но как представила что прийдется в другое место ехать и ей по-новой орать, сцепила зубы и промолчала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, ужастики рассказала(( так владу жалко( что в 2 года она уже столкнулась со злыми тетями в белых халатах((

а спустя несколько лет ребенок начнет скрывать что что то болит((( только чтоб не попасть к злой тете или дяде((((

с шубой поздравляю - :drinks:

 

а у нас ночь с сухой простыней!!! один раз встала ночью сама и пописила))) и утром уже)) просто фигею от счастья! а еще вчера была прогулка - и тоже сухие трусики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!а мы заболели...сопли ручьем и темпа 37,8 с утра уже...чем лечить???еще кашель чуть чуть...посоветуйте!!!врач наш участковый в отпуске, а другой когда придет неизвестно, наверно только к вечеру. Чем лечить насморк???как вообще лечить :cry: плакаю!!!! у нас просто первый раз такое. было иногда немного носик забит, чуть соплей и темпа 37,1-37,2. А чтоб с высокой, сопли ручьем!!аж руки трясутся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, не переживай так, у нас каждые зубы с соплями лезли, и часто еще какой-то вирусняк цеплялся к этому.я промывала солевым раствором, на ночь - виброцил, но не более 7-ми дней его можно.для горла брала сухую микстуру от кашля, она без всяких там вкусов манго и лимона.много и часто пить теплое, нужно чтоб сопли смывались с горла, ну и при температуре питье - самое главное.у вас вирус скорее всего какой-то.подавай противовирусное, тебе будет спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое противовирусное то?а что за сухая микстура???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, о, 54 хорошо, у меня 58, вроде при таком весе чувствую себя нормально, но в некоторых местах можно было бы и поменьше :pardon:

Lacosta, привет, пропащая душа :wave: , хорошо вам отдохнуть ;)

*ЯЛюда, если честно меня вот это веда бесило, кода начинает сбор на всё, игрушки, книжки и тд и тп. Хотя я знаю, им деньги выделяются на это. Я помню в школу кода ходила, тоже то на обои в класс, то на мебель, то на краску, из принципа никогда не платила, что я совсем не в себе, чтобы вместо государства деньги в школу отдавать. С сад в этом году не попадаем, но а кода пойдем наверно придется, но я буду докапываться до каждой коппейки. У меня тут сестра ребенка последний од ходят, пришли, а им говорят сдавайте деньги на книжки по 1000 руб, 1000*20=20000, но лично мне непонятно, какие это книжки так стоят и что за книжки :rules:

ezhig, пипец конечно, а что с клещем, на экспертизу? Лично я бы этих теток послала по полной программе :rules:

Иренок, нос я аквамарисом, чуть ли не каждый час-1,5 брызгаю и сам сморкается. Для иммунитета даю либо афлубин, либо анаферон. С кашлем подожди пока, бывает не кашель, а подкашливают, это из-за соплей которые стекают по задней стенке, и спать класть, на подушку повыше, чтобы нос не закладывало. Кода у нас кашель был, мы лечили ингалятором очень хорошо помогает. Но вообще вызывай врача, пусть послушает. Выздоравливайте! А ещё на ночь ножки (ступни) натирала ТОЛЬКО ЧУТЬ-ЧУТЬ звездочкой и шерстяные носки, сопли быстрее проходили. Мы сами как 2 недели также болели но без температуры, у нас врачиха тупорылая, дак я её и не вызывала даже, сами вылечились :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, так МАМО, спокойствие.

1. Нос промываем Аквамирисом или Квиксом - закапываем и просим высморкаться. если сморкаться не умеет, берем Отривин и отсасываем сами.

2. Если бегут ручьё, то закапываем Називином (но не чаще 3-х раз в день и не дольше 3-х дней), я обычно капаю на время сна, что бы легче спалось.

3. Даём проивовирусное - Анаферон, Виферон, ну или что то подобное.

4. От кашля простые таблет, так и называются "От кашля", или порошки (в аптеке знают), я еще сажу "дышать" небулайзер в него физраствор или солёную (без газов) минералку (тоже в аптеке подскажут).

5. Температуру сбиваем если на градуснике видим 38,3, я еще даю на ночь жаропонижающее даже при температуре в 37,3 - что бы легче спалось, потому как ночью температура имеет свойство повышаться.

6. Врача обязательно вызвать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, мы вот сопливим, но без темпы. еще врач обнаружила красное горло и из-за этого кашель. часто промываю салином, первые дни на сон отривин-бэйби в каплях. отсасываю отривином-отсосом, т.к. смаркаться отказывается. для горла мирамистин (4 р в д), первые дни еще и + люголь-спрей (2 р в д), но до еды, иначе и вырвать может :spiteful: ему нравится небулайзером борджоми нюхать ))) поэтому еще 2-3 раза в день по 5 минут дышим сидим.

 

к темпе я отношусь сдержанно и сбиваю выше 38.5. лучше всего, если препарат в свечах ИМХО.

Ёжиг, бедняга Владочка :blink: а врачи еще те су*и! с шубой тебя! а мне мой не покупает, потому что "зимы мля теплые!" :rant: :swoon2:

 

вышла на работу, морально отдыхаю от ребенка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, столько советов девочки дали, и добавить нечего. Разве что я давала бы не анаферон, а иммунал. Выздоравливайте, желаю отметить ДР здоровенькими.

ezhig, блин, ну вот уроды :rant: Владу жалко.

 

А я козюльке на ДР платье соорудила. Чуток осталось до ума довести)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ИМХО :grin: я блин без своих 5 копеек никуда :grin: :friends: но читала оч много про иммунал, так вот эффект не доказан, а ихеноцея эта еще и аллергию может раззадорить, если есть склонность :pardon: тож самое читала и про синтетические препараты, что эффект практически нулевой, стоимость высокая оч. рибомонуил, кажется... купила я 1 пачку по совету, а потом прочла, что пить его офигеть сколько нужно и плюнула, так и валяется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ну а нас, ттт, аллергии нет. А вот эффективность на себе проверили. Если даю Ане иммунал - выздоравливает за пару дней. А если нет - начинается по полной: сопли-темпа-кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, здорово, что вам помогает. у меня в аптечке тож есть, но не даю...

 

у вас завтра ДР? как отмечать будите? что подарите Ане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

У нас достижение. Мы наконец стали писать и какать на горшок сами. ВСЕГДА. Ой даж писать боюсь, чтоб не сглазить. Месяцев 5 у нас на всё про всё ушло. Мы тормоза. :D Гулять тож без подгузников стараемся ходить. На улице тож простися и травку поливаем.

Вот теперь не знаю, как на дневной сон без пампа класть. Я так понимаю, Тим писает сразу, когда просыпается. А просыпется он обычно не в духе :D Чтоб попросить его на горшок спросони сесть, я даж и не отваживаюсь. :Crazy: Как же отучать от пампа тогда?

 

ezhig, врачи изверги.

Я когда в прошлом году скорую Тиму в России вызывали и когда медсестра грубо со мной разговаривала и с Тимом и уколола его грубо, они уехали, я потом ещё минут 10 ревела. Отвыкла от такого обращения.

 

Девы, а кто-нить в этом году устраивает праздник деткам с детьми?? :D Кроме Жмонки. Или вообще как справляете?

Я планировала пригласить наших "близких друзей" с площадки. 3 ребёнка с мамашками. А ещё ж и родственники припрутся. То есть + ещё 2 ребёнка. Думаю, не много ли это будет Тиму. Если б они уже игрались самостоятельно, а то надо же их как-то развлекать, разнимать и т.д. Вообщем сначала я была настроенна прям на детский праздник, а сейчас чувствую, что наверное не потяну. Во-первых наготовить, а потом ещё детей развлекать. И всё это на сносях. :Crazy: :scratch: Вообщем не знаю, чего и делать.

 

Живот сегоданя измерила. Уже такой же как я с Тимом рожать шла. А ещё 2 месяца ходить. Страшно, как меня ещё разнесёт. Тяжело уже бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, поздравляю с достижением! Мы давно спим без памп в обед, раз на 20 бывают промашки, но может тут ещё зависит от продолжительности сна. Но у нас бывает и так, спит час потом просыпается, я ео писаю, потом уже укладывают на нашу кровать, ну конечно предварительно постелив. И спит ещё час. Или вы спите 3 часа и не просыпаетесь, если он 3 часа нормально спит, а в кода просыпается писает, это нормально, де нибудь за недельку может и не писать. Плохо кода посреди сна написает, соответственно проснется и потом можно уже не уложить если разгуляется :pardon:

Я грандиозный праздник устраивать не буду, тк звать некого родственники все далеко, и мы сами будем на новом месте. Да и в таком возрасте они не очень все понимают, больше это нам нужно, для них мне кажется как обычный день в который дарят подарок, хотя мы и в другие тоже дарим и в выходные я люблю, что-нибудь из еды сделать необычное.

 

Девчонки, а кто-нибудь покупал говорящую азбуку? Я вот всё думаю, насколько она ему нужна, может это просто мой больной мозг хочет научить рано ребенка тому, что он и так будет знать и все эти причиндалы не нужны. Сегодня я купила разрезную азбуку на магнитах повесили на холодильник, теперь перед входом\выходом на кухню не много изучаем :D

 

И ещё вопрос у кого есть детки постарше нужно покупать накладку на унитаз и стульчик-подставку ребенку или например они ходят на горшок, а потом на такой унитаз, хотя я знаю нужно ногами упираться. Вообще опытные ;) посоветуйте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...