Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

*ЯЛюда, я тоже в сад сейчас ходила. мы 8 по очереди и принимают они по 3 ребенка в неделю. В сад нас возьмут только 14-15 сентября. вот.

Напиши каким ты его забирала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Юля, пишу.

Пришла немного пораньше, что бы пофоткать его, ка никак первый день в садике - исторический момент в жизни ребёнка!

Он играл возле окна - увидел меня и завопл "мама", но не ревел.

Зашла в приёмную, он меня встретил и повёл показывать в какие игрушки он играл.

Воспитатель сказала что он не ревел, хорошо идёт на контак с другими детьми, и даже немного поел (там один ребёнок ходит на пол дня, вот видимо и Ване перепало немного еды).

Уходить не хотел, хотел что бы я с ним вместе еще поиграла, еле утащила.

Вышли на улицу и тут он поскакал по детским площадкам, там еще немного погуляли с ревём утащила домой на руках.

Сейчас съел тарелку каши и пойдём мы уже баиньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, ну здорово :) ...может у вас без плача обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka,

но и про бескорыстность, пожалуйста, не стоит писать
начнём с того, что наша работа не оплачивается. И не надо тут блистать остроумием.. так как я тоже могу много чего умного рассказать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, спасибо за отчетик - успокоила меня))) Мы сегодня ходили в ДС на медкомиссию (случайно зашли, оказалось - вовремя), Аня рвалась на дет. площадку и кричала: "Мама, к деткам". Ушли со скандалом))) berlioz, как у вас интересно принимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, berlioz, первый день, как правило проходит без слёз, так как деткам всё в новинку, обстановка, игрушки, другие ребятки, они пока заняты изучением пространства, а вот когда они осваятся (обычно на 3-4 день) вот тогда начинаются слёзы.

К нам в группу перевели из другой группы 2-х летнего малыша, у него тяжело идёт период адаптации, я сегодня когда привела Ваню, а он ходил по приёмной и всё время повторял "Домой, домой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ну вот у нас постепенно принимают, типа восвпитатель так может больше внимания новичкам уделять, а если сразу всех привезти и они все без мамки орать будут :grin: . ну мы подождем до середины сентября, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, оооо, Юличь, у тебя сегодня 30 неделек, в декрет очередной можно выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, :grin: :grin: выйдешь тут. у меня второй оператор сменился, я все на работу мотаюсь, только сейчас стала 1-2 раза в неделю дома оставаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, с первым днем!

 

Хобяшка, я нашла аэропорт прикольный :good:

 

ezhig, у нас тоже бывают истерики, всё очень похоже на ваше. И получает конечно иначе просто не доходит :pardon:

 

А мы в пятницу показали манту и поставили акдс, при чем тк аптека при больнице закрылась пришлось ставить отечественную, вечером полпопы опухло, темпа стала подниматься до 39,5 за ночь 3 свечки, к утру 37,5, на следующий день до обеда ещё продержалась, сейчас все ок. Какое счастье, что следующая (не считая манту) будет только в 6 лет.

 

Девчонки, у кого детки в садик, чтобы все прошло без слез ;) и быстро адаптировались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, второе Вам предупреждение! Действия Администрации в форуме, в блогах не обсуждаются. Вы можете это делать путём личной переписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, да что ж вы так злитесь. Вежливее нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, это просто песня какая то про садик как у тебя пошел. Он у тебя наверное очень общительный ? Мой так очень настороженно относится ко всему новому, меня бы за руку с собой повел обязательно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля+Настя, гыыы :D сейчас и тебе достанется :grin:

Девы, у меня за мучение нашей собаки получает по полной, тут я его не жалею, могу и больно шлепнуть! Но это редко бывает, слава Богу! В остальном, если какая- то немотивированная истерика, то шлепаю слегка и отправляю в другую комнату подумать, приходит через несколько секунд и говорит - все, или больше не буду.

ЯЛюда,Удачки вам!!!!!!

 

Девочки, а у всех малыши с детьми нормально на контакт идут? Мой со спокойными детьми( которые не отбирают из рук игрушки,не орут на него) нормально играет, сам

игрушки дает.. Но таких у нас очень мало, в основном тут же все надо отобрать, куличики разломать... Естественно он от них шарахается. Играл тут в песочнице, рядом сидела девочка, тоже играла, обменивались формочками. За это время подошли 2 девочки и попытались отобрать его игрушки и один мальчик, на которого он наорал( мальчика потом мама долго успокаивала). После этогомой собрал все игрушки в ведро, вылез из песочницы, сложил все в коляску и сказал поехали дальше. Т. Е. Все хорошо, пока никто не лезет:) а так даже на площадке играть не хочет. Не представляю что бы было в саду:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, Владу когдато один невменяшка мальчик на нашей площадке толкнул, так она с тех пор и его боится, и от других мальчиков подальше держится.а вообще у нас есть подружки определенные, с ними нормуль играет, к остальным равнодушна.

девы, мы 1-го сентября тоже в садик идем.идем в частный, так как у нас нет прививок, и все чады государственные, которые рядом, переполнены детьми, а у нас 5 козявок в группе только.мот будет болеть поменьше....хотя я уже готовлюсь морально что первый год будем хворать.будем ходить пока на чуток, потому что на следующей неделе на море едем, а пока хочу ее в курс дела потихоньку ввести.

*ЯЛюда, какая грустная история про мальчика, который домой хотел, пусть это будет не про наших спиногрызов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, была б моя воля , я бы тоже в частный отдала, но в нашей перди все частные сады находятся в 20 минутах езды, это не удобно совсем. А в наш записано 35 детей в ясли, понятно, что это только записаны, ходить будут 20-25 детей, но все равно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, вот и у нас тоже столько детей,хотя канеш этот частный сад в бабло влетает капитальное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz,

у меня второй оператор сменился
ты так и не нашла нормального работника после той истори со "сбежавшей невестой".

Это мы сегодня в садике

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, я нашла, но она через месяц свалила :grin: , типа ответственность большая. сейчас обучаю человека, надеюсь она останется, во всяком случае пока у нее нет разговоров, что она не справляется и т.д

ezhig, а сколько у вас стоит? у нас где то от 20000 в месяц стоят частные сады, я считаю что для МО дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, у нас в среднем на нашем районе частные садики (это те, которые на квартирах) стоят около 400 долларов в месяц.это с пятиразовым питанием.20 тыщ рублей это сколько в долларах?

есть типа элитные детские сады, там ваще космос цены, но и чуть ли не верховой езде с пеленок обучают:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, это 700 где то. т.е. вы будете в детсад на дому водить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ого, 700 это как в университет на платное отделение прям:)

да, я там была, 4-х комнатная большая квартира, все очень прилично, игрушки новые, кроватки, столики на кухне, игровая, спальни.две группы, для таких козявок как наши и постарше.всего около 12-ти детей, в нашей группе 5.

еще в этот сад уже 2 года ходит мальчик с нашего дома, я общалась с мамочкой, она его туда вообще в полтора года отдала, говорит все ок.попробуем, короче.

у нас вообще в основном садики частные на дому, есть парочка в частном секторе, именно целый дом под сад, это прикольно, но мне туда не очень удобно возить, вроде и не далеко, но утром туда как раз пробка будет и вечером оттуда тоже.

есть садики частные при садиках государственных, но у нас на районе я не нашла ни одного такого, чтоб были нормальные отзывы, и большинство туда берут с 3-х лет почему-то, да и детей там побольше, где-то 18 в группе.

может будет постарше - переведу в такой, или вообще в обычный отдам, посмотрим как пойдет.я в частный отдаю только из-за того, что детей там мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, ну поздравляю вас с новой эпохой в жизни :D Ваня таким взрослым выглядит. Вы тож кудри отращиваете?

Как у вас интересно. У нас втихаря уходить нельзя. Ты должна сказать, что уходишь и скоро вернёшься опять. Всё по честному. :D И в первый день действительно мало кто плачет. Лишь когда дотямкают они, что их оставляют там одних, вот тогда начинаются слёзы.

 

elina1,

После этогомой собрал все игрушки в ведро, вылез из песочницы, сложил все в коляску и сказал поехали дальше.

ржу. Деловой такой. :D

Тим в последнее время в песочнице играет редко. Обычно носится по всей площадке. Если его кто достанет, убегает в др. место. А вообще уже научился давать сдачу и не отдавать своего. Будет играть где-нить далеко, и всё равно ведь увидит, что его игруху в песочнице кто-то взял, будет нестись, отбирать добро своё.

 

ezhig, цены у вас конечно :good: У нас обычные ясли столько стоят. А частные дороже в разы и никаких лошадей!! :D

***********

Про истерики и шлепки, у нас вроде перерыв. :D Удаётся жить мирно. На папу правда реагирует неадекватно. Как папа домой приходит, ребёнок вообще меняется. Слушается папу нашего хреново и много истерит. Я вот свожу это к тому, что папа наш ему много запрещает, то нельзя, туда нельзя. И он ему всё назлость делает. А я много позволяю, но если уж нельзя то нельзя.

 

А ещё у нас сегодня в гостях был мальчик. Старше нас на полгода. Девы, вот по сравнению с ним Тим просто идеальный ребёнок. Он мне разнёс полквартиры, я теперь сто раз подумаю, приглашать ли их когда-либо ещё. :D Вообще невминяемый, маму не фига не слушается. Сломал каталку игруху и этой палкой и Тима пару раз шлёпнул и по телеку. :shock: А когда пришло время уходить домой, он ни в какую. Тим уже ноет спать и машет ему пока. Она его силком тащит на улицу, а он в порог вцепился и никак. Бьёт её и бежит обратно в квартиру. Одеть его вообще невозможно. А мамашка с ним сюсю и видно, что ей жутко неудобно. Я б там уже давно отшлёпала.

Вообщем убедилась я, что нузжно иногда и шлёпнуть, а то совсем на шею сядут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita,

Вы тож кудри отращиваете?

да нет, просто заросли, надо собраться духом и идти в парикмахерскую, он там такие истерики закатывает, бббрррр.
А мамашка с ним сюсю и видно, что ей жутко неудобно
ты бы ей предложила не стеснятся, а действовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, :grin: смышленый. А я стараюсь в песочницы не водить, первое это как свинья будет во-вторых у нас последняя четверка лезет, достал руки в рот совать, в третьих я часто наблюдаю как кошечки уличные какают и писают туда, блин глистов собирать не хочется :pardon: так, что наши прогулки это качели и дороги, ходим мы много и долго может хоть 2 часа, ходим до всяких магазинов, по дороге все качели соберем :)

*ЯЛюда, отличная фотка. В группе смотрю уютненько, коврик, стульчики...

Lollita, у меня обычно такие гости не больше одного раза, потом дабы быть корректной, всячески отмазываюсь :grin:

 

Девчонки, а у меня стал мыть посуду, поест, сам несет залезет на табурет и моет сегодня набрызгал возле раковины, тряпочку берет всё вытирает, ттт лишь бы таким и оставался, когда убираемся пыль протирает, полы моет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...