Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Спасибо девочки за поздравления!!!!

Всех 2хгодовасиков с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля+Настя, :giverose: здоровья крепкого!

 

Берлиоз, ты еще здесь? :grin: с 1-ым вас учебным днем :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем знаний !

Ссылки скрыты.

 

@ll@, да не переживай ты так ;) волосы имеют свойство отрастать ;) ничего страшного )) просто настрой себя что они быстро отрастут, и это делается в целях избавится от корок

Оля+Настя доченьку с 2-ух годовасием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда,

Люд, на след. неделе посмотрим. может, в другой ДС попробуем. Но это, понятно, не за спасибо делается, я такие вопросы решать не умею, муж будет договариваться.

Vinogradinka ღ, не общались. Ни собрании ее не было, на днях я приходила договор подписывать, на медкомиссию - тоже не увидела :pardon:

В общем, пришла я в 10.15, из 10 детей остались Аня и еще трое. Детки бегали, катались с горки, а Анька сидела надутая на коленях у воспиталки. Воспиталка вроде оклемалась, вид был уже не такой удручающий. Аня, увидев меня, разрыдалась. Мне стало тааааак жалко ее, я и не помню, как мы собрались и вышли из группы. На улице она плакать перестала, но была грустная ужасно. Прижалась ко мне и на все мои вопросы отвечала только "да" и "нет". Даже в парк идти отказалась - пошли домой. Дома через полчасика где-то отошла, сейчас все нормально. Но пр и всем при этом на вопрос: "Пойдешь завтра в садик?" - даже сквозь слезы говорила "да"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот немного фоток ))) Я изрядно пожирнела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, я уже заценила твой пуз на одноклассниках. Чего то у девченок такие сарафанчики не приглядные, лучше бы юбочки с жилетками были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, а можно было и юбки с жилетками девочкам, там на выбор. Просто видимо на праздник одели сарафаны родители. Мне они тоже не очень понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ну, может ещё и наладится. Я сама помню со слезами долго ходила, при чем было 2 воспитателя, одну не любила, она ко мне хорошо относилась, но мне почему-то она мне не нравилась :pardon: Потом вроде ничего привыкла.

 

berlioz, хорошие фоточки, а что за подарки давали? Пуз классненький ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, там сказки и блокнотик. это род. комитет покупал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, какая ты красивенькая пузатенькая.

 

Vinogradinka ღ, я отошла тут немного от шока. Решили мы не торопиться. Нянечки мне понра, посмотрим на вторую воспитательницу.

Может, и сегодняшняя не совсем того, просто вчера последний день отпуска отмечала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOК,Оля + Настя, девочки с днем рожденья ваших красотулек!

*Ксюшечка*, пипец какой с воспиталкой.....

berlioz, с первоклассником:)пусть все удается:)

девы, мы сегодня первый день были в саду.все чудесно, ребенок меня отпустил, я ушла до обеда, села в машину и давай реветь...вот я больная мать, все плакала как она там без меня...пришла за ней, а она даже обниматься не полезла, и уходить не хотела, еле увела и то, наобещав золотые горы....завтра сказала опять пойдет:)вобщем я держу кулаки.

Жмона, пусть сиськи тебя так больше не пугают:)

Иренок, я тоже такой домик хочу, закажу крестным наверное.вот отвечаю на твою анкету:

1. Какой у вас распорядок дня? (режим сна, сколько рази во сколько кушаете, игры и т.д.)

подъем в 7.30, завтрак, делаем дела с мамой, лепим, рисуем, слоняемся по квартире, в 11 на улицу и до часу гуляем, в час обед, потом мультик, потом сон с 14 до 16, потом подъем, играемся-слоняемся, в 17 полдник, потом на улицу до 8-ми вечера, в 8-ужин, мультик, банные процедуры, укладываемся спать.в 21-30 уже спим как правило.

2. Ваше меню (особенно меня интересует,сколько и чего мясного даете?)

утром каши на разведенном молоке, каши самые разные, йогурт, компот;

обед - суп с овощами и разными крупами или овощное рагу с мясом;

полдник - творог в какой-нибудь интерпретации;

ужин - что придется, или гречка с овощами, или пюре картошка с перепелиными яичками, или макароны с сыром...

мясного даю где-то 100 гр в день, едим индейку, телятину , кролика и говядину.

 

3. Примерно сколько выпиваете жидкости в день? что даете? (сок/компот/чай обычный/травяной чай/кисель)

не знаю сколько пьет, всегда по разному просит, даю компоты только;

4. Едите сами ложкой? (все,частично, мама докармливает) Пьете сами из кружки?

иногда едим, я докармливаю, из кружки пить отказывается, пьем из нуби с трубочкой, мы лузеры в этом плане :pardon:

5. Какими развивалками занимаетесь? и сколько по времени?

никакими:)у нас сейчас в основном гульки на улице, пока погода позволяет, я солидарна с Комаром в этом вопросе, он грит лучше погулять, чем почитать:)))ну лепим там, формички делаем, рисуем, разукрашиваем, шнуровки шнуруем....

 

6. Знают ли ваши детишки цвета, формы, цифры, буквы?

да, знает.буквы правда уже не интересны, подозреваю что подзабыла, думаю электронную азбуку купить.считаем до 10-ти.формы:квадрат, треугольник, цилиндр, кубик, крестик (или это не форма)...цветов много знает, выучили по фломастерам.

7.Часто ли рисуете, лепите.делаете аппликации, вообщем занимаететсь творчеством? и какое предпочитаете?

я творческий лузер, вся надежда на садик.лепим-рисуем, вот солнышко научилась рисовать.мы читаем много:)

8. Одеваетесь ли сами ( не имею ввиду полностью, а там штаны, носки, может кто-то колголки),обуваетесь?

обуваться умеет (сандалики и легкие кроссовки), носки может, колготки не пробовали даже, давно не одевали ибо не сезон, слюнявчик с рукавами одевает:))))ну и шляпы.шляпы - наше все, Влада шляпный маньяк:)))это фетиш просто:)даже дома в панаме ходит:)))

9. Любимые игрушки

хз, не могу сказать даже....пристрастия меняются, все время разное нравится.из мягких есть пару любимых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Юлька, фотки класс!! Срандель тоже!!! :D Ещё потом скучать по нему будешь, ну по крайней мере муж твой точно.

 

*Ксюшечка*, я тож думаю, не торопись. Походите туда, осмотритесь. Может не всё так страшно.

 

ezhig, хи-хи. я сегодня тож чуть не всплакнула. Были у врача и Тим убежал от меня пока мне писали КТГ. Я попросила медсестру его привести. А он очень остороженно относится к немецкой речи, его пугает, когда с ним общаются по немецки. Вообще он каааак там разревелся. Она ему говорит - МАМА, тебя МАМА ждёт, а он взахлёб. Она его принесла ко мне в истерике.

Вообщем я вообще со страхом думаю, как он пойдёт без языка в сад, как он будет себя чувствовать, если вокруг все как с др. планеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, у меня больной вопрос :grin: и чем там кормят? или с собой будешь давать? и я не помню ты писала или нет, это обычный или частный сад? тож хочу своего в сад! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, частный сад.сказали что если у вашего ре аллергия на какие-то продукты - пишите список, будем заменять или не давать.так меня все устраивает по еде, соков не дают, компоты онли,всякой сдобы не дают, печенье только галетное меню смотрела, все вроде ок, все диетическое.я сказал что нам нельзя курицу и рыбу, ну и все аллергенные фрукты, цитрусы, сгущенки всякие, какао.вобщем они готовы под нас подстраиваться:)с собой бы давать не хотелось, но если нам их еда не пойдет, придется давать канеш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. спасибо вам, мои хорошие, за поддержку :friends:

Муж, собака, свалил на гулянку. А я тут одна с ребенком/постирать/погладить/приготовить ему все на работу/Ане в садик+ меськи, живот прям крутит. Убить, что ли?

 

Иренок, тебе отвечаю:

1. Какой у вас распорядок дня? (режим сна, сколько рази во сколько кушаете, игры и т.д.)

7.30 подъем - 8.00 кушаем (раньше не ели, сегодня в садике начала))) - 9.30-11.30 прогулка, обед, потом играем вместе и сама - 13.00-16.00 сон (спим 2-3часа, когда как) - 16.30 полдник - 17.00прогулка (по-разному, от часа до 3) - ужин сразу после прогулки - 22.00 сон

2. Ваше меню (особенно меня интересует,сколько и чего мясного даете?)

завтрак: в садике (каши), чай

обед: супчики разные (вот здесь как раз и мяска поест), иногда второе (если суп не успеваю сварить, вчерашнее с ужина)

полдник: яйца, либо чай с печенькой, очень редко творог

ужин: гарнир, мясо (курица или рыба, другое Аня не ест, но и это не часто - по настроению)

перед сном смесь или питье

3. Примерно сколько выпиваете жидкости в день? что даете? (сок/компот/чай обычный/травяной чай/кисель)

Про чай выше писала условно: пьем компоты, чай черный, травки иногда (не очень любит), компоты. Последнее время на покупные соки подсела, стараюсь ограничивать, но 4 по 200мл в неделю выпивает точно.

За день по-разному получается жидкости, если жарко - и полтора литра может выпить, если не хочет - то и пол-литра питья хватает.

4. Едите сами ложкой? (все,частично, мама докармливает) Пьете сами из кружки?

Ест сама ложкой/вилкой, но может и руками))) даже суп)) Я помогаю, если спешим/если в кафе (т.к. пачкается, еще не очень аккуратно ест), но на помощь соглашается не очень охотно, дома помогать не дает почти никогда.

Пьет сама из кружки, только на ночь из бутылочки

5. Какими развивалками занимаетесь? и сколько по времени?

здесь я с ezhig солидарна

6. Знают ли ваши детишки цвета, формы, цифры, буквы?

Знали 10 букв в начале лета, сейчас ей буквы не очень интересны, поэтому немного подзабыли.

Формы: квадратик (он же прямоугольник), шар, круг

Цифры: не знаем, считать умеем до двух))) дальше "много"

Цвета: 6 цветов, но путает еще. Если просишь показать цвет, может ошибиться. А если спрашиваешь: "Эта игрушка синяя или красная?" - ответит правильно

7.Часто ли рисуете, лепите.делаете аппликации, вообщем занимаететсь творчеством? и какое предпочитаете?

Постоянно - это любимые занятия. Аппликации как-то подзабыли, хорошо, что напомнила.

Сейчас предпочитает лепку. В основном, конечно, дает маме ЦУ (типа, мама, лепи улитку))). Сама умеет лепить колобка, колбаску. И еще любит рисовать пластилином (т.е. берет кусочек и размазывает по доске - у нас доска с уточкой - вот ее Аня и "раскрашивает")

8. Одеваетесь ли сами ( не имею ввиду полностью, а там штаны, носки, может кто-то колголки),обуваетесь?

Обувается сама уже давно. Одеваться начала недавно, и только трусики и штаны. Но штаны не всегда получается. Ну шапку, это понятно. Пытается кофточки/курточки, еще не особо получается

9. Любимые игрушки

кубики/конструкторы/мозаика, музыкальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей походу активный процесс отделения от матери начался.сегодня выходили на улицу, я выпускаю ее и собаку за дверь, только собираюсь выходить, а Влада перед моим носом дверь закрывает и орет "САМА ПОЙДУ"....а потом всю прогулку меня отталкивала, и требовала чтоб я за ней не ходила.... :pardon: скоро скажет, чтоб валила я на дачу, а ей денег на погулять оставила и квартиру свободную на всю ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ванька такой хорошенький :give_heart: а пузик у тебя просто чудо.

а у нас сегодня праздник у дочки - брат стал говорить на нее не ААААА , а по-ля. *ЯЛюда, как у вас в саду с поведением? не деретесь? читаю с большим интересом твои отчеты (завтра получаю мед.карту и идем договариваться выходить)

ДЕВОЧКИ ЕСТЬ ВОПРОС

кто был в праге и париже есть впечатления и полезная инфа поделитесь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро скажет, чтоб валила я на дачу, а ей денег на погулять оставила и квартиру свободную на всю ночь...

:good: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, у нас был медовый месяц в Праге, 4 года назад.мне очень понравился город.но!надо жить в центре.уж лучше взять например 3 звезды (в Праге они будут просто отличного качества" но жить в центре.в Праге классный шоппинг, там кстати возле аеропорта открыли огромный аутлет всех марок и всякие прада-гуччи и демократичные, когда я там была, этого магазина еще не было, а жаль.но я там все равно шоппингнула, там вещи совсем дургого качества, чем тех же брендов у нас, например в нашу Зару зайти страшно, ткани отвратные, а в Праге я пол магазина вынесла, и вещи до сих пор в прекрасном состоянии.

так что еще.пиво-пиво-пиво.после Праги становишься очень избирательным в отношении пива.

зоопарк просто БОМБА!!!!!!обязательно там надо побывать, а лучше выделить пару дней он огроменный просто.

еще мы в Карловы Вары ездили, так там хорошо, спокойно, рай для пенсии...

вобщем от Праги я была в полном восторге!ехайте, не пожалеете!(ты по моим следам уже второй раз поедешь, сначала во Вьетнам, потом в Прагу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, я была....впечатлений куча, пиво отменное :drinks: :grin:

А у нас Федя Ваню называет НЯНЕЙ :grin: , Ванька злится. он причем постоянно за ним ходит и нянькает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, для тебя:

1. Какой у вас распорядок дня? (режим сна, сколько рази во сколько кушаете, игры и т.д.)

в 7 сам встает, завтрак сразу же, играет, в 9 на улицу, в 11 домой, в 11-30 обед, с 12 до 3-4 обеденный сон, полдник, опять улица примерно с 5 до 8-8:30, ужин стараюсь не позже 8:30, купание с 9 пол часа, в 9:30 отбой.

2. Ваше меню (особенно меня интересует,сколько и чего мясного даете?)

завтрак: каша, сыр с маслом и хлебом

обед: супчики разные (отварное мясо 50-70 гр примерно индейка, кролик, говядина, говяжий язык)

полдник: смесь Нэнни, печенье, сушки. иногда может фрухт съесть еще (банан, груша)

ужин: часто овощные пюре+смесь или перцы фаршированные, котлеты или тефтели на пару с овощнфм гарниром, часто огурец свежий в дополнение (оч любит их). т.е. в основном на ужин блюдо из фарша (т.к. заморозить полуфабрикат можно заранее) и овощной гарнир. оч редко макароны. стараюсь их реже давать.

3. Примерно сколько выпиваете жидкости в день? что даете? (сок/компот/чай обычный/травяной чай/кисель)

соки и компоты не любит. пьет исключительно бутилированную воду не кипяченую и на полдник (иногда и ужин) смесь. все. не считаю сколько, т.к. с этим проблем нет и всегда просит, когда пить хочет. на улице постоянно 0,5 воды с собой.

4. Едите сами ложкой? (все,частично, мама докармливает) Пьете сами из кружки?

ест все сам ложкой, вилкой, знает что некоторые блюда надо обязательно порезать ножом и когда нож оказывается в его руках, пробует сам разрезать. перешли на чайные ложки, т.к. свою пластмассовую он разгрыз :Crazy: и я больше такую удобную не смогла найти. из супа прекрасно черпает бульон. про густое я вообще молчу. иногда может баловаться и пить смесь из чайной ложки, черпая ее из стакана. пьет из всего, что дашь. обычные 0,5 бутылки с водой на улице (без спорт насадки), дома хоть днем, хоть ночью стаканы детские и кружки.

5. Какими развивалками занимаетесь? и сколько по времени?

ничем. т.к. он живет на улице и только ест и спит дома :spiteful:

6. Знают ли ваши детишки цвета, формы, цифры, буквы?

ничего не знает или просто я не спрашиваю. займемся зимой всем этим.

7.Часто ли рисуете, лепите.делаете аппликации, вообщем занимаететсь творчеством? и какое предпочитаете?

сейчас оч редко. читай пункт 6. вообще любит рисовать, лепить и клеить наклейки.

8. Одеваетесь ли сами ( не имею ввиду полностью, а там штаны, носки, может кто-то колголки),обуваетесь?

обувается сам, одевает шапки сам, знает куда надо вещи одевать, но у самого пока не выходит.

9. Любимые игрушки

машинки, чем реалистичнее, тем круче. всяческие человечки-дяди, мячи и шары, ну и бесспорный лидер - самолет, подаренный на ДР :good:

 

ezhig, ну супер! пиши как дела у вас пойдут :friends:

 

berlioz, ты чего не спишь? ладно я работаю по вахте, а ты? пожизненная вахта? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я на работе :grin: с 6.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77,

как у вас в саду с поведением? не деретесь?
есть немножко, может отобрать понравившуюся игрушку, или отвоёвывает то что уже у него в руках, и при этом еще рычит и кричит на "соперника", с одной стороны это не плохо, не будет "тютей" которого обижают.

Вчера у нас был выходной от садика, т.к. воспитательница брала отгул (у неё старший ребёнок в 1-й класс пошел), сегодня опять идём, по на 2 часа, у нас уже небольшие соплюхи-кашлюхи появились, потом отпишусь как сходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, у нас "сяма" - любимое слово)))

скоро скажет, чтоб валила я на дачу, а ей денег на погулять оставила и квартиру свободную на всю ночь...

вот и мне такие мысли приходят в голову :friends:

berlioz, как первый день в школе прошел?

 

А мы опять с плачем пошли... Сначала все нормально, увидела возле садика деток из группы - побежала за ними, переоделись нормально. А потом... Я Аньку отдала воспитательнице, она разревелась. Я еще минут 5 за дверью постояла. она все плакала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, Артёма

avelia Алину

Yoo Светлану

Fony Алису

 

Ссылки скрыты.

С Днём рождения!!!!!! с 2-х летием!!!!!

 

А нас с 1 год и 11 мес.

 

Мы ушли нормально, я его только успеваю переодевать и он тут же мчится в группу, а я тем временем ухожу.

С понедельника приглашают уже на 4 часа (с 8-00 до 12-00) с завтраком и обедом и без памперса, вот думаю 5-х штанов хватит, сандали хоть тоже еще запасные покупай, всё ведб проссыт. Взяла еще подушку, отдам её на чистку - перетряску - сушку и наперник пусть перешьют, еще надо матрац выхлопать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...