Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Lollita, из противовирусных мне нравится Умкалор, это капельки на растительной основе, при острых и хрон.инфекциях дыхательных путей и носоглотки. Для горла - самые простые Ингалипт, Хлорофилипт, Тантум Верде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, мы тоже намылились на прививки на неделе и сегодня проснулся с соплями((( На улицу вчера не ходили. погода плохая. ОТКУДА они вылезли то блин?? :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже 36.6 ттт.завтра в сад не пойдем, долечимся, а во вторник думаю поведу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, рада за вас :)

elina1, давайте выздоравливайте

 

Мы тоже заболели. Я понимала, конечно, что раз пошли в ДС, это неизбежно, но не думала, что так быстро.

Вчера я думала, что мне показалось: смотрю, какая-то не такая Анька, померила темпу - в норме, горлышко нормальное, сопелек/кашля нет. Успокоилась. Оказалось, мамское чутье меня не подвело. Сегодня заболели: чихаем, темпа поднялась. Дала иммунал, в попу цефекон. Завтра врача вызову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть все детки выздоравливают!

 

Лолита,как твой пуз?Скоро уже вылупитесь :)

 

А Пипа уже узнала кого ждет?

 

Девочки,как у ваших деток с аппетитом? Мне свекровь жалуется что Игорь очень плохо ест,уже несколько дней не завтракает,на обед надо уговаривать,попытка покормить с утра заканчивается истерикой!Он в принципе и когда уезжал уже такое начиналось...А все началось как бабушка к нам приехала,и спать и есть стал хуже!Это может быть как то связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, спасибки. Усвою

 

ezhig, расскажи, чем вы лечитесь обычно

 

*Ксюшечка*, иммунал, цефекон - это что за звери.

 

Офигеть, вот что садики с детьми делают. :D У меня у всех подруг, как в сад отдали, неделю ходят, неделю болеют.

 

Лолитка, приветик. Да, ты теперь редкий гость. Пуз уже большой. Уже ждёмс, не дождёмс. У пипы будет ещё одна девочка. На счёт аппетита, тьфу-тьфу, у нас вроде нормально. Может там жарко, поэтому и аппетита нет у Игоря.

Меня кстати стало раздражать, как мой сейчас ест. В смысле, что он не хочет сидеть за столом, кусок схватит и бегает, так и ест на ходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, стали есть хуже чем раньше.как вроде ей лениво хавать, сидит с полным ртом долго, меня очень бесит это.но я не танцую перед ней и не пою, не ест-забираю, считаю что была б голодная - ела бы нормально.а еще иногда угрожаю, что собаке ее пайку отдам, как правило срабатывает и она доедает, чтоб никому другому не досталось.

*Ксюшечка*, выздоравливайте!

и все сопливчики тоже выздоравливайте!

Lollita, ой, я не сторонница много лекарств.когда темпа стараюсь не сбивать, если вижу что ребенок нормально переносит.много пить даю, очень, буквально каждые пол часа предлагаю компоты.как правило у нас если вирус, то я даю ей "погореть" сутки, и все проходит само.сопли промываю аквамарисом, если на ночь заснуть не может - промываю, отсасываю соплеотсосом и капаю виброцил.в горло тже аквамарис, лисобакт даю, хлорфилипт можно (но он узкого спректра действия, убивает только стафилококки).

а еще сухая микстура отхаркивающая - вещь, нам как аллергикам очень подходит, без всяких там вкусов лимона и клубники, и срок годности у нее 10 дней с момента разведения.

как-то раз давала афлубин - эффекта ноль.

пару раз давала детский анаферон (муж настаивал), ребенок выздоравливал, но не уверена что это с анафероном было связано.

из жаропонижающего даю эффералган в сиропе, так как жутко орет если пытаюсь свечку засунуть.

но основной рецепт при ОРВИ - пить, пить, пить и писять, писять, писять.

а еще у меня ребенок лук репчатый жрет. прям как яблоки трескает.потом как подойдет, как обнимет, как дыхнет :bad: ...пипец :doh: но полезно жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона Урааааа!!!! Свершилось!!!! Амальке сегодня 2 годика!!!!!!! Звезду нашего форума С дНём рождения!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона, Амальку с днем рожденья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолита,постараюсь почаще заходить :) просто без компа жутко неудобно...Не боишься? :)

Вот меня вот эта беготня с кусками тоже раздражает,но порой по другому не накормить. Да не очень то и жарко,ну они вроде в среду уже возвращаются,посмотрим как будет дома.

 

Ежик, да я тоже стараюсь не бегать за ним,но когда он весь день не ест,то вечером запихиваю в него любыми способами!Я ему начинаю ложку в ухо пихать(ну не сильно конечно) и говорить что сейчас уши буду кормить или за шиворот вылью,ни разу этого не делала,но он почему то сразу есть начинает :) наверное понимает что будет неприятно(и вообще откуда он знает что такое шиворот непонятно :) ) но иногда и это не срабатывает...

 

Как вы 2 года будете отмечать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ходили на 4 часа с завтраком и обедом, с утра уже ревели и днём тоже немного поревели, кушает хорошо, занимается тоже хорошо, на горшок и в садике не садится, поэтому обписал 2-е штанов, завтра опять на 4 часа пойдём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, всё, понял ребенок, что это теперь надолго...да и первые дни с ними возятся, а потом начинаются запреты всякие, ограничения. Мы сегодня относили справку, завтра выходить в садик. Так Илья старался быстрее увести меня, сразу на руки залез. У нас еще и новая воспиталка, как мне показалось ни рыба, ни мясо, блин :spiteful: Чувствую, тоже слезы начнутся.

 

Амалю с Днем Рождения!!!

 

*Ксюшечка*, я тоже не ожидала, что так быстро заболеем, думала хоть недельку-две продержимся, чтобы хоть к саду привыкнуть. Может попали в самую эпидемию? Потому что сегодня пришли, а в группе 7 человек, вместо 25. И бегают два ребенка, жутко кашляющих :spiteful: Выздоравливайте!!! Мы уже завтра выходим, но вот надолго ли... :rolleyes: Даю малому витамины, мож помогут хоть полегче переносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, не знаю что она там умеет, я пол таблетки крошу, на палец себе, она рот открывает и я ей за щеками мажу.мне врач говорила так давать.

не плохая идея ;)

 

Рысёна, Мишеньку

Natali74, Тасеньку

Kasy, Всеволода С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Lollita, я как противовирусное давала афлубин, но вот сейчас кода от меня заболел давала анаферон и как мне показалось, прошло легче. В горло ингалипт, при чем брызгает сам. Кода совсем тяжело вирус протекает, ставлю свечи виферон.

 

Лолитка, :wave: получается у тебя мужики одни нынче уехали, ну, может и хорошо не много отдыха тебе. Мой тоже сейчас плохо ест, я думаю может зубы, последняя четверка все вылезти не может :pardon:

 

Девчонки, у кого детки приболели, всем выздоровления! У кого через садик, просто как бы не говорили и не думали, для ребенка это явная смена обстановки и стресс, а как известно при стрессе иммунитет ослаблен, вот и начинают всякие болячки цеплять, как ребенок привыкнет, уже меньше такого будет. И не обязательно через садик подцепить, можно банально в магазине и тд и тп.

 

Ядовитая ягода, вы там как? Я вот только сегодня более менее отошла от вирусного каматоза (8 дней как в тумане,жесть ) :)

 

Амальку, с Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose: Кать, отпишись как отметили, ну и фоточки конечно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас вся площадка с соплями ходит.вирус какой-то гуляет.мы вроде отошли уже, осталось немного соплей,сегодня долечиваем, завтра снова в бой (в сад).моя сегодня просилась туда.

а у нас радость, Влада наконец-то начала писать на травку на улице, такое облегчение.причем первый раз это случилось на парковке у торгового центра, писала и приговаривала :плинцессы писяют и на тлавку и на гошочек:))))))

Лолитка, мы не планируем отмечать, так с бабушками-дедушками по домашнему.вот по настоящему детский праздник думаю уже в 3 года делать в каком-то развлекательном детском центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, мы уже более менее )) У Ники еще есть кашель и сопли по утрам текут , но днем ттт уже нормально )) ну а у меня незнаю что :( мне же выписали антибиотики , я начала их пить у меня побочные еффекты начались ( я прекратила на 3 день пить ( , ну теперь сново надо к врачу , но это уже после завтра надо , а завтра ждем гостей Др отмечать ))

Мы кстате сегодня были у Амали на ДР :friends: нам очень понравилось! :thumbsup: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девули, девули, пришла из садика я в жутко расстроенных чуствах, всёёё, прочухал мой сынуля что такое детский сад, сегодня так ревел когда я ушла, просто истерика у ребёнка, а я стояла в тамбуре и слушала, сердце сжалось, пока не успокоился - я не уходила, но думаю это еще не конец, он еще за эти 4 часа не раз поревёт.

Утром проснулись еле-еле, разбудила, дала ему 10 минут на "просыпание", собрала быстро и бегом в садик, т.к. уже опаздывали. В садике переодела, он прилип ко мне, держит меня за ногу и никуда уходить не хочет, воспитательница его забрала, а я пошла, и туууут такой рёв и крик МАМА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, он привыкнет, никуда не денется.он еще маленький, они быстро втягиваются, мне кажется года в 3 привыкание было бы сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯГОДА И НИКА - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!

а вот маленький фотоотчет о нашем дне))

было 3 ребенка 2-3 года +амаля +девочка 10 лет

мы играли в "кто быстрее нарисует вишенки в кувшине"

приделай хвостик ослику

бой игрушками

в самом конце высыпали шарики на детей и лопали шары попами

кто быстрее выпьет водичку из бутылочек (старые бутылки с сосками)

каждому победителю давалась медаль)

подарки - от бабушки кухня

от мамы и папы куча мелочей - золушка в карете, пазлы деревянные, магнитная русалка, птица говорун, поющий ослик

от гостей - дом для пеппа пиг, дом с деревяной мебелью, кукла писающая, пижама, трафаретные фломастеры, набор для рисования

стол детский - яички перепелиные в панировочных сухарях и сосиски в тесте - и много фруктов - на десерт мини кексики

для взрослых - салаты (как подстраховка была еще курица сделана в мульте)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, по фоткам видно, что вам было очень весело и взрослым и детям. Молодец Катя, замечательный праздник дочке устроила.

Ну вот, закончился наш первый рёвный день, пришла забирать Ванюшку - он обедает, все дети в нагрудничках, один Ваня в полотенце, т.к. он и дома категорически отказывается одевать слюнявчик, единственное разрешает положить себе на колени полотенцк.

Смотрю что ходит в тех же колготочках, что и привела, спросила, неужели на горшок ходил, нет, говорят, терпит.

Все остальные дети ходят на горшок, одному Ване не извесно "стадное" чуство, я так надеялась, что он будет "как все" дети, а он не хочет быть "как все".

Одела его, и уже собрались идти домой, тут подошла воспитательница переговорить по одному делу (я ж в родительском комитете), а Ваня спрятался за шкафчиками и..обписался, так и пошли домой в мокрых брючках, он хотел еще на площадке поиграть, да где уж теперь мокрому по песку ползать.

Сейчас спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Амалька как всегда хороша ;) У тебя кексик на голове аппетитный был))))) Судя по фото, все прошло супер! Только не хватает фоток как шарики падают с потолка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона, поздравляю Амалию с днем рождения!!!

 

*ЯЛюда, не хочет быть как все -это, конечно, нелегко, но зато как интересно))) Удачи вам и скорейшей адаптации

 

А мы вроде не болеем. Вчера утром встали - нет темпы, вообще никаких признаков болезни. Решили один день посидеть дома, сегодня вот опять в садик.

У нас утром такой дурдом был: Аньку бужу, а она лежит с закрытыми глазами и ноет "мам, не надо в садик". Одела ее, донесла до сада, она орет, а нас и не пустили без справки. Пришлось идти в пол-ку, вот только вернулись.

В поликлинике ныла "хочу в садик" :wacko:

 

Ира, иммунал - раствор на основе эхинацеи; цефекон - свечи от темпы, парацетамол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo Ванечку

Ядовитая Ягода Нику

С днём рождения!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет и спасибо за поздравления :giverose: :giverose: :giverose: !

Мы тоже всех поздравляем, у кого за наше отсутствие было день рождение!

 

Вчера только вернулись из Турции. Отдохнули - супер! Всем советую наш отель!

 

Вот немного наших фото:

Ссылки скрыты.

 

Мама, я устал отдыхать!

 

С турецкой кошкой, на кис-кис не отзывалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, ух, вы молодцы! Как здорово отметили ;) Классссссс!!!!! Фоточки супер!!!

 

Kleo, Ванечку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Ядовитая Ягода, Нику С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Ссылки скрыты.

 

Ядовитая Ягода, сегодня-завтра с тебя фототчет ;) как вы отмечаете?

 

*ЯЛюда, может поговорить с воспитателем, чтобы она его одного писала, может он со всем стесняется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Амалию с днем варенья ! Классный праздник у вас получился. Ты просто мастер на все руки :good:

Ядовитая Ягода, Нику с днем варенья !

Рысёна, Мишу с днюхой !

Kleo, Ваню с днюхой ! Всем расти умниками и умницами :giverose:

Мы тоже переболели недавно и + ко всему принимали анаферон. Что с ним что без него разницы я не заметила, больше его давать не буду и так куча лекарств помимо него впихивать приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...