Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Vinogradinka ღ,

Ссылки скрыты.

*ЯЛюда,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, да, работа и дети это несовместимые вещи. :D Я тоже уже наслышанна от подруг, что дети первые 2 года из болячек не вылазили.

У нас можно брать больничный по уходу за ребёнком 10 дней в году и мужу столько же. И всё. А потом крутись как хочешь или отпуск бери. Пипец. А у некоторых дети болеют неделями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и думаю, писать или нет. Напишу, подумаете что ребенок у меня "особый". Это не так, но отставание у Насти очень большое. Она пошла самостоятельно только в 1год и 11 мес. До сих пор ходит шатаясь. Падает часто. Горшок не воспринимает. Пыталась на него усадить, так был крик. Говорит мало, чаще мычит и орет, если что не так. Ест только вилкой. Слова повторяет, но потом этих слов от нее не слышно. Кушает только в детском стульчике, т.к. обычные стулья для детей не воспринимает. Пьет из поильника, может с ним играться, проливая содержимое. Скоро пойдем к невропатологу, но думаю ничего хорошего нам там не скажут. Книжки ей читаю, но ее интереса не вижу. Абсолютно не понимает слово "нельзя". То ли плюет на нас, то ли не понимает. Рисует только прямые линии. Формы и цвета не знает. Я иногда срываюсь и дурой ее называю, но понимаю что неправа и сама виновата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля+Настя, А что врачи говорят? Вы же в годик были? И когда она у тебя долго не ходила, неужели не водила к врачу?

Мне кажется, что интеллектуальное развитие у всех детишек разное, особо до 3 лет волноваться не стоит, но внимание обращать, конечно. А вот с физическом плане вы слабоваты конечно, надо выяснять, что не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, выясняли. Сказали, что якобы все это из-за гипоксии в родах. Вот и идет отставание. И конечно она отстает физически, т.к. ходит всего лишь месяц, когда другие уже больше года или около того.

Да и написала я все это не для того, чтобы услышать совет. Ситуация такая и Настей надо больше заниматься, не пускать всё на самотек. Это мне понятно. Просто обидно что в 2 года обычно ребенок адекватен и развит, а тут капризуля отстающая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля+Настя, да, надо я думаю обязательно к врачам показаться, сама же видишь что есть отставание. Тут главное не упускать время, я не врач, но прочитала что например речевой центр формируется полностью к 5 годам, и очень и очень плохо если ребенок до 5 лет не научился говорить как положено к этому возрасту. А вы делали НСГ когда-нибудь?

я уже не раскисаю :grin: вон оказывается сколько мычалок у нас, а я думала что мы одни такие остались :scratch: и сама себя загонять стала. Да и еще вокруг сплошь и рядом особые детки. Страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, НСГ делали в специальном центре, там были изменения, но незначительные, с рождения. Вот там и сказали про причину отставания. Тогда мы подозревали водянку. Туда же и поеду скоро, только записаться надо. А что врачи могут сделать? Развивать ее надо, врачи тут причем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля+Настя, вообще гидроцефалия лечится еще и препаратами, так что врачи очень причем. по мимо развивающих занятий нужны еще и таблы....

 

Меня разбанили воть :grin:

 

ТОлько я за неделю ничего для себя не уяснила :grin: , так что господа модераторы меня не перевоспитали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, у нас НЕТ гидроцефалии. Водянка не подтвердилась. И читай внимательнее, т.к. поэтому не хотелось писать, что читается всё по-диагонали. А про массаж и т.д. и без врачей понятно, всё это делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, :grin: :grin: :grin:

да, иногда медикаментозная помощь требуется, иногда просто совет врачей - массаж, бассейн, цветолечение :glare:

 

Девочки, написала с горем пополам все что мы говорим. Сегодня начну давать гомеопатию, ну и усиленно заниматься :D

1. Пить/пей (пииииить/пееей)

2. На (на!)

3. Уходи (абиди)

4. На плач (а пья)

5. Тесто (тееето)

6. Мама (мааама)

7. Папа (папа)

8. Идем/пойдем (дём/будём)

9. Отдай (отьдяяяяй) :D

10. Мяу (слово-заменитель)

11. Кукареку (слово-заменитель)

12. Чай (фааай)

13. Да (да!)

14. Пока (пока-пока) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля+Настя,

сама виновата
Оль, а чем ты виновата? Никто из нас не застрахован от таких случаев, тебе главное терпения огромнейшего, слава Богу что не ДЦП, всё наверстаете, ты же мама, ты всё сделаешь для своей доци, сейчас медицина современная творит чудеса, главное не опускать руки и бороться!

berlioz, Юлечка, добрый вечер, соскучились жутко. Как там Ваня учится? нравится?

Lacosta, ну напишу тогда что мы говорим

1. Мама

2, Папа

3.Дядя

4. Би-би

5. Коко (яйца)

6. Нееее

7. Пипи (часы)

8. Нана (надо, дай)

9. КЪ (киска)

10 Кака (мусор, и прочая гадость)

11 Подражает лаю собак и мяуконью кошек, еще показывает как папа храпит ХрХр

И из последнего

12. Дя (да) говорит если попросишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, виновата что уделяю ребенку мало внимания. может было бы больше достижений. И повторюсь, что гидроцефалия не подтвердилась. про ДЦП думала, о нем никто и не заикался, но к 2м годам ходячий ребенок только за ручку навевал и не такие мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, нравится ему, пока не сложно. домой не задают еще ))).

 

болели мои оба, правда у обоих темпа поднялась только на вечер в понедельник, во вторник к утру уже не было температуры и Ваню я в школу отправляла. сейчас кашляют немного. в сад мы на след неделе

 

Мы говорим, мама, папа, баба, дядя, дай, на, няня (ваня), где, здесь, так, фу, биби, бани (барни мишка :grin: ), ням ням, ая яй, ам. рычит как мишка, пипи (мышка), мяу. ну и может что то еще забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ооооооо, привет :wave:

 

Ядовитая Ягода, спасибо :friends:

 

Оля+Настя, ой, ну не стоит все так очернять и говорить, что отстающие. А мне кажется пойдешь к врачам, там вообще запичкают лекарствами. Мне кажется тут больше подойдет, типа:массаж, бассейн. Я вот тоже читаю, мы что-то делает, что-то не делает. Почти не говорим. Но я как-то не переживаю, я думаю тут дело времени.

 

Lacosta, что мы говорим.

1. мама

2. дай

3. ка(кошка)

4. га-га (это у нас все птицы)

5. дядя

6. деда

7. да

8. ать-ать (это так собачка лает)

9. Ну и БМВ :)

 

И собственно все, остальное все разные звуки, звуков конечно он много издает, которые даже я при попытке повторить не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! я совсем пропала :( решила перед поездкой свою грыжу в порядок привести, вот и мотаюсь всю неделю на иголоки

ВСЕМ РЕБЯТИШЕК

Ссылки скрыты.

особенно наших лондонских звезд ВИКУЛЬКУ и МАЛЬКУ

еще отдельные поздравления РЫСЕНЕ МИШАНЬКЕ расти здоровым пре здоровым , а маше сил и терпения

я уже на чемоданах в воскресенье улетаем жалко до лондана не доберемся , а то бы к Ядовитая Ягода, и Жмоке махнула ;)

berlioz, с возрашением :giverose:

вот не много фоток с нашего ДР и за неделю до ДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, ут, какая красотища, это ж кто у вас вяжет такие замечательные кофточки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем спасибо за поддержку и вообще :giverose:

Всех с прошедшими днями Рождения!!!! Самое главное , чтобы наши детки были здоровыми и выросли хорошими людьми !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь нашими седняшними поделками. :D

Лепил всё сам, кроме усов у жука. :D

Ссылки скрыты.

 

Тимка модник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ничего себе как у вас модник лепит! у нас тесто или пластелин рвет на кусочки, наклеивает его, иногда катает колбаски :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у Ильи еще пару месяцев назад был такой жесловарный запас (активный) как у ваших малышей. А потом я скачала ему развивающие мульты про Дашу-следопыта...и он очень много стал повторять, даже английские слова. Он просто обожает этот мульт. И с тех пор как-то пошло, пошло. Сейчас очень много слов говорит, и все пытается комментировать. Говорит конечно не идеально, многие слова сводятся к 3-м буквам, НО начало положено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, спасибо, сегодня же скачаем, попробуем показывать, а то смотрит ерунду всякую :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, молодец какой, а мы что-то не особо лепим.

 

Девочки, а мы телек до сих пор не смотрим, и сами при Ане и ей не даем мультики и тп смотреть. Мы одни такие остались? Я планирую дальше держаться пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у меня по часу в день где то мультики смотрит. 2 раза по полчаса. сейчас спокойной ночи во все глаза смотрит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим охотно лепит, зато не фига не рисует. :D

Хотя у нас в семье мужа все художники, все очень хорошо рисуют. Так интересно уже, какие пристрастия будут у второго. Даж не верится пока, что родится совсем др. личность. :D

 

Pipa, у нас телек появился ооочень поздно и по самому минимому. Если сильно просит, либо если мне срочно нужно что-то сделать. Включаю на минут 15-20, не больше.

 

Квитка, интересно, что там за мультик такой. Надо самой глянуть :D Мне кажется, у вас просто скачок произошёл в речи. У нас вот я замечаю буквально последние 2 недели попёрли новые слога. :D , по другому их пока не назовёшь, но их уже гораздо больше чем раньше. Уже даже по телефону бабушка его понимает немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, это наша англичанка она темку обажает вот я ей шерсть выдаю она творит :pardon:

Lollita, классного жука слепили :good: а мы к пластелину равнодушны :pardon: возмет в руки скажет мама беееее и бросит. а мы в дрездене майсене от тебя далеко? как у вас погода ? смотрела на вых в чехии +29 офигела че одевать у нас в воскр. +13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...