Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

berlioz, с возвращением :wave:

Lollita, личность точно будет совсем другая, очень здорово наблюдать за тем какие они разные, так увлекательно, что главное не сорваться и не побежать за 3м :Crazy:

Pipa, мы принципиально изза детей телик не покупаем :friends: но мультики с компа наши старые хорошие даю смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, да, скорее всего скачок, но все равно в нашем случае именно Даша подтолкнула. Так, когда я его спрашивала, просила что-то сказать, то он как то стеснялся, ротик откроет и тут же закроет. А тут с Дашей наедине :D , раскрепостился немного, сначала потихоньку пытался. потом уже более уверенно.

А я хотела тебя спросить, на какой спорт вы ходите? Ну понятно, что для малышей...расскажи, как занятия проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля+Настя, расскажу тебе одну историю.у моего младшего брата не вырабатывается гормон роста.с рождения.долго не могли понять что к чему.слава Богу поняли вовремя.благодаря врачам, а точнее не безразличным врачам, потому что большинство рассказывало моей маме, что ребенку надо есть морковку, от нее растут хорошо.вовремя начали гормональную терапию.чего стоило моим родителям доставать эти гормоны в середине 90-х годов - одному Богу известно.во первых их не было.а во вторых те, что были - стоили по 800 баков за шприц-дозу.по тем временам это были нереальные деньги.мои родители выбивали ему эти гормоны бесплатно или за меньшие деньги по спец программам, оббивали все пороги, носили взятки кому только можно.не опускали руки.хотя многие врачи, уже когда был установлен диагноз говорили - забейте, он будет карлик.в итоге, благодаря стараниям мамы и папы у него сейчас рос под 180 см и 44-й размер ноги.единственный "бонус" - он выглядит младше своих лет, но это он нагонит, с возрастом ;) .плюс ему необходим поддерживающая гормонотерапия, но уже некритичная.это я к чему.не опускай руки.стучи во все двери, ищи врачей, занимайся ребенком.возьми себя в руки и не вини ее, что она - такая.ты должна сделать все, что от тебя зависит, по максимуму, и результат будет.тем более, если б у вас были какие-то прям страшные и непоправимые диагнозы - это бы всплыло и до 2-х лет.у детей огромные возможности по компенсации упущенного, просто родителям нужно приложить максимум усилий.и ты будешь своей Настуней гордиться.и собой.обязательно :friends:

Pipa[/b], смотрим мульты 2 раза в день по минут 20.раньше, когда на кухне был телек, смотрели энимал плэнэт.так телек не включаю при ней.сама уже его практически не смотрю.мульты смотрим исключительно советские.

у нас сегодня 2 достижения, научились сморкаться и крутить педали на велике.а еще я купила ей детский зонтик, конечно же с принцессами, радости - полные штаны.

мы на море завтра рано утром.на две недели :dance: .так что всех именинников предстоящих - с именинами.не забывайте нас, пока-пока :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, кто дал ружье ребенку :grin: Фотки :thumbsup:

Lollita, здорово лепит, мы тоже как у лакосты :pardon:

Квитка, спасибо, уже нашла завтра скачаю ;)

 

Мы по ходу больше всех смотрим :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, посмотрели первую серию :D нам понравилось, мы с папой повторяли, а костик смотрел во все глаза, в конце хлопал, топал как и просила Даша. Думаю по 2-3 мультика в день буду показывать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ;) вот и хорошо. У нас, правда, был период, когда он просто заколебал с этой Дашей. Он называет ее Гага почему-то :grin: Так вот посреди ночи с закрытыми глазами бредил "гага, гага, есё гагу"...пипец. Но потом вроде попустило :grin:

 

Меня сегодня с работы шеф озадачил. Сказал, чтобы я с декабря на работу выходила :Crazy: Девочка, которая вместо меня работает - тоже в декрет уходит. Блин, а я собиралась не раньше февраля. Думала, малой в садик пойдет, я хоть чуть-чуть в чувства прийду, собой займусь, спортом... :spiteful:

 

Девчат, у кого есть ВКУСНЫЙ рецепт рыбки красной запеченой? Поделитесь, плиз :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,

Мы по ходу больше всех смотрим
мы тоже много смотрим, причем не только мульты, вот сейчас сидит и смотрит "Играй гармонь" по первому, с интересом так смотрит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, вот на работе в чувства и придешь - говорят от нее хорошо худеешь и в тонус приходишь после перерыва ;)

Про рыбу - мы обожаем с морковкой, луком и майонезом. обжарь морковке тертую 1 большую или 2 маленьких, вместе с луковицей нарезаной полукольцами. Потом разгребаешь местои кладешь на сковородку филе рыбы подсоленое, сверху укрываешь морквой как шубой и майонезом покрываешь, размазав ложкой. 15-20 мин и ты у цели. Хорошо еще лимоном сбрызнуть перед подачей на стол :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас телик бывает очень часто включен :pardon:

в основном музыкальные каналы, Костик редко лежит и прям смотрит, если только после сна, или устал носиться. В основном бегает и пританцовывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да уж, похудеешь...мне бы наоборот :pardon: Я только 3 кг набрала, счастью не было предела...а теперь опять дойду до ручки.

Спасибо за рецепт, рыбу в сковороде оставить на печке или в духовку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Что-то у меня совсем времени нет,с понедельника на работу - готовлюсь. Забежала почитать вас быстренько.

Моя козюля пока в сад ходит до 12, в среду мы все работаем, не знаю, что делать, ребенка забрать не кому. Наверно, рано я вышла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого написали!Все прочитать не успею.

 

Мы вчера купили новый системник :) теперь будет у меня комп!Будет попроще хоть,а то на пальце уже мозоль :)

 

Из того что прочитала.

 

Лакоста,мы тогда ваще тормоза получается!?Мы тоже плохо говорим,разные слоги не можем соединять,да и буквы у нас в речи далеко не все!На очень многое говорим ка-ка с разной интонацией,он даже себя как каку позиционирует :)

мы умеем пить из чашки, что-то одевать,и то не всегда правильно,ходим на горшок,всегда просится на улице,сам не ест,ленится,только если что -то вкусное,например салат,будет есть сам,ну цвета тоже не знает и не сортирует ни по ним,ни по фигурам,прыгает хорошо...Пока в голову ниче больше не приходит.

 

Выяснилась причина нашего плохого аппетита и сна(хотя щас получше,видимо дома потому что и мама рядом :) ),в общем у нас вылезла половина 17 зуба! :)

 

У нас осень наступила,холодно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телик постоянно работает как фон,иногда если Игорь наткнется на диск с мультами,то просит включить.А так он и разные программы смотрит,у меня и Марина уже к этому делу приобщилась,т.к.держу ж всех в одной комнате...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, а у вас все работают? может бабушка может забрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Маришку с 3я месяцами!!!! Здоровья и братской любви :grin:

Квитка, на плите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим седня с папой в цирк ходил. :D Высидел 1,5 часа спокойно. Папа говорит, иногда ржал, один раз боялся мужика метающего огонь. Так как сидели на первом ряду и прям жар стоял. В антракте катался на верблюде и слазить не хотел. :D

Цирки у нас конечно это не то, что в России, они маленькие, качующие. За домами у нас палатку разбили и представления дают. Можно туда в любое время ходить зверей гладить-кормить. Они на улице в загонах прям стоят.

В общем впечатлений у ребёнка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, круто :good: а мы в москве живем совсем рядом с большим московским цирком, но я пока даже думала Любу туда водить. Хотели только на ее ДР пойти к цирку на атракционах покататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, отнял у брата :spiteful:

все девочки увидимся через неделю :wave: всем не болеть.

а мы со вторника идем в сад , водить будет бабушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мальчиков и девочек "Сентябряток наших любимых" поздравляю со 2-рым Днем Рождения!

А также поздравляю их мам))) и пап! Ура!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Маришку с 3 месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

Lacosta, уф, я уже голову сломала, что делать. Потом догадалась сестре позвонить, и она на работе договорилась с девочкой поменяться днями. В общем, Даньку забирает из сада в 10 часов, потом за моей красотой поедет)))

Прям камень с души)) Я боялась, что придется на целый день оставлять. А тут Машка приедет, Аня ее очень любит и будет рада)))

Lollita, я вот тоже о цирке все думаю, но Аня, наверно, не высидит столько. Она егоза такая...

Anna8119, прочитала у тебя в подписи, что вы с мужем вместе 10 лет 1мес 14 дней. У нас почти так же))) На один день больше)))

Bruletty, :wave: привет, потеряли мы тебя совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, и я вас потеряла) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ты думаешь мой не егоза? :D Я их всё с представления раньше домой ждала :D , а досидели до конца. И даже после антракта с удовольствием опять пошёл на места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы тоже в числе не разговаривающих, чаще мычит. Но в последнее время стал повторять слова, видать какой-то скачок пошел. Что умеем говорить:

Мама

Папа (до этого говорил исключительно Тата)

Баба

Деда

Тетя

Ням-ням

Ая-яй

Кака

Бяка

Пись-пись

На (на и дай)

Ав(собака)

Кись (кошка)

Мааака (маленький)

О какой (большой)

Последние недели говорит новые слова: кра (красный), си (синий), бебе (белый), ора (оранжевый), обака (облака), му (корова), опики (опилки), бода (борода), бибика (машина, но говорит редко), сека (сетка), огон (огонь).( С огнем вообще вышел случай , на 2 года зажгли свечку, только выключили свет чтоб он ее задул, как Вова пальцем залез в нее. Расплакался, т.к. немного обжог палец. По приезду с отдыха, я купила ему набор лего, где пожарный на машине, в набор входила и деталька в виде огня. Так когда сыну сказала, что это огонь, он боится взять эту деталь в руку)

Вроде все слова, может какие-то и забыла. В основном говорит то что ему нравится.

 

Сейчас на улицу тоже стали одевать подгузник и после того как стал писаться в штаны не просясь. Это еще в последние дни на отдыхе началось. Запасные штаны можно с собой носить, но сейчас холодно и не переоденешься на улице. Когда гуляем все равно спрашиваю хочет ли в туалет. С улицы приходим, памперс сухой.

 

По поводу телевизора, он к нему равнодушен, несколько раз предлагала посмотреть мультики и наши и зарубежные, которые по телеку идут, он встает и уходит играть. Тоже самое с книгами, полистать может, а вот читать ему не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, так все подробно описала)) мы тоже такие слова говорим)) и бибика есть в обиходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Сейчас вспомнила еще несколько слов:

Дом

Алей (налей)

Отдань (отдай)

Маля (мало)

Много

Алва (халва) , как же я забыла про любимое)))

Конечно, из всего списка слов он называет основные, есть которые просто хорошо повторяет. Но чаще мычит, видать лень ему что-то говорить - ведь его и так понимают))), поэтому сейчас я настаиваю, чтобы словами говорил что он хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...