Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

sevilla Маринка С Днём рождения!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, с днем рождения Илюшу!

Лакоста, поздравляю с днем рождения сыночка!

 

А мы 2 день ходим в садик нормально (ттт), утром немного поревёт по дороге в сад, а когда приходим, уже не плачет и сама в группу идет.

А еще я вчера вышла на работу. Оказывается, и работа может быть отдыхом :) Нет, я, конечно, устала, но зато первый раз полностью смогла отключиться от домашних забот. Это такой кайф, скажу я вам :good:

Все, побежала на работу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, спасибо за поздравление! Илья тоже уже второй день ходит абсолютно без слез (ттт), даже по дороге не плачет. Можт потому что папа отводит?!! И кушает там хорошо, в обед и первое, и второе. Дома - не заставишь. А там за компанию :friends: можно и покушать. А еще наконец-то стал говорить "спасибо" (у него это "ибо"). В саду научили. Так что я довольна пока. А насчет того, что жалеешь, что в 3 года не отдала...так поверь, в 3 года детки так же плачут первое время, для них это тоже стресс. может даже еще больший, и болеют так же. В этом плане нет разницы когда отдавать в сад. Так что не кори себя.

У нас по садиковскому режиму все как-то лучше себя чувствуют. Пока Илья в саду, я успеваю сделать домашние дела не спеша, в магаз сходить или кушать приготовить. Потом забираю его, укладываю спать, сама отдыхаю. Или с ним сплю, или читаю. Потом он просыпается - мы читаем, рисуем и т.д. Потом прогулка, парк. Получается, что я все послеобеденное время занимаюсь детём, а не разрываюсь между ним, готовкой/уборкой/стиркой :pardon:

Я Люда, как Ваня себя чувствует? Выздоровел? В сад ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, нееет, мы еще болеем, теперь будем кашель долго лечить, думаю еще неделю дома просидим точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, петь это моя тема. Я в детстве мечтала заниматься в музыкальной школе, на хор ходить, играть на фортепиано. Сейчас, когда играют хорошо на нем у меня аж сердце замирает, так классно, но меня не отдали в музыкалку тк средства не позволяли. А пою я дома постоянно, мой привык и даже нравится.

*ЯЛюда, скорее выздоравливайте.

Девочки, а кто-нибудь уже думал куда ребенка пристроить в будущем ? Ну типа в спорт отдать или музыкальное или в танцы. Я вот хотела, чтобы лет в пять в хоккей своего отдать, чтобы это были серьезные занятия, а не так походил - бросил, но нам с 1 почкой терь много ограничений накладывается :scratch: . Хоккей нравится мне как мужественный вид спорта, еще плавание классно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,Евачка, лучше плавание :) я как раз насчет него и думаю,но профессионально не отдала бы ни в какой спорт :pardon: хоккей-да,мужественно,но я одно время общалась с 4мя хоккеистами: все 4 ломаные не по одному разу и шепелявые :Crazy: и ноги кривые,но это для мужчины фигня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, мы старемся.

Сегодня были на приёме.

Надо долечивать кашель и сопли.

В понедельник еще раз на приём.

У нас где то с весны ввели электронную запись, ну т.е. по Интернету можно записаться, так удобно, захожу, выбираю понравившееся время, день, если к узкому специалисту то понравившегося врача, кнопочку нажимаю - и вуаля - записаны!

Перед приёмом остаётся только талон распечатать и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, или плавание или какие-нибудь восточные единоборства. Муж на гимнастику хотел бы отдать. Попробуем, а там пусть ребенок сам выбирает. Я наоборот, не хотела бы, чтобы он профессиионально спортом занимался. У нас вот с 3х лет на фигурное катаниие набираю деток - хотелось бы тоже попробовать.

Но спорт однозначно!!! Танцы-нет, музыка - вряд ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом году начали строить ледовый дворец в городе, вот наверное придётся туда отдать, аааа, вспомнила, еще есть биатлонная база, можно еще туда, но это за городом, надо на машине возить, но точно не в музыкалку и не в танцы, Ваня у нас серьёзный мужчина, я бы даже сказала - брутальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем спасибо за поздравления :friends:

Вот уже 2 дня пытаюсь на бебик зайти и фига... страница зависает :scratch:

 

Праздновали вчера дома, приезжали мои родители. Почему-то на наш фотик муж не запечатлел именинника с бабушкой и дедушкой, возможно потому что муж пьяный был? :spiteful: :grin:

 

Ссылки скрыты.

А Вова все проспал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ваня у нас серьёзный мужчина, я бы даже сказала - брутальный.

 

:rotfl: ага, у меня тоже парень сурьёзный!

 

Лакоста, фото супер! Костик такой интересный мальчишка!!! :good: Взросло выглядит с этой стрижкой, мне нра :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ооооо, фотки, классс!!!!

Костик - это папин сын, а вот Вовчик похож на тебя.

Взросло выглядит с этой стрижкой
согласна полностью, если бы не знала что ему 2 годика, подумала бы что 3 года точно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ух ты ))) как вы повзрослели то все ))) :good: . все такие красивые :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :pardon: нам приятно что мы понравились :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, классные фотки. Красивая семья. Костик так изменился. Обстригла ты его кудри, не пожалела? :D Всё таки мальчишки с мальчишескими причёсками сразу взрослее выглядят и круче. :blush:

Чего за пирог был? Это у вас мешок такой в детской? Я тож на них всё смотрю. Удобная штука?

 

На счёт куда отдать ребёнка, мне кажется, дальше видно будет. И чего если ваши брутальные мальшишки запросятся на танцы или музыку, вы скажете нет? :scratch: Я просто смотрю по друзьям одним, у них мальчишкам 4 и 5. И там уже точно видно, у кого куда душа лежит. Один на танцы ходит и рисование с удовольствием, другой на спорт. Короче поживём, увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, так давно кудрей нет, теперь стригу раз в 2 месяца, если не чаще :pardon: волосы очень быстро растут. Эта стрижка самая кривая у нас :D Вовка проснулся, и надо было быстро закончить ;)

 

Пирог - шарлотка. У нас в выходные будут гости, мы тортик заказали красивый.

Мешок, он же big bean (биг бен) :grin: очень бестолковая вещь была до этого времени. Он у нас в детской стоит уже год. Но я сама его шила, так что денег мало потратила. Может дальше будут дети беситься на нем :D

 

Сегодня была в детском магазине, докупала всякую ерунду для ДР (детки будут), не смогла перебороть свой страх перед шариками надувными :D:D:D - не купила :spiteful:

может быть в следующем году :grin: буду работать над собой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, я хотела бы Аню на танцы отдать, может, на плавание еще, в проф. спорт не хочу. А дочу спрашиваю, она орет "пиду на гиматьку" (пойду на гимнастику). Мы с сестрой как-то при ней говорили о гимнастике, вот она и запомнила)))

Девочки, у моей красы появился вологодский акцкент :grin: Она теперь окает. Говорит, например: "Мама, пОшли дОмОй"

Lacosta, какие вы все красивые :) :good:

Квитка, да я уже поуспокоилась))) А мы наоборот: дома еду чуть ли не прятать приходится, а в садике не ест вообще. За 2 недели съела 1 раз кусочек хлебба и кашу в первый день. И все. Если бы ела, можно был бы и на сон оставлять, она уже и на слово "садик" спокойно реагирует, и с детками играет, но вот ходит голодная, никак не заставить кушать. А домой приходим - бросается на еду

*ЯЛюда, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, значит биг бен пылится у вас без дела. А я вот в магазе на него села, так прям удобно (мож ещё от модели зависит?). Думала, мне б такую штуку чтоб с Тимкой книжки читать сидеть. :D А топ получается я в его комнате всё время на полу тусуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а мы в детской почти не бываем, только спим. Там надо со стелажа все взрослые вещи убирать, освобождать шкаф для детского, декорировать стены. Там стол с компом стоял, выкинули на выходных - стол ;) комп под кровать. Муж еще думает что поставим когда-нибудь и где-нибудь :spiteful: а я считаю что 2 ноутбука на двоих за глаза и за уши. Нафига комп со столом?

 

Короче пылился потому что никто днем в комнату не ходил, а теперь сидим. Надо только шариков подсыпать, быстро примялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела Федю в сад :( , блин мои нервы не выдержат, он с ходу в меня вцепился мертвой хваткой и все.... воспитатель его за руку и повела , а он в крик. Вот так и ушла. Наверное все 1,5 часа плакать будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Вот и ты Юленька хлебанула этой горечи, все, ВСЕ через это проходят, кто то более болезненно, кто-то менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, если запросится, то конечно пущу. Танцы тоже разные бывают :D Я имела ввиду, что сама не подтолкну. а если захочет - ну и что ж...Мой муж в детстве занимался плаванием, потом гимнастикой и танцами (брейк-данс). И хоть и не профессионально, а так, для себя, везде по чуть-чуть...но все равно лучше, чем ничем не заниматься. Жалеет конечно, что на гимнастику поздно пошел. А-а-а, еще он и на рисование ходил, причем года 3 назад :grin: Для работы нужно было. Так что будем пробовать...

Лакоста, как планируешь детишек в субботу развлекать?

 

Амы сгодня с соплями, чихаем и темпа небольшая - в сад не пошли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла. Федя сидел в углу с игрушками. я даже не видела чем занимался. меня увидел и в рев, ко мне сразу. не ел там вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: Давно не заходила, точнее заходила, читала, но написать все не получалось, столько проблем навалилось, одно за другим, сломались дома компьютер и ноутбук, мой мобильный, холодильник, люстра, бабушка (мама моя) ногу сломала….

Всех сентябрят с прошедшими днями рождения! Только сейчас пересмотрела все фотки – детки такие взрослые уже! :good:

Ой,а мы тоже тормоза :) ,как я говорю – волос длинный, ум короткий :)

Мы говорим: мама, папа, баба, кака, ням-ням, ам, кар , ква, му (корова), на, нее, би-би, маааа(маленький), ди (иди), мя (это кошка), собаку никак не называт, а просто вытаскиваем язык и начинает часто дышать как собачка :D

слова да вобще в лексиконе нет :pardon: в последнее время только головой стала мотать – мол «да» если согласна на что то

пока тоже не говорит – рукой машет и все :)

Предложения вобще не говорим, точнее если спросить – Что вы с бабушкой сегодня делали, она начинает рассказывать, но нифига не понятно, что то на своем :) А так мычим и пальцем тоже на все показываем. Повторять не хочет слова категорически, просишь повторить – даже кричать начинает – не –не-не

Из кружки не пьем…..только из бутылки с соской. До сих пор смесь любим и не можем без нее, два дня назад решили молоко обычное давать – пьет вроде, нравится. Прыгать любит очень.

Сама не ест, не одевается, сморкаться не умеет, на горшок не ходит, не усадить никак, не хочет сидеть и все тут….Обописано уже все что только можно, ковры, диваны, подушки на кровати – она такое ощущение специально это делает :) садится и дует на подушки. А еще тут выдала недавно – на столе у компьютера лежит коврик с мышкой, она подошла, коврик взяла положила на пол и надула на него !!!!! и пошла дальше как ни в чем не бывало. Уже не знаем как и приучить, даже купили музыкальный горшок – когда в него писаешь, какаешь, ламбада начинает играть :D два раза в него сходили и все, надоело видимо потом. Пробовали не переодевать, пусть описаная ходит, а ей все равно, пока на ней не высохло все :pardon:

Цвета мы знаем, но путаем все время. Рисовать не любим, так каракули нарисуем и дальше побежали. Она вообще не усидчивая – вот танцевать любить, просит даже специально музыку включать.

Я тут заходила в магазин, спрашиваю что можно ребенку на два года купить – мне продавец стала предлагать развивалки всякие – пазлы, кубики, по цветам там еще что то складывать. Я говорю – ребенок в это не будет играть – ей не интересно. Прадавец мне – и что даже кубики, картинку из четырех кубиков не собирает!!?? Я говорю – нет, не получается и она это дело бросает, она тааак на меня посмотрела, что я решила что мы совсем ку-ку :scratch:

Телевизор смотрм, от мультиков – любых не оттащить.

Книги очень любит, и чтобы читали и сама любит сесть, листать и что то там говорит.

Садик ремонтируют, с декабря пойдем, думаю до того времени с горшком сдвиги может будут.

А у нас папа лучший друг человека :D точнее Дашкин, только и слышышиь папа-папа –папа, он с ней все время играет, бесятся – а я лезу со всякими покажи-скажи-что это?. Она даже когда спит во сне бывает папа говорит :)

elina1, мы тожа ауфбаукальк вместо витамина Д даем :friends: .

От насморка и вобще от простуды капаю в нос деринат – и разболется не дает и если сопли уже начались, то проходят за два дня :) На себе испытывала , хорошая штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы)))

мы вчера играли в игру с Амалей и Аней (сестрой моей)

на магнитной доске рисовали животных и разные вещи - амаля оказывается слона!!!!

а так вот)

из всего что рисовала Аня - Амаля узнала только бабочку :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

вы можете представить как выглядела кривая белка? :rotfl:

или собака клубочком лежащая? :rotfl: :rotfl:

но Амаля сила! она не подвела мать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...