Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

*ЯЛюда, мы недавно кашляли так же. Как зайдется так по часу полтора остановиться не мог. Одну ночь вообще практически не спали - кашляли не переставая. Я уж думала не коклюш ли, постоянно ко врачу слушаться ходили. Помог амброгексал по 1 мл 2 р в день. Пили дней 5, точно непомню.

Elenka78 , Bruletty , Lilaly, двухгодовасиков с днем рождения ! Всем здоровья ! :giverose:

@ll@, спасибо за пример из жизни. Перелом позвоночника это ужасно. А по поводу трат на форму и тд я была бы не против. Я все равно бы отдала, но нас не возьмут по здоровью и плюс мы маленькие и худые и похоже такими и останемся, блин пошел в меня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка,

амброгексал
это тот же бромгексин, лазолван, амброксол - но нам его не назначали ни разу, т.к. с утра кашель очень влажный, а потом всё суше и суше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, а сколько дней вы его пьете? Может ему уже нечего выкашливать? Я знаю обычно лекарства от кашля пьют не более 10 дней. Попробуй порастирать его. Есть детская эмульсия Эвкабал (с эвкалиптом). Растереть грудку и спинку. сделать легкий массаж. Еще можно ее в ванну добавлять, прям в водичку, чтобы Ваня подышал. Очень хорошо увлажняет и выводит мокроту. Только если температуры нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка,

а сколько дней вы его пьете
сегодня 5-й день.

 

У Артёма такие симптомы как у Вани, только температуры нет - боль в горле, осипший голос, заложенный нос, но соплей нет, и кашель - сухой.

 

У меня голова кругом от расстройства и переживания за детей, у нас в школе учился - зверь - очень не любит когда дети пропускают занятия даже по болезни.

 

А мы еще завтра начинаем Артёму глаза капать -зрение упало - будут очки подбирать, он у меня 4 дня будет как слепой котёнок от этих капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появился комп наконец-то! :)

 

Девочки,как у вас детки засыпают? Как спят ночью? Истерики бывают? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, ну ты чего распереживалась? Ты ж опытная мамуля, сколько этих болячек ещё будет. Вылечишь ты своих деток и всё будет гуд.

 

Лолитка, мы до сих пор засыпем с мамой или папой рядом. Один никак. Ну я уже и не пыталась давно. Он в кроватке, я на ковре рядом лежу, иногда просит ему читать Айболита, Бармалея или Мойдодыра. Под них засыпает. :D

Спит тож по разному. Иногда вообще супер, иногда ночью к нам приперается. Седня вот больной, с соплями, чихал там, кашлял, сопли глотал, ныл, но к нам не пришёл. Я аж удивилась.

А у вас что проблемы со сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, понимаю тебя...двое деток - переживаний в два раза больше...Все будет хорошо!!! Сама не раскисай - дети все чувствуют, им нужна сильная мама!!!

 

Lollita, он у тебя при включенном свете засыпает?

У меня сейчас Илья тоже иисключительно со мной засыпает. Обычно спит хорошо, но сейчас приболел...крутится-вертится, поплакивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, неее, без света. Я все эти стишки уже наизусть знаю, так ему рассказываю, шёпотом, тогда быстрее засыпает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1 Кирюшку

KALINA1984 Алёшку

С Днём рождения!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1 Кирюшу

KALINA1984 Алёшу

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose: :drinks: :giverose: :drinks: :giverose: :drinks: :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээй,девы :D:Crazy: спасибо,конечно,но рановато вы нас поздравляете :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ХЕЛП. Кто пользовалься электрическими соплеотсосами или от пылесоса? Как? Вы довольны? Какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, понимаю тебя, у самой как заболеют, так сразу двое, обязательно один другого заразит. Почему ты не хочешь про амброгексал у врача спросить ? Он как раз мокроту разжижает при сухом неоткашливающемся кашле. Нам обычно эреспал не помогает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, DR BEE у нас такой был - супер! сопли за 2 сек высасывал

потом промыл и опять готов

причем батарейки к нему прилогались которые заряжаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, это я у себя в табличке напутала вашу датку, ну ничего, мы потом еще раз вас поздравим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, спасибо, поищу у нас.

У Ильи ларингит...Еще вчера были просто сопли, а ночью ему стало тяжело дышать, голос осип, плакал - горло болело. Оказывается, ларингит - опасная болезнь, вызывает приступы удушья. Тяжело нам сад дается, только ангину вылечиили, теперь эта гадость :( Опять антибиотики.

ЯЛюда, нам как раз Эреспал прописали - он успокаивает и снимает воспаление, а отхаркивающее нам нельзя. А вас какой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, истерики бывают, как же без них - возраст такой. Но по большей части Люба засыпает сама после сказки, песенки и молитв. Последнее время процесс сама режисирует - "кикку читать" и выбирает какую, "гоовка" означает погладь по головке, "баю-баю" поет чтобы я ей колыбельную спела - потом ухожу и она дальше сама засыпает в течении 10 мин. спит до 8, но бывает замерзнет и препрется к нам в кровать посреди ночи. Иногда я это под утро обнаруживаю, а так отношу ее обратно. Если приходит после 6 утра, то разрешаем с нами до подъема поваляться.

Михе тут длинную красочную подушку в икее купили, так он чаще сам стал засыпать в обнимку с этой подушкой :good: любит ее страстно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, судя по описанию симптомов старшего - тоже похоже на ларингит. Напишу, что нам врач рекомендовал, может вам поможет: исключить аллергенные продукты (мёд, шоколад,...), ничем не брызгать горло (Ингалипт и т.п. НЕЛЬЗЯ). Нам, помимо Эреспала, назначили антибиотик, т.к. темпа высокая. ОБИЛЬНОЕ содовое питье (Боржоми или на 200мл жидкости 0,5 ч.л. соды). Во время приступа поднести ко окну открытому или даже на улицу вынести, если есить возможность. Старшему плюс частые полоскания, тепло на горло. А-а-а, еще что-то антигистаминное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

А мы тоже заболели, Анька и я :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, лазарет какой-то. Выздоравлиивайте.

Илья сейчас спит у меня на руках, темпа 40,1. Дала Ибуфен, жду 20миинут, если не сбивается - вызываю скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, лечение почти такое же как ты пишешь, только без антигистаминных и антибиотиков

темпа 40,1

о Боже мой, я бы уже давно скорую вызвала, напиши как вы там.

*Ксюшечка*, девоньки - выздоравливайте! Меня тоже прихватило, тоже горло, тоже голос, короче всё по той же программе.

 

Katishen Захарушку с 2-х годовасием!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, точно лазарет.

Я вроде Тимку на ноги поставила. Тьфу-тьфу-тьфу.

Зато сама конкретно рассклеилась. Вообщем не знаю, как, но завтра целый день готовить, стряпать. Седня отлёживаюсь, лечусь, чем можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли в сад сегодня. Губы дрожали, плач прорывался, но не заревел. Руку воспитателю дал и пошел в группу :) ...ну вообщем как то получше сегодня, но все равно жаааалко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, повторюсь: все как у нас. А мы сегодня в сад не пошли, Аня все утро ныла "Хочу в садик")))

*ЯЛюда, Квитка, вы тоже выздоравливайте

Квитка, я бы тоже скорую вызвала. Я вообще паникерша, а тут такая темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, *ЯЛюда, любая мама, наверное, вызала бы скорую. Это я какая-то...сама нервничала, ревела, но скорая для меня это что страшное...не знаю. В общем минут через 25 температура спала (Ибуфен+парацетамол в свечах+вода с уксусом). Ребенок сразу проснулся, попросил мультик и макароны :) и до вечера был весел. Я вроде подуспокоилась. Ночью еще поднималась, но уже не так сильно, сбила свечами. Только кашель мучал всю ночь, спали с Ильей полусидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...