Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Pipa, меня дневной сон беспокоит, т.к. в садике спать надо. Да и капризничает Аня, если днем не поспит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, у меня уже не всегда капризничает, если не поспит днем. А в садике они устают гораздо больше, чем дома, так что думаю будет она спать там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, хочется верить :grin:

А у нас 18 зуб лезет. Так что мы опять в соплях и кашляем :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, ну у моих подруг у деток демары были и ноги теплые были в ту же погоду :pardon: я не скажу что Игорь у меня отличается холодными ножками, он у меня горячий парень :grin:

 

У нас опять сопли :banghead: папа заразил :doh: теперь не знаю как сына от мелкой отогнать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, как они у тебя, какое-то обения есть? Интерес друг к другу? Как сама справляешься?

Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita,

папа и строгий это не про нас
тогода тащи это всё на себе, а скоро еще один сын родится, надеюсь тебе хватит терпения и мудрости с тремя ляльками сразу справлятся.

Эх, что за мужик пошел сейчас.....

У нас папа если надо так рявкнет, стены дрожжат и мы все, зато как действует. все по стойке смирно выстраиваемся!!!!

Сотрудница на работе одна воспитываетс сына (муж сука бросил их еще до рождения сына), так вот, ему сейчас 16 лет, а он её вобще не слушается, парень то не плохой, работящий, по подворотням не шляется, но вот учится кое как. Очень трудно воспитывать сына без отцовского авторитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, нам тож папа с работы вирусняк притащил и вместе с нами неделю дома болеет. Но ты за Маришку не бойся, за то время пока Миша с нами, семейство болело 3 раза и Мишу это или вообще не касалось или соплями обходилось даже без темпы. Она же твой иммунитет через молоко получает, поэтому я никогда не парилась по поводу изоляции.

Pipa, Ты я помню про прогулки спрашивала. С этим не очень, поэтому отдаем Любу в домашний дет сад, в нормальный попасть не реально, если только идти туда работать, ну а мне с Мишей-то куда :pardon: Отдать хочу на пол дня, а в освободившееся время буду сабой наконец заниматься и Миху в бассеин возить. Хочу снова за руль сесть :scratch:

У нас в соседнем доме сад открыли в большой сталинской 3ке на 10 детей от 2х лет. По деньгам нормально я считаю - 15 тр в месяц, если на пол дня отдавать и 25тр, если на полный с 8 до 20ч. Главное прививки не требуют, и 2 воспиталки хорошие на пока 6 детей. Так вот неожиданно мы засобирались в сад :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, :friends: у нас уже прорезался.как раз и сопли к концу подошли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, :friends: да у нас тоже заканчиваются, просто я тормоз. не могла понять, что за фигня: только пошли в садик после болезни - и через 5 дней опять заболели. А потом въехала, что это зубы :grin:

 

Я сегодня Аню с собой брала на работу, т.к. не с кем было оставить. Было весело. Сначала сидела рисовала тихонько (правда, забрала все мои ручки, даже журнал нечем было заполнить), потом начала ходить по кабинету. Подходит тихонечко так к парте и смотрит снизу вверх на студентов))) постоит - и к другому))) Чтоб детей не смущала. дала я ей мел - рисовала на доске, понравилось)) Утащила домой кусочек мела (у нас, правда, его дофига дома, но этот же особенный)))

Правда, в метро на обратном пути заснула - пришлось тащить на себе. Ногу потянула немного.

 

Лолитка, твое молочко Маришку от заразы защищает. Поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, :friends: да у нас тоже заканчиваются, просто я тормоз. не могла понять, что за фигня: только пошли в садик после болезни - и через 5 дней опять заболели. А потом въехала, что это зубы :grin:

 

Я сегодня Аню с собой брала на работу, т.к. не с кем было оставить. Было весело. Сначала сидела рисовала тихонько (правда, забрала все мои ручки, даже журнал нечем было заполнить), потом начала ходить по кабинету. Подходит тихонечко так к парте и смотрит снизу вверх на студентов))) постоит - и к другому))) Чтоб детей не смущала. дала я ей мел - рисовала на доске, понравилось)) Утащила домой кусочек мела (у нас, правда, его дофига дома, но этот же особенный)))

Правда, в метро на обратном пути заснула - пришлось тащить на себе. Ногу потянула немного.

 

Лолитка, твое молочко Маришку от заразы защищает. Поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, я про зимнюю обувь, а что за термостельки в сапожках ? Они продавались вместе с сапогами или ты отдельно покупала ? Я что то про такие не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я к вам с просьбой, заранее извиняюсь, потому что этот вопрос мы уже обсуждали не единажды, НО прошу вас помочь мне в выборе воздухоувлажнителя, расскажите у кого какой, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, у нас Борковский, стоил около 11 тр,но сейчас этой модели уже нет в продаже. Вот собираюсь пока фильтр менять в увлажнителе, они вроде еще продаются. а вообще стоит на мой взгляд по объему воды выбирать, что бы часто не бегать его наполнять :scratch: У моего еще противный звуковой сигнал, поэтому бывает оч неприятно посередь ночи бегать выключать. Стараюсь подливать вечером воды, хотя если не гонять его целый день, то на несколько дней 3х литров хватает.

Про мам одиночек, у моей матери крестник того же возраста, только он еще и в плохие истории влипает регулярно, мать не слушает. В результате, она пашет до 11ти чтобы на взятки и отмазы этому оболтусу хватало, хотя сам парень добрый, но компания не очень на краю москвы. Тоже считаю, что отец дб строгим :friends: у меого после перехода на руководящую солжность все наладилось, раньше мягковат был - теперь всех строит :dirol:

Евачка, термостельками не пользуемся, но продаются они точно отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, отдельно покупала в обувном магазине.они такие как войлочные, а сверху типа слой фольги:)ну не фольги канеш, но похож материал.я с ними даже никакие шерстяные носки не одевала, в обычных ходили колготах.ноги не мерзли.но у меня активный ребенок,наверное это тоже влияет, так как двигалась она много даже в прошлом году, а в этому и подавно будет.т.е. мы не гуляли в коляске уже прошлой зимой, а только ходили-бегали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, какие люди! :D

Ну и какие радикальные меры можно принять если он швыряет всё, что под руку попадёт?? Поместить его в абсолютно пустую комнату? Или связать?

У нас в последнее время когда гости приходят, то вообще экстрем.

Надо чтоб гости занимались только им, иначе начинается привлекание внимание швырянием, швырянием в гостей.

Ириш, а почему бы и нет. Отвести его в отдельную комнату. Если он будет сидеть один в комнате и поймет, что его швыряние ни на кого не действует, то и интерес к швырянию на данным момент возможно пропадет ;) .

 

папа и строгий это не про нас. Когда я ругаю, папа включает доброго полицейского. :banghead:

А папе объяснить, что солидарность родителей в воспитании детей - одно из главных правил! Иначе в их маленьком мозгу происходит разброс и шатания :pardon:. И они вообще перестают понимать что такое хорошо, а что такое плохо.

У нас папа тоже добрый, кремень у нас я ;) . Но и получилось, что какое то время Оля перестала "уважительно" относиться к папиным словам. Пришлось срочно восстанавливать папин авторитет. Когда у них с Олей происходили какие либо стычки - я тихонечко подсказывала, что папа должен теперь сделать, если Оля например не реагирует на его слова, машет на него ногой и т.д. За несколько дней папин авторитет был возвращен на место! :D

 

ezhig, ну у моих подруг у деток демары были и ноги теплые были в ту же погоду :pardon: я не скажу что Игорь у меня отличается холодными ножками, он у меня горячий парень :grin:

Мы тоже в прошлом году относили демары. Остались очень довольны! Носок поддевали только когда было больше -10 градусов. В этом году опять заказали ту же модель. А вот Алла осталась не довольна. У Вани ножки мерзли в них.

 

А это наш зимний комбез. На свой страх и риск взяла на рост 92, но он четко +6 (в отзывах пишут даже +10). А у нас рост пока только 88. Я изначально рассчитываю его на 2 зимы. Когда увидела - думала все, эту зиму пролетаем. т.к. очень большой. А померила... вроде и ничего, тем более мерили на колготки и футболку. А комбез мембранный, носить все равно с поддевой.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, дак вот это и есть демары :)

 

Просто хотела спросить в них действительно не холодно зимой, именно в такой модели, пока у меня данные только с их сайта и продавщицы :pardon:

Ссылки скрыты.

 

sevilla, классный комбез :good:

 

Девчонки, а я уже устала со своим, вообще какой-то невменяемый, то ли это возраст, то ли в свекровь пошел, она вообще нервная и больная на голову. Вот например, на улице, мы идем, дорога, нужно за руку, он отдергивает, говорит сам, я его беру, он начинает ноги поджимать и орать, пипец, а ещё в руках бывает пакет с продуктами. В выходные шли из магазина, он например, увидел ворота и стоит их 5 минут, туда сюда, а блин идти же нужно и люди там ходят. Днем гуляли он подходит к куче листве и давай её расшвыривать, а там листья грязь, куртку только постирала, рукава черные. В магазине, например может взять и кого-то толкнуть, бывает и взрослых и детей, есть своя корзинка, несется у других забирать, или на улице идем из магазина, а он бежит, на девочку с мамой, видит что они идут, но со всего разберу на них. Если ему что-то запрещать начинаешь, он может прямо на асфальт лечь :banghead: . Дома ам-ам, пошли есть, ложку съест, выходит из-за стола и опять играть, через 5 минут опять ам-ам, у меня уже нервы сдают :banghead: :banghead: :banghead: конечно получает за свои поступки, но хотелось, бы чтобы мозг включал и так не делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, держись, пей успокоительные, считай до 10 и больше, купи баксерские перчатки и грушу (мне муж подарил - очень помогает) - и держись. Это тот самый кризис :( он тебя еще долго на вшивость проверять будет :blackeye: Почитай про кризис 3х лет - когда знаешь что происходит с этим проще справляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хотела спросить в них действительно не холодно зимой, именно в такой модели, пока у меня данные только с их сайта и продавщицы :pardon:

Ссылки скрыты.

Это демар кристал. А нам отдали подобные - демар нордик. Отличаются тем, что в первых есть еще подкладка из натуральной шерсти, а в наших нет. Якобы и в тех и в других какой то термоваленок внутри, хотя на вид, если честно не впечатляет... У нас в любом случае есть обычные демары еще на овчине, так что сможем сравнить ;). Но пишут что они якобы аж до -30 градусов держат тепло.

 

sevilla, классный комбез :good:

Спасибо! :D

 

Девчонки, а я уже устала со своим, вообще какой-то невменяемый, то ли это возраст, то ли в свекровь пошел, она вообще нервная и больная на голову.

Что то все почти стали жаловаться на неадекватное поведение деток. и именно после 2-х лет... Может действительно период какой то критический наступил? Детки в очередной раз пытаются прощупать к то в семье главный? ;) У нас, слава богу все не так критично. Может конечно поспорить, поистерить, подраться даже. Но как то мне быстро удается поставить ее на место. Валяться у меня безсмысленно, я обычно не обращаю внимания, Убегать, не слушаться... Все равно догоню и заставлю сделать то что сказала, даже если приходится брать её руки в свои и таким образом производить действие. Причем нам как то удается практически не повышать голос и шлепаем мы ее не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такой кризис.все не хочу, не буду, злится, орет, психует.

сегодня в сад еле завела, переодевала ее - она всхлипывала так жалобно...хотя вчера говорила, что в садик идем, плакать не будет...блин, как все это пережить то...и понимаю что там ей нормально, и она там не ревет за мной, но так на душе плохо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня првый раз спатеньки в саду оставались, нас похвалили, сказали что сам пришел, лёг и уснул, когда как других пришлось укладывать, одну девчушку на руках укачивали, а одну вобще домой пришлось срочно отправлять, не хотела спать, ревела, пришлось мамке звонить что бы бежала забирала. Такой смешной, я за ним пришла, он из спальни такой заспанный, помятенький вышел, и сразу "Ням-ням" надо.post-22412-1328434988,757_thumb.jpg

post-22412-1327938116,7821_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, поздравляю! А м опять привыкаем. Мало того, научилась хитрить: сегожня утром кричала "Мам, у меня сопельки, в садик не пойду". И не пошли ведь, потому что наоралась до зеленых соплей, я решила, что и правда еще не выздоровела, видимо. Нно потом насморка целый день не было. А еще запомнила, что когда ее вырвало, нас домой отправили , теперь пытается вызвать рвоту и кричит "Мама, я сейчас плюну" :Crazy:

Насчет кризиса согласна - у нас такая же веселуха, как у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, вряд ли рвоту можно вызвать..ну только если 2мя пальцами. Она не специально.Просто ребенок еще волнуется и вполне вероятно,что ее подташнивает до сих пор...Я когда пришла в школу,то 1е 3 дня были чудесными,а потом на нас жутко орала училка,била указками по головам и партам,падала в обмороки,ее не увольняли целый год.И весь год меня, и не только меня рвало каждое утро,еще 2 года спустя подташнивало каждое утро,короче быстро это не проходит,если был стресс.

Виноградинка,это кризис 3х лет начинается...у кого-то раньше у кого-то позже..."Я","Я сам"....у нас тоже самое.Врач сказала,что надо договариваться,и не в коем случае не препятствовать сближению с отцом :grin: на мой взгляд глупость какая,я только рада,что ребенок больше к папе стал тянуться,чем ко мне,но врач сказала,что очень многие мамы переживают и подсознательно пытаются перетянуть вниание ребенка на себя=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялюда, поздравляю!так держать!

а мы тоже хотели остаться сегодня, но воспитательница сказала что лучше завтра попробуем, потому что она переодически куксилась.хотя поела очень хорошо там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, красявый комбезик у вас!

 

*ЯЛюда, ну вот вы уже прям совсем детсадовцы. :)

 

elina1, а я вот не раз уже слышала, что дети рвоту у себя вызывают. Некоторые в любой момент могут это сделать. :pardon:

 

Девы, вообще из всего вышесказанного, я поняла, что мне надо перевоспитывать папу, а не сына. Нет, реально, я за выходные больше устаю, чем в будни. Он при мне редко истерит. Мы как-то быстро компромиссы находим, на прогулку идёт охотно, одевается быстро. А с папой труба. Он тут такие истерики закатывает и балуется ужасно.

Очень страшно, что будет когда к нам наша бабушка приедит. Кстати осталась ровно неделька. :yahoo: :yahoo: Я её оочень жду, но страшно, что избалуется мой дитя в конец.

 

Новоиспечённые мамаши, подкажите, кто-нить пользовался Сабсимплексом. У нас с Тимом только он отлично помогал. Я маме заказала опять побольше, а ей говоят, что его больше нет. Какой-то Боботик вместо него предлагают. Кто-нить пользовался??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, даааа, Игорь стал намного больше интереса к Марине проявлять, играется,ластится с ней, пытается чем-нить накормить,взять на руки :spiteful: Игрушки ей в ручку дает и соску в рот пихает :good: Я уже привыкла, но сейчас потяжелее, какой-то период долбанный, Марина плохо спит,мало, укладывается с истериками,я устала с ней прыгать, пол дня уходит тока на это,а Игорь тянет постоянно с ним поиграть, когда ему нечем себя занять, в общем под вечер я уже плохо соображаю и последнюю неделю мне хочется свалить куда-нить от деток, отдохнуть :Crazy: А я думала чем дальше, тем проще будет, наивная :rolleyes:

 

Игоря сегодня ночью жарила темпа, пришлось все-таки врача вызвать, все ок, тока сопли и чуть красное горло, короче банальная простуда...Мариха ттт держится :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...