Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Anna8119, ой, держусь как могу, да, груша...спасибо за идею ;)

sevilla, да я тоже также и не обращаю, есть не хочет, вон из-за стола, не когда не сюсюкаюсь, и тоже заставляю сделать, что скажу, но вот блин так себя ведет. Когда возвращались с прогулки в воскр., до дому было далеко, стоим на остановке, а он начинает подбегать к каждому автобусу и маршрутке, раз сказала, что не наш номер и стой спокойно, два, потом назло стал ломится под колеса машин, получил хороший пендель, зев приличный поднял, я за руку держу он вырывается, я ему говорю, тут два пути либо под колеса, либо руку сломаю :spiteful: я реально еле сдерживаюсь, чтобы не прибить в таких ситуациях :D , я ним 24 часа, с садиком пролетели. Муж мне типа как ты с ним, я час и уже хочется к стулу привязать и рот скотчем :pardon:

*ЯЛюда, хорошенький ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, только вот когда Игорь в прошлый раз Марину заразил,у нас и сопли были что аж захлебывалась и темпа поднялась разок до 38! :spiteful:

 

ezhig, *Ксюшечка*, хммм,у нас тож зубы лезут, может поэтому так часто болеет :scratch: Нам еще 2 вырастить лсталось верхних, но их пока не видать, вот 18 во всей красе лезет :Crazy:

 

Vinogradinka ღ, ааааааа :pardon: ну у нас была такая модель, но не демаровская,с резиновым низом, не на овчине, а как Севилла пишет с термоваленком внутри, ноги мерзли :pardon:

У меня Игорь тоже бывает в неадеквате, не всегда, но бывают дни непослушания полного, плюс у Марихи какой-то криз тоже, так они меня на пару до белого каления доводят порой :spiteful: Я пойду на кухню, могу пореветь, башкой об руки побиться :grin: выодхну,вдохну и все ок, с новыми силами в бой :duel: :pardon:

 

*ЯЛюда, молодец Ванюшка :good:

 

Lollita, Сабсимплекс, это тот же Боботик и Эспумизан, они все на основе одного вещества сделаны ;) Мы пользовали БэбиКалм, он на растительной основе, нам хорошо помагал,а с Игорем Эспумизан тока хорошо помагал, но это ж химия :pardon: Сейчас у нас Бэбинос на всякий случай стоит, тоже растительный, но с добавками какими-то...Я просто ща не понимаю че ее беспокоит, то ли она так свой пыл перед сном успокаивает ором, то ли зубы, то ли животик, но че-то капли не помогают, значит наверно не живот :scratch:

 

А Игорек сегодня приход врача стойко выдержал, ни разу не заплакал, дал себя послушать и горло посмотреть :thumbsup: А обычно он орет как резанный просто, врачей боится после того как в мае переболел розеолой ик нему скорая дважды на дню три дня подряд приезжала :Crazy:

 

А еще нам наконец-то трешку дали, сегодня ключи получаем! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, это взрослым надо два пальца, а деткам - легко! Специально давятся и рвоту вызывают :pardon: Самый действенный метод манипулирования мамой :grin:

ЯЛюда, молодец Ваня...такой хорошенький сонный. А мы только завтра идем в сад, больше 3х недель дома сидели. У нас какая-то эпидемия по городу этого ларингита. Всех косит, и детей, и взрослых. Сегодня справку в садик относила, воспиталка сказала, что в группе всего 7 человек из 19. И половина из них кашляет и с соплями. Надолго ли идем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, класика жанра, у Сирсов описано такое поведение и в статье про засыпание, насколько я помню. У детей от природы повышен рвотный рефлекс - это защитный механизм, на подобии того, как у малышей поначалу работает рефлекс выталкивания языком любых посторонних предметов и кормить с ложки поначалу трудно, зато не подавится :pardon:

Lollita, я весной без проблем купила саб-симплекс в ближайшей аптеке :scratch: только он нам и не нужен был, а вот Люба у меня на нем сидела.

Лолитка, С трешечкой вас :good: Мариша взрослеет у нее цикл сна перестраивается. Потерпи, у меня сейчас лафа началась - Миша с крейсерской скоростью ползает по всей квартире, сам находит что погрызть, да и сестра с ним играет, подкидывает ему игрушки и следит чтобы не плакал, успокаивает как мама "все, все, Миха, не плака". А позовчера принесла мне книгу и говорит "читать кику(книгу) долго-долго". Я походу делами занимаюсь и больше на крики ориентируюсь. На ура у них идет все тот же бассеин с шариками, оба от него пруться.

Vinogradinka ღ, :grin: :friends: да потряхиват порой, просто счастлива, что Любе детсад домашний нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ezhig, Lollita, Vinogradinka ღ, Лолитка, Квитка, девченки всем спасибо, я тоже радуюсь, что у нас с садиком всё налаживается, еще бы не болеть - было бы вобще шикарно!

Лолитка,

А еще нам наконец-то трешку дали, сегодня ключи получаем
от души поздравляю, пока Ванюшка грудной был чутко спал и ночью периодически покрикивал как же я мечтала еще об одной комнате!

ezhig,

а мы тоже хотели остаться сегодня, но воспитательница сказала что лучше завтра попробуем, потому что она переодически куксилась
да, лучше пусть хорошо привыкнет, а то у нас вот сегодня конфузы случались.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, да, тяжело тебе, но мы все понимаем, что это временно, хотя как говорится, маленькие детки маленькие бедки...будут старше будут другие это жизнь, наверно нужно поменьше обращать на такое, радоваться хорошим событиям и то что мы родители ;)

Лолитка, с трешкой и новосельем!!!! УРА!!!! :yahoo:

Anna8119, вот бы мне своего, хоть на пару часиков, а то чувствую, что доведет до белого коления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ezhig, спасибо за подсказку про стельки, поищу в наших магазах.

Vinogradinka ღ, Anna8119 права тебе главное самой быть спокойной и не поддаваться на провокации. А так ты срываешься на него и он у тебя еще больше балуется назло. Замкнутый круг получается. Ну эт я по себе сужу как я со старшей, может у тебя по-другому. Мне жару старшая задает по полной программе :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли в садик первый раз абсолютно без слёз, пришли, спокойно переоделись, зашли в группу (сам) помахали маме ручкой и всё, думаю можно считать что мы уже полностью прошли адаптацию и уже привыкли.

 

Купили мы вчера воздухоувлажнитель, ультрозвуковой, не сильно мудрёный, но в общем были довольны покупкой, пришли домой, включили, работает, ближе к ночи "туманчик" стал как то прерывисто появляться из распылительного сопла, сначала внимания не обратили, наполнила резервуар что бы на всю ночь хватило и легли спать, утром смотрю, "туманчика" нет, а уровень воды совсем не изменился, хотя прибор тихонечно жужал всю ночь, я его и так и этак, а он не фурычит и всё, звоню мужу, рассказываю, он говорит "Вечером поедем обратно в магаз отвозить.

Сижу дома, расстроеная до жути, хотела столько дел переделать, ничего не хочется, так радовалась покупке.....а вон как получилось, как то нам до сих пор везло с техникой, ни разу не приходилось что-то возвращать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня в приёмной вывесили первые рисунки с занятий, такие смешные, рисовали они ветерок, воспитательница сделала заготовки - нарисовала осенние листья, а детки должны были нарисовать как веторок их весело разбрасывает, у нас был красный ветерок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, здорово. А у нас занятий еще не было.

С покупочкой вас

elina1, не, было совершено очевидно, что Аня это делает намеренно. Другое дело, что у нее не получилось ( пока)))) Она вообще актриса :grin: Может перед зеркалом стать и плач "репетировать", причем натурально так получается :grin:

Лолитка, замечательно!!! От всей души поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много деток уже в садик ходит :)

Мы тоже готовимся - но у нас в садике ремонт - новую группу открыли, мы как раз в нее и пойдем - там еще ничего нет...ни кроватей, ни игрушек, сюрприз будет :scratch:

Пока обходили врачей - нервопатолог поставил нам задержку развития речи.... :spiteful: :spiteful: Мы пришли - она спрашивает сколько слов говорит? Я перечисляю - она пальцы загибает, а потом спрашивает: "А 30 глаголов знает?" Я говорю нет, мы только хорошо говорим: "Мама иди" или "баба иди ням-ням". Врач говорит - плохо, мол должна уже глаголов 30 говорить и предложениями....

А дальше фраза вобще отпад: "Вы же понимаете что к школе ребенок должен уже уметь разговаривать!" :huh: :swoon2:

Вобщем показала врачиха Дашке там картинки с зайцем - он там, сидит, прыгает, по телефону говорит, Дашка ей на все пальцем правильно указала.

Сказала - понимание у ребенка хорошее, но ЗРР я вам все равно поставлю и если к 2,3 годам не заговорит предложениями, то будем медикаментозно стимулировать! :swoon: :rant:

Нет слов.....И еще в карте написала - не самостоятельная :) не ест ложкой, не пьет из кружки и т.п.

А еще потом наша педиатр заполняла для садика карточку, я принесла ее в сад - медсестра посмотрела, спрашивает: "А почему у вас физкультура - подготовительная группа написана? Вы чем то серьезным болели?!"

Я говорю - не знаю почему, ничем не болели, кроме соплей :)

И еще сказала делать 4-ю АКДС.....а два дня назад нам полиомелит делали - разве можно одну за другой прививки!? :scratch: Так что медсестра из сада уже доверия не вызывает. Это я о наболевшем :)

Лолитка, трешка - это моя мечта, поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня спали в саду первый раз.вот еду забирать. страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, квартирка служебная ;) Но все равно спасибо за поздравления :) Ключи тока нам не дали,найти не могут :doh: Всем кому выделили хаты дали,а нам как всегда везет :glare:

 

В итоге Игорь меня заразил,подкосило меня вчера к вечеру,горло так разболелось,что говорить и глотать могла с трудом, седня полегче вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня спали в саду первый раз.вот еду забирать. страшно.

почему страшно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, :friends: и моя перед зеркалом разыгрывает спектакль одного актера "сами не месные" или "как выпросить 100 и 1 продукт питания" - понять что это спектакль легко по смеху актрисы, следующему за самим выступлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ой, Маришу с 4я месяцами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, Поздравляю с прошедшей адаптацией!!! Вы молодцы!!!

А первые работы - это вообще СУПЕР!!! Тоже уже хочу дождаться!

 

А мы недельку отходили и засели дома кашель лечить(. Все неделю ходили в полку на ингаляции, сироп от кашля пили, а кашель не только не уменьшился, а за выходные еще и увеличился(. Под утро кашляла так, что я решила что если придем в сад - нас просто от туда выгонят(. Вот теперь боюсь, что от сада отвыкнет и рыдать начнет. А так все хорошо начиналось!

 

Elenka78, нам летом логопед тоже поставил ЗРР :grin: , когда проходили комиссию для сада. Сказала книжку какую то купить для развития речи. Мы с мужем долго смеялись). На данный момент вот думаем бируши уже прикупить, а то устаем от этой недоразвитой речи :D .

 

Лолитка, как здорово! Ну и что что служебная, а все равно трешка! И малышку Маришку с 4-я месяцами поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, что истерить будет:)но все прошло хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, поздравляю!

sevilla, вот и мы будем заново привыкать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, а я тоже мечтаю о воздухоувлажнителе :blush: мужу как-то поднимала эту темку, потом что-то поутихло, сейчас думаю опять поднять и выбрать :spiteful:

Евачка, ну, я стараюсь быть спокойнее, может быть если я на полдня отдавала, то было бы легче морально, НО я не считаю, что проблема в моих реакциях, если он себя ведет не соответственно, те я раз говорю, два, пять, а потом уже терпения нет и получает, после этого все доходит. При чем начинаешь объяснять спокойно, что он не правильно поступает, он тут же в слезы, или с кулаками на меня, такое я не приемлю тоже. Конечно можно подумать, что раз ребенок на мне 24 и разгрузки нет, то это не так, например, когда мы гостили у родителей, мои час с ним и все, готовы были из дому срулить :Crazy: по сути они с ним пару недель и всё, и то не были довольны от его поведения, а сейчас ещё хуже чем было, если честно я уже не знаю, что делать, реально под дурака косит и часто глухим прикидывается, зато я тут думала втихаря чак-чак поесть, услышал из другой комнаты как зашуршала и сразу прибежал :D

Elenka78, мы делали одну за одной прививкой. Вчера наконец-то появилась от гриппа и мы сегодня поставили.

30 глаголов хи-хи, достали уже эти невропатологи со своими нормами :spiteful: , каждый ребенок индивидуальность :) , я теперь говорю, что знаем, только стесняется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь боюсь, что от сада отвыкнет и рыдать начнет.

У нас после болезни в понедельник вышли несколько детей, все уже вроде к среде пообвыклись, но есть одна крикунья, всё время плачет, да так громко и пронзительно (по ушам режет), я думаю воспитательница втихаря там уже вешается, я сейчас пока Ваню переодевала наслушалась, бедный Ванюшка, слушает целый день эти вопли.

А мы второй день опять сами пошли в группу, еще меня поторапливал, что бы быстрее переодевала.

 

Отдали мы вчера свой новый увлажнитель воздуха на экспертизу, написали заявление на возврат денег, сейчас ждём 2 недели, что экспертиза скажет, там поломка то ерундовая, видимо где-то контакт отходит, но "неприятный осадок" остался, больше не хочется связываться с этим магазином.

Что интересное, мы когда выбирали, сначала выбрали другой фирмы, пошли проверять, а там на фигнюшке которая ультрозвуком воду распыляет какая - то коричневая жидкость плавает, они его включили, вроде работает, но мы решили не рисковать, а вчера когда пришли свой отдавать, смотри, а тот "сомнительный" опять на витрине стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, а что за производитель?

Vinogradinka ღ, думаю тут все в кучу, как и у меня. Отсутствие разгрузки и характер наших чад, у меня бабушки через час-два тоже ретируются со словами, что им нужно здоровье беречь и "были когда-то и мы рысаками" :spiteful: Сейсас у Михи 4й зуб лезет подряд за 3м и я за ночь уматываюсь больше чем за день, спина отваливается :blackeye: Ну вот пожаловалась - полегчало. Днем Люба хорошо на себя Миху берет, стали в догонялки на четвереньках играть по всей квартире - визгу :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, а что за производитель?

Тот, что заброковали был Бонеко, а тот что купили Ballu, они не дорогие, у нас лимит был по деньгам 5000 рэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да наверно ты права, все в кучу, но тебе я думаю сложнее, все таки двое деток, если бы сейчас у меня было двое при таком как Егор, чувствую, что через неделю, приходит муж с работы, а я сижу невменяемая и глаз дергается, наверно как в фильме "За бортом" :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, да, отличный фильмец :dance: Я у мужа тоже периодически прошусь в клинику неврозов - не вылечат, так хоть отосплюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...