Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

приходит муж с работы, а я сижу невменяемая и глаз дергается, наверно как в фильме "За бортом" :D:Crazy:

 

И такое бывает :grin:

 

Спасибки за поздравлялки! :)

 

Ань, ох как я уже жду этого момента! Моя сосиска даже не переворачивается еще :pardon: правда гусеницей по дивану передвигается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, вести с полей...сегодня опять утром истерика перед садиком.причем она начинает выть как только мы подъезжаем к саду и я паркуюсь.до этого момента все прекрасно,кроме того что она не хочет рано вставать, хи-хи, в выходные например она встает раньше обычного :Crazy::Crazy::Crazy: :spiteful: :spiteful: :spiteful: , и оооочень медленно жует кашу свою (хочется прям ей тарелку на голову одеть, Господи прости :doh: )..опять вышла я оттуда с трясущимися руками.но!вчера ее гладиди-чухали-обнимали перед сном, а сегодня она пошла спать сама!сама залезла в кроватку и заснула...сказала, что устала и будет спать.вобщем забираю в половине пятого.вчера забирала так же, она меня увидела - расплакалась, но быстро успокоилась и все было ок.

а мне работу предложили...так интересно, я ни разу еще работу сама не искала,сегда кто-то меня находил и предлагал....вобщем все к одному.

правда я не представляю когда буду жрать готовить-убирать и все такое по дому делать, если на работу пойду.но вот сейчас сижу дома одна без ребенка и тоскую за ней страшно.так что надо работать, а в ночи наверное буду хозяйством заниматься...только когда ж спать то тогда :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда я не представляю когда буду жрать готовить-убирать и все такое по дому делать, если на работу пойду.но вот сейчас сижу дома одна без ребенка и тоскую за ней страшно.так что надо работать, а в ночи наверное буду хозяйством заниматься...только когда ж спать то тогда :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

улыбнуло, вобще то так живут все женщины у которых в хозяйстве нет ни нянек, ни домработниц и прочей прислуги, пришла с работы, и к плите, на кухню, во вторую смену заступаешь, часов в 8-9 выползаешь от туда и шустренько так по квартире шуршишь, где помыть, где погладить, где прибрать, между всем этим проверяешь уроки у страшего, готовишь в сади младшего, потом укладываешь их спать, а сама продолжаешь, к 12 часам свалишься в кровати без задних ног, никакого секса не надо, никаких фильмов и сериалов по телику, только бы в кровать рухнуть и уснуть, а в 6-00 уже будильник звенит.

 

А у нас сегодня в садике первый раз выводили ребяток на улицу гулять, все дети как дети, куда сказали, туда и пошли, что сказали, то и делают, один Ваня сам себе на уме, сайгачит по всем участкам, воспитатель только успевала его отлавливать, и спать еле уложила, у них там ОЧЕНЬ душно и жарко в спальне, уснул поздно, пришлось будить. не выспался, сейчас вот стоит возле меня и ноет, спать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Сколько Мариша уже весит? и как вырасла? 4 мес уже, еще немного и будет веселуха, у меня уже конкретные гонки по пересеченке устраиваются ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, Боже я иногда очень рада, что работаю дома :grin: , так хоть как то успеваю все в течении дня делать. НО. нет стабильности и в отпуск едешь с работой вместе, и на выходных еще звонят ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, О, Юль, привет, ну как там Федя, как привыкает к детскому саду, как Ваня учится, им оценки в первом классе тоже не ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, маришу с 4 месяцами!

*ЯЛюда, ezhig, berlioz, девочки, а меня еще вопрос волнует где же най такую работу, чтобы к 18 уже ребенка из садика забрать? Это же работа до 17 должна быть, а если из садика еще раньше просят детей забирать - типа в 17 должгы уже все уйти? Как тогда быть?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, вообще госсады обязаны до 20.00 детей держать, но рыба тухнет с головы и частенько руководство начинает ультиматумы ставить родителям. Но всегда есть районные органы образовательного управления и тд. Один раз пожаловаться и вопрос решен, а еще лучше когда несколько родителей с такой инициативой идет. Я говорю, как человек работавший в наших отечественных садах - на последнем месте работы заведующая очень боялась родителей и вышестоящее начальство - и работал сад до 20.00, а то и позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, да федя уже полторы недели дома, сопли-кашель. завтра пойдем в сад. Ване оценки не ставят, но он молодец в школе практически все успевает, на собрании его хвалили.

Pipa, у нас в саду можно оставлять за отдельную плату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипа, у нас сад до 19-00, я как раз по пробкам буду успевать добраться и забрать, и то это если в 18-00 ровно ПУЛЕЙ вылечу с работы....за отдельную плару будут сидеть с малой хоть до ночи.

девочки, пипец.у нас с вечера началась истерика "не пойдем в садик, не нравится в садике"...при этом забирала ее из сада нормальную, сказала что завтра пойдет и все такое...вот что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, который раз убеждаюсь, что детки соображают больше, чем мы думаем :)

У меня Аня подсела на детский компьютер. Да так, что больше ни во что играть не хочет. Зову сегодня в парк - отказывается. Я втихаря вытащила батарейку из этого компьютера и говорю: " Видишь, компьютер устал, ему отдохнуть надо. Пойдем погуляем, а когда вернемся - он опять заработает". Согласилась. Пошли в парк. Возвращаемся - бежит к компьютеру, а я же еще не успела вставить батарейку. Говорю: "Не успел комп. отдохнуть". А дочь мне: "Мама,ставь батаеку".

ezhig, у нас с садиком такие же песни один в один.

Pipa, я работаю меньше чем на ставку, до декрета было полторы. Домой прихожу по-разному, пока с мужем работаем по очереди: два дня он, два я.

ezhig, я перед двумя своими рабочими днями готовлю с вечера кушать на два дня. Стираю в выходные, если много скапливается- могу и после работы, но такое редко бывает. Убираем по очереди с мужем. Для него это, правда, новое занятие :grin: но худо-бедно помогает. Вообще бухтел поначалу, что теперь ему, бедному, даже на рыбалку не съездить и в тренажерку не сходить... На что я сказала, что я уже 2 года так живу. Кряхтит потихоньку, но больше особо не жалуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки привет!

простите :giverose: приехала читаю вас , но писать не успеваю :giverose: :giverose:

отдохнули супер с погодой повезло . приехали в прагу +28 было, вот уезжали из парижа начались дожди. вот не много фоток

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь расскажу про садик

начали ходить когда мы уехали( с бабушкой)ходим уже месяц. сначало плакали потом вроде меньше, но как приехала мама начался пипец. плакали каждое утро и в до обеда (даже пару раз вызывали раньше у нас очень чутки воспиталки) сейчас вроде налаживается едим и спим нормально, но каждое утро коронная ария МААААААААААММАААААААА. и еще мы там иногда писаемся , но самое не приятое стали и какаться (хотя уже с 1,5 г. в штаны это не делали) воспитатели хороши говорят у них до НГ будет одоптация и все это нормально.

*ЯЛюда, меня удивило почему только сейчас гулять начали :shock: у нас с самого начало гуляют . утром только не на улице собираю и гуляют меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Любашку с днём рождения!!!!!

Двухлетней Любаше в День Рожденья

Желаю радости и песен,

И жизни сладкой, как варенье,

День ото дня всё интересней.

Здоровья крепкого, веселья;

Хороших книжек и подружек,

Конфет, игрушек, каруселей –

Всего-всего, что в жизни нужно!

Ссылки скрыты.

 

*ЯЛюда, меня удивило почему только сейчас гулять начали :shock: у нас с самого начало гуляют . утром только не на улице собираю и гуляют меньше.

я думаю это связано с тем, что сначала мы ходила на 2 часа, потом часть детей перевели на 4 часа, а часть так и остались на 2, плюс еще новенькие детки, еще у нас ооооочень долго болела няня, она вобще какая то вялая, а воспитательнице одной одеть 8-х детей это не реально.

 

У нас садики все в городе работают с 7-30 до 18-00, летом некоторые заведующие пытались перевести режим работы на "летнее время" до 16-00, мотивируя тем, что персонал в отпусках и работать не кому, но родители такую бучу устроили, что всё вернулось по старому, потому что это не реально, люди то работаю до 17-00, а еще надо до садика добежать.

У меня обычно муж забирает из садика, он работает до 16-00, он сначала едет за дитём в садик, потом за мной на работу, потом все вместе домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, красота какая :good:

У нас детки тоже не гуляют. Сейчас из-за дождей, а поначалу потому, что одеть/выгулять/раздеть 18 орущих малявок просто нереально.

Анечка, поздравляю с днем рождения Любаши! Здоровья и счастья дочень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, мы в 4 мес еще не взвешивались пока, ну 6 с чем-то будет, выросла тоже хорошо на глаз пока, наверно 66-68 см где-то :pardon:

Поздравляю Любочку с 2-мя годиками!!!

Угощайтесь вкусняшкой

Ссылки скрыты.

Да здравствует мультя!Я с ней блин ни когда не похудею!!! :spiteful:

 

Девочки,спасибо за поздравлялки Маришке, нам приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, Париж, Европа...ааааааааа, хочу :) фотки супер :good:

Pipa, меня такой расклад бы точно не устроил, до 17 или до 18, извините, но у нас нет личного вертолета, было раньше там оставался дежурный воспитатель, всех собирали в одну группу, и никаких денег я за это платить точно не буду, если в нашем садике такое будет, буду жаловаться и не собираюсь я ни кому зад лизать, типа как некоторые говорят, у вас же ребенок ходит, это типа они там свои права будут гнать, а я раз вожу ребенка и чтобы ничего ему не было должна молчать, нифига.

Anna8119, Любаньку, с двухлетием :giverose: :giverose: :giverose:

Лолитка, ой, а что это такое вкусненькое, ам-ам ;) рецептик мона :blush:

Lollita, Ир, ты тоже мне обещала рецептик кексиков, а чувствую скоро родишь вообще не до форумов будет первое время ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, c днем рождения Любашу!!! :giverose:

Лолитка, что за тортик? Давай рецепт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, Pipa, Vinogradinka ღ, Лолитка, Спасибо! Ура нам 2 года и вот теперь мы завершаем круг! Теперь все детки вступила в свой 3й год - думаю это будет год речевых приколов для большинства деток, а не только для самых болтлявых.

Люба вчера лежит слушает сказку и прислушивается к тому, что папа на кухне делает: "папа занят - кусиит ябки". и еще "мама кику читать долго-долго".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Любашку с праздником!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, какая нямка, дай рецепт. Или он только для мульти?

 

А я похвастаться зашла. Тут у меня 3 выходных подряд выдалось, сшился сарафанчик и шапка связалась, вот:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, как доче везет с мамой рукодельницей, у меня руки так и не доходят :pardon:

Ядовитая Ягода, спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, если бы у меня их было двое... А с одной времечко свободное все-таки бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт "Коровы Буренки", чьи фотки я выше выложила:

Тесто

200 г маргарина

150 г сахара

1 яйцо

350 г муки

1 уп. разрыхлителя (10 г)

50 г какао

 

Начинка

200 г маргарина

150 г сахара

4 яйца

500 г творога

1 пак. ванильного сахара (8 г)

1,5 ст. л. крахмала

 

Приготовление

Размягчённый маргарин взбить с сахаром.

Добавить остальные продукты и замесить тесто.

Форму смазать маргарином. Выложить тесто(примять и сделать бортики), оставив небольшой кусочек.

Сделать начинку: все продукты смешать одновременно.

Начинку вылить на тесто(как в тарелку получается).

Из оставшегося кусочка теста сделать лепёшку и порвать на кусочки.

Кусочки теста положить сверху начинки в произвольном порядке.

Поставить программу "Выпечка" на 65 мин. После сигнала открыть крышку и охладить пирог.

Затем переложить на решётку и убрать в холодильник. Оставить пирог там на 3 - 4 часа, чтобы застыл.

 

Если кому интересно :pardon: Я выпекала минут 80...В духовке наверно и 30 мин хватит... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, спасибо. Надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...