Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Лолитка, Я лечусь интерфероном - в но капаю. Биопороксом и инголяциями - все эти вещи на ГВ не влияют и являются либо местным лечением, либо общеукрепляющим.

Миша встал очень рано, я еще летом вам жаловалась, что пришлось срочно с дачи возвращаться и таскать Мишу на массаж - до сих пор тонус в ножках есть, Любу в сад сдам и постараюсь Миху в бассеин поводить.

Pipa, Котии, ezhig, Hobya6ka, Спасибо, девченки! :Hello:

Hobya6ka, Фотки, фотки, фотки ждем :blush:

Pipa, Да корова всеми любима - и Люба скачет, и Миха через нее ползает и за уши ее грызет. У нам никак 4й зуб не прорежется, весь в соплях и слюнях :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, у нас кстати у немцев этот пирог называется Русским. Без понятия, почему.

 

Vinogradinka ღ, ой, не знаю, когда рецептик напечатаю. :pardon: Что-то я вообще подполье ушла. Сейчас вещички детские стираю, глажу, всё подготавливаю. Маму вот жду в понедельник прилетает.

 

*Ксюшечка*, Рукодельница :good: И доча как всегда милашка.

 

yana77, классные фотки. ПОвезло вам с погодой. Какая же у нас сейчас холодина. :Crazy:

 

Anna8119, с 2х летием вас. Пусть доча растёт здоровенькой и счастливенькой. Фотки классные, у вас кудряхи отрасли. :good: А что за фондю делали? Сырное или жарили? Я это дело тоже оочень люблю.

 

Всем болеющим быстрейшего выздоровления.

У меня тут у Тима тоже какая-то волна нежности накатила. Он у нас вообще сюсюкаться не любит. А тут залезит мне на колени, за шей обнимит и нацеловывает. Или прижимается сильно-сильно. Прикольно так. Я уже и забыла, что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Спасибо :) У меня Лба тож обнимашки любит. Фондю сырное было из пармезана, но на мой вкус оч соленое. В следующий раз планирую попробывать смесь эменталя и массдама. Ну и на белом вине конечно же ;)

Вчера гости были, мы год не виделись, друзья, которые 6 лет пытались забеременнить - и вот наконец ждут прибавления в конце февраля. Так Люба меня просто позорила перед уходом, стала зевать, говорить "все спать, пока-пока" и (барабанная дробь) принесла гостям их уличную обувь :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ну чего она тебя позорила то? Она их готовила к жизни с детьми. :D Пущай привыкают.

Как время будет, я могу свой рецепт швейцарского фондю глянуть, там тоже смесь каких то сыров, не помню. Потом могу написать. Мммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, это на зубы у вас, сто пудов.у Владки на зубы всегда обострение и тоже на попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, а понос с кровью??? девочки ни у кого крови никогда в кале у деток не было. в инете ужосы пишут нереальные, мне бы 2 недели дожить до анализов :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, если не трудно кинь рецепт твоего фондю. Как самочувствие кстати. финишная прямая все таки?

Hobya6ka, у нас у Любы была кровь на первом месяце жизни - из-за поноса у нее полопались сосуды кишечника. Прошел понос - прошла кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у нас в Турции был понос с кровью на фоне инфекции-акклиматизации (турецкий диагноз) тоже от частого стула полопались сосуды , у нас и темпа была нам выписали как я назвала их волшебные порошики (как я потом поняла типа нашего регидрона только более концентрированный) нужно было принимать 1 порошок в день , 3 дня. от первого стало супер , втрой даже до конца не допили все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, Anna8119, спасибо! у нас перед этим понос 2 дня был, понос быстро остановили смектой и регидроном, а вот кровь еще есть, хоть и меньше чем в первый раз... бум ждать, но анализы все равно сдадим :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы первый раз столкнулись с насморком, вроде ни где не простывали, может это зубы?! Третий день сидим дома, первый день у него подтекали сопли, в основном из одной ноздри, а теперь небольшая заложенность. Чем вы лечите своих деток? Я капала деринат и закапавала аквамарис. 2 дня прозрачные сопли были, а сейчас высмаркиваем и уже густеют и желтеют (извиняюсь за подробности). И все это в одной ноздре, вторая чистая. Как лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я промываю АКВАЛОР и капаю проторгол (от типа антисептика мне врач сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы походили 4 дня в садик и опять все в соплях :banghead: Третий раз за полтора мес. Думаю, может рано мы в сад пошли... Может, в декрет вернуться до 3 лет?..

Lollita, спасибо за комплименты :)

Котии, мы так же лечимся. Плюс ингаляции физраствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, а ты только сама на больничном можешь или есть с кем оставлять? я вот поэтому няню не буду отпускать, когда в сад пойдет. думаю через это все проходят... а сидеть постоянно на больничном могут себе позволить только бюджетники :grin: хотя подруга врач и ее не выпустили из дикретного до 3-х лет, т.к. все понимают, что смысла от такой работницы мало, только если бабули или другие помощники есть... я до того дохожу, что если не просто сопли и кашель, а допустим темпа, рвота, то беру больничный не смотря на наличие няни... т.к. опыт все же не оч положительный есть, так как ты сама за своим ребенком никто больше смотреть не будет, когда он болеет, да и деткам легче когда мама дома.

 

Котии, мы промываем салином по пол пипетки в каждую ноздрю, потом отсасываю отривин-бэйби отсосом, если есть зелень или сгустки, а на сон капаю еще и отривин-бэйби. не болейте! сопли обычно дней 5 как минимум бывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, через это все проходят. в 3 года будет так же болеть. У феди тоже постоянные сопли. Мы с 13 сентября ходим в сад и зав это время 3 раз уже сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо, самочувствие потянет. Правда настроение слезливое пипец. То ли от гормонов, то ли в принципе от осени. Ревела бы по поводу и без. Даж то, что завтра мама прилетает, как то не особо радует.

Напишу быстренько про фондю. На персону примерно 250 гр сыра нужно расчитывать. 2/3 сыра берёшь Greyezer, остаток пополам ементалер и аппенцелер. Фондюшницу предварительно натереть долькой чеснока. Потом вино туда (на 900 гр сыра 6/10 литра). Топишь сыр по 1-2 ст. л. + в конце 4 ч.л. крахмала разведёного вином. Приправить лимон. соком и перчиком.

Я надеюсь у вас есть такой сыр. Очень вкусно получается.

 

*Ксюшечка*, присоединяюсь к тому, что смысла позже в сад идти нет. Всё равно болеть будут. Я по знакомым знаю, первые 1 а то и 2 года из больничных не вылазят.

 

berlioz, Юлька, сто лет тебя не слышала-не читала. Как у тебя делы? К родам готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, не готова. боюсь я. хотя разродится очень хочу....но вот если бы роды прошли как нибудь без моего участия :grin: , я бы не отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, я тебя реально не узнаю. Ну иди на КС просись. :D Проспишь все роды. А я вот не фига не боюсь. Зря наверное. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Юлечка, я тебя понимаю, тем более говорят что 3-тьи роды больнючие и ни чуть не легче первых двух, правильно ты написала

но вот если бы роды прошли как нибудь без моего участия
.

Lollita, Иришка, ты наверное мазохистка, может у тебя и полегче будут, организм помнит как да что, времени совсем не много прошло с предыдущих.

Ох, девоньки, я за вас всем сердцем переживать буду, дай Бог что бы всё прошло благополучно и до и тем более после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, что ты не узнаешь :grin: . нет. КС мне тем более не надо... я на тебя посмотрю, когда третьего рожать пойдешь ;) второго я тоже не боялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Юлька привет! :giverose: я тоже думаю куда ты пропала может уже рожать надумала :spiteful: мы тоже с 13 сент. ходим в сада , но пока тьфу, тьфу, тьфу :good: а ты рожать решила где?

*Ксюшечка*, может тебек иммунологу сходить, у меня дочка тоже часто болела мы пролечились нам помогло , но лечение долгое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, да не проподала ))) читаю постоянно вас. я поеду на этой неделе контракт заключать в 8 роддом в Выхино, там же и Федю рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои девочки, спасибо за подержку вам. Я конечно, догадывалась, что будем болеть, но не постоянно же :scratch:

yana77, спасибо за совет. Надо сходить.

Lollita, кесарево тоже не сахар, уж поверь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, а какие сопли?прозрачные?если прозрачніе, то я б не переживала.мне кажется єто даже нормально что-ли...вот если зеленые тогда хуже, но девочки праві, все равно болеть будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, сопли- это не самое страшное. Вот у нас уже третий раз с высокой темпой (за 39), уже 2 раза антибиотики пили. Во вторник вышли с больничного, с пятницы опять с температурой. Сегодня 39,3. Завтра идем опять кровьсдавать и к иммунологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, ты на украинскую клавиатуру перешла? Сопли прозрачные. Просто мне показалось, что мы очень уж часто болеем. Теперь вижу, что мы не одни такие.

Квитка, как жалко Илюшку... Скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...