Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Квитка,

Никак не заставить было, ни в каком виде. И молоко совсем не пьет.
мы из фруктов яблоки грызём и апельсины, но редко, а молоко тоже не пьём - вообще! Про Комаровского ты права, я его почитала и для себя решила, он очень правильно пишет - частые болезни ребёнка который пошел в детский сад это НЕИЗБЕЖНОСТЬ, надо просто смириться с этим, стараться максимально правильно лечить (антибиотики только в крайнем случае), а не при каждом чихе и ЗАКАЛИВАНИЕ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, я тебя утешу, витаминами "запастись" невозможно, наперед не наешь их.и при чем тут молоко?его многие вообще не переносят, что молоко прям кладезь витаминов?ты своему лук предложи.моя фрукты не особо жалует, а лук репчатый трескает только так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, сейчас такие фрукты...по-моему витаминов в них не дождешься, если не со своего сада/огорода. А нам молочного до сих пор ничего нельзя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, нет, мы не принимаем а/б. Темпы нет, беродуал вроде помогает+ сироп от кашля+ тепло. Седня уже не так свистит, как вчера, но еще тяжело дышит.

*ЯЛюда, Квитка, мы тоже молоко ни в каком виде, в том числе и кисломолочку. Сыр последнее время ест. И все. Поэтому до сих пор даю смесь - хоть что-то

Квитка, а чем еще лечитесь, кроме антибиотиков?

Лолитка, ага, знаем такой сиропчик. Но сейчас на лазолване мы, с бронхитом гомеопатией не обойдешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуры полные те девушки,которые сами на КС просятся (извините если кого обидела, но после этой книги иначе думать не могу) :pardon:

Лолитка, ты меня тоже извини конечно, но ты пишешь полную чушь. :pardon: Ну возьми теперь другую книжку и почитай про различные осложнения при ЕР. Слава богу КС в России делают уже много лет, с 1756 года, и слава богу что медицина далеко ушла вперед и в проведении этой операции тоже. Не буду перечислять, но есть куча плюсов при КС, в сравнении с ЕР :D . И слава богу, что женщина теперь может сама выбрать для себя способ родов. Это как с УЗИ :grin: Сколько лет все кричали о вреде УЗИ и наконец то поняли что вреда нет, не прошло и 25 лет :D

А осложнения, к сожалению, бывают при любом хирургическом вмешательстве. И от кровотечения при ЕР тоже никто не застрахован... А останавливается маточное кровотечение, к сожалению, только ампутацией матки...(((

P.S. Я никого не призываю к КС. Я просто за то, что бы женщина могла сама выбирать каким способом ей родить своего ребенка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, ну немного утешила :friends: А молоко пусть не пьет, но если бы он хотя бы сыр ел, или кисломолочку. Раньше хоть йогурты пил и яблоки ел. А сейчас и этого не хочет. Лук, ксати, тоже предлагала :grin: - не понравился :pardon:

*Ксюшечка*, кроме АБ делаем ингаляции 2 раза в день вентолин + флексотид + декасан (сначала одно, потом другое, потом третье), сироп Инспирон. Вентолин и флексотид снимают обструкциию, декасан - это антисептик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня остались дома, проснулся с ужасным кашлем, соплюхи в носу хлюпают, но температуры нет, решили не ходить, других детей не заражать (пока есть такая возможность, пока мама еще на работу не вышла), сейчас вот прокашлялся (+вырвало одной слизью, за ночь видимо скопилось), лучше подстраховаться, подлечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, ну это у вас от соплей скорее всего. у нас такая же фигня...не знаю, может совпало, но я 2 дня ему мирамистином по 5 раз в день в нос и в горло прыскаю, значительно лучше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

прочитала, а писать особо и нечего. не болейте!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, спасибо)))

Квитка, фликсотид вроде сочетает свойства вентолина и декасана, зачем он тогда нужен??? (я не придираюсь, мне правда интересно))) - больной вопрос :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня остались дома, проснулся с ужасным кашлем, соплюхи в носу хлюпают, но температуры нет, решили не ходить, других детей не заражать (пока есть такая возможность, пока мама еще на работу не вышла), сейчас вот прокашлялся (+вырвало одной слизью, за ночь видимо скопилось), лучше подстраховаться, подлечиться.

Да что же такое?! Какой то вирус кашлявой по стране ходит прям! Сестра из Екатеринбурга написала, что у сына годовалого тоже бронхит.

Вчера были в саду на собрании. Так из 20 человек ходит всего 10. И по словам мамочек пришедших на собрание - остальные дома с бронхитами. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, честно? - не знаю. У нас первый раз такое, и ингаляции до этого мы делали только с Боржоми...я еще не разбиралась особо,доверилась как то врачу.

*ЯЛюда, berlioz, *Ксюшечка*, sevilla, выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого детки приболели, всем выздоровления!

 

А я тут свою карточку открыла и посмотрела сколько я болела, дак в год раз 6-8 и вроде как это норма :pardon: сейчас походу за чуть ли не каждый месяц, блин, если больничные дней 10-14, и сидеть кроме тебя не кому, то так с работы выгонят :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, не слышала о таком :scratch: Надеюсь, что это не так. Хотя пока обходимся без больняков, ттт

Квитка, спасибо. Вы тоже.

А у нас нетю Боржоми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, Квитка,

спасибо девочки!

*Ксюшечка*, Есентуки 17 - очень солёная, самое то для ингаляций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже читаю, писать особо нечего. Ударилась в готовку - обставлена пароваркой, хлебопечкой, мультиваркой, чего-то творю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, я знаю, просто ностальгия по Боржоми)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, у нас и борджоми и вина грузинские :wave: :dance: приезжайте в гости :drinks:

 

Оля+Настя, делись идеями, рецептами :good:

 

мой ребенок отказывается рисовать пальцами :( говорит кака и не хочет пачкать руки. чистоплюй растет просто ППЦ! :spiteful: а я ему только новый альбом купила такой клевый для пальчиковых рисований... прошлой зимой вазюкал, а за лето отвык. хорошо хоть до теста для лепки не брезгует дотрагиваться пока :Crazy:

 

а еще записались на общий массаж опять с 31-го. вот такие у нас новости :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, лично я бы только радовалась этому :grin: не люблю когда ведет себя как свинюга :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, :friends: далеко вы)))

А Аня любит пальчиковые краски, но лучше бы не любила... Обмакнет пальчик, точечку поставит и бежит руки мыть :Crazy: И так после каждой точки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чет я в этой жизни некоторые вещи понимать перестала.

Звонит мне сегодня мама одной моей студентки. Девушке 17 лет, родила ребенка, воспитанием занимается бабушка, она же ее навещает, сама живет с МЧ отдельно. Это предыстория. Значица, интересуется мама, как ее доча учится. Диалог:

Мама: Как там моя дочка, не пропускает занятия?

Я: Иногда пропускает.

М: Вы ее пропесочиваете?

Я: Конечно, воспитательные беседы проводим.

М: Раз пропускает, значит, мало вы бесед проводите.

Тут уж я не выдержала: Ну если вы за 17 лет ничего не смогли сделать, мы ее вряд ли перевоспитаем.

М: Ну она же со мной не живет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, офигеть, люди загадочные какие бывают...

девочкии Я НЕ МОГУ УЖЕ,все, достала меня моя малая капец какой-то.истерики, истерики, истерики..и это при том, что я ее не так то много и вижу...в саду говорят - ангел....аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, у меня Аня папу слушается, бабушку слушается, тетю слушается. А вот на маминых нервах тааааак играет... Хочется сделать вот так :banghead:

Вот вроде кризис в 3 года должен быть... А что у нас тогда? И читаю я нашу темку и понимаю: мы не одни такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, Блин, диалог убил :wacko: Мамо, убей себя об стену - столько эмоций, даж сказать ничего не могу

В Мартятах сегодня вспоминали Бегемотика, год прошел... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у нас гостит бабушка и этим всё сказанно. Я теперь вообще ничего не успеваю. А главное не могу спокойно посидеть в инете, потому как для бабушки инет это зло. :scratch:

А ещё ребёнок мой стал неузнаваемый, капризный, агрессивный по отношению ко мне. Баба ему всё разрешает. Я наказываю, баба сразу на ручки. Я теперь вообще не воспринимаюсь. Только подай-принеси-покорми. Остальное всё баба. У меня уже нервы сдают. Он меня только бьёт и истерит со мной. Только с бабой мир прекрасен. Вообщем отдалился от меня жутко. Стал плохо спать. Ночью хочет к бабе. Это меня вообще добивает.

Мне страшно, что будет когда ещё и второй родится. Вообще отдалится от меня ещё больше.

Вообщем я ожидала конечно, что многое изменится. НО пока я схожу с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...