Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Anna8119, Боже уже год прошел..как время то летит..какое ж горе...

*Ксюшечка*, а мне кажется это он и есть, кризис 3-х лет в разгаре (судя по всем симптомам).моя тоже исключительно со мной воюет.я думаю потому, что понимает, что я - реальная власть, и именно мой авторитет нужно попытаться подорвать.но фиг ей.я пью таблы и спокойна, не срываюсь, не шлепаю, не кричу.но вечером, когда я уложу спать, то чувствую себя просто опустошенной...такое ощущение что она на мне весь негатив выливает.сегодня устроила в саду истерику что не будет одеваться, а потом в машине орала чтоб ее выпустили, и она будет жить на улице....тяжело очень.мне аж обидно прям, я понимаю что она маленькая и не ведает что творит, но обидно до слез.

Lollita, поговори с мамой.скажи что так нельзя.моя мама Владке спуску не дает.а вот свекровь, там писец.но слава богу, она только раз в месяц ее видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, сочувствую и понимаю... У нас со свекровью так. Только мы живем вместе. А у тебя мама приехала надолго?

Кстати, последнее время ситуация немного изменилась в лучшую сторону. Просто у меня кончилось терпение и я начала достаточно жестко делать ей замечания. Не могу сказать, что это всегда помогает, но все же помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, аналогично, шеф. Свекровь у меня клинический оптимист и все разрешает, но бывает редко :spiteful: А если моя мать начинает слюни лить я с ней воюю жестко. Как я твоим таблам завидую, простая валерьянка с пустырником меня не берут, а посерьезнее из-за ГВ нельзя.

Вчера узнала еще неприятную для себя вещь. После родов у меня довольно серьезный диастаз - расхождение прямых мышц живота - ладонь ребром входит. Так при этом нарушении оказывается нельзя пресс качать, а то еще больше разойдуться :scratch: А я уже тут намылилась в зал походить как Любу в сад сдам :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а можно от этого избавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, *Ксюшечка*, наши дети - акселераты, решили трех лет не ждать :grin: :Crazy:

Lollita, а ты маме сделай замечание, чтобы так не делала. Она же должна видеть результат своих действий. Я своей маме могу сказать, свекрови не всегда, да и мы с ней почти не видимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет :wave: :friends: читаю вас и ржу,когда представляю все эти детские выкидоны :D Влада молодец,на улице собралась жить :D :good: но читать-то смешно,а вот на деле у нас все один в один.....пипец какой-то :scratch:

врач сказала,что кризис 3х лет начинается с 2х до 3х,так что расслабляемся и дышим глубоко :friends: когда ж это кончится? и как правильно себя вести? :scratch: я иногда пипец как срываюсь :banghead:

*Ксюшечка*, ну нифга се....это еще в школе такие разговоры можно с преподами вести,а у вас-то вроде как уже не детский сад :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня праздник - 3 года на Бебиплане!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, Поздравляю! у меня 15 октября 4 года было :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, ох, ну что ж этот пресловутый кризис так рано начинается :spiteful: Не мог до трех лет подождать, что ли :grin:

*ЯЛюда, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

А у меня 25-будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, почитай в инете, оч много статей на тему как себя вести при этом кризисе.и все дельнные достаточно.просто у нас еще поход в сад наложился на этот кризис, вообще лажа :pardon: но ниче, прорвемся.хотя канеш тяжело :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, Влада заболела.в пятницу в саду какой-то мальчик кашлял, я еще тогда подумала что не к добру...так и оказалось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка , спасибо!

У меня сегодня праздник - 3 года на Бебиплане!

А у меня 3 года в сентябре оказывается уже было, 28-го...

 

*Ксюшечка*, дааа... Забавненький разговор получился)))

М: Ну она же со мной не живет...

Надо было ей ответить, что ЕЁ дочь с тобой тоже не живет! ;)

 

Ох, читаю я про ваши кризисы... Может нас он мимо прошел? ТТТ, конечно, но и пожаловаться не на что...

Зову кушать, а Оля мультики смотрит. Я в 3-й раз зову, она мне отвечает что то типа "не мог, у меня мультики". А смотрим мы обычно "Лунтика", серии по 5 минут, но сразу много. Я говорю "мультик закончится и приходи кушать, он тебя подождет". Заканчивается мультик и моя дочь послушно бежит на кухню! И вообще с ней как то можно договориться... Даже если она начинает иногда истерить и что то требовать...

И главное что и с первой дочкой я не помню никаких особых проблем в этом возрасте. Всегда можно было найти компромисс и договориться. Может мне просто повезло с детьми...? По ночам почти с рождения спали, в сад обе пошли без проблем (старшая в 1,8 пошла), скандалов особых не закатывали... Правда старшая сейчас отыгрывается за свое "беспроблемное детство". У нее какой то рано начавшийся и надолго затянувшийся переходный возраст... :grin: Иногда мне кажется что я готова ее убить! :banghead:

Что то мне теперь правда начинает казаться, а вдруг по закону равновесия мне с третьим "не повезет"... :D Вот сюрприз будет на старости лет :D:D:D Чесно говоря побаиваюсь этого, очень хочется спокойствия...

 

Lollita,, держись! Я то думала, что с приездом мамы тебе наоборот полегче будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, да ну ее, все равно ведь не поймет. Насчет кризиса: у нас последние дни как-то сгладился он маленько. Мне кажется, что Анины капризы больше с садиком связаны. Когда она понимает, что садик в ближайшие дни ей не грозит и мама с ней дома останется, а не на работу пойдет - ведет себя лучше. Но командовать любит... Пытается всех дома строить. Я не поддаюсь, муж тоже, а вот свекровью командует как хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик!

 

Читаю про детей, и ппц у нас все также, папа раз 2 часа в день, это праздник, папа играет, потом ещё сестра его стала приходить, тоже играет, я зайду в комнату с кухни, меня выгоняет, типа мама злыдня, есть все заставляет, спать укладывать и тд и тп :spiteful: бесит :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тож пытается истерить, но мы с ним строго. у нас осбо не заболуешь :spiteful: хотя при мне себя отвратно ведет, когда публика в виде няни. нян его вообще конечно не воспитывает, сама доброта, но она так со всеми и со своими детьми тож... результаты уже пожинает :blackeye:

 

у нас 19-ый зуб обнаружен вчера. скорее всего и 20-ый вот-вот вылезет. тут наверное уже все с 20-ью зубами то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, *Ксюшечка*, спасибо, маленький праздник, а приятно!

 

Ох, читаю я про ваши кризисы... Может нас он мимо прошел? ТТТ, конечно, но и пожаловаться не на что...

вот и у нас тоже пока всё спокойно, и с Артёмом я не помню таких выкрутасов, я конечно "мотаю на ус" читая что тут ваши малыши с вами проделывают, не исключаю что у нас еще всё впреди.

 

 

Lollita, Иришка, Юлечка - berlioz, - не пропадайте, сроки ваши подходят, держу за вас кулачки, как - то даже самой сцыкотно стало, уже совсем скоро ваши малыши родятся!

 

А мы ж на прошлой неделе со среды дома сидели, забрала его вечером во вторник с соплями, утром в среду проснулся с кашлем, пролечились вот 5 дней, сегодня опять в сад отправила,кашель такой интересный, целый день не слышно, как спать ляжет так начинает кашлять, почитала, оказывается это сопли по горлу стекают и провоцируют кашель.

Девченки, кто-нибудь промывал нос малышам системой типо "Долфин", я попробовала, он орёт как резаный, да и мне страшно, вдруг в уши пойдёт.

 

Можно уже на работу впринципе выходить, а чего то леньььь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, у нас такой же кашель уже 2 недели. что только не делали. сейчас вроде совсем редко кашляет, педиатр говорит вялотекущая инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пошли в сад сегодня опять, после 2-х недельного перерыва.

Как я и думала не так гладко((( перерыв все же сказался(. Если до болезни она просто убегала от нас в группу, мы ее и поцеловать не успевали, боссоноги на ходу застегивали. То сейчас вроде в группу пошла..., но пока папа отдавал справку и выяснял во сколько забрать - прибежала обратно и ныла(. Но вроде папе удалось с ней договориться, что он пока съездит в магазин и потом ее заберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, с 38ю неделями тебя и с выходом на финишную прямую

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к врачу опять красное горло :scratch: :scratch: :scratch:, надеялась , что его выпишут и в сад отправлю, отдохну.... , уже 2 месяца красное без темпы, хоть плюнь на все , пусть разболеется до конца и антибиотики продавать, уже терпелки лечить не хватает

Anna8119, спасибо ))) уже скорее бы эта прямая закончилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у нас еще 18 зубов.вот жду оставшиеся.думаю и сопляки очередные у нас на них.залезла в горло - розовое и красивое.кашщляет мокро, думаю соплями.соплей уже гораздо меньше.не знаю, мот на нее так энгистол магически подействовал, оптому что вчера она была в ужасном состоянии, кашляла лающим кашлем, вся в соплях, глаза слезились..а сегодня как бабушка пошептала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, вот и мы пойдем минимум после 2 недель болезни. С ужасом об этом думаю...

berlioz, ezhig, *ЯЛюда, скорейшего выздоровления деткам!

Люда, я на себе эту штуку во время Б. опробовала. Мне не понравилось: сами ощущения :bad: , а результата никакого. Дочке даже не пытаюсь.

Hobya6ka, у нас то ли 17 то ли 18 зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, я долфином промываю себе иногда,муж не может-у него нос вообще нежный :D но это из-за аллергии :( ребенку даж пробовать не буду,т.к. оооочень неприятные ощущения пока не приспособишься....ты же имешь ввиду такую бутыль,в ней порошочек растворяешь,в одну ноздрю вливаешь,а из другой должно вылиться? мне кажется рановато...у деток все так рядом расположено,а вдруг в ухо как-нибудь вода попадет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, С НЕДЕЛЬКАМИ ТЕБЯ! :giverose: а я ровно в 38н родила :spiteful:

а мы девочки ровно 1,5 месяца ходим в сада и даже боюсь сама сглазить (ну знаете о чем я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1,

ты же имешь ввиду такую бутыль,в ней порошочек растворяешь,в одну ноздрю вливаешь,а из другой должно вылиться?

да, да - именно такую, у нас тоже есть, я и себе промываю и Артёму, это конечно не очень приятная процедура, но эффект какой! А тут подруга посоветовала, она своим детям нос из шприца промывает, вот я и задумалась над этим.

berlioz, представляю, у тебя сейчас вобще терпения ни на что наверное не хватает. Скорейшего вам выздоровления, нельзя сейчас болеть никому, строгий запрет на болячки, так и скажи своим домочадцам. Юль, как ощущения, доходишь до срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...