Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Привет всем, девченки! Это мы, пропащие, вернулись! ;)

Смотрю много деток болеет, выздоравления всем скорейшего, все же мне кажется в теплом климате детки меньше болеют. :scratch:

У нас уже все зубы вылезли и как обычно безо всяких проблем, у меня в этом смысле Карим просто уникум, а не ребенок, никогда нас зубы не беспокоили, сами по себе лезли тихо и спокойно. Но зато у нас другая проблема, уже на переднем зубике что-то типа камня или это налет, фиг знает, короче типа темного пятнышкa, которое не то чтобы щеткой не счищается, но даже ногтем, что делать? К стоматологу вести? Боюсь, что он только истерику устроит там, ну или к креслу его привязать и рот зажать... :spiteful: Сладким не злоупотребляем, я бы сказала, что мало я ему чего даю и зубы чистим. :pardon:

С истериками у нас стало полегче, игрушки уже оставляем в магазине или отдаем детям, но при этом ревем ужасно бывает. Зато стал делать что-то назло, ему говоришь нет, а он продолжает. Пока не говорит, лишь отдельными словами, что-то на русском, что-то на арабском. Подсел на IPAd, папа приходит с работы, так первое слово не папа привет, а IPad :spiteful: Единственное, чем его можно реально приструнить, что не дашь больше играть, если будет плохо себя вести, ну это пока не надоел. :Crazy:

Ezhig Одежду детскую бы покупала в инете, если бы как ты сказала, курьер привез,подождал, забрал, если не подошла/не понравилась бесплатно. А себе бы не стала, мне больше нравится по магазам ходить мерять/выбирать, терапия то есть для меня это именно сам процесс шоппинга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, Привет! давай свежие фотки с Камимом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, привет, пропажа!пятнышко на зубе у вас - это скорее всего кариес...бегите к стоматологу..

*ЯЛюда, да не:)))к тебе далеко везти:)разве что бандерольку выслать:)

девы, вчера ходила на спектакль "Ледис найт", вы полюбому слышали, а мот кто и видел, про мужской стриптиз, его еще играют Куценко, Башаров, и еще какие-то звезды, а это приезжала из Одессы труппа.ну что вам сказать, просто ВАУ, тетки в зале были в восторге, я даже не думала что все будет ТАК смело, во первых в самом спектакле присутсвуют диалоги с матами реальными, но диалоги очень прикольный, ну а во вторых ребята реально танцуют, и задницы таки показали....короче бабы бесновались, хлопали, кричали Браво, как мало женщинам надо для счастья...в зале было всего пару мужиков, они по моему не поняли в чем прикол :pardon: и вообще когда мужчина раздевается на сцене, это совсем не то, что женщина раздевается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

У нас тут несколько деньков более менее теплых было , позавчера да вчера )) так сходили погуляли на весь день с подругой и ее малой ) Ника такя шустрая стала я заметила , вчера пока я фоткала подругу , Ника себе нашла ухажера :grin: он с ней конфетой поделился , потом смотрю до своей мамы сходит ей еще принес :D смешно так было , везде они вместе бегали , дурачились , убегали друг от друга , так как домой вернулись она поела и спать завалилась :D

Ссылки скрыты.

 

 

Lacosta, как же быстро детки растут! Вовчик уже такой большой паренек :good: :give_heart:

Vinogradinka ღ, у нас холодный пол на кухне так Ника или мои тапли стаскивает чтоб туда сходить :grin: или же туфельки одеваю ей они на липучке )) носки не признаем .

Насадку на унитаз я думаю буду покупать , так как на горшок она не ходит , а вот к унитазу проявляет большой интерес , только это и стульчик надо для ножек покупать чтоб ребенок залезть смог сам :)

ezhig, я покупаю для себя иногда одежду по интернету , только в тех же магазинах что у нас есть , просто беру на нете если в магазине нет моего размера , расцветки и тд. ))

Чудо-чудесное, Приветик! да пятнышко на зубике это наверное кариес ... от сладкого чаще всего не зависит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, ну тетки в зале были ввосторге...А ТЫ??? Я,например, не могу смотреть на мужской стриптиз. Просто на мужское красивое тело - даааа, а на бритых, блестящих голых танцующих мужиков - неееет. Ну в спектакле, я думаю,они не были напомаженными, но все равно...как то...бр-р-р...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мы мычим :pardon: у нас воспитатели классные :good: узнала сегодня что моего учат говорить сегодня сказал мама Яна я довольная как танк :dance:

Ядовитая Ягода, никуля :give_heart: невесту увели из под носа :spiteful:

Чудо-чудесное, привет ! а вы где продали ??? на родине??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая ягода, Ника прелесть :give_heart: А какой у вас рост сейчас?

Квитка, я тоже не люблю такие зрелища

Лакоста, ничего. Подрастут - дружить будут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, я була в захваті!!!нет, правда, я сама к мужскому телу ооочень придирчиво отношусь, но они же не профессиональные стриптизеры.они реально прикольное шоу заделали, стоит посмотреть :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неможко нас: :)

Ссылки скрыты.

 

ezhig, прикольно,я б тоже сходила на нечто подобное :good: Я вот как раз в инете себе кучу трикотажа заказала, жду когда минималку наберут, заказываю в СП в контакте, жду уже не дождусь посылочки :)

 

Ядовитая Ягода, как раз от сладкого кариес оч хорошо зависит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, я була в захваті!!!нет, правда, я сама к мужскому телу ооочень придирчиво отношусь, но они же не профессиональные стриптизеры.они реально прикольное шоу заделали, стоит посмотреть :thumbsup: да, смело канеш, и может где-то шокирует, но в том то наверное и прикол.

Ядовитая Ягода, Ника конечно красотка, но я в который раз уже говорю, ты - просто отпад :good: :good: :good: :good: :good:

Лолитка, какая Маришка клёёёвая:)

моя красопета теперь ходит исключительно руки в карманах держа...важно так выхаживает, смешно очень:)а сегодня тоже закатила истерику из серии "не будем переодеваться", она воет, и тут я ей говорю "Влада, а давай я тебе сейчас дам..." и умолкаю, так и не договорив что именно ей дам.ребенок в секунду замолчал, слезы высохли, смотрит на меня и спрашивает"давай я тебе дам что?":)))))))))

а еще она перестала плакать прощаясь со мной в саду.так здорово.а сегодня даже мне сказала перед сном, что ей там очень нравится.сама, без наводящих вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, *Ксюшечка*, ezhig, Девочки Спасибо большое за комплименты нам :giverose:

Ссылки скрыты.

*Ксюшечка*, мне кажется что сейчас рост 94 но я не уверена , я ее последний раз мерила уже давно , она тогда 92 была , а сейчас вижу по ней что подросла :) надо будет померить точно ,а то немагу метр найти ))

Лолитка, Маришка какая пухленькая красотка :give_heart: мне кажется на тебя очень похожа :)

Кариес я же говорю что не всегда зависит )) но конечно у многих деток зависит от количества сладкого , ну вот допустим у меня у мамки малому 2 с половиной годика , он не ест сладкое вообще не любит только фрукты , так у него кариес , а все потому что у мамкиного мужа очень зубы плохие , вот и у малого его зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала что основная причина кариеса - все же наследственность.но сладкого лучше не есть, и зубы чистить тщательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Маринка - Твоя копия :good:

Девченки, хочу поделиться мамской радостью! Сегодня даю Любе утром кашу, а она мне "пасииба" :yahoo: - никто ее не учил и не требовал от нее, но я сама всегда говорю спасибо, если она мне что-то дает по моей просьбе. Позже просит "бумагу исовать" и снова говорит "пасиибо" - когда дают!

А еще мы наконец маты купили, чтобы спорткомплекс собрать. Ну и главное, мы наконец получили все анализы и справку что можем в сад идти. Сдаемся 1го во вторник. Мамочки, у кого уже детки в саду просвятите чего и сколько собирать ребенку с собой в сад из сменной одежки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, какая классная доча!!! :giverose: тоже уже хочется малыша!))) а Игорек такой хулиганистый на фотках)

Ядовитая Ягода, дочка симпатяга!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у нас в саду есть сменные трусы, носки, футболка есть, а ходит она там в лосинах и футболке с длинным рукавом.все остальное (горшок, полотенце)- садиковское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а спорткомплекс не рано? я тоже думала, тк Аня очень любит висеть на всякий лестницах, но потом подумала, что тяжело следить будет за ней все время- заберется и упасть может вдруг, все-таки за этим надо основательно следить...

у нас Аня пожалуйста говорит только когда что-то очень хочет, а дают не сразу)) зато всегда говорит " будь здоров/а")) и пока не скажешь спасибо, будет кричать "будь здорова мама"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, мы дома в только сандалях, причем с ортопедической стелькой. Нам босиком вообще нельзя, у нас вальгус. Накладку покупать собираемся, но Оля иногда умудряется сама сходить на унитаз и без накладки и даже без моей помощи :). Я уже по факту узнаю, что все сделано :D

 

Лакоста, Лолитка, малышики ваши просто чудо! Впрочем как и старшие! :D

Ядовитая Ягода, вы с дочей просто красавицы :giverose: . Ничего себе у Ники рост, модель растет ;)

 

Чудо-чудесное, я тоже придерживаюсь мнения, что зубы это в первую очередь наследственное. Надо к стоматологу! Но ты не расстраивайся пока. У моей старшей молочные зубы были просто ужас! Мы тоже с 2-х лет не вылезали от стоматолога. Нас там знали в лицо. Целых зубов не было вообще, все в пломбах. Некоторые жевательные даже пришлось удалить раньше положенного времени, т.к. смысла лечить их уже не было, ну зубы были, а одна оболочка с пломбой внутри :wacko: . Сейчас ей почти 16. Все зубы естественно уже коренные. И ВСЕ целые! Проблем нет вообще пока! ни дырочки, ни кариеса, ни болей. Что и вам желаем!

 

Anna8119, Удачно вам начать садовскую жизнь! :D В садиках у всех свои требования. Но точно я думаю надо: 2 трусиков, 2 майки, сменная кофточка, 2 колгот (носков).

 

А мы вчера в первый раз остались в саду на сон, я очень переживала. Т.к. принято обычно сначала оставлять на обед и что бы ребенок видел как остальные ложаться спать, а он домой идет. Но у нас так не получается. Поэтому мы сразу на обед и сон оставили. Но все прошло на 5+!!! Воспитатели все ей очень довольны, все хвалят и говорят, что она очень адекватная не смотря на то что самая маленькая (у нас некоторым деткам в ноябре уже 3 года будет.)

А мы уже месяц говорим сами и "спасибо" и до "свидания. Заметила я это когда мы стали ходить на физиотерапию и массаж. Оля после каждой процедуры сама говорила "спасибо" и перед уходом обязательно "до свидания". И дома постоянно всех за все благодарит :D . И вообще очень часто говорит вещи, которым точно не учили! Вот на днях сестра во время игры ее спрашивает "Оля, ты мальчик?" А она вдруг отвечает: "нет, я дедачка" :D Мы прям обалдели! Вроде гендерные различия мы с ней еще не проходили! :D

А еще в последнее время стала очень часто о любви говорить))) Вдруг ни с того ни с сего подойдет, прижмется и говорит: "люблю люблю мамочку!" И так про всех и про все, люблю папу, Сашу, качельки, яблоки, конфету и т.д. :D Причем никто ее не спрашивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у нас есть спорткомплекс.все ок.конечно надо следить.но Влада сознательная, без меня никуда не лезет, прийдет, скажеит что хочет на лестницу или с горки скатиться, я иду и ее страхую.все ок.а вичеть на кольцах - наше все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, Pipa, sevilla, Спасибо за ответы :Hello: Можно заключит из всего выше сказанного, что хоть из наших деток порой и прот демоны, но в целом они очень сознательные, добрые, вежливые и внимательные - ну или имеют шанс такими стать :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, у нас при прощании говорит на выбор - пока, до встречи, до вечера, до свидания,и добавляет - а поцеловать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет :wave: спасибо за ответы по обувь и накладку на унитаз :friends:

 

Lacosta, мы мычим, при чем везде, в магазине, общ.транспорте, я только и слышу, а что мальчик ещё не говорит :grin:

Ядовитая Ягода, фоточки яркие такие, хорошо, так смотритесь, а мы уже все в теплых шапках, куртках :)

Лолитка, дочурка твоя копия :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, у нас при прощании говорит на выбор - пока, до встречи, до вечера, до свидания,и добавляет - а поцеловать?)

Классно!!! :D Мы из этого набора говорим еще только "пока", точнее у нас это звучит как "кака", но с правильной интонацией). Только я не приветствую. Разрешаю так говорить только родственникам, а с чужими людьми обычно поправляю, но она уже по-моему сама определяет кому сказать "пока", а кому "до свидания". Редко когда путает.

Я вот сейчас задумалась... и поняла что "до встречи" и "до вечера" у нас вообще в семье никто не говорит почему то... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, sevilla, Vinogradinka ღ, Спасибо за комплименты :giverose: :giverose: :giverose:

Vinogradinka ღ, да уже на улице совсем осень пришла сново дожди , так в теплых куртках уже ))

Anna8119, у нас тоже говорит спасибо когда ей что-нибудь даеш , приносиш , пожалуйста говорит когда у нее попросиш что -нибудь принести или сделать )

 

Когда прощаемся говорит или на английском бай-бай мама,папа, или же пока )) и говорит Целуй Нику :D

мы тоже почему -то не используем до встречи и до вечера :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комплименты :) Да, Маришка на меня похожа :good: :give_heart:

 

sevilla, мы тоже вместо пока говорим "кака", и то не я его научила,а говорящий плакат с азбукой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Кто-нибудь покупал для ребенка обувь фирмы Superfit, как вам она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...