Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Ураааа!!! Вот это новости!!!

Юлька, поздравляю от всей души!!! Ростите здоровенькими и будьте все счастливы!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

уряяяяя :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я отмечусь тут (уже поздравила лично)..

Юлька, наконец-то свершилось :) ПОЗДРАВЛЯЮ тебя и Василия с новой жизнью :) Пусть растет здоровенький, а то что на папу похож, это не беда :))) :friends: ;) :grin: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна77 Да, к родственникам мужа ездили на месяц, а сейчас готовимся папа мой в ноябре приедет, а потом еще сестра моя с племянницей в январе-феврале. :friends:

ЯдовитаяЯгода Да, есть в кого Нике красоткой быть! Мы тоже 94см сейчас и 13кг, но мне кажется доча твоя крупнее выглядит, или свои дети всегда мельче кажутся. :scratch:

Лолитка Детишки у тебя такие симпатичные, дочурка-лапочка :giverose: :give_heart:

sevilla, у меня тоже зубы плохие, вот лечил пару месяцев назад, 7 дырок...но это правда я с беременности не показывалась стоматологу, то есть считай более, чем за 2 года, все некогда. Вот наследственность наверное.

Кстати, девочки, у кого дети уже хорошо чистят зубы, в смысле полощут рот, выплевывают и не глотают икак вы их этому учили, мой по-прежнему всю зубную пасту съест и полоскать не хочет, даю просто воды запить пасту... :spiteful: :banghead:

ЮЛЯ, С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, мой чистить не хочет, для вида поваляет щетку во рту, съест пасту и все. Но я считаю что зубы надо чистить как следует - поэтому уже как две недели зажимаю костика и как следует чищу ему сама, пофиг - пусть орет :D с удивлением поняла что детская паста пенится :spiteful: а я и не знала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, да мне доча тоже кажется как -то крупнее , но только померила все-таки 94 ))

У меня тоже не полощет рот :pardon: я немного пасты на щетку мажу и сама ей чищу зубы, а то она сама начинает щетку грызть )) а как полоскать научить незнаю :D она только когда видит как я чищу пытается повторить ну не очень у нее получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Юлечка, с рождением сыночка!!! :giverose: :giverose: :giverose: вот видишь не сталон тебя мучить до 40 недель!)) растите большими и здоровыми!!! Чудо-чудесное, моя тоже все глотает, но в конце просто выплевывает слюну в ванную)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мы выписались. В понедельник пойдем в садик.

Чудо-чудесное, мы чистим зубы так. Сначала Аня типа чистит ((она действительно пытается чистить, немножко получается, но по большей части пасту высасывает). Потом я чищу ей уже нормально (раньше сопротивлялась, теперь спокойно дает мне дочистить). Потом сама полощет рот. Иногда часть воды глотает, поэтому наливаю ей кипяченую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за поздравления, я честно говоря не ожидала :Hello: Да, большой у меня уже ребенок, самой не вериться,так быстро время летит. А мы потихоньку стареем, эх. :( Сегодня как то особенно это ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так новости! :give_heart: Юля, с рождением сына!!! здоровья вам всем! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, как ты полоскать на учила?

Чудо-чудесное, я чищу зубы сама Владе.хотя стоматолог мне сказала, что это - порочная практика, в таком возрасте надо "помагать", а не чистить за ребенка.но если я хорошо не вычищаю - у нее желтый налет на зубах появляется.

тут бы хоть хавать сама стала.а то пол-тарелки все, просит чтоб ее докормили.как бороться с этим, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, мы так же зубы чистим. И в понедельник тоже в сад,после 2-недельного перерыва :friends:

ezhig, а зачем бороться? :pardon: Я тоже докармливаю, но спрашиваю, докормить его или нет. Иногда отвечает "неть", а иногда сам просит докормить. Ну надоедает им долго есть - неинтересно. Я пока не парюсь...

Слушайте,у нас знакомые есть, у них двое деток. Младшему через месяц 3 годика. Он какает только в памперс, причем когда хочет какать - просит одеть иму памс,идет в уголок и стоя делает свои дела. Еще он не умеет разуваться и обуваться. Но это в принципе не очень страшно. Меня смущает то, что он отвечает, что "не умеет это делать" :pardon: Знаете, никогда я не слышала от 3х летних детей,что они что-то НЕ УМЕЮТ...Могут НЕ ХОТЕТЬ,но не уметь...А как же кризис 3хлет,который как раз и характеризуется поведением "Я САМ"??? А еще мы с этими знакомыми ездили отдыхать,когда Илье было 10мес,а ихнему Егору 1,8г. И они с нас смеялись, что я каждое утро высаживала Илюху на горшок и он какал. Они вообще смеялись,что я с собой горшок притащила. А Егорка по жаре 40градусной в памперсе бегал по улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, та не бери ты в голову, у каждых родителей свои методы воспитания, кому как удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зубы чищу ему сама, тк понимаю, что он ничего сам не почистит :pardon: потом даю щетку и что-то возит :) полоскать умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, да, ты права. Я их неосуждаю, а наоборот, защищаюсь. Потому что они меня частенько критикуют,вот я невольно и сравниваю наших детей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы родились 28 октября, в 3.50 утра, 52см, 3410, Вася немного не дозревший был, его полдня от меня отдельно лежал под кислородом, а потом мне его отдали. У нас все хорошо, без конца на сисе висим )))

Про роды, приехала в четверг на КТГ, плохое , 180 ударов. Оформили меня в родблок наблюдать, там КТГ хорошое было, провалялась я до 16.00, у меня начались схватки, видимо от нервов и после клизьмы, в 00.00 раскрытие всего 1см...вот они и 3 роды, не предсказуемые, первые 2 раза я рожала за 7 и 5 часов. Прокололи пузырь, я врача уговорила на эпидуралку, она ворчала , что мне еще ни фига не больно, но я то знаю, что когда мне уже больно, раскрытие большое и они не ставят уже обезболивание, вообщем в 2 часа ночи поставили, так хоооррошо стало )))) в 3.30 раскрытие всего 5 см и КТГ уже не очень хорошее было, сделали стимулирующий укол и сразу практически пошло полное раскрытие и потуги, со второй потуги родился Вася :) сисечник ужасный, уже 3,5 часа висит на груди и спит на ней, только отнимаю , орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, да! хорошо что все так хорошо закончилось! Сисичнику скорейшего прихода молока :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поздравления, только прочитала все ))) очень приятно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, удачи вам. И нам :grin:

ezhig, примером. Как обычно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Дай Бог вам спокойных ночек, что бы ты Юлечка высыпалась хоть чуть-чуть, молодец, горжусть тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ой, как здорово, здоровья тебе и Василию!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, поздравляю вашу семью с пополнением ! Васе здоровья и побольше молочка ! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы)))

Чищу Оле сама. Именно "полоскать" она пока не умеет. Дальше я ей даю набрать в рот воды прям из моей ладони и она ее выплевывает.. Полосканием конечно не назовешь, но хоть что то :D Хоть не глотает всю пасту как раньше.

А мы стали оставаться на сон в садике. Уже 3 раза оставались. В первый раз все прошло просто отлично. А после последнего раза спрашиваю Олю дома уже (из сада забирал муж) "ну как ты побыла сегодня в садике? что делала?" Отвечает: "а буду садик, а буду спать", что означает "не буду"...((( Хотя воспитатели говорят, что она без вопросов, скандалов и проблем идет в спальню, ложится спать и тут же засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, поздравляю!!! :giverose: Когда ты писала что твои мужики любят подольше сидеть, хотела тебе тогда написать что третий в пузе не задержится,как в воду глядела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, юлька это не страшно мы тоже в 38 ровно родились , синие с гематомами не много подкислородом тоже полежали (правда вес у нас был 3800) и потом тоже на сисе повисли и все ОК . и Василий свое возмет :spiteful: ты все-таки ГЕРОИНЯ мне тут в шутку про треьего намекнули думала убью :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...