Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

ЛОЛЛИТА!!! Иришка!!! Поздравляю с рождением сыночка!!!! Здоровья вам с малышом!!!

 

ДЕВОЧКИ!!! ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ УВЛАЖНИТЕЛЬ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Я знаю, что эта тема уже обсуждалась, но я тогда все пропустила...

Anna8119, фигасе :thumbsup: Хорошо бы и дальше так :)

berlioz, мы к выписке тоже вес сбросили, правда, поменьше - 280 грамм. У меня как у ezhig с молоком было и с титьками тоже.

Квитка, да вот мы уже подумываем домой увлажнитель купить. У нас при всегда! открытой форточке и завешенной одеялами батарее в комнате холоднее 25° не бывает. А вот как решить эту проблему в садике???

Pipa, бабушки у нас работающие, а няню не можем по финансовым сображениям, да и я к этому как-то не готова. К тому же все равно необходима социализация, как ни крути, и я не уверена, что в три или четыре года адаптация будет проходить легче.

 

Сходила я в садик, пообщалась с м/сестрой. Она хоть и без высшего обр-я, но опытная тетенька. Она сказала, что это может быть и психосоматическое. Я думаю, что она, наверно, права. Аня, например, каждое утро говорит, что у нее сопельки и поэтому она не пойдет в садик.

М/сестра сказала, что если никаких новых симптомов не появится, можно завтра прийти в сад. Я не очень на это надеюсь, но если сегодня спать будет нормально, попробуем завтра сходить.

Сейчас постояно промываю нос аквамарисом, делаем ингаляции физраствором три раза, зиртек дала, намазала эвкалиптовым маслом бортики кроватки.

А еще я купила гранулы гомеопатические успокоительные, сегодня начали принимать.

В общем, я уже не знаю, что думать и что делать. Еще и свекруся мозг выносит своей гиперзаботой. С одной стороны, я ее понять могу, а с другой я и так вся на нервах, еще и она лезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita Поздравляем! Имя очень красивое, у меня с этим именем связаны самые лучшие воспоминания юности. :giverose:

А мы в эту субботу Карима сдадим нянькам, у нас тут есть такие группы типа продленки, не знаю как их назвать, в общем можно оставить ребенка под присмотр воспитательницы и няни на какое-либо время, хоть на час, хоть на 12 и удалиться по делам, :spiteful: то есть не обязательно водить постоянно, а можно именно по мере надобности, от случая к случаю, не знаю как Карим к этому отнесется, но хочу попробовать, хочу в кино с мужем сходить и на 2 часа оставить для начала, и если все будет нормально, каждую субботу его туда сдавать. :blush: Но есть проблемка, в группе говорят по- английски, а Карим понимает и говорит только по-русски и арабски, вот думаю паники у него не случится??? :scratch: Дома он смотрит детские программы и мультики иногда на английском, но только визуально их воспринимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Иришка, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сыночка!!! Здоровья вам и сил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, удачи вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Аня родилась в 40 и 3, тоже в первые сутки 300 гр скинула, это меконий выходит)) наверстает мигом)

Anna8119, какая молодчина Любаша!

 

lollita, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: спокойных ночек и вкусного молочка! будет время, отпиши как вы справляетесь.

 

девочки, похоже я следующая... страшно-то как :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОЛИТКА

Ссылки скрыты.

имя чудесное :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, у меня уже 2 года вот такой Bork H700 (HF SUL 6060) я им довольна, там прям есть функция детской комнаты. и объем у него 6 литр воды, хватает на 2-3 ночи, если не круглые сутки крутить.

Чудо-чудесное, фик знает, но мне кажеться дети к этому проще относятся. В любом случае, если фокус не удасться, то ты это за первые пару минут поймешь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, у меня мойка воздуха Вента (германия) очень довольна(пол дома аллергиков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, это типа увлажнитель-ионизатор?

Anna8119, и сколько это удовольствие стоит?

 

И еще, девочки, а они тихие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОЛЛИТА!!!!!Поздравляю, богатыря родила!!!!!здоровья ему богатырского, а с тебя рассказ о родах!

*Ксюшечка*, в садике эту проблему не решить никак.просто чтоб ребенок раздетый ходил и на нее носки не пялили.и нагло спрашивать кадый день, проветривали ли сегодня.моя ходит в саду босиком и в сандалях, и администраторша наша переодически причитает (хотя потом нахваливает нас), я говорю что мы закаленные.а дома у меня батареи прикручены всю зиму, только стояковые работают.увлажнитель был два года какой-то Поларис, отработал и навернулся, сама покупать хочу, завтра буду инет шерстить по этому вопросу.работал он тихо, просто подбулькивал, это даже ночью приятно, монотонно так, успокаивающе.

можно еще с воспиталкой договориться, чтоб переодически Ане аквамарисом нос промывала.и мажь ей оксолинкой нос перед садом, а после сада - пройдитесь по улице, а дома промой нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, 25 - это круто. У нас сейчас 23 - мне очень неуютно. Влажность, правда, 55%. А когда падает до 40 - сразу чувствуется,у меня в носу зудеть начинает, сразу увлажнитель включаю. У меня самый дешевый, покупала для пробы (уже 2 года пашет родненький), у вас таких фирм и нет (Украина-Китай). Тоже подбулькивает, абсолютно не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, да ezhig, права мой тоже подбулькивал. Но главное, что бы вода ночью не закончилась, я всегда его вечером заливала, а то оч противно пишит на эту тему :spiteful: стоил он 11900р, сейчас цена не сильно изменилась 10700р я видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера начала давать гомеопатию успокоительную "Киндинорм". Аня за ночь просыпалась 6 раз: просыпается и кричит "мама", ничего не объясняет, на руки беру - вырывается, говорит, что ничего не болит. только плачет минут 10, из-за этого спазм и хрипеть-свистеть начинает. Потом спит час-другой и опять то же самое. В аннотации написано: "При применении гомеопатических лекарственных средств возможно возникновение первичного временного ухудшения. В этом случае следует прекратить прием препарата". Чет я не понимаю: если это временое ухудшение, значит, потом должен быть положительный эффект? Тогда зачем прекращать прием?

Квитка, ага, а если форточку закрываем и одеяло с батареи снимае, все 27

ezhig, насчет аквамариса спасибо, что-то я и не подумала

Вот насчет раздевать я уже боюсь... Вообще никогда не кутала, но босиком ходить в саду... Надо подумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ой,ну,пусть все так и будет у вас с садом ;)

Иришка, с рождением сыночка! УРА!!!

Чудо, пусть все хорошо пройдет, а вам приятного просмотра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, я наверное не сильно понятно выразилась, не босиком, а в тапках (сандалях) но без носочков.у нас в нсках и сандалях ноги мокрые постоянно, т.е. ей жарко.дома мы ходим либо в носках одних, либо босиком.т.е и тапки, и носки - это много.

гомеопатия вообще действует через обострение.т.е. принцип тот, что болячки прут наружу.как-то так.но это классическая гомеопатия, т.е. когда лично для конкретного человека, на основании подробных распросов и сведений о его жизни и болячках, подбирается конкретный препарат, всегда один(!!!!), который соответствует конституционному типу человека, его характеру, строению тела и тюдю.

не думаю что киндинорм относится к классическим гомеопатическим преперата, и вряд ли от него могут быть побочки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила нашего педиатра. Говорит, что надо садик бросать. И муж, который был против, тоже самое сегодня сказал. Вот в понедельник еще к аллергологу сходим, что он скажет.

ezhig, понятно))) спасибо за инфу :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, бросать садик и что делать?пробовать через полгодика типа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка! С рождением сыночка! Побольше молочка и спокойных ночек! 1 ноября кеворасивая дата и имя ваше красивое!

 

Девочки, а кто-нибудь покупал деткам термобелье, термоноски? Какой фирмы?

И какой размер обуви сейчас носит ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, мне тоже кажется, что в вашем случае садик на пользу не идет. иммунитет посадите.. надо подождать, ребенок еще оч маленький. хотя не факт, что в 3 года меньше болеть будет, но все же лучше подождать, если есть возможность

Котии, свой 22-23 ( дома 23 носим), на улицу 23-24 в 23 еле влезаем если с тооненьким носком, на зиму 25 купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у нас нога 15 см, вроде как 24 размер. Дома носим сандали 24 размер. На зиму взяла 25, по стельке 16,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, видно фирмы разные, размер обуви одной фирмы должен на 0,5 см отличатся. я брала тоже что-то в районе 16 см стелька на улицу, точно не помню (но запас буру на улицу 1,5 см) на зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а кто-нибудь покупал деткам термобелье, термоноски? Какой фирмы?

И какой размер обуви сейчас носит ребенок?

 

Размер ноги четкий 22. Купили сандали экко 23, что бы ортопедическую стельку вставить. Так хорошо видно, что они ей великоваты. На зиму демары взяла 22-23, 24-25 брать побоялась, правда теперь переживаю, что до конца зимы не хватит.

Термобелье у нас с прошлого года фирмы Скики

Ссылки скрыты.

Колготки тоже прошлогодние фирмы Янус , эта фирма специализируется именно на детском термобелье.

Вообще есть не плохой сайтик, "ему тепло" называется (магазин детского термобелья).

И колготками и бельем очень довольны! Носили всю прошлую зиму. Вот хочу еще колготочки одни прикупить на смену для сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на зиму угги 25-го размера и мембранные Примиджи 24-го, но они такие же как угги, по крайней мере по подошве.я думала брать 25-й на зиму, но они как корабли на ее ноги мне показались, рискнула 24-й все-таки, нога уже такими темпами вроде не растет,Влада 23-й размер проносила с марта по октябрь.

померяла стельку наших резиновых сапог, она как раз подходит и под мембранные (в них стельки нет), 16,5.но резинки болтаются немного на ноге, я подкладываю ватки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, вот я тоже взяла 1,5 см на зиму

sevilla, я так понимаю, что после колгот таких не надо одевать еще и рейтузы? а они чисто шерстянные? А как будут сочетаться с мембранной обувью? А термобелье одевается на голое тело? А сверху что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, если это психосоматика, то бросив сад вы лишь подкрепите ее!!! :( Тогда она не только по поводу сада и не только через полгода, а вообще примет этот способ на вооружение. Как че не так, то давай болеть. Может вам к психологу сходить и иммунитет проверить, и то и то для исключения именно психосоматики.

Утром отвела, раздела, так она даж не попрощавшись понеслась дверь в группу открывать, а когда я зашла помахать ей ручкой, то сколько не звала, так и не смогла привлечь ее внимания к себе. Чувство неприятное :shock: . Спала, ела и играла отлично. Пришла забирать. Люба вышла посмотрела на меня и не говоря худого слова пошла обратно, как оказалось доедать полдник, потом без проблем дала сводить ее на горшек и мы без пререканий и проблем пошли домой к Мише)) Из напрягов - там жаркий и сухой воздух, Люба немного стала подкашливать, хотя горло вроде не красное (я с фонариком лазила), правда язык немного обложен, привентивно начала мираместином пшикать и горячим пою побольше, клюквой кормлю.

Первое новое слово принесенное Любой из сада : "МОЁ" - теперь именно так она голосит, когда отбирает игрушки у Миши :spiteful:

Вывод - мама нафиг не нужна и в сад надо отдавать на целый день. Если в этом месяце все нормально пройдет, то с декабря будет ходить с 9 до 19, а пока с 10 до 16 ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...