Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Pipa, вот я тоже взяла 1,5 см на зиму

sevilla, я так понимаю, что после колгот таких не надо одевать еще и рейтузы? а они чисто шерстянные? А как будут сочетаться с мембранной обувью? А термобелье одевается на голое тело? А сверху что?

 

Котии, Мы не одевали уже никаких рейтуз. Сверху носили комбез Керри. В этом году собираемся носить мембранный комбез. Прикупили на поддеву флисовую кофту и брючки. Но это уже на сильные холода. С мембранной обувью как раз и носят или термоноски или шерстяные носки, но не в коем случае не хлопок. т.к. хлопок не впитывает влагу, если вдруг ножки вспотели и они становятся влажными. В результате мерзнут. Тоже самое и с термобельем. Носят на голое тело. Мы сверху носили флиску. Но опять же, флиску и термобелье одевали уже именно в холода. Вообще это классическое правило носки мембранной одежды: 1. шерсть/синтетика. 2. флиска. У нас колготки фирмы Jnus. Состав: 75% шерсти мериноса, 23% полиамид, 2% эластан. Носили их с демарами на овчине. Носки поддевали ближе к -15 примерно. Термобелье у нас 100% шерсть. Очень тоненький, нежный и мягкий комплектик.

 

Anna8119, дай бог что бы у вас так все и продолжалось! :good: А то у нас тоже все так же начиналось, прям точь в точь :D . А теперь прям на пороге группы истерики. Главное, что даже передевается в раздевалке нормально, но сам процесс захода в группу вызывает у нее бурный протест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, здорово!!! Но будь готова...многие детки первые несколько дней ходят с огромным удовольствием...а потом начинается...

*Ксюшечка*, я согласна с Anna8119 насчет психосоматики. Сдайте иммунограмму, по ней можно посмотреть, насколько сильный или слабый именно местный иммунитет (забыла как называется), иммунитет слизистых оболочек,который как раз и отвечает за частые ОРВИ. Будешь по крайней мере знать,с чем бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, это ж на голую ногу сразу шерстяной носок?! он ж колючий?! или как раз и надо купить термоносочки? Вы флис одевали на голое тело? Последнее время читаю обо всем этом и голова кругом :Crazy: . У нас на зиму будет зимний густи ,я так понимаю он не мембранный. Если под него одевать только термобелье, он не замерзнет? На ноги будут викинги, что тогда лучше одевать, просто колготки с синтетикой или термоноски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, это ж на голую ногу сразу шерстяной носок?! он ж колючий?! или как раз и надо купить термоносочки? Вы флис одевали на голое тело? Последнее время читаю обо всем этом и голова кругом :Crazy: . У нас на зиму будет зимний густи ,я так понимаю он не мембранный. Если под него одевать только термобелье, он не замерзнет? На ноги будут викинги, что тогда лучше одевать, просто колготки с синтетикой или термоноски?

Термоноски даже если они из чистой шерсти совершенно не колючие.

Термобелье у нас 100% шерсть. Очень тоненький, нежный и мягкий комплектик.

Мы в прошлом году термоноски и штанишки от термобелья не носили, потому что мне проще было одеть шерстяные колготки. Да и штанишки нам были широковаты, а термобелье должно сидеть в облипку.

Под викинги до -10 подойдут как колготки с синтетикой, так и термоноски, так и шерстяные колготки. А на более холодную погоду сверху вышеперечисленного можно поддеть и обычный колючий шерстяной носок :grin: .

 

Я тоже в прошлом году изучала этот вопрос и тоже голова была кругом :Crazy:. Но на самом деле все оказалось очень просто! Значится так :D на голое тело одевается термобелье, дальше флиска, дальше верхняя одежда = беспроигрышный вариант! Ребенок не замерзнет, и не спарится.

Вот тут почитай действие термобелья

Ссылки скрыты.

Могу больше сказать :D Я сама так одеваюсь когда иду гулять с ребенком!

Не дает ссылку вставить :banghead: Отправлю в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, шерстяные колготки янус одевали, у вас одна пара была? А не знаешь с какой температуры можно уже начинать викинги носить, после 0?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, да. у нас колготки янус и именно одна пара. В прошлом году нам их хватало, т.к. они легко стираются и быстро сохнут. За зиму беспрырывной носки с ними ничего не произошло. Они и сейчас как новые. Но в этом году все равно думаю прикупить еще одни. :grin:

Викинги думаю смело можно носить с 0, даже зимой в небольшой + тоже можно. Т.к. мембранная обувь как и одежда хороша именно тем, что в мороз не холодно, а в более теплую погоду - не жарко. Потому что поддерживается температура тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, А я и флис на голое тело вместо термобелья в горах всегда носила, тепло и к коже нормально :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, у нас сандалии 22-23, осенниеи23 только-только, зимние купили 25 (не скажу, что большие, но полразмера запас есть).

Anna8119, разве психолог в 2 года может чем-то помочь?.. И даже если это психосоматика, нагрузка колоссальная на организм и стресс такой...

Pipa, ezhig, Anna8119, Квитка, спсибо, что откликнулись :Hello: :giverose: :friends:

В любом слу чае сходим к аллергологу и потом все решим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, да ты права помоць психолог ничем в одиночку не может - лечение психосоматических расстройств - всегда работа нескольких специалистов :pardon: в том числе и психолога. А по аоводу возраста, так любой специлист тебе скажет, что дети до 3х лет, а то и позже, остаются в большей степени "существами психосоматическими" - так их у меня один препод называл ;) когда еще дети овладеют другими механизмами психологической защиты, а пока они чаще всего болеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, всю жизнь твердили, что синтетика это вредно, а теперь получается что нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, :pardon: ну фик знает, технологии меняются, на обычную синтетику из одежного магазина у меня бывает кожная реакция, на флок, флис и полартек никогда :pardon: а с другой стороны можно хлопок китайцами крашенный надеть и покрыться пятнами :spiteful:

Договорилась с Любой вечером о том, как мы будем с ней в саду прощаться и встречаться. Сегодня отвела, она прям в одежде в группу ломанулась, но я с воспитателем ее одернули и она побежала к скамейке, типа раздевайте меня быстрее!! Поцеловала маму и обняла, с удовольствием пошла в группу. A вот забирала ее с истерикой, уходить не хотела :shock: А еще воспитатель рассказала, что у них есть довольно агрессивная девочка, может ни с того ни с сего подойти и толкнуть или ударить любого ребенка, а Люба пришла с стала ей здачи давать, теперь и др дети глядя на ее пример, дают отпор :dance: Правда воспитателям трудно думаю, сегодня Люба отмахнулась от этой задиры и поцарапала ей лицо, а им пришлось объясняться с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, какая Люба молодчина!)) только неужели ей так садик нравится, что домой с истериками уходит? закрадывается сысль, что дома ей не нравится :pardon: или это не только у нее так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita Иришка, поздравляю тебя с рождением сынули, такое имя замечательное придумали, дай Бог что бы Тимка принял братика и стал послушным маминым помошником!

 

Девченки, а я, а я, а я вышла на работу!

Три дня отработала и похоже с понедельника пойду на больничный, т.к. у Вани вчера был понос, сегодня с утра температура 37,5, ночь спали плохо, просыпается и плачет, а что надо, объяснить не может, вобщем не пойму пока, что с нами.

 

*Ксюшечка*,

какой-то Поларис
у нас такой, (купили взамен того, который приказал долго жить через три часа после покупки)

Ссылки скрыты.

я пока претензий к нему не имею, пашет целый день, но на ночь не оставишь, т.к. жужжит зараза, хоть и не громко, но спать мешает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, вчера заманила ее домой обещанием просмотра барашка шена и виноградом, а по дороге она выдала "Миха один" и с такой грустью :Crazy: . Ну а что дома: брат все время игрухи отбирает, а она у него, все надоело, гуляем редко и мама строгая. А в саду занятия, рисует она много, говорят (хотя и дома рисует), еда новая и интересная (хлопья какие-то), мозаика (котоорую я ей дома из-за Миши не даю), а главное есть мальчики и гуляет. Дома она часто вспоминает по именам тех кто в гости приходил, думаю ей просто нас для общения не хватает. Орала она кстати потаму, что мы ее от мозаики отодрали, а в прошлый раз я тоже ждала пока она все доест, только после этого согласилась сама пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да, я вот тоже боюсь, что у моей лафа закончится с появлением малыша... правда у меня няня есть, будет полегче- а одной действительно, старшей одни запреты... моя тоже любит мелкие игрушки, представляю, как ее их лишать буду потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, поздравляю с выходом на работу!Ванюшке не болеть!Поларис был у меня.отработал два года, зимой в режиме нон-стоп.ночью не жужжал, только булькал.но уже поламался :pardon: хочу брать в этот раз электролюкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо за разъяснения)

*ЯЛюда, спасибо) А мы купили позавчера уже, просто похвастаться не успела :) Bork Q700, мойка воздуха. Сначала хотела сдавать бежать: он все не мог поднять влажность выше 35%, а сейчас нормально. Доо 43% понимает. Может и выше, но у нас так жарко, что бОльшую влажность уже тяжело переносить. Работает тихо, на ночном режиме практически бесшумно. Я даже пару раз вставала проверять, работает ли)))

Поздравляю с выходом на работу :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, у нас такой же увлажнитель. Мне не нра, что он гудит сильно на ночь особо не оставишь. И еще у нас крышка перестала откручиваться примерно через 2 - 3 месяца куда вода заливается, вообще. Дешевый он и есть дешевый.

Лолита, с рождением сынули ! Счастья вашей семье много примного ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда пропали-то все???

Мы болеем всем семейством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо огромное за поздравления. Мы 3й день уже как дома. Писать времени нет вообще, а читать и тем более.

Пока надо найти новый ритм жизни, да и чувствую я себя пока плоховато, штормит, гемоглобин очень упал сильно.

 

Девочки, у меня депресняк жуткий Уже намного лучше стало, но порой как накатит.

Я всё очень переживаю за Тимошку своего. У меня сердце кровью обливается, когда я вижу, как ему сейчас тяжело.

Девочки, сегодня ночью был край.спит уже давно один, но иногда прибегает к нам. Редко. Как приехала бабушка, это стало чаще, но потом опять устаканилось. Сейчас иногда бегает к бабушке. И тут сегодня я лёжа кормлю Филиппку и тут забегает Тим часов в 5. Залазит к нам на кровать и видит там другого бэби. Девы, у него был тааааакой шок в глазах. Он как начал рыдать и биться в истерике. Прибежала бабушка, забрать его к себе, он ни в какую. Я быстрее Филиппа в кроватку, положила Тима в серединку и давай его успокаивать. А он меня по волосам гладит, по глазам и твердит МАМА. Сейчас пишу и слёзы бегут. Он как бабушка приехала, вообще ко мне так ещё не ласкался с тех пор. Девы у меня слёзы по колено. И Филипп недокормленный в кроватке плачет и у Тима истерика.

Я пытаюсь ему объязснить, как его люблю, что мы теперь большая семья и т.д. Очень много с ним разговариваю, но он же ещё очень маленький. Ему жутко тяжело. И мне тоже. Я за Тима переживаю очень. Как не упустить момент? Как сделать для него всё менее безболезненно?

 

У меня пока никак не получается ему много времени уделять. Он встаёт в 7 с бабушкой, я только к 8, нет сил поднятся раньше. Потом пока позавтракаем вместе, просыпается Филипп. Надо заниматься Филиппом, кормить его полчаса, переодевать его полчаса. Пытаюсь в это время развлекать попутно Тима, но он не сидит рядом, ревнует и одной рукой это очень тяжело. А раньше я это время Тиму уделяла. Мы лепили, рисовали, развивались, книжки читали. А потом уже и на прогулку надо идти. Я пока плохо себя чувствую, гулят с ним больше бабушка. Т.е получается я практически не посвящаю ему время. А ещё же пока вещи раскидаешь, пока немного мусор по углам расскидаешь. Мама моя его в упор почему то не видит. Я только в ванной с белого кафеля могу волосы мести по 3 раза в день. Раздражают они меня.

По идеи наверное надо на дом. работу вообще забить, но мы тогда вообще засвинячемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, :grin: отнесись ко всему проще. Тим привыкнет. Не у вас у одних маленькая разница у детей, через ревность все проходят.Тто что ты ему время меньше уделяешь, ничего, будет менее избалован и самостоятелен, рожай третьего ребенка :grin: , тогда все дети будут менее ревнивые и требовательные .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Юль, я не могу проще. У меня видимо гормоны ещё бьют по полной. Я рыдаю целыми днями. И я вообще привыкла оооочень много времени ему посвящать. И развивалки с ним по утрам и прогулки многочасовые и кружки и встречи с детьми. Я так не могу, что он теперь бесхозный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, опыта у меня нет, но я помню, как Юля-Лолитка практически то же самое писала. Сейчас у них вроде все норм. Терпения и сил тебе. А на уборку можно пока немного забить. По крайней мере волосы выметать не три раза в день, а один :)

И на прогулку брать с собой маму: пусть она коляску катает, а ты с Тимом пообщаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, все будет хорошо!!! Нужно время, чтобы всем привыкнуть к новой жизни. А что,если бабушке пока заняться Филиппом? Ну прогулки с ним,например. А ты это время с Тимом проведешь. Ну и если так переживаешь за него, то лучше уж немного "Засвинячиться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ты правильно написала что

Пока надо найти новый ритм жизни
, может быть это пока глупо звучит, НО ВСЁ УСТАКАННИТСЯ, попробуй привлечь Тима к заботе о малыше, пороси помочь тебе - принести крем, платочек, памперс, хвали его за такую ОГРОМНУЮ помощь маме, какой он большой мамин помошник, что мама без него ну никак не может, всё будет хорошо, твои переживания понятны, я тоже чуть не плакала пока читала твой пост, я тоже очень сильно люблю старшего сына, всё беременность переживала как же я смогу любить их обоих. Иришка, держись, ты всё сумеешь, всё сможешь, ты мама двух иальчишек, подожди, время всё расставит на свои места.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...