Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Котии, льняное масло надо вообще всем женщинам пить.оно очень полезное.

Lollita, какой клёвый беби!реально красивенный малыш, такая редкость когда детки в таком нежном возрасте уже такие красавчкик:)весь в мать:)))ттт на вас! Anna8119, похожи детки твои очень, сразу видно брат и сестра.Мишка большой такой!а как по ощущением у тебя время с ним летит, бычстрее чем с Любой маленькой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, это уж точно, такая веселуха с ними, что только и успеваю отсекать "о снова пн :shock: ", ну и недосып суровый тож на ощущении времени сказавается :doh: А с Любой время мучительно тянулось. Интересно что будет если (кошмарный сон :Crazy: ) появиться 3й

*Ксюшечка*, волосика, да отросли, но жидкие как у меня :cray: даже хвост ей не делаю, чтобы не позориться. А про гобариты, так это только на фото, пока еще разница ощутима, см 15 всетаки и 3 кг.

Миха последнее время припоскуднейше спит, на след неделе буду остеопата вызывать, если не поможет, выпью яда :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ух ты какой крошечный :give_heart: мамино солнышко :give_heart: ттт на вас )

Anna8119, Миха как подрос :good: скоро сестру перегонит :grin: вообще детки между собой похожи , но Миха мне кажется копия твоего мужа :)

ezhig, а оно у вас так и называется льняное масло ? у меня есть только льняные семена

 

 

У меня с Никой война :blackeye: я уже просто незнаю что делать и как реагировать на ее поведение :cray: вчера меня просто до слез довела :cray:

Сегодня например целый день по магазинам на улице холодно , так шапку ее пыталась уговорить одеть перед выходом, тааакой ор подняла со слезами , пошла достала ленту такую что ушки только закрывает она у нас с бабочкой , как-то раньше она соглашалась изз-за этой бабочки одеть а теперь ... гиблый номер — УйДИ , НЕ БУдУ ! орет, руками размахивает , вообщем вывела она меня я ее этой шапкой дала ей по лицу , не могу уже просто , и главное ничего не помагает ни то что ору , ни то что ее игнорирую незнаю что просто с ней делать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, его надо постоянно пить без перерыва? Обязательно на тощах? Чайную или столовую ложку? В двух словах, чем оно полезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Филип просто чудо :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ядовитая Ягода, я тоже устала от закидонов, драк , щипания и истерек . сегодня у нас был детский психолог рассказала как себя нужно делать будем налаживать жизнь. как сказала психолог нужно восстанавливать иерархию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, меня просто уже трясет ,скоро мне самой прихолог нужен будет :blackeye: раньше она хоть меня боялась , строгости моей , как я скажу так и было а теперь ей все пофиг , я на нее ору а она меня передразнивает и смеется :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, там омега-з и омега-6 жирные кислоты, оно для женщин полезно для кожи, волос, облегчает ПМС (оно как-то на эстроген влияет),целлюлит уменьшает (потому что влияет на уровень эстрогена, нормализует его) профилактика сердечно-сосудистых,диабета, ишемии, отеков, проблем с почками, да и еще куча всего.но главное - содержание в нем полинасыщеных жирных кислот, 1 чайная ложка покрывает суточные потребности в них.я просто не уверена в качестве морской рыбы, которая у нас продается, все-таки не на берегу моря живем, и к шоковой заморозке, в которой эта рыба к нам приезжает я отношусь не очень хорошо :pardon: я пью натощак, так как любое масло натощак - это детокс хороший,но его можно и не натощак, а как удобно, оно горчит просто, поэтому в салат я б его не добавила.пью постоянно, без перерывов уже довольно давно.малой даю именно из--за жирных кислот, так как рыбу не едим морскую.

Ядовитая Ягода, да именно масло, у нас домашнее продается любое, и льняное, и горчичное, и тыквенное, на рынке покупаю.

а ты Нику не пробовала обманывать?я Владе говорю если шапку отказывается одевать, что уши замерзнут и отвалятся и поедем пришивать к врачу.а если хочет, чтоб я на руках ее таскала - брешу что если ножками не ходить - ножки отвалятся:)))))она боится, что отвалятся и идет ногами:))ну и самый страшный страх, что дедушка мороз не при несет подарки.под эту тему она и ест сама прекрасно.

тоже на меня кричит.но я пресекаю это, сразу перестаю с ней играть и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, в том то и дело что на долго ее не хватает , я ей сегодня на улице говорю Ника одень капюшон в нем тепло , а то ушки болеть будут , ни в какую потом говорю Ника одень капюшон , будеш красивая как королева , она только тогда одела его на минут 20 и все потом все по новой и пугаю и обманываю , незнаю что с ней как подменили ... такого никогда не было , сейчас категорическое нет на все головные приборы , в том числе на капюшон :(

Блин у нас обыскала нет к сожелению масла такого , надо с Литвы заказывать , если там такое есть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, хорошо, пойди от обратного.будете собираться на улицу - попробуй сакцентировать типа:нет, Ника, не буду я тебе шапку одевать.а ну как получится?мот она просто оппозиционирует тебе?это нормально в их возрасте.моя тоже во всем мне перечит, но пока ведется на мои разводы :pardon: или вот она не хочет идти куда-то, я ей предлагаю так:Влада, возьми маму за руку и отведи сама туда то или туда то, а то мама забыла дорогу.ведется:)

ой девы, автоледи у меня растет.уже знает на какой свет ехать, орет мне сзади:мама, поехали, зеленый:)или мама, стоим, класный:)))надо ее на гаишников натаскать, чтоб если что кричала:мама, менты:))))))

сегодня запихиваю ее в автокресло, она канючить стала что хочет за "лулём" ехать.я сказала что конечно, только надо чтоб ножки подрасли и до педалей доставалть стали.так она заявила что подрастет и будет ездить на папиной машине.сама:))))сваою домашнюю машину она называет исключительно "хондасивик" и все время зовет меня посмотреть, как она красиво ее в комнате "плипалковала" или поставила на стоянку:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

Lolita, с рождением сынули! :giverose: жаль не вижу фото, но уверенна, что девочки не врут :grin:

 

ezhig, я своему даю рыбий жир "Золотая рыбка", ТТТ нет реакции, а на рыбу раньше оч сильно было, особенно красных пород. мне его именно из-за АД посоветовали, его с 3 или 6 мес уже можно давать. только искала долго оч, по бутылю прям выдергивала последнему и только 3 во всем городе нашла. буду еще искать, как выпьем. нам наш микробиолог утвердила его и сказала всю зиму подавать.

 

еще нам наш же врач сказала попить мультитаб сенсетив, я купила, но он плюется, т.к. он не подслащенный и глотать не умеет еще таблы.

 

я ввела щуку. читала, что можно щуку и судака в таком возрасте (книга по диет питанию для деток). ест не охотно, но в тефтелях и пельменях проканывает, а вчера пол котлеты моей из щуки отобрал и съел )))

 

вернула творог по 100 гр 2 раза в неделю и желтки перепелиные. пока ТТТ, но руки сухие конечно и чешет порой :( , но все лучше, чем год назад. иногда подсыпает руки и попу.

 

а у меня беда с мойкой воздуха, вот читаю вас и не понимаю, неужто я одна невезучая. купили мойку электролюкс. в инете она 13 тыс стоит, так мля несет из нее, как из болота. уж что я тока не делала ((( и хлоркой и хоз мылом, вчера уже марганцовкой отмачивала ((( на промыв всех дисков и внутренностей часа 1,5-2 уходит и через пару дней опять вонь ((( воду и фильтровала и кипятила, вообще не помогает ничего :(

 

что-то еще хотела написать :scratch: всем крепкого здоровья, выздоравливайте, кто приболел! мамочкам с малышастиками молочка и ночек спокойных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, льняное масло чистит печень, я обе беременности на 9м месяце его пила :good: хранить только в холодильние его можно, в этом смысле оно уникальнно :pardon:

Ядовитая Ягода, Да, Миха папин :D А про поведение у нас таже хрень, кризис :pardon: успокаиваю себя- что это невечно :spiteful: У нас все тож усугубилось последнее время, орет САМА и пихает ногу в штанину с др стороны, зато благодаря ее напору и моей с ней войны, она все же теперь сносно одевает штаны и носки САМА, и прекрасно туфли :good: Вот с колготками затык :pardon: не знаю как донести, что не все сразу можно освоить :tease:

У Михи вчера 6й зуб и дикий кашель - легли в 1 час ночи. Любу сегодня сплавила в сад, она оч рада, ее папа отводил, так она мне ручкой помахала, говорит "все все пока-пока мама". Теперь жду врача на дом для Миши, в общем ходит она к нам как на работу уже 4й раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а если раскрошить с водичкой таблетку?я так своей все пилюли даю.

мы стали пить гомеопатический кальциум карбоникум.он типа нам подходит от АД.АД наш лучше гораздо, иногда чуть обносит попу, но с учетом того, что Влада ходит в сад и там ест (хотя я писала для сада список точных наших аллергенов, но есть же еще куча неточных, которые я не вычислила) - я рада.ест уже много чего, даже помидоры и красный борщ (понятно что без зажарки и томатной пасты).но в меру всего.заметила, что если оставляю у своей мамы, которая целый день пичкает ее какой-то едой, пусть даже и той, которую можно, но в неограниченных количествах и круглосуточно - подсыпает :pardon: к тому же сейчас зима и отопительный сезон, у меня у самой на ногах какие-о шелушки появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, а если оно горчит, как его тогда просто пить, противно ж наверно? Можно будет заесть чем-нибудь? И ты заметила какой-нибудь эффект?

Anna8119, только на 9-м месяце Б можно пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ввела щуку. читала, что можно щуку и судака в таком возрасте (книга по диет питанию для деток). ест не охотно, но в тефтелях и пельменях проканывает, а вчера пол котлеты моей из щуки отобрал и съел )))

Hobya6ka, а я вчера тоже первый раз щуку решила дать своему, и косточка застряла в горлышке :( Ездили к врачу.Осторожнее будьте, косточки там такие тоненькие.

А как ты тефтельки рыбные сама делаешь ? поделись рецептиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, заедай конечно:)оно не настолько противное, чтоб чайную ложку было невозможно выпить.вот меня муж всю беремнность поил сырыми яйцами переплинными, вот это гадость редкая.так что мне после этого льняное масло - как нектар богов:)

у меня кожа лучше стала.целлюлита на жопе меньше видно.в целом цвет лица перестал быть зелёным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, я вами очарована!

 

А мы уже 10 дней на больничном, папа с Ваней сидит дома, а я работаю, нам с 01.11 повысили оклады и я сейчас буду зарабатывать столько же сколько и муж, поэтому нет разницы кому на больничном сидеть, мы на равных правах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, Поздравляю с прибавкой ЗП :drinks:

Котии, да не причем здесь запреты, просто у меня печень страдала ближе к концу беременности, корки сухие на ногах, кожа сохла и ладони чесались, да и цвет лица не здоровый, вот и приходилось по десертной ложке натощак пить - ну оно когда из холодильника не такое противное. А после родов, че куда девается, то что я маслами и кремами убрать не могла в мгновение ока исчезало. Очень детки мне печень подгружали :pardon:

Евачка, о у меня такой случай в детстве был. в рыбном супе кость попалась и я горло оцарапала, такая психологичская травма была. что до сих пор рыбу не люблю, и не ела ее вообще лет до 17, а когда в саду пытались рыбные котлеты впихнуть, то меня рвало :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, а сырые яйца - бееее, а не опасно ли их пить, вдруг какой сальмонелез?!

Anna8119, поняла, но вдруг нельзя при беременности всякие лишние масла, травки. Ведь поливитамины можно только после 12 недели Б, что в них плохо, что нельзя с ранних недель, ведь малыш из мамы все сосет, а витамины сначала к маме поступают?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, нам вообще-то на курсах подготовки к родам дали этот рецепт, так что я уверена, что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, та вроде в перепелиных не живут сальмонеллы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужны ваши советы!!!

1. Как бороться с ПМС??? Я становлюсь жуткой мегерой за неделю до месек, от меня муж сбежит скоро :Crazy: Что посоветуете, чтоб проверенное, а не просто разрекламированнное?

2. Аня не ест в саду. Как только дети собираются обедать - она в слезы. За стол садится, но не ест.Если ее пытаются накормить, ее сразу выворачивает. Но если я прихожу и кормлю - уплетает за обе щеки. Что делать???

yana77, как ее восстанавливать??? Аня меня вообще не слушает. Либо орет в стиле "не хочу-не буду", либо просто игнорирует :banghead: Муже еще как-то слушает, меня вообще никак

Котии, ты про рыбу спрашивала, забыла написать.. Варю недолго, точно время не скажу, ну где-то полчаса, наверно, запекаю в фольге подольше, час. Но это потому, что с морковкой, Аня ее любит очень. Солю чуть-чуть (я вообще все мало солю), при варке лаврушку добавляю и пару горошин перца .

ezhig, ого какая полезная штука это масло... Надо и мне попить.

Может, побеДЮ свой ПМС :grin:

 

Hobya6ka, у нас мойка борк, чуть подороже. Ничем не воняет, фильтры муж моет раз в неделю. И результат налицо: раньше Аня даже когда не болела, утром сильно кашляла. Сейчас не кашляет вообще. А ты давно покупала? Сдать нельзя?

*ЯЛюда, выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, а как она вообще себя в саду ведет помимо еды?я читала что если дети не едят и не ходят в туалет в саду - это от стресса.думаю надо подождать, пока втянется.не думаю что правильно кормить, когда ты приходишь...она на сон не остается еще да?так пусть дома ест...просто мне кажется ты ее дезориентируешь, если приходишь и кормишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ой если бы ты знала чего я натерпелась из-за этой кости и мой сынка. Он плачет в два ручья, я трясущимися руками корки от хлеба пихаю, уговариваю их прожевать. Кость пролетела, но тоже оцарапала горлышко. Ко врачу поехали все равно смотреться, тк плакал еще долго. После этого я сама рыбу разлюблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, да? возможно, я думала во всех яйцах они живут :grin:

*Ксюшечка*, а кости потом вытаскиваешь?

 

А кто-нибудь деткам креветки дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, у перепелки в попе темпа высокая, поэтому сальмонелы там не живут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...