Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

ну мама то моя нормальная в плане воспитания, но вот все время пичкает Владу жратвой.я так понимаю она отрывается, так как ни я, ни мой брат вообще ничего не ели, в отличии от Влады, которая хомячит все, что ей не дай.

девочки, сходила на Сумерки, поддалась всеобщему ажиотажу.до этого не смотрела.уже лучше б и дальше не смотрела, какой же все-таки отстой. :bad: я была настроена скептически, но чтоб такое гониво - не ожидала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все время лезет с советами дебильными, типа зачем косте кровать покупать. Купите диванчик и переверните его спинкой вперед :Crazy::Crazy::Crazy:

или зачем покупать зимние штаны, давай из ее старого шерстяного свитера рейтузы сошьем.

На развивалки решила водить ребенка (надо возить на машине) - весь мозг склевала сегодня что для развития ребенка его надо таскать по трамваям.

РЖУНИМАГУ :lol: :taunt: :lol: :rotfl: :rotfl: :doh: :good: Хоть и понимаю - грешно смеяться над больным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять заболели :( Но тошько на третье неделе садика! Это уже достижение. А еще мы сегоднч первый раз оставили Аню на сон. Она в обед съела кусочек хлеба!!! и печеньку с соком в полдник!!!

А на работе *опа... Раньше мне ставили занятия в мужнины выхи, теперь наоборот, уж не знаю, чем я их обидела... Ну вот сяду завтра на больничный, пусть переделывают расписание :grin:

ezhig, у нас со свекровью такая фигня. Только постоянно, т.к. вместе живем. Правда, последнее время я ей свое фи высказываю, причем достаточно жестко, стало лучше. Ну и последние две недели она у свекра в больнице, домой только спать приходит, поэтому ребенка мне воспитывать не мешает. Правда, жалко ее, она уже на тень похожа...

berlioz, Василий красавчик :)

sevilla, с девочкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Lacosta, читаю вас и понимаю, что моя мама - золото. Прям в голове не укладывается, что некоторые так поступают. Хотя далеко ходить не надо, свекровь Вову не видела пару месяцев, зашли к ней домой. Ею был задан только один единственный вопрос: А ты какие ему конфеты даешь? :glare: :swoon: Она не спросила, как его здоровье, какие слова знает, что умеет делать и т.п. Для меня это дико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Как ваше здоровье драгоценное, хоть кого-нибудь долечила? У меня Миха все еще подкашливает, хотя в легких чисто, и темпы нет, даж субфибрильной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больняк взяла. Девочки, кто-нибудь знает, как рассчитывают сейчас выплаты за больничный, если только вышла из декрета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, оооо, мне тоже интересно, я тоже больничный взяла, еще и месяца не отработала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы мамулики!

Если честно, то я по вам скучаю и у меня ностальгия бывает, я вчера нашу беременную болталку полистала :D хотела почитать ещё болталку когда наши детки родились и не нашла её, наверное удалили.

У нас все более менее, Данька дома со мной, в сад пойдем в следующем году, с 3 лет.

Anna8119, спасибо, здоровье вроде не плохо, Артурик вот вторую неделю в сад ходит, правда на полдня пока, сегодня вот уходить не хотел и мешок свой со сменной одеждой оставил в садике, договорились что на выходные заберем. Ну может и пойдет процесс, может больше так не будет болеть и мы следом, а то ж всю осень из болезней не вылезаем.

Ой а про мам, так это отдельная тема, ещё неизвестно какими мы будем :grin: ко мне тоже мама приезжает помогать, ой тоже всякого бывает, она например пока кофе не выпьет, ничего делать не будет или я шуршу со всеми, а она телик смотрит, сегодня гулять её вытащила, так она до садика дошла, садик через окно виден :D а потом она Даньку забрала и домой пошла, она вспомнила что у неё дела есть ))), я дальше гуляла с Андрюшей и Артуриком, ай, хоть так, чем вообще никак :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, про мамок точно :friends: У меня Любаха вроде тоже после болезни ничего так, вот неделя на исходе пока все ок. Забираю с уговорами, так ей нравиться там, тоже пока ходит на полдня :friends: Я теперь если супер дел нет, могу поспать вместе с Мишей днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, рада видеть)))) А насчет того, какой мамой/тещей/свекровью я буду, я уже давно знаю: лечше деткам от меня отдельно жить. Иначе запилю :blush: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь не буду лезть с советами к ??? :spiteful: женам сыновей :grin:

с нами они надеюсь жить не будут. Жизни их учить не собираюсь, надеюсь и не собирусь :glare:

у меня просто вся семья дикая. У всех максимум 1 ребенок. Все замкнутые, необщительные. Подвезешь на машине, 100р дадут :spiteful: Меня воспитывали в том же духе, но я в принципе другая... но такое воспитание свой след наложило - в детстве не было подруг, особо у нас это не поощрялось. В гости меня не водили к детям, и к нам никто не приходил. Короче после всего этого я не могу сказать что мои родители мне близки :bye: хотя я их люблю.

Но объективно - они странные люди, и родители и тетя моя с моей двоюродной сестрой. А больше никого и нет :pardon:

Я и рожала с целью недопустить такого безобразия со своими детьми. Будут хоть вдвоем веселиться, я не против малышни в гостях, хоть полный дом! и мы часто ездим к друзьям, правда у них сыночку 1г, но дети вырастут и все сровняется. Интересно будет!

Маме моей не понять зачем мы ездим в гости (предполагает что мужу моему выпить хочется, и отдохнуть от нас). Не понимает зачем звать к себе. Это только напрягаться - убирать и готовить. Она даже не готовит совсем - ей влом. К нам приезжала почти каждый день на буднях. А меня от ее приездов трясет и я на косте срываюсь, не могу контролировать себя.

Теперь если погода не очень, то говорю чтоб не приезжала гулять. Во-первых мы можем и сами, хотя она не верит что мы выходим из дома :D а во-вторых мы можем и дома позаниматься и поиграть, без нервов.

Из-за психов своих я наоборот мало Косте времени уделяла, меня доведет мать, уйдет, а меня всю трясет и я сажаю Костю телек смотреть, а он только поесть прибегает, и опять фильм просит...

Сейчас жру пустырник горстями, ограничиваю свое общение с матерью и не включаем телек совсем. Занимаемся, лепим, читаем, играем, танцуем, рисуем, порядок наводим. Вижу успехи = ребенко не плачет! он может всплакнуть от того что я не дала что-нибудь, типа нож подальше отодвинула. но это показные слезы. Я выхожу из комнаты молча, а он уже и забыл.

В воскресенье едем с вовкой к педиатру, решила подкинуть Костю бабушке. Пусть им дом разносит ;) полезно взбодриться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, молодец все в точку написала :good: я уже и не против третьего :Crazy: , но выношу со спиной пипец грыжи не дают жить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

А у кого-нибудь детки спять в подгузах, мой вообще походу с ними не собирается расставаться :banghead: судя по объему, 2-3 раза за ночь, без них не хочу, тк сейчас не жарко, соплей не хочется.

И ещё у нас днем раньше всегда на горшок, а сейчас опять через раз в штаны, из заиграется или назло :spiteful: При чем до этого всегда сам снимал, не ходил в мокрых, а сейчас ходит в мокрых, лишь бы я не ругала, штаны темные, не сразу увидишь. Ещё у нас 17 зуб вылез, правда когда не знаю, тк сто лет в рот не заглядывала, но уже по высоте как другие :)

И вот фото мы в своем 104, вроде не сильно тонем.

Ссылки скрыты.

Мы все также ничего не говорим, но в лидерах "я сям" :) :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня с ребенком что-то происходит.єто истерики да, но они странные какие-то.т.е. она уже изначально, еще не получив отказа, начинает что-то просить в слезах.сразу.я не понимаю, где мой провтык и что я не так делала.нельзя сказать, что она во многом ограничена, только в том, что опасно.все остальное - пожалуйста.времени я ей уделяю нормально, после сада все делаем вместе, играем, бегаем, пазлы собираем.все чудесно.но все эти истерики заканчиваются тем, что она себя доводит чуть ли не до трясучки и орет, чтоб я ее пожалела.а я не могу ее жалеть.мот я неправильная какая-то, мот надо жалеть раз дите просит, но мне жалость претит в целом, и не хочу ребенка превращать в нытика.хотя походу она такая и есть.нытичка и плакса.это ужас какой-то.то ли она в саду себя сдерживает, а потом приходит домой и выплескивает все что накопилось, на меня, я не знаю.не понимаю как себя вести с ней правильно.вот она подходит, начинает что-то просить, и срывается на плачь.я говорю чтоб сказала нормально, без криков и слез - все, ей как крышу сносит, начинает орать мама-мама, лезть на руки и кричит чтоб ее пожалели.ну вот что это такое?я ее обнимаю, целую, говорю что люблю, но говорю что у нее все хорошо, и жалеть ее не надо.не ведется.ей надо чтоб ее жалели.откуда ж ноги то растут.мот я слишком строга с ней?но она ж на голову сразу садится, если с ней не строго.голова кругом идет.

спиим уже который день ужасно.я зомби.пол ночи то пиять, то компот, то мама дай пальчик, то плачет, то орет.ЧТО ЭТО?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, ей явно не хватает твоей любви и ласки, почему сразу жалось - прояви ласку, покажи что ты её любишь и всегда готова её поддержать, приласкай, она еще маленькая, ей это очень необходимо, когда как не сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, у нас такое бывает, но крайне редко, что сам себя заводит. чаще когда я на вахте и целыми днями на работе. может действительно компенсация :pardon: у меня мама завтра утром приезжает :dance: на недельку правда, Ярик уже ждет бабушку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, так дело в том, что мне не кажется что ей мало любви.мы целуемся, обнимаемся, валяемся, я ей все время говорю что она моя лапочка, солнышко и так далее.хотя мот это мне кажется, что ей достаточно, а ей мало и надо больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, а мне кажется, что тут дело не совсем в том, достаточно ей твоей ласки или нет. А в том, что ей хочется получать эту мамину ласку не только тогда когда ТЫ ей ее даешь, когда вы валяетесь целуетесь и обнимаетесь. А именно тогда, когда ЕЙ она нужна, именно тогда, когда ОНА в ней нуждается, именно тогда, когда ОНА ее просит от мамы! У наших деток еще будет много ситуаций. когда надо будет сдерживаться и держать свои эмоции в себе. Так может пусть пока они еще маленькие и находятся большее время в кругу семьи, в кругу близких, давать им эту "жалость". Ведь зачастую бывает, что ударится малыш тихоничко, и понятно всем что ему не может быть больно, но он все равно бежит, что бы родители подули ушибленное место и поцеловали. Мне кажется. что это дает им какое то чувство защищенности сейчас, а в дальнейшем чувство уверенности в себе.

хотя мот это мне кажется, что ей достаточно, а ей мало и надо больше...

И об этом тоже стоит задуматься... Кому сколько достаточно мы можем знать только о себе. Все же люди и дети разные и "достаточно" у всех тоже разное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, т.е. надо жалеть, да?я суровая слишклм наверное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, у меня Вовка как ударится, не важно сильно или совсем чуть-чуть, сразу бежит чтобы в это место поцеловали или просто погладили, сразу успокаивается и дальше идет заниматься своим делом. Но ведь он мальчик, боюсь как бы потом это не сказалось в дальнейшем, не вырос слабым и нюней. С девочкой это не так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, у меня Вовка как ударится, не важно сильно или совсем чуть-чуть, сразу бежит чтобы в это место поцеловали или просто погладили, сразу успокаивается и дальше идет заниматься своим делом. Но ведь он мальчик, боюсь как бы потом это не сказалось в дальнейшем, не вырос слабым и нюней. С девочкой это не так страшно.

не говори чепухи, не бойся, маминой ласки и сочуствия НИКОГДА не бывает много, он ищет прежде всего моральной поддержки в "тяжелой ситуации", и если ты ему это даёшь, то он будет больше уверен в себе по жизни, потому что будет знать что самый родной в мире человек всегда его поддержит и поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна со всеми желеющими, особенно с *ЯЛюда!

У нас Костя еще тот ласкунчик, часто на руках, любит обниматься и целовать, всегда просит подуть на ушибленное место и поцеловать :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, *ЯЛюда, не знай, как рассчитывают, но я отработала полгода, была на больничном 12 дней, остальное время в месяце не работала совсем, получила почти половину зарплаты :scratch:

Lacosta, н-да, вроде твоя мама стала еще интереснее, когда Костик родился, оказывается, было еще ничего. :scratch:

Vinogradinka ღ, у меня еще спит в подгузе, но это, скорее, моя лень. Иногда сама ночью просится на горшок... У нас тоже "Сяма" :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, тебя можно поздравить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не говори чепухи, не бойся, маминой ласки и сочуствия НИКОГДА не бывает много, он ищет прежде всего моральной поддержки в "тяжелой ситуации", и если ты ему это даёшь, то он будет больше уверен в себе по жизни, потому что будет знать что самый родной в мире человек всегда его поддержит и поможет.

:friends: Я хотела написать тоже самое! :D

Котии, он же не продолжает ныть и после того как ты чмокнула его в ушибленное место, ему важен сам тот факт, что ты поучаствовала в этой его "маленькой неприятности". Когда он будет чуть постарше, он на этот незначительный ушиб и внимания не обратит во время игры))). И уже будет понимать фразы типа "ты же мужчина, можешь терпеть". А сейчас маминого поцелуя и слов "ничего страшного" ему вполне достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...