Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Все, у нас опять бронхит :banghead:

Шармэлька, поздравляю :giverose: И спасибо за ответ :Hello:

ezhig, Аня так себя ведет, когда долго меня не видит. Правда, может поныть, но до истерик не доходит. А еще может описать штанишки специально :pardon:

Vinogradinka ღ, мы спим в подгузе. И меняем его ночью один раз. На горшок просится ночью очень редко, когда описается - не просыпается. Поэтому пока от памсов отказываться не собираемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, поздравляю!легкой беременности :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, мне кажется, что надо жалеть :pardon: Но без фанатизма! :grin:

ezhig, Аня так себя ведет, когда долго меня не видит. Правда, может поныть, но до истерик не доходит. А еще может описать штанишки специально :pardon:

Что еще раз доказывает, что им сейчас необходимо внимание и внимание, особенно тем деткам кто пошел в садик. Уж насколько моя в сад пошла и ходит с большим удовольствием и то я по ней стала замечать, что она более ласковее что ли стала... Играет играет, вдруг ни с того ни с сего на колени заберется, прижмется со словами " к мамочке". И сидит... Посидит несколько минут и сама убегает. А иногда и придумывает себе обидки тоже ни с того ни с сего :D . Голову вниз опустит и выдавливает из себя хныкалки. ) Спрашиваю "что случилось?" Отвечает "обиделась". Это значит что надо ее обнять и пожалеть. Вот таким образом выпрашивает наше с папой внимание :pardon: . Значит недостаточно ей его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А иногда и придумывает себе обидки тоже ни с того ни с сего :D . Голову вниз опустит и выдавливает из себя хныкалки. ) Спрашиваю "что случилось?" Отвечает "обиделась". Это значит что надо ее обнять и пожалеть. Вот таким образом выпрашивает наше с папой внимание :pardon: . Значит недостаточно ей его...

 

:man_in_love: ой как мило!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ну, надеюсь, что можно :scratch: :)

*Ксюшечка*, спасибо! :) У нас тоже каждый месяц бронхит или иногда не пойми чего. Кашель уже 3 недели не проходит. :(

ezhig, спасибо большое! :)

Vinogradinka ღ, у меня вчера переклинило, наверное. К утру смотрю, у Софки кровать мокрая, думаю, памперс, наверное, криво был одет. Глянула - а я ее вообще без него спать положила. В общем, я решила, что, наверное, можно уже отучать, раз один только раз за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, :friends: поздравляю с Б! :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у нас было несколько дней, когда вставали с утра, а подгузник сухой, я подумала, ну все теперь ночью перестал писаться, но не тут то было. Сейчас снова полуполные с утра.

*ЯЛюда, sevilla, спасибо, успокоили.

Шармэлька, легкой беременности, жду заразного чиха :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, чем лечитесь?

А Соня просыпается, когда описается? Я Ане памс меняю в 12 ночи - уже полный. А потом еще раз писает ночью. Но не просыпается. Я боюсь, что не замечу вовремя - так и будет спать мокрая и холодная :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, Выздоравливайте!

Шармелька, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose:

Котии, лови и от меня! АПЧХИИИИИ!!! :D

 

Девочки, а вы по ночам не замечаете, когда ваши детки начинают хныкать и крутиться? Я например тут же просыпаюсь. И тут же сажаю Олю на горшок. Она писает и спит дальше. Вот так мы и отучились от памперсов ночных. Честно скажу - иногда поднять себя в лом! :grin: Но она уже привыкла и не уснет спокойно пока не пописает. И главное не надо у них в этот момент спрашивать "ты писать хочешь?" - бесполезно :grin: . А то я поначалу пыталась с ней в ночной диалог вступить... :D в надежде услышать "неть" :D . Теперь уже я сквозь сон слышу "МАМА" и если сразу не вскакиваю, то потом хныканье. С сентября у нас сухая кроватка, но клиеночка на всякий случай все равно лежит под простынкой ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бля, у Влады температура.сегодня с часа ночи колобродили-не спали.в итоге 37,6.а нас седня на день рожденья с мужем пригласили, планировалось, что Владуся отчалит к бабушке с ночевкой...вот западло уже такое не в первый раз.вызвала врача ее послушать.

а Влада ночью редко писает.но просится сама всегда, как-то сразу начала, когда я ночной памс сняла.но я его сняла после того, как он месяц был пустой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, ой точно, вы же тоже пузики, но уже большие. Спасибо, поймала :giverose: .

Как ворочится во сне я не слышу, слышу когда говорит во сне или хнычет. Боюсь, что если буду его ночью поднимать, то он либо будет сопротивляться садиться на горшок (такое бывает после дневного сна, если просыпается сухим), либо потом не уснет. Может и попробовала так, если бы подгузник был почти сухим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, поздравляю с Б, так здорово :clap: :give_heart:

И на меня чихните если можно :blush:

Vinogradinka ღ, вы такие высокие уже 104 носите, богатырь. У нас тоже в фаворе - я сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, спасибо!!! :friends: :friends: :friends:

Котии, Евачка, спасибо!!! апчхииии :grin: !!!!!

*Ксюшечка*, сразу не просыпается :( . Вот и мне не нравится, что она сразу не реагирует, будет мерзнуть. Если ночью пьет много, то утром памперс тяжелый. Иногда бывает почти сухой. Пару раз меняла ночью. Лечимся то лазолваном (то пьем, то ингаляции), то флюдитеком, то линкас назначит. Плюс антибиотики. В общем, наша педиатр тук-тук. Горло - мирамистин с тантум-верде чередую.

sevilla, спасибо! :) У меня может крутиться и просто так, например, когда пить хочет. А ходить за горшком мне точно в лом будет. Хотя иногда было, что она не отстанет от меня и не уснет, пока я ее не посажу, даже если в памперсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, тихонечко поздравляю :) мой нассыт и спит дальше, под одеялом пока тепло, дак не чувствуется, но часто скидывает, так, что практиковать не стала, он вообще ночами хорошо спит и не просыпается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, С 5месяцами вас!!! ;) Новых навыков и братской любви Вовке :good:

Шармэлька, ПОЗДРАВЛЯЮ с новой Беременностью, а то что-то давно никто у на сне беременнел в темке :grin: Здоровья, терпения и легкости :giverose:

ezhig, вот это и есть проявления кризиса, когда поведение обусловленно не столько внешними обстоятельствами, сколько внутренним эмоциональным дискомфортом, сумбуром, конфликтами - растет вобщем :pardon:

sevilla, а мы в разных комнатах спим, поэтому трудно этот процесс контролировать. У нас памперс остался на длительных прогулках и на ночной сон.

Шармэлька, *Ксюшечка*, у меня Миха больше 2х недель дохал стабильно без ухудшений и улучшений, а вчера днем к Поясу приложила его и все :shock: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Anna8119, спасибо, девочки, большущее!!!

Vinogradinka ღ, ну да. Для меня непринципиально - в памперсе или без. А вот у меня летом дамочка на работе заявила: "У тебя что - ребенок до сих пор ночью в памперсе спит?!! Уже давно пора отучать!!!" :spiteful:

Anna8119, жаль, мы Пояс не встретим :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, АПЧХИИИИ на тебя!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, спасибо поймала)))

Anna8119, а вы к поясу ездили? Мне мужнина сестра передала бумажную иконку, шнурок и бумажку с информацией о поясе. Не знаю откуда она это взяла.

Кажись, нашего "брата" снова дурят. Вот кусок из статьи про пояс (газета МК): "Самое примечательно то, что неподалеку от храма Христа Спасителя, в храме Илии Пророка, постоянно пребывает частица того самого Пояса Божией Матери, привезенного с Афона. Она находится в правом приделе в ковчеге со святынями, в серебрянном кресте.

- Да, у нас действительно находится частица Пояса,- сказал представитель храма Илии Пророка. - С полной уверенностью можно говорить, что чудодейственная сила у него не меньше.

.....Почему афонская часть Пояса вызвала такой ажиотаж? Например, Третьяковку москвичи тоже не часто посещают, но если привозят какой-то заграничный шедевр, то начинается столпотворение."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, спасибо за ответ

sevilla, спасибо. Насчет ночных пописов. Аня писается несколько раз (судя по весу памса) до того, как я ложусь спать. И очень редко при этом ворочается и т.п. Спит и не шелохнется. Хотя бывает, что ночью просыпается и просится на горшок, но редко.

 

Если честно, меня такая ситуация особо не напрягает. До школы еще никто в памсах не ходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки :wave:

надеюсь нас еще помнят тут??? :Hello:

мы пропали в днях рождениях/событиях/безденежье и прочем

если у кого дети молчат - блин какие же вы счастливые!!!! меня болтовня не то что достала - я просто устаю говорить с ней

вежливые в доме пипец как

мама? можно писить?

спасибо

мама я покакала/ вытри попу/ выкини какашки

спасибо!

я - на здоровье!

она - всегда позалуста!

накосячит в тихоря - идет и "изнини"

чихнешь - будь зорова/спасибо/на зоровье

у нас никаких достижений вообще нет :scratch:

мы вообще без пампов - они есть в доме - и одеваю если едем на долго на улицу/ но на улице будет орать что надо в тувалет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, никто никого не обманывает, это вопрос веры и уважения, почетания просто. Почему люди из пункта А в пункт Б идут крестным ходом?, а не едут на автобусе, Почему несмотря на то, что практически в каждом московском храме есть икона Матронушки с частицей, люди едут на таганку к ее мощам? - это акт паломничества, возможность потрудиться Христа Бога ради. От многих слышала, что сам процес стояния в очереди с молитвой и приближения к святыне дал им очень много, даже тем, кто достоять не мог. У меня пара знакомых с проблемами позвоночника стояли к Поясу, одна 10 ч, другая 18ч, и обе говорят, что чем дальше тем легче было, к концу вообще скакали)))

А размышляя зачем стоять, если можно и ненапрягаться, то легко можно дойти и до баптистских убеждений - мол бог в каждом из нас, зачем исповедоваться и причащаться, поговорил сам с собой и свободен :pardon: ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, вообщем-то все верно, тут уже больше психологический настрой, не зря говорят многие болезни от головы.

 

Девочки, а какие у ваших деток любимые мультфильмы? У моего самый любимый - Паровозик из Ромашково, Маша и медведь, нравится песня про облака из мультика Трям здравствуйте, про винни-пуха (советский). Все, больше ничего не хочет смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, у на бременские музыканты вне конкуренции, самый любимый мульт.смотрели и леопольда, и винни пуха, и простоквашино, но всегда возращаемся к бременским, Владе нравятся мультики, где много песен.

у нас новая фишка.уже третий день я ей рисую носик и усики, и она типа кошечка у нас, ходит и мяукает:)а сегодня заставила и меня разрисоваться так.вот сижу, как кошечка:)))дурдом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас с Днем матери!!! Здоровья вам и деткам, сил, терпения, мудрости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, а здоровье то как у вас?

 

Хорошая Жмона, фига себе достижений нет! а речь - это тебе не достижение :taunt:

 

Оля, и на меня чихни плиз :beg: можно позаразнее прям в морду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...