Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

*Ксюшечка*, спасибо, Оксана, тебя тоже с Днём матери.

Hobya6ka,

Оля, и на меня чихни плиз можно позаразнее прям в морду
Янка, ты тоже хочешь лялечку????? А как же твой муж, всё наладилось, опять любовь-морковь????

 

Котии, Мы тоже любим Машу и медведя, вчера вот смотрели новую серию "Один дома", еще любим Фиксики, по утрам перед садиком смотрим Смешариков по СТС, а вот диснеевские многосерийки типа Гуфи и Черного плаща нас не интересуют.

Хорошая Жмона, выговор тебе, ты наша заводила, душа нашей компании, харе прибедняться, давай заходи по чаще.

 

А мы спим в памперсе, и еще долго будем спать в нём, так как с горшком у нас глухо, очень редко удаётся его уговорить посидеть на горшке, а уж если что то еще в него упадёт - так это в доме праздник, вот такие мы горшочные тугодумы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы "Машу и медведи" полюбили. Еще "Вини-пух" наш, "Котенок по имени Гав". Импортные мульты не очень любит. Раньше про смурфиков смотрели, но надоели, видимо. Или асоциации неприятные: мы их по утрам смотрели, когда собирались в садик :grin:

*ЯЛюда, спасибо, Люда :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у нас вирусный фарингит.лечимся.темпка выше 38 не поднимается, сегодня была максимум 37.7.но она нормально себя чувтсвет, просится гулять и в садик.а вот наша подружка-соседка, с которой они в сад ходят, так к ней уже 3 раза скорую вызывали, темпа 39.8... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, как раз на днях вспоминала, что редко заходишь :rules: :)

*Ксюшечка*, спасибо и тебя с Днем матери!

 

Детки у кого приболели, всем выздоровления!!!

 

Девчонки, блин я уже задолбалась с этими засянками, ссыт в штаны и всё, может к невропатологу сходить, или психологу, ну, что за фигня такая, какает на горшок с этим без проблем. При чем писать стал просится оч давно, а тут как месяц, задолбал, не пойму в чем косяк, вредничает что ли :banghead: :banghead: :banghead: Если скажешь, пойдет на горшок или на унитаз сам сходит, а нет, в штаны :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, выздоравливайте поскорее.

Vinogradinka ღ, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, поздавляю :giverose: хорошая у деток разница :good:

Котии, мы любим тачки 1,2 , паровозики из чагентона, смешарики, барбоскины.

ВСЕХ С ДНЕМ МАТЕРИ!

ура мы завтра в сад (я за две недели с ума сошла)

Хорошая Жмона, нам бы так :man_in_love: а то мой психует от того что его не понимают от это и аргессия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие всех с праздником !

Ссылки скрыты.

Котии, У нас любимые мультики Маша и медведь ,Белка и стрелка , диснеевские я ей скачала Мулан ,Бемби,Кунг фу панда ) еще любит Бременских музыкантов , из-за песен )

Нике главное чтоб у нее мульт для фона шел , она будет своими делами заниматься , играть рисовать , а мульт должен быть включен )

ezhig, выздоравливайте! :giverose:

 

У нас с горшком продвижений нет , ну как бы мне это впринципе и не мешает , она прекрасно знает что надо на горшке делать , сейчас играется с обезьянкой и садит ее в горшок и говорит - обезянка делай пись-пись на голшок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, :friends: о и у нас сегодня таже фигня с горлом и температурой у Любы, при этом бодрая и вспоминает про мальчиков в саду ;)

А сколько оказывается у нас желающих опять пойти за малышами :wave: Респект всем!

Люба часто просит "тумане ожик" (ежик в тумане) и "шона баашка" (Барашек Шон), ну котенок Гав и пластелиновая ворона нам нравиться, бременские музыканты и лиса и заяц норнштейна, винипуха смотрит с удовольствием, мешек яблок и вообще все сутеевские мульты (разные колеса, палочка выручалочка и пр), крокодил гена и серебрянное копытце, а вот Маша и медведь уже не вызывают такого ажиотажа. Еще ее прет от документальных фильмов про животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Нику кормила , у нее почему-то рвотный рефлекс начался на рисовый пудинг :scratch: не понимаю что -такое , и заметила ужа не в первый раз такое , я делала перерыв ,не давала а сегодня решила дать :(

 

Какие супы делаете деткам ? что-то у нас сново проблема , толи ей надоели супы толи что ( я варила ей овощной постоянно , с макаронками маленькими ей нравился , потом стала с курочкой и макаронками , потом с макаронками и фрикадельками , и с рисом и фрикадельками , вообщем она все их перестала кушать , вчера сварила из филе лосося и картошечки , заставила ее покушать с горем пополам , сегодня 2 ложки сьела и все ( какой еще варить чтоб ела ума не приложу (

 

Вообще чем кормить ребенка ? мы одни тут так плохо кушаем ? или кто нибудь еще прохо ест ?

Ника у меня ничего не ест, с утра спасают йогурты , днем был суп (теперь не ест ) , вечером шоколадный пудинг , ну да она между едой , еще кушает банан , яблоко когда -никогда перехватит , киндер шоколад 1 штучку , и когда мы кушаем то может подойти попробывать и все (

Незнаю что и делать , она не ест ни блинчики ни сырники , ни омлет , вообще ничего из нормальной пищи( я готовлю постоянно но ребенок отказывается только так кусочек другой попробует и все (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, у Ани аппетит хороший, но она очень избирательна :spiteful: Из супов последнее время не ест ничего, кроме куриного бульона плюс морковка плюс рис/картошка/греча/макароны. Гарниры без мяса/рыбы, в лучшем случае капусты квашеной поест или огурчик. На завтрак омлет или сырники, но не всегда завтракает. На полдник фрукты, любит кукурузу, раз в месяц творожок слопать может. К чаю либо ничего, либо печенька/кукур.палочки. Все. Больше ничего не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие супы делаете деткам ?

Вообще чем кормить ребенка ? (

Мы практически с года на общем столе. Едим все то, что едят взрослые. Супы: борщ, щи, куриный, рыбный и как я его называю "рататуй" - это все остальные овощи, которые не вошли в первоперечисленные супы. Пробовала варить ей суп - поташ на основе тыквы с гренками. На ура пошли только гренки, а суп почему то не в какую не пошел :pardon: .

Утром каши, настоящие, не растворимые. Омлет так себе. Зато яйцо в хлебе вообще на ура идет. Съедает свой и еще от папиного половину может как минимум "попробовать", как она это называет :grin:. Запеканку делаю, сырники, на днях вареники ленивые в ход пошли. Но все это творожное только в сметанно-ягодном соусе. Без него есть не будет. Даже сгущенка не помогает.

Тут вдруг очень полюбила горошек из банки. Специально теперь для нее открываем.

Ужин - все то что едят взрослые. А вообще мы на аппетит не жалуемся! :D

 

Котии, из мультиков у нас на первом месте "ну погоди!".

 

Девочки, а у вас детки поют? Вот прям что бы петь или хотя бы подпевать? Наша петь обажает! Знает уже очень много песен. Постоянно подпевает всем, но тихонько, себе под нос, так что слышит только тот кто рядом сидит. А так хочется снять на видео!!! Но понимаю, что ее реально не слышно будет.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, только сама хотела такой же вопрос задать? Мой, мой НИЧЕГО не ест. Бывают дни, когда аппетит ого-го. А в основном - на все "неть". Вчера вот один раз за день поел нормально. и то...из куриного супа похлебал бульйончик. морковку выбрал и все. Утром съел булку с маслом, на ужин ничего не захотел...А сегодня праздник - на завтрак 2 оладушка, на обед съел супа тарелку и 2 котлеты, на ужин рис и еще 2 котлеты. Творог, омлет перестал есть, кефир, йогурт не пьет, картошку, рыбу не любит. Кошмар какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя не хочет есть сама, хоть ты тресни.не знаю что с ней делать :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, петь любит, очень. И меня просит на гармошке ей подыграть :grin: Иногда по улице идет и поет, да еще и меня просит подпевать :grin: Еще очень любит стихи рассказывать и сказки. Правда, в сказках теряет сюжетную нить осень быстро, а если начинаю помогать - психует и кричит "неть, мама, я сяма" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, классная линеечка :thumbsup: мы тоже плохо едим, супы вообще напрочь не стал есть,а меня задолбало уговаривать, так что сейчас даже не предлагаю, раньше ел без проблем, сейчас, утром кашу не всякую ест только пшенку, гречку, рисовую. Омлет, в обед из вторых блюд, в основном из фарша блюда, ежики, котлеты, либо если мясо, то все оч мелко порезано иначе не ест, либо мясо по-французски, ещё любитель бананов, в день может до 6 шт, соки тоже стал выпивать по поллитра за раз, компоты не пьет. Полдник, банан, сыр, йогурт, ужин вторые блюда, но тоже может чуть поклевать и потом уже ближе к 8 вечере ещё поесть, вот так мы едим, я раньше психовала, сейчас лояльнее, не хочешь есть, иди играй, поешь позже, вот так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, петь любит, очень. И меня просит на гармошке ей подыграть :grin: Иногда по улице идет и поет, да еще и меня просит подпевать :grin: Еще очень любит стихи рассказывать и сказки. Правда, в сказках теряет сюжетную нить осень быстро, а если начинаю помогать - психует и кричит "неть, мама, я сяма" :grin:

:good: Ой как здорово! А стихи уже прям целиком рассказывает? Оля пока еще не может от начала и до конца, первое слово все равно мне приходится говорить... Вот накачала кучу маленьких четверостиший про НГ. Очень хочу что бы она выучила целиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)

вчера были в деревне санта клауса

амаля с подружкой каталась до выперду

все очень красиво/ много народа/ карусели/ игрушки/ огни

амаля правда выбешивала иногда - идем в туалет - стоим очередь от 5 до 10 мин

я - писить будешь?

она - нет

я - точно?

она - точно!

я - давай пописием?

она - нет я сказала!

выходим/ сажу ее в коляску / отходим и МААААМ Я ПИСИТЬ ХОЧУ

я - писий в памп!

она - я же не маленькая!!!

:banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

так что мужкой туалет рулит - там очередей нет! правда муж сказал - пока до кабинки дойдем - 5 писек рассмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Амаля жжот:))))

девы, у нас седня 39 темпа была.я не выдержала, дала жаропонижающее, щас спит вся мокрющая, темпа спала.блин, хоть бы до завтра уже ей перегореть, а то встанет вопрос о приеме антибиотиков :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас со вчерашнего вечера темпа от 38.5 и выше... а сегодня ад. темпа переваливала за 40, два раза неотложку вызывали...

у кости только красное горло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у нас у соседки-подружки такое.высокая темпа и красное горло, плюс чуть сопли.это видать вирусняк какой-то.выздоравливайте :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, с 1 месяцем жизни Васю поздравь, давай хвастайся, сколько сисичник наел и как вырос :giverose: :drinks: ;)

Lacosta, Ой терпения тебе сама с лазаретом сижу дома, но у моих в этот раз нет высокой темпы. А когда у совсем маленьких такая темпа я вообще не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Ой терпения тебе :( сама с лазаретом сижу дома, но у моих в этот раз нет высокой темпы. А когда у совсем маленьких такая темпа я вообще не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Ой терпения тебе :( сама с лазаретом сижу дома, но у моих в этот раз нет высокой темпы. А когда у совсем маленьких такая темпа я вообще не представляю.

 

у нас у Кости это, я так криво написала что не понятно. Вове виферон сую для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну все равно не цукер :( Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берлиоз, Юля, поздравляю Васеньку с первой даткой :giverose:

Lacosta, жалко как Костика... Выздоравливайте поскорее.

А мы вроде в этот раз пережили бронхит без обструкции, ттт. До выздоровления, конечно, далеко, но уже получше немножко.

ezhig, и вы поскорее выздоравливайте :beg:

sevilla, четверостишия Барто, например, рассказывает сама полностью. "Посидим в тишине" - 5 четверостиший- пару строчек пропускает и иногда слова меняет местами. "Мойдодыра" цитирует отрывками. Например, когда кот умывается, говорит: "Рано утром на рассвете умываются..." и т.д. Или когда на улице упала на днях: "Ах ты гадкий, ах ты грязный, неумытый поросенок" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...