Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

*Ксюшечка*, спасибо!

мы начали смтреть Даша-следопыт, никто детям не показывает такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, ха, не покзывает...мы эту Дашу уже наизусть знаем. Сейчас на Диего перешли (это брат Даши) - так Даша теперь не котируется :grin:

Lacosta, *Ксюшечка*, Anna8119, ezhig, пусть детки выздоравливают.

Про стихи - круть просто. У меня Илья пока только сказки "рассказывает", и то, я рассказываю и ему походу вопросы задаю, а он отвечает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, sevilla, Квитка, Vinogradinka ღ, Спасибо девочки за ответы :giverose: , теперь хоть проясняется что-то с едой , что-то новое попробую ей дать :)

Купила сегодня каши гречневой и манку ,посмотрим как пойдет )

Про вареники ленивые как-то совсем забыла надо сделать )

 

Мы сегодня ходили гуляли с подругой и детками , в шоппинг центр ) так Ника везде полазила от души ))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесились мы в поликлинике ))) 4900, родился 3400, выписались из роддома 3100. вот такой вот увалень растет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, :grin:

Lacosta, ezhig, Anna8119, девчонки, деткам выздоровления!

*Ксюшечка*, супер, сама рассказывает :thumbsup:

sevilla, а я вот думаю, в следующем году на нг, будет уже говорить, а то пока не бе не ме :pardon: а так хочется, чтобы стишок сам рассказал :)

ezhig, мы смотрим Дашку, уже как 3 месяц, за счет этого мульта стал говорить карта :D , чувствую скоро рюкзак скажет, но папа до сих пор не говорит :pardon:

Ядовитая Ягода, две красотки :give_heart: да, кстати мой манку съедает быстрее меня :) , тоже нравится, но часто не даю, раз в неделю или 1,5, тк кальций связывает, мы молочку и кисло-молоч. только кашу на молоке и йоурты, сыр. кефир и творог не стал есть.

berlioz, ух, хорошо вы набираете, молодцы, с первой мини даткой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ну ваще красавы))) а фото в студию подросшего Василия :clapping:

Vinogradinka ღ, Квитка, спасибо девченки, стараемся, лечемся, Миха опять потянулся за Любой, кашлить сегодня начал :sorry: Он кстати последнее время так меня зовет, что если я не вижу его то думаю, что это Люба :blink: голоса один в один, прям так же мамкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, поздравляю с месяцем и толстыми щечками :give_heart: как ночи у тебя? спать дает? как федя в садик ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы продолжаем температуристь.я уже подохреваю бронхит, так как кашель мне очень не нра.как дети при бронхитах кашяют?сегодня врач прийдет.вечером и ночью темпа была до 39.сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Анька болтушка такая, неудивительно, что стихи рассказывает :grin: Она, по-моему, вообще молчать не умеет, даже во сне иногда что-то бормочет :grin:

berlioz, какие вы богатыри)))

ezhig, да кашляют, как обычно. Кашель м.б. и сухим, и влажным. Надо прослушать грудку. Я уже могу и сама прослушать на предмет хрипов, просто приложив ухо к груди. Если тяжелая форма, появляется одышка или даже удушье.

Ядовитая Ягода, как красиво. Вы замечательно выглядите :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Анька болтушка такая, неудивительно, что стихи рассказывает :grin: Она, по-моему, вообще молчать не умеет, даже во сне иногда что-то бормочет :grin:

Ох, мы тоже болтаем! :Crazy: Иногда у нас открывается просто "словесный понос" :Crazy::Crazy::Crazy: , как я это называю. Честно говоря иногда даже устаешь от этого. Надо сказать, что еще, конечно, не все поддается переводу :pardon:. Но отвечать приходиться ей на все! Даже на все то что не понимаем! Она же ждет ответа!!! :spiteful: И во сне тоже иногда что то болтаем :D Но вот стихи пока целиком не рассказываем :pardon: . Наверное это мое упущение :grin: , недоработка, так сказать :D .

А еще у нас появилось "слово-паразит". Когда Олька торопиться, то между словами она вставляет "какака". И получается: "папа какака пошел в магазин какака купить Лёлёчке конфетку". И вот как от этого избавляться ума не приложу. И к кому с этим идти? К логопеду? Врят ли в таком возрасте примут с такой проблемой... К неврологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бронхит и надо пить антибиотики.вот лажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Ого какие уже большие )) :good: с первым месяцем вас ! :giverose:

Vinogradinka ღ, спасибо :blush: Вот сегодня манку сварила , ммм детство спомнила так вкусно )) малой дала та все выплюнула :this: Зато пус щавельный пошел на ура ттт, надеюсь и завтра поест

*Ксюшечка*, спасибо :giverose:

ezhig, выздоравливайте скорее! бронхит дело такое ( у меня у мамки малой 2 с половиной годика тоже бронхит , на антибиотиках сидит ( кашель такой ужасный (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, жесть, поправляйтесь, чтож делать-то чет все порасклеивались :( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да щас просто сезон такой видимо.я в аптеке была, все токо и покупают что противовирусное, да капли какието в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, выздоравливайте, товарищи по несчастью

sevilla, ну мы тоже не всегда понятно говорим :grin:

Ядовитая Ягода, ну насчет манки я Нику понимаю :grin: даже видеть не могу, не то что есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ну да манка еще не показатель буду другие варить каши , правда на рисовую кашку у Ники рвотный рефлекс :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я манку люблю.особенно со сливовым вареньем, вкусняка.меня манкой с 1,5 месяцев докармливали:))))и ниче, кальций связался, на мозги тоже вроде не подействовало, золотая медаль, красный диплом, а щас прям манка - самая страшная каша:)

Ядовитая Ягода, а ты мот ей более жидкую кашу делай?у меня малая любит пожиже кашки.

девочки, я прмя сижу и себя корю, что я виновата, что недолечила ей сопли, отправила в сад, довела до бронхита, а нам с нашим АД нельзя бронхиты, три бронхита подряд это уже почти астма в нашем случае, да еще и антибиотики, короче ненавижу себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра в поликлинику больничный продлевать, а я сама заболела. Насморк жуть какой. Вот что, опять вызывать врача на дом???

Ядовитая Ягода, у меня Аня давно уже каши не ест. Но раз в месяц может съесть рис+пшено.

ezhig, ох как я тебя понимаю... мы в прошлый раз тоже кашель вроде вылечили, а сопли не долечили, в итоге потом еще полторы недели бронхита :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, я манку в детстве очень любила , мне пробабушка утром делала ))мм вкусняшка )) с корице и маслицем )да погуще погуще :D Ну да надо сделать более жидкую , а то я сделала как я люблю ))

*Ксюшечка*, да в том то и дело что уже незнаю чем кормить пробую каши впихнуть может какая-нибудь понравится :D хоть раз в неделю и то радость была бы :grin:

ezhig, да тут тоже никогда не угадаеш , ты могла и на улицу просто с ней выйти когда у нее сопельки были , до того же магазина и тоже самое могло быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, канеш вызывай, нафига тебе в поликлинике цеплять фигню всякую, щас самый сезон вирусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, вызывай!!! я свою поликлинику тока так гоняю, участковая, когда мы болеем, к нам как на работу ходит, ну не мне же к ним по записи таскаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Только у нас что то не доброе(((

Не спим с 4 утра

Олька проснулась пописать, попила компот и началось!!!

Крутиться, вертится, плачет, говорит "животик болит", ногами стучит, руку мою на живот кладет... Потом вдруг затихает и засыпает, но не на долго, минут на 30... и все заново! К утру ее стало рвать, но по чуть чуть. Немножко воды глотнет, затихнет, потом как начнет кричать и метаться по кровати и рвет ее. Но не фонтаном, а так по немножку

Я уже ночью думала скорую вызывать, потом решила под утро сама с ней ехать в больницу

Сейчас она вроде затихла и спит, теперь думаю денек понаблюдать и пока никуда не ехать... подождать до завтра...

Короче не знаю! Может просто банальное пищевое отравление? Но напрягает то что она и вчера ночью тоже на живот жаловалась(. Это уже не первая беспокойная ночь у нас с жалобами на боль в животе.

А еще вчера делали УЗИ брюшной полости - там поджелудочная увеличена. Опять не знаю... может это быть как то связано с нашими болями или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, может поджелудочная такое давать.видимо что-то с ферментами, раз увеличена.вам к гастрику надо.

девы, нам вроде антибиотики начали помагать, вчера перед сном дала первій раз, засыпала с темпой 38, потом она сама упала, ребенок всю ночь усилено потел и долго спал, проснулась без темпы и кашель сразу стал гораздо лучше, мокрее, а то кашляла сухо и противно.будем надеятся.и еще думаю мы это все на фоне зубов подхватили, так как последние два верхних лезут, десны вспухшие мрачно.у нас на зубы каждый раз какая-то дрянь, и тут прям на последнии зубы бронхит, прощальная гастроль, млин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, хорошо что вам уже лучше :giverose: нам тоже антибиотик сразу помог :good:

sevilla, очень похоже на это. у моей дочки тоже так было поставили реактивный панкриотит. очень помогает креон .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ezhig, так и сделала. Пришла наша докторша. Грудку послушала - все нормально, очень долго слушала, ничего нет))) Но вот горло красное до сих пор. От нее рекомендаций особых не дождешься, поэтому вопрос к вам. Мамочки, как вы горло лечите???

sevilla, согласна с девочками, похоже на поджелудочную. Лечитесь и выздоравливайте.

ezhig, у нас тоже, наверно, на зубы реакция: вторая пятерка лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...