Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

sevilla, ezhig, *Ксюшечка*, выздоравливайте скорее, ужастно когда детки болеют!

Ядовитая Ягода, мы каждый день едим овсяную кашу, без молока (у нас на все молочное аллергия), если с вечера осталась гречка, может и ее съесть. Как-то закатил скандал, не хочет гречку подавай овсянку. Другие каши не даю, без молока не приготовишь. Рис едим только на ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, sevilla, спасибо вам, девочки, за чихи, очень надеюсь они мне помогут ! :giverose:

sevilla, пусть дочка скорее поправляется. Что врач сказал ?

Девочки, у нас горло это наша больная тема. Лечим постоянно. Начинаем с мирамистина, затем тантум-верде и так до АБ, если не проходит. Даю ему пить ромашку по немногу. Раньше давался горло полоскать из шприца, теперь фиг.

ezhig, а вам какие АБ назначили от бронхита ?

Всем болеющим - скорейшего выздоровления !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! много болеющих :( выздоравливайте! :giverose: :giverose: :giverose:

У Кости уже нет такой адской температуры, но все вокруг 37-37.5, то чуть меньше, то чуть больше. Я как параноик меряю в ухе каждые 10 минут :spiteful: самой лечиться пора :D

Сегодня должна врач придти, посмотреть Костю, ничего так и не проявилось, ни кашля ни насморка... :scratch: какие-то розовые пятнышки мелкие (оч на потницу похожи, на туловище). Когда розеола была были похожие, но ею вроде 1 раз только болеют.

Надеюсь это не ветрянка, а то у нас беременная была в гостях в субботу :bye:

 

горло лечим - мирамистином, тантум верде, теплое питье. Врач сказала попробовать дать рассосать фарингосепт (3 табл в день можно) или лизобакт. Фарингосепт вчера сразу выплюнул и сказал "фууууууууу, кака" :D

Лизобакт пока не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Вообще у нас с рождения стоит диагноз "реактивное изменение поджелудочной железы". Мы поэтому несколько раз в год и ездим в Филатовскую на УЗИ брюшной полости, следим за ней. Но до этого раза всегда говорили, что увеличен именно хвост поджелудочной. Несколько раз в год мы пили креон. Ухудшений не было, но увеличенный хвост у нас так и оставался. А тут вот почти год не показывались и ферменты не пили и на УЗИ уже выдало увеличение не хвоста, а всей поджелудочной. Но заключение УЗИ осталось прежним "реактивное изменение поджелудочной железы".

 

ezhig, мы месяц назад тоже вылечились только антибиотиками от кашля. Пришёл он к нам тоже от соплей. 10 дней пили сиропы и ходили на ингаляции, а становилось все хуже и хуже(((. В итоге перестали спать ночью из-за сильного кашля. В первый же день приема а/б мы спали спокойно. Выздоравливайте!

*Ксюшечка*, у нас 3 раза была ангина. Еще в первый раз доктор "тех времен" выписал лечение. Теперь только так и лечимся, причем всей семьей!

В горло брызнуть "мирамистин" и через 20 минут "люголь". И так 3 раза в день. Стараться конечно после еды и питья, что бы не смывать это сразу с горла. Люголь теперь тоже продается с брызгалкой, так что очень удобно.

yana77, получается что диагнозы у наших деток разные, а лечение одно и то же выписывают... И как ты считаешь, вам креон помогает? Или вы еще что то в паралеле принимаете? Что то я за 2 года лечения им не впечатлилась... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, нам назначили цефодокс.или на выбор зиннат или цедекс.

Lacosta, не переживай, ветрянка вроде беременным не страшна особо.

Котии, я долго варила Владе каши на воде, варила любые, и гречу, и овсянку, и кукурузную, и пшенку.делала из хлопьев нордик, добавляла фруктовое пюре, так и ели, мы молочные каши, и то на разведенном молоке начали токо с лета есть.

все у нас борьба началась с ребенком.морю голодом.отказывается сама есть напрочь, меня аж трясет всю.дала в обед борщ, он его любит очень, отказалсь сама есть, я сказала что кормить не буду, плакала просила чтоб покормила, но я кремень.в итоге съела две ложки, сказала что не хочет.я забрала тарелку.интересно, кто кого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девченки, всем, у кого детки болеют скорейшего выздоровления, а вам сил и терпения.

А на нас в садике жалуются - мы драчуны, можем подойти и по голове каааак стукнуть игрушкой, вчера мальчику машинкой голову разбил до крови, сегодня при мне в приёмной утром девочке стукнул по голове книжкой, причем девочка стояла в сторонке и просто смотрела на Ваню, ему видимо не понравилось. Короче я его отругала, он губы надул, в глазах слёзы, стоит сопит себе под нос. Теперь буду каждое утро перед садиком лекцию читать о том. что ребяток обижать нельзя, а надо сними дружить.

Артём наоборот был тихоней, его лупили дети в садике, а Ваня вот видимо решил за брата отомстить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!!!

 

Юлька, ну вы и кушать, расскормила богатыря. :D

Нам завтра тож месяц. Даже не верится. Время летит безумно.

Через недельку уезжаем на неделю отдыхать в горы. Оооочень хочется покататься на лыжах и санках. А снега пока нема. Каждый день прогнозы смотрю лажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, клево вам, желаю чтоб снега навалило!мы собираемся с мамой и малой ехать в январе в прикарпатье на недельку, там не горы канеш, больше воды минеральной попить да в СПА понежится, зато там есть детская комната, и ее услуги входят в стоимость номера :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, я Любе даю горячее питье и капаю туда по 15 капель Тонзилгон (травки противовоспалительные)раза 4-5 в день и если надо ночью, пшикаю горло гексоралом или Мирамистином - Горло уже не болит, а кашель лечим вифероном в попу и сиропом Туссимаг - тож растительного происхождения. А вот малому тусимаг не помогает, он на гомеопатический Стодаль реагирует. Вообще я обычно даю одно лекарство 5 дней, если нет улучшений иду за другим, иногда надо подобрать опытным путем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Уря!! :clapping: с первым месяцем вас всех, сыну с даткой, тебя с сыном, большого сына с братом :dance: он уже просек как это интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравления!!! :) :giverose: :giverose: :giverose: Как приятно! :)

Hobya6ka, апппппчхиииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends: :) Как у тебя с мужем сейчас?

 

Девочки, у кого детки болеют, пусть поскорее выздоравливают!!!

А у Соньки температура четверо суток уже 39,9-40,1 С :banghead: Причем, началась уже когда ампициллин принимали. Педиаторша наша не знай чего ставит. Нашарохала меня "Опухоли еще никто не отменял! Глаз косит, сосудистая дорожка. Идите к невропатологу и окулисту". :banghead: :swoon2: :tomato: Приперлась в пятом часу, говорит ложитесь в больницу. И чего там делать - врачей уже нет. "Ну, я вам назначу лечение". :doh: Ага, ты уже назначила, 2 недели у тебя до этого на больничном сидим. Приперлась, даже анализы не посмотрела: "А мы с медсестрой забыли". Потом уже ей звонила, спрашивала. Уже не знаю, на что думать. Горло красное. Сумамед уже 2 дня давала, темпа не уходит. Кашлять опять начала, а хрипов нет. Когда темпу сбиваем, веселый ребенок, играет. А как подскакивает - все, смотрит, моргает, а как будто не видит, потом вздрагивает, и уже по-нормальному смотрит.

ezhig, мы каждый месяц антибиотики пьем. :(:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... привет всем! У Кости получается уже второй раз розеола... :scratch: такое бывает да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, вообще-то нет, не должно такого быть.хотя у некоторых и ветрянка по два раза бывает, так что...

Шармэлька, капец, слушай, а вы анализ крови делали?вам антибиотики не подходят явно, раз темпа не падает!и если вы одни и те же антибиотики каждый месяц пьете, то они вам уже и могут не помагать, вырабатывается устойчивость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, но один в один все :scratch: и темпа и сыпь... странно конечно.

 

отличие в том что тогда мы из турции вернулись и сразу заболели, понос был по 15 раз в день. В этот раз стул нормальный. Но костя тогда был на ГВ, отказывался от еды, с чему бы быть нормальному стулу, но все же и не поносу.

Тогда врач нам задним числом сказала что наверно у нас была какая-то энтеровирусная инфекция.

Может тогда была энтеровирусная, а сейчас розеола? :Crazy: читаю и вообще не могу понять что к чему, но общая картина одинаковая, высокая температура 2.5 суток, плохо сбивается и ненадолго, катаральных явлений нет, после опускания температуры до 36.6, появляется сыпь - лицо+туловище... сыпи такая же но слабее пока чем в прошлый раз. В год мы были как пятнистый леопёрд :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, сделайте Узи печени и желчного пузыря. у Вани моего в сентябре была сыпь, темпа 38 и рвало, печень не много увеличена была. сказали , что это на фоне энтеровирусной инфекции, посадили на диету до Нового года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, на какую диету еще? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Слушай, если у человека есть предрасположенность к какому-либо заболеванию, то никакие прививки, никакие "им только раз болеют" - не помогут, тк имменно к этой болячке не вырабатывается иммунитет, это из области генетической предрасположенности.

Шармэлька, блин. быстрее вам разобраться, попробуете к др педиатру сунуться, пусть даж у вас в поликлинике или в другую, если по наводке, что спец хороший.

Сегодня утром диалог:

- хочу сока

- нет, давай я тебе кампот бабушкин вишневый дам?

- не хочу компот

- может чай

- не хочу чай, не хочу сок

- ну а чего же ты хочешь

- хочу компот

вот она детская логика, благодаря которой мама осуществила задуманое, те напоила ребенка компотом))) ЧТД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, как знакомо.мы как-то вышли на к лифтам, приехал один, Влада орет:в этом не поеду.он уехал, приехал другой, Влада орет:в этом не поеду, поеду в том.и так раз пять.у меня собака с ума сошла метаться между лифтами. :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

девы, кто спец по бронхитам.у нас кашель пропал.вообще.я думала будет отхаркиваться, но нифига.как начали пить антики - температура ушла и кашля нет, иногда редко-редко кашлянет, если набегается, и иногда сипнет голос немного.хотела узнать как у вас бронхит проходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, большого человека Филиппа с месяцем ! :giverose:

Шармэлька, я бы сходила и к окулисту и к невропатологу и еще бы на дом педиатра хорошего вызвала, наверняка по отзывам знаешь еще кого то кроме участковой. Все же другой взгляд, другое мнение. Детку жалко, выздоравливайте скорее !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Почитала вас и совсем расстроилась......мы одни такие кто на горшок категорически ходить не хочет :scratch: Причем можем посидеть, покряхтеть, встаем и дуем рядом :pardon: все описано уже, ни в какую не просимся. Пробовали уже все что можно, не переодевать - штаны на ней высыхают, а она так и будет ходить как ни в чем ни бывало.....музыкальный горшок купили - сначала заинтересовал, потом уже нет. Вобщем с горшком у нас никак :scratch:

 

Еще одна проблема - категорически отказываемся чистить зубы :scratch: вообще, бабушка и перестала чистить совсем по утрам, а я вечером еле-еле, она просто погрызет щетку и все :scratch:

 

У кого детки болеют - всем скорейшего выздоровления :giverose:

Мы вчера наконец еще одну ревакцинацию АКДС сделали - инфантриксом, температура всеравно поднялась....но зато теперь до шести лет нам сказали больше не надо.

 

Мультфильм про Дашу следопыта смотрели :) очень нравилось - пока не купили про Рекса мульт и про Крота...теперь только их требует включать.

А еще нас папа лучший друг - когда он приходит, ей ни кто не нужен. С папой она будет есть (даже ждет его специально и не ест), папа пусть кормит, папа пусть играет, папа пусть меняет штаны :grin: Если я подхожу - Дашка сразу "Не..не...не" и выгоняет...Я скоро ревновать начну :D

 

Девчата, а вы придумали уже что деткам на Новый год дарить? :) Деда Мороза думаете вызывать? У нас наверное испугается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, С ПЕРВОЙ ДАТКОЙ ВАС С ФИЛИПОМ!!!

Lacosta, а есть возможность сдать общий клинический анализ крови. Просто розеола еще характеризуется относительным снижением количества лейкоцитов и увеличением лимфоцитов в периферической крови. У нас именно так и было. Прям классический случай как по учебнику все. Но все равно наш врач нам диагноз розеола не поставил :grin: . Хотя когда анализ крови увидел очень испугался! Домой прям звонил и на консультацию к главному врачу приглашал :D . Я думаю, что скорее всего или сейчас или в прошлый раз у вас было что то другое, похожее по симптомам.

 

Шармэлька, я бы тоже другому педиатру показалась, но по рекомендации что бы был. Можно в филатовскую на прием в КДП съездить, там же можно и к окулисту и к неврологу. Наш тамошний педиатр всегда мне говорит, что не надо никогда тянуть, если есть сомнения или не доверия своей пол-ке. Есть детские больницы и вас никогда от туда не выгонят, если вы придете за помощью.

 

Elenka78, мы будем дарить кухню. Уже купили. Наверняка еще кучу всяких мелких подарочков накупим. Деда Мороза приглашать не будем, но хочу что то придумать с переодиванием кого нибудь из друзей/родственников. Пусть не в сам НГ, но в какой нибудь из дней. Отмечать будем на даче, а там детишек у нас много. Можно всех в одном месте собрать, а можно и самим по гостям пройтись ;) .

 

Девочки , мы со своим больным животом все же доехали до больницы. Сделали нам там клизму. взяли общий анализ крови и посмотрели 3 врача и Олю и какахи :D . Отпустили домой, сказав что по их части ничего нет. А в час ночи у нас поднялась темпа 39. И мне в общем то стало сразу все понятно, что это у нас банальный кишечный вирус. Я честно говоря даже обрадовалась темпе, потому что исчезла неизвестность. Врач утром подтвердил, что у нас ОРВИ с выраженным кишечным синдромом. На живот Оля больше не жалуется. теперь боремся с темпой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, мы тоже кухню.точнее не мы, а дед мороз:)был забавный случай, моя мама рассказывает Владе, что мама ей подарит кухню на НГ.я захожу и поправляю, что не мама, а дед мороз.на что Влада задумалась и спрашивает:а мама что тогда подарит?:)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, Мы уже все подарки купили , сегодня за последним ходили ))

Так как думаю детки уже в таком возрасте все понимают , так хочу чтоб много было подарков ) Мы купили кухню ,набор для кухни там чайник ,кружки , вилки , ложки и тд., куклу большую с коляской вместе , и набор с формочками с пластелином ) еще думаю горшок другой купить с мягким сиденьем который на взрослый унитаз похож может поведется да будет после НГ на горшок ходить :grin:

Так как меня на Новый год дома не будет :bye: я вся в слезах сегодня (( придется на работе встречать Новый год ... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, жаль, но зато она (работа) у тебя есть и деньги хорошие.

Мы давно уже (еще в начале лета) купили Любе всякие кухонные принадлежности и она в восторге играет по сей день. А на НГ лежит большой леговский набор про дом - типа кукольного домика с мебелью из серии дупло. Ну еще с друзьями объединяться будем и аниматора (мою подруга) наверное позовем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, с одной стороны да хорошо , а вот с другой первый раз буду не с семьей справлять , да что тут справлять просто встречать :this: причем придется еще домой обратно добиратся наверно на такси так как весь транспорт будет переполнен , а такси будет двойной тариф , тоесть я однозначно заплачу половину того что и заработаю только за дорогу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...