Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Elenka78, а дедом морозом будет наш папа, он купил себе костюм.и в прошлом году он к нам приходил, ребенок не испугался.а в этом году Влада мне уже дырку в могзгу продолбала своим аутотренингом:скоро ко мне прийдет дед мороз, скоро ко мне прийдет дед мороз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, у тебя Влада очень сообразительная девчина, всегда найдет что ответить этакое :D

Ядовитая Ягода, ничего себе, у вас уже столько подарков приготовлено, а еще только 1 декабря.

sevilla, ты молодец, что в чем то плохом видишь что то хорошее. Я так раскисаю. Слава богу, что у вас прояснилось, знаете хоть чем теперь лечить. Выздоравливайте !

У нас ничего из подарков еще нет к НГ, даже и не думали пока. Дурацкая привычка все делать в последний момент :pardon: Постою послушаю чего мальчишкам будут дарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, да, может в прошлый раз и была какая-нибудь энтеровирусная инфекция, мы ж из турции как раз возвращались, а там и песок горстями жрали и все подряд в рот тянули. тогда же и лямблий наели...

 

мы на НГ будем дарить набор с шуруповертом и лодками которые можно собирать и разбирать... Хобяшка нечто подобное уже давно показывала.

Есть еще какой-то грузовик фирмы WOW.

2 конструктора лежат, еще куча мелких подарков , деревянное и все такое. Бабушка приготовила какую-то дорогу по которой машина гоняет на батарейках..

у нас оч много всего куплено и убрано. Мы типа не балуем, но когда это дарить все не понятно. Еще и гости приходить будут дарить что-то детям будут... :spiteful: кааашмар! в моем детстве не было тавкого изобилия подарков. только на ДР мы сменили все игрушки. Подарков было завались, и это при том, что каждый подарил что-то одно.

вот как в таких условиях не разбаловать.

 

Сыну мужа, ему 9л. купили Лего Ниндзяга, какой-то замок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже купили Илюшке гараж с машинкой, не парковку2х этажную, как Лолитка покупала, а такой гараж в виде машины, с ручкой. Он раскладывается и превращается в гараж для 3х машинок. А так можно как чемоданчик переносить. Еще заказала конструктор Зоопарк Лего дупло. Еще хочу музыкальные инструменты (ксилофон, бубенчики), но это может уж на Рождество подарю.

 

sevilla, мы 2 раза уже болели кишечным вирусом...очень тяжело. До рождения ребенка я не знала о такой бяке. Выздоравливайте.

 

Вообще, насчет температуры - я поняла: что три дня не показатель того, что необходимо принимать антибиотики. Вирус может давать очень высокую темпу до 5 дней. И даже если все эти дни принимать АБ, то темпа не спадет!!! Антитела к вирусам вырабатываются на 5й день, и до этих пор может держаться температура (но это уже у кого какой организм). И если есть сомнения, принимать АБ или нет, то лучше сдать анализ крови, самый обычный.

Пусть все детки скорее выздоравливают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, анализ крови мы делали только в этот раз, да и то по моему настоянию. Там повышена СОЭ. Про антибиотики - я тоже так считаю, но если ложимся в больницу, то там разные назначают, а эта наша участковая - каждый раз одно и то же. Вот в этот раз ее на Сумамед пробило наконец-то.

Anna8119, у нас не сунешься к другому - только одна детская поликлиника, и там у всех врачей свои участки. Но сегодня вроде темпы уже нет. :beg:

Евачка, я сходила и к окулисту, и к невропатологу, прямо на следующий день, они ничего не нашли и вообще были в шоке над ее заявлениями. У меня складывается впечатление, что она к нам тогда на дом пришла только потому, что ее вызвали - даже результаты анализа не посмотрела, и решила снять с себя ответственность, отправив нас в стационар. :spiteful: Спасибо большое за пожелание!

sevilla, вот я и подумывала в больницу сходить - к зав детским отделением, она вроде нормальная. После этой козы Соньку все время вылечивала. А вообще, в нашей деревне выбора нет. Только в областной центр ехать. Оленьке выздоровления!!!

Девочки, спасибо большое за отзывчивость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сделали нам прививочку....температура 39, ничего не ест, ногу разнесло ого-го сантиметров 10 в диаметре шишка, красная и горит. А врач сказал - так бывает, не переживайте, пройдет, хорошие врачи блин. В интернете почитала - йодная сетка, капустный лист и мазь траумель. Капустный лист не дает привязывать - орет навзрыд.....она его испугалась почему то :pardon: и йодную сетку сделать не дает.

А самое забавное что ребенку было весь день плохо, я была на работе а бабушка даже ни разу не сказала что ей плохо :spiteful: :spiteful: :spiteful: Я всегда звоню и спрашиваю что да как. Мне было сказано - все хорошо. Прихожу домой - нога как шар и 39 темпа - ребенок на руки лезет и ноет - бабушка блин :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, деткам выздоровления!

Elenka78, не переживай, ты не одинока :friends: мы тоже после того как стали ходить, сейчас опять в штаны стали :grin: деградос у нас полный, с покаками пока нормуль на горшок, но кто знает как завтра будет :D У нас тоже распухало прилично, но я ничего не делала, думала как бы ещё хуже не сделать, на следующий день уже меньше и в течении недели прошло.

Ядовитая Ягода, стремно конечно нг на работе, но блин, что делать :pardon: , нужно проще, это всего один день переход одного года в другой :friends:

 

Мы будем покупать детский синтезатор, вот ищу подходящий в инете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А вот и Вася :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, да этим я себя и успокаиваю , что это только один день ...

berlioz, ух ты какой лапочкин :give_heart: подрос заметно так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас тоже не чистит зубы и не дает. Сам пасту во рту погоняет и все. Но я кариесов не хочу, так что зажимаю, пока он орет, то я преспокойно чищу все как следует. Напоследок вырывает у меня щетку и в психах швыряет ;)

Я так понимаю что таким образом я его не приучу самому это делать :grin: но хоть зубы чистые будут. Кстати делаю это 1 раз в день. Или утром или днем. Но ночь уже не порчу настроение :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, бабушка мля... и эти люди нас жизни учат :(

berlioz, Ух хорош мужчина :drinks: кефирчик

Моя "чистит" зубы сямаа, я даю ей поиграться и потом зажимаю и дочищаю сама 1 раз вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, божимой какое чудо :man_in_love: тьфу, тьфу, тьфу. как справляешься?

мы подарок на НГ еще не купили , но точно что-то из тачек.

Elenka78, бедная Дашенька :beg: поправляйтесь. мы из-за этих последствий все прививки импортные делали (хотя может и на них у кого-то рекация)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, да справляюсь потихоньку :) . Вот в понедельник Федя в ясли пойдет, будет легче. Мне с ним тяжелее всего, ведет себя ужасно. Когда же этот кризис кончится :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, мы тоже дома чудим :spiteful: а в саду паинька :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, вово, его все ангелочком называют, а дома это бестий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже результаты анализа не посмотрела, и решила снять с себя ответственность, отправив нас в стационар.

Ах, как похожа она на нашу участковую, та нас каждый раз при высокой темпе в стационар отправляет. А у нас темпа даже при соплях до 39 и выше поднимается из-за почек. Но мы обходимся дома и даже АБ особо не балуемся, хотя она и их выписывает каждый раз. Так бы и пили их по 15 раз за год по ее рекомендации. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :D что-то давно к вам не забегала, то у бабушки с дедушкой гостили, то так все бегом. Вот не знаю что делать...у дочи периодически (даже достаточно часто) краснее попа именно внутри+ пися :(, вчера вот только попа. а несколько дней назад еще и ягодицы. Педиатр говорит, что аллергия, но толком и не посморел. При аллергии разве внутри чтто краснеет, я думала, что ягодицы именно, ну и щеки там и т.д.А щеки только пару недель назад краснели вместе с ягодицами. Раньше у нас не было ничего подобного. А тут еще мама моя сказала, что вроде как (но она не точно знает). что при сахарном диабете такое бывает. Сижу в трансе.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, Если ты обеспокоена , то тогда сдайте мочу на содержание солей ,и мазок и все ) тогда будеш уверена .Может она себе какую каку занесла , ну допустим на игруху села , на пол , на ковер и тд. вот и все и у нее как аллегрия проявляется .Даже если она у тебя без памперса в трусиках , может у нее на сам материал трусиков . У нас тоже так бывало , даже на памперсы если покупала не Хагис , а именно Памперс .

 

Вульвовагинит - это воспаление вульвы и стенок влагалища. В структуре гинекологических заболеваний девочек до 8 лет вульвиты и вульвовагиниты составляют 60-70%.

 

Основные представления

Высокая частота вульвовагинитов обусловлена следующим обстоятельством. В норме в?@#$%& девочки заселено условно-патогенной (т.е. проявляющейся болезнью только при определённых условиях) микрофлорой, чаще всего эпидермальным стафилококком. При любом снижении реактивности детского организма (которое обычно возникает после любой перенесенной инфекции или при хроническом воспалительном процессе в организме ребенка) происходит нарушение равновесия между микрофлорой влагалища и организмом девочки, в результате чего условно-патогенная флора приобретает патогенные свойства и вызывает воспаление, а кроме того, при этом во в?@#$%& легко проникает патогенная микрофлора. Помимо этого, вульвовагинит может быть вызван энтеробиозом (наличие остриц в кишечнике), а также несоблюдением правил гигиены, при купании в загрязненных водоемах. Несколько реже встречаются вульвовагиниты, вызванные попаданием инородного тела во в?@#$%& (через отверстие в девственной плеве, которое есть у всех девочек в норме), это может быть песчинка, кусочек туалетной бумаги, мелкие игрушки.

Часто фоном для возникновения вульвита являются аллергические реакции, нарушение обмена веществ (в частности наличие солей в моче, сахарный диабет).

Кроме того, у девочек встречаются и вульвовагиниты, вызванные патогенной микрофлорой: хламидиями, микоплазмой, уреаплазмой; также встречается инфицирование вирусом генитильного герпеса. Что касается трихомонадных и грибковых вульвовагинитов, то они чаще встречаются у девочек в период новорожденности и в период полового созревания.

Симптомы: выделения из влагалища слизистого или гнойного характера, боли или зуд в области наружных половых органов. При осмотре отмечается покраснение кожи промежности и слизистой наружных половых органов, высыпания на коже и слизистой, следы расчесов, выделения из влагалища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, у меня у дочки такое с рождения было че только не проверяли и не лечили . в моче лейкоцыты повышены были и соли всякие. как потом оказалось все от аллергии - это мы узнали после 1,5 лет лечения и скитания по врачам. мне тогда не повезло мы жили у мамы и была другая уч.врач (дура -дурой) мне моя потом сказала нужно было аллергия под контроль взять и на анализы мочи не сдавать , а мы блин вспоминаю каждую неделя мочу с 3 мес. в блюдце пытались поймать, на узи и к нефрологу где только не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, я думаю аллергическое у вас.у Влады таке бывало, а она у меня атопик.сейчас иногда на письке появляется красное пятнышко.проходит само.потом может опять появиться.я забила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, у нас так аллергия проявлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, :give_heart: Лапулечка такой!

 

Девчонки, а у кого-нибудь есть навесные качели дома, какие модели? Сейчас выбираю, но отзывов мало :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, мы решили вопрос с помощью прыгунков которые до 13 кг и повесили их на спорткомплекс, вот и получились качели по возрасту и Михе подходят и Любе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, боюсь, что нам до 13 не подойдет :grin: , я выбирала до 60 кг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...