Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Ядовитая Ягода, Lollita, девочки, все правильно пишите про житье, бытье за границей, но вот про родителей, как то очень не красиво написали. Конечно это ни мое дело, но писать что рассходы за ком. услуги увеличились, одевать, обувать надо будет, так нельзя . Они же родители и в свое время дали вам все и до сих пор дают все что могут, жалко что вы так мыслите.Старость то ваша тоже не за горами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас ужасный :Crazy: вот так растишь деток, отдаешь им все самое самое, любишь до безумия, маленькие такие, сладусики, ручки, ножки, глазки, щечки, такие роднусики, а вырастают и говорят про родителей "Понаехали, обуть, одеть, счета" , ой не могу, аж перенервничала, страшно стало, а вдруг и мои так же скажут, свят, свят, свят, не дай Бог :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ага :grin: Мне 2 раза, а тебе целых 5 разов :wave: Вывод...... не заводите много детей(черный юмор) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш и Инна, вы чего???

Моя мама слава богу одевает и обувает себя сама. И сколько я делаю подарков и ей и сестре и ни разу этим не похвасталась и не кичилась. Это от самого сердца. И маме я никогда не скажу, что она мне дорого обходится. Никогда. Бери в магазе, всё что хочешь, на здоровье. А вот здесь пожаловаться, считаю, ничего страшного в этом нет.

Жизнь пошла сейчас дорогая. Мы живём на одну зарплату сейчас. Трудно. Очень трудно. Живём в минус. И хорошо, что мы можем заходить в минус в своём банке. А у кого нет такой возможности. Я бы посмотрела, как бы они отдавали своим родителям всё.

Они же родители и в свое время дали вам все и до сих пор дают все что могут, жалко что вы так мыслите.

Да только нашим родителям помогали всю жизнь и до сих пор суют и помогают их родители, моя бабушка допустим. А мы тут крутимся сами как можем.

Лично я ничего обидного в том, что написала, не вижу.

А боюсь я её приездов, потому как Тима она портит неимоверно. И за 2 месяца, которые она здесь, ребёнка не узнать абсолютно. Поэтому и боюсь я её долгих приездов.

Ин, мы по-моему как-то обсуждали наших мам в скайпе. И ты тоже говорила, что помощи от мамы никакой и т.д. И что ж в этом страшного??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, да я и тут писала пару страниц назад, что моя мама не подарок, но я не знаю какими мы сами в старости будем, кстати меня твой пост в такой ужас не поверг :grin: как более поздний :Crazy: ну как то вы тут один за другим написали, вот и сложилось впечатление :Crazy: ну как то нельзя так все равно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, может так и есть как ты пишешь, но вот не надо было трогать расходы за ком. услуги. Со стороны то никто не знает что и как там у вас, написала бы лучше про то, что балует детя, что тяжело с ней уживаться, а то еще и остальное приписала.А насчет помощи, так ни вся помощь материальна, есть и моральная,физическая, вот она как может так и помогает вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenja, так я писала выше и уже ни раз, чего она с Тимом творит и как. И я согласна, что бабушки ДОЛЖНЫ баловать внуков, но когда мы живём вместе таааак долго, то должны быть какие-то общие правила в доме.

А на счёт коммунальных услуг, ну что поделаешь, если у нас это самая дорогая статья расходов. Россиянам, где газ копейки стоит, так этого вообще не понять. Но когда приходит доплата 300 евро и месячную сумму тут же увеличивают в разы и это только за холодную воду. Вот и написала. И до сих пор ничего страшного и ужасного в этом не вижу.

 

но я не знаю какими мы сами в старости будем

И чего, думаешь, наши детки не будут обсуждать нас в инете?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Ир, ну вот как то мне стало и страшно :Crazy: ой, надо стараться, чтобы в старости ни от кого не зависеть, надеюсь я до смерти в адеквате буду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Ksenja, Я ничего постыдного не вижу в том что я написала , каждой бы маме такую дочку как я :pardon: я не хвалю себя и тд. просто все так считают мои близкие , так как мама меня не воспитывала , меня воспитала пробабушка за что я ей очень благодарна , и при этом я с мамой в очень хороших дружеских отношениях , скажем как с подружкой нежели с мамой, помогаю им постоянно , у мамы по мимо меня еще 4 детей все младше меня , который по старше брат из всех их я его содержу , отсылаю ему деньги , одеваю , и тд... так как мама во первых не может себе этого позволить , а во вторых ей на первом месте ее муж (мой отчим) , который нифига не работает,детей и ее обьедает и оббирает ... как бы не было это грустно и печально .

Да как мама приежает я ей также НЕ говорю мам , это дорого и тд ... и все что ей нужно и детям она покупает и я не возникаю , так как муж мне выделяет деньги на них ...

просто бывают ситуации в жизни когда с финансами не всегда все гладко , и ты пытаешся обьяснить это родным , а они как будто бы не понимают или делают вид что не понимают ... потомучто все привыкают к хорошему быстро и тебя просто потом не слышат... вот и все ... и ничего такого я в этом невижу не нормального или же каких то слов неблагодарности ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, ну вот, сейчас расписала на пол страницы суть ответа, а в начале написала как? Не надо сейчас только оправдываться, всегда надо думать что и кому говорить,чтоб потом не приходилось оправдываться, ну кстати совсем не без обидно были написанны твои слова про помощь.Теперь такая ситуация, что мы с Инной не по делу сделали такие выводы :pardon: Выходит мы обе дуры и ничего не понимаем, что написанно.Как начинаете оправдываться, так все красиво, аж в рамку вешай, ерунда какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, короче, я так поняла, что у тебя проблема не в маме, а в том, что она тебе на шею мужа своего нынешнего и брата твоего посадила? :scratch: Димаю, что Ksenja, тоже бы возражала против такого поворота событий :pardon:

Моя мама, когда я только забеременнела Мишей, а Любе было 8 мес, сказала, что она оч от нас устала и может мы поснимаем квартиру? - мы уехали из комнаты, которую перед этим (влезли в долги) и отремонтировали на 100 тр, она осталась одна в 3х комнотной квартире. Чтобы на несколько часов приходить мне помогать с 2я детьми она требовала чтобы мы сняли квартиру недалеко от нее (живет она в оч дорогом районе), но мы и это сделали - и все это на одну зп мужа (меня перед 1й беременностью уволили по сокращению штата) - поэтому перед каждой зп занимаем деньги...И мне раз в 1-2 недели сообщается: "вот сын-то у моей подруги молодец какой - мать отдыхать за границу отправил, а от вас ничего не дождешься". И я действительно переживаю, что не могу дать ей того же. ведь она меня ребенком возила отдыхать :pardon: так уж мы устроины, а моего гос пособия на детей хватает только чтобы давать ей денег на квартплату за меня и дочь, которая там прописана :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenja, какая ерунда ?

я написала Lollitе , что я ее понимаю , целиком и полностью , так как за границей живем ...у нас и понятия схожи о комунальных услугах и тд.

 

Я не завела тему ох знаете как мне Ху*во вот приедет ко мне мама да и пожалейте меня .

 

Anna8119да то что брата содержу я не против он хороший малой ) , но вот тоже в жизни она должна понимать что я не всегда ее могу принять , так как миллионы ни я ни мой муж не зарабатываем ... :pardon: вот и все )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, ну вот и мама ещё многодетная, тем более обидно, если мама нормальная. Она ж не пожилая у тебя ещё? Тяжко тут жить, очень тяжко, да ты и сама наверное это знаешь, было бы по другому в Англию не уехала бы. Да и не знаю, ты наверное просто в силу своего возраста ещё не понимаешь что пишешь. Тут твоя мама наверное гордится, что дочка в Англии, замужем, все хорошо,жизнь устроена, материально все нормально, а дочка...."ужасно рада, что мама к ней собирается" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, нет маме 40 лет . Конечно знаю сама с Литвы ...

да не в этом дело -то , я рада когда сама в гости зову , а не когде перед фактом поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, кстати ты не писала ни одного слова о муже матери. И еще, я хоть не живу за границе, а на твоей родине, поверь знаю очень хорошо, даже может лучше тебя, как помогать родителям с последних денег, тем ни менее , я ни когда не скажу этого ни кому, тем более не напишу на форуме, мне кажется это по меньшей мере не корректно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenja, зачем я должна была писать Лолитте о муже матери , если речь шла о приезде мамы и о том что я понимаю ее в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, не, ты не понимаешь, мы с тобой на разных волнах :rotfl: мне вот например стало обидно за твою маму, мы с ней ровесницы и у меня тоже есть старшая дочь, которой я отдаю сейчас все, я её балую, она получает все что ей хочется, даже больше чем мальчишки, я ей ни в чем не отказываю и вот вдруг через 6 лет она вдруг про меня напишет-"одевай, обувай их" это вот действительно страшно в моем понимании и некорректно по отношению к маме, мы тебе это пытаемся объяснить, но похоже что ты не понимаешь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, вот именно вы меня и не понимаете ... я сново повторюсь , меня мама никогда не баловала , не воспитывала, я вырастила своих братиков, постоянно при этом ей помогала по дому , с готовкой уборкой , садиком и школой ... при этом она меня не одевала и не обувала ... так как это делала пробабушка и мой папа... вот в чем разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, а если с мамой что нибудь случиться(ттт), по нашим законам она сможет на тебя в суд подать, чтоб ты ее содержала! Как тогда быть? Ведь никто не будет выяснять содержала она тебя, одевала, воспитывала? Не, надо пересмотреть свою позицию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenja, а чем я сейчас занимаюсь ? помагаю все возможно ей и ее детям ...

тут уже не в ту сторону вы разговор поворачиваете ... по вашему я против какой либо помощи родителям . а первоначально разговор шел о том что появляется много затрат когда мама приежает (именно когда приежает) а не о помощи вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Ksenja, да чего вы за ее маму переживаете, у нее помоему все в ажуре :good: всем бы так устроиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы, наверно, в понедельник в садик пойдем. А я завтра на работу иду :yahoo: Устала дома сидеть. Приготовь-убери-постирай, Аня ревнивица. Привыкла, что мама все внимание ей, а тут свекру не меньше, а то и больше надо моего внимания. Она психует и как только я иду дедушку кормит-поить-переодевать - начинает орать "мам, иди сюда" :Crazy:

 

Ядовитая Ягода, поздравляю с сережками :) Аня тоже просит, но я не хочу прокалывать пока: она вечно болячки ковыряет, и ушкам, боюсь, не даст нормально зажить.

*ЯЛюда, с достижением вас :) И выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, спасибо :giverose:

Поздравляю ! :giverose: а кто теперь за свекром смотреть будет? как родные отреагировали на твой выход на работу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, можете в меня кидать помидорами, но я вообще-то счтаю что никто никому ничего не должен.т.е. помогать детям взрослым или нет - это добрая воля родителей, они не обязаны детей своих на горбу на пенсии тащить, дали образование, если есть что еще дать (квартиру например - вообще супер) и все дети дорогие, пока-пока, я так считаю.я как дети вырастут планирую жить для себя, ездить в Карловы вары пить минералку.и в свою очередь я не жду от Влады помощи в старости, хотелось бы как-то так чтоб были свои средства дожить и оплатить сиделку, в случае чего.а если захочет мне помогать - спасибо, но опять же, это ее добрая воля.

у нас с мамой никогда не было особой любви, отношения наладились, когда я стала финансово независимой, она очень авторитарный человек, но сейчас все хорошо, хотя иногда она может мне что-то сказать обидное не подумав, или еще чего, или поднагрузить, но я конечно же ей все прощаю, и негатив, который она может на меня вылить, я жертвую своим свободным временем (например не иду в бассейн, хотя у меня болит спина,или еще чего-то нужного для себя не делаю), чтоб провести время с ней, хотя когда я родилась, она училась на первом курсе института, и меня отдали на воспитание бабушкам.да и сейчас она своими интересами не пожертвует ради моих, да я об этом никогда и не попрошу, меня совесть замучает.но у меня нет обиды за это, и я не считаю сколько кому кто что и чего дал или недодал.и разумеется, я маму не брошу, не покину,и буду помогать чем смогу.но это моя добрая воля опять же.

вот пример кстати, она недавно летела из Парижа, самолет прилетал в Киев в 3 часа ночи и везти домой ее надо было на другой конец города.и она все равно попросила меня ее встретить, хотя знает, что мне потом вставать рано и весь день с ребенком скакать, и когда я типа заикнулась о том, чтоб она взяла такси, то мама обиделась и сказала:я бы тебе не отказала в таком.но дело в том, что я бы о таком даже и не попросила,чтоб не доставлять человеку неудобства.

как-то так, извините за много текста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, прочитала и полностью поддерживаю твою позицию :friends:

Я и от малой своей ничего требовать не собираюсь , главное чтоб у нее все в жизни было , а захочет мне в старости помагать ее воля , нет не захочет я обижаться не буду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...