Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Ядовитая Ягода, с сережками вас :giverose:

ой девочки ваши дебаты по поводу отношения с родителями меня просто умеляют :pardon: ну разное бывает и не зависит где вы живете. у меня мама живет в 200 метрах и то постоянные закидоны. а уже про начало моей семейной жизни и говорить не чего , никто на мою свадьбу не пришел (мужа моего не одобряли) зато теперь любимы зять , блин все на его стороне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, :giverose: спасибки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, Ядовитая Ягода, фик знает, может и мы к 40 изменим свое мнение ;) Но я решила, что выход их этого в какой-то мере, это несколько детей. Потаму как есть примеры, когда один за всех отдувается, Родили одного, больше решили не напрягаться, для себя пожить, а потом ездить на этом одном (у мужа моего походу такая ситуевина). А когда детей несколько, то даже если, не приведи Бог, понадобиться помощь (а в наших царствах-государствах никогда нельзя быть увереным, что к старости хоть что-то будет за душей), даже много помощи, проще будет распределить нагрузку, тогда это будет не так обременительно и страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, молодца все правильно :good: мы тоже с начало одного хотели потом подумали вырастит эгоистка (уже пошли закидоны) . муж уже и не против треьего но я не могу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, yana77, конечно хорошо когда в семье не один ребенок ) я бы хотела через несколько лет мальчика ) чтоб мамин сын был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, девочки, вы так и не поняли, разговор не том помогать или нет и кто кому чего должен или нет, а корректности по отношению к родителям, для меня очень некрасиво прозвучала фраза, но если вам это нормально :pardon: главное чтобы ваши дети про вас так же не думали б и не писали б на форумах :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот читаю вас всех и думаю, какая же я счастливая, какие у меня родители хорошие. Когда есть у них возможность , они мне помогают, когда мне трудно. А когда им тяжко, мы(у меня есть сестра 51год ей) и не думаем ни одной частью тела своего, кто кому что должен и сколько. А тут еще говорили, что хотят помахать рукой ребенку, когда он вырастит, типа пусть живет своей жизнью и не лезит ко мне, ох как же это все смешно читать. Хотеть одно, но в жизни ,как правило бывает по другому, так куда его выгнать или забыть про него, если он никуда не дениться и будет нуждаться в вашей помощи. Так же и с родителями, никто ни кому не должен, а по сути бывает все наоборот. А про маму с папой, что на свадьбу не пришли, вообще кошмар кошмарный. Кстати, у Ягодки 4 детей у мамы, а тянет она всех, так что теория про много детей тоже не подходит. И еще, про возраст это вы зря, мы с Инкой молодее вас всех, хотя я и в 20 лет так же рассуждала. По ходу теперешняя молодежь такая ВОСПИТАННАЯ и не зависимая от всех, даже от самых близких. А вообще, вы все не так поняли, жалко :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenja, я тоже понимаю что это кошар :cray: но я ей не судья... я к своей дочки прийду всегда. моя мама со своими заскоками :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я решила, что выход их этого в какой-то мере, это несколько детей. Потаму как есть примеры, когда один за всех отдувается, Родили одного, больше решили не напрягаться, для себя пожить, а потом ездить на этом одном (у мужа моего походу такая ситуевина). А когда детей несколько, проще будет распределить нагрузку, тогда это будет не так обременительно и страшно.

К сожалению, все равно зачастую получается, что даже в многодетных семьях вся нагрузка чаще всего ложится на кого то одного... :pardon:

Anna8119, yana77, конечно хорошо когда в семье не один ребенок ) я бы хотела через несколько лет мальчика ) чтоб мамин сын был)

По поводу "маминого сына" :grin: . Все они "мамины сыны" пока не появилась ОНА! Девушка, невеста, жена... И дай бог что бы эта ОНА относилась к свекрови... ну пусть не с дочерней любовью, а хотя бы с пониманием. Тогда и сынок ваш будет всегда рядом, будет заботливым и внимательным. А ведь бывает, что попадется какая нибудь стервь и смотришь, как прям на глазах, твой "мамин сын" превращается в совершенно чужого человека. К сожалению за свою жизнь видела очень много таких ситуаций...

 

А по поводу ваших дебат... :grin: Мне это напомнило... анекдот не анекдот... притча не притча...

Нарожали в одной семье много детей. Кормили, поили, всю душу в них вкладывали, себе во всем отказывали. Думали, что вот состарятся когда, хоть кто-нибудь стакан воды то и поднесет. А когда состарились, то поняли... что пить то и не хочется...

:grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, да конечно когда дети вырастают, то каждый свой путь выбирают ) я имею в виду в детстве мальчики больше мам любят , а девочки пап :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну блин как бы там ни было, все любят родителей, родители любят детей, жизнь длинная, случается всякое, лажают все, никто не идеален.главное, чтоб все были здоровы:)

sevilla, я с тобой во всем согласна полностью :friends:

в многодетных семьях еще бывает что нагрузка ложится и за родителей, и за остальных менее успешных или вообще не успешных братьев\сестер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenja, про помахать рукой ребенку когда он выростет, я имела в виду сначала дать ребенку возможность для старта, то бишь образование, по возможности - квартиру и пусть живет своей жизнью.и по мне так это нормально.конечно, если у ребенка моего случится беда, или будет нужна поддержка - я помогу первая.я сужу по себе.мне кроме образования ничего не дали, возможности не было, я не против, не в обиде, я работаю с 19 лет и рада этому на самом деле....у нас менталитет такой, дети думают что им всегда и все родители должны.а мне кажтеся, что когда дети выучились, нашли работу, то пусть живут своей жизнью, тогда и отношения между родителями и детьми лучше будут, нечего друг у друга на голове сидеть.это ж не редкость у нас, когда мамы со своей пенсии великовозрастным детям помагают,и не потому что дети - инвалиды какие-то, или немощные, а потому что рас..дяи, извините, так разве нормально это?!

вот что я имела в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, :good: :good: :good: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, я так все и думала писав сообщение, сначала все дать , а потом отпустить. Но не всегда , к сожалению все гладко бывает. Так что я бы помолчала на твоем месте, как говориться, хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах :pardon: И кстати, у меня это всегда сбывается, поэтому я стала очень осторожна в словах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, согласна и такие у меня есть примеры и знакомые, но насколько я это наблюдаю, что это косяк лично родителей, когда один впахивает, а остальные своими делами заняты. У 45летней подруги так (она мать одиночка) - ее родители гоняют на дачу и по всем делам, а сыну любимого, у которого к слову в 38 лет нет семьи и тоже есть машина, его не трогают, а вдруг устанет. Ну там отчасти такой менталитет, татарская семья, мужик существо недосягаемое :pardon: Ну так коль это зависит от родителей, то будет на моей совести :scratch:

Ну для меня наверное просто тема больная, тк некоторое время назад, узнала, что свекровь вообще меня злодейкой и/или идиоткой считает (пока не определилась :D ) тк мальчика напрягаю ее с детьми, а ей такой умной и в голову не приходило больше одного рожать, она же в своем уме, вот теперь его одного по всем вопросам и гоняет, а сама к внукам только по праздникам и желательно чтобы на авто в оба конца... :pardon: Она как жила для себя всю жизнь, так и живет (театры, концерты, походы, йога-семинары), но мальчика своего ко мне оч ревнует, ведь семья столько у него внимания от нее оттягивает. Я кажется уже рассказывала, как она мне недавно звонила и угрожала чтоб я не вздумала 3го рожать :shock: И тут вот я при всем уважении к старшему поколению логики вообще не понимаю (ведь походу вся нагрузка на мне, а не на ее сыне, который к ней редко из-за своих, а не моих дел ездит). Во всяком случае он с ней и на концерты иногда успевает и в отпуск один съездить, а мне пока неудалось даже к геникологу после родов попась или узи сделать, хотя спустя 9 мес уже и не актуально :Crazy: Но я как была врагом народа, так им и помру :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenja, своими сообщениями я пыталась сказать, что не родители не правы, а дети которые сосут из родителей все что можно до конца их дней, и совесть у них не ёкает. такое к сожалению часто бывает.

Anna8119, гага, моя свекруська тоже говорит:зачем вам второй, хватит вам одного:))))чего - непонятно, наверное по той же причине, чтоб сынок ее не перенапрягался много детей кормить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, легких родов!

Lollita, оч тебя понимаю, мои сейчас приедут и я понимаю как сына могут испортить :spiteful: Мне хорошо с родителя, но не в одной квартире, тк с 16 лет вместе с ними не живу, не люблю советов и родители это хорошо понимают :pardon:

ezhig, полностью с тобой согласна :friends:

 

Я например тоже не жду, что сын мне в старости будет помогать, если будет то хорошо, если нет, осуждать не буду, лично я рожаю не для того, что бы вырастить, потратить № количество денег и времени, а потом типа возврата ждать, я родила, чтобы радоваться, что у меня есть сын. Сколько людей столько и мнений и уж точно не нужно кого-то осуждать и навязывать свое мнение, говоря, что он не прав :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут вот я при всем уважении к старшему поколению логики вообще не понимаю... :Crazy:

Но я как была врагом народа, так им и помру :spiteful:

:D:D:D Да уж, понять их логику не возможно!

У моей свекрови есть дочь. У дочери есть ребенок от первого брака. Она очень хозяйственная! Дочь выходит замуж за мужчину младше ее на 2 года. Он состоятельный. Купил очень хорошую квартиру, где они теперь живут. Купил ей машину. Дочь долгое время не работает, потому что нет особой надобности. Деньги в семье всегда есть. НО! Он вообще никак не помогает ей в бытовом плане. Правда его и дома практически не бывает - работает.

Вторая ситуация.

Сын свекрови женится на женщине с ребенком (на мне ;) , которая старшего его на 6 лет. У женщины есть своя квартира, в которой они и живут, есть своя машина. Не могу назвать себя "очень" хозяйственной, но полуфабрикаты не едим, все ходят чистенькие, дома более менее порядок. Женщина работает и зарабатывает не меньше мужа, а иногда и больше. Так как мужу с работой скажем - не везет. Было несколько периодов когда он не работал по году. НО! Надо отдать ему должное, в бытовом плане на него всегда можно положиться! Наведет порядок в квартире, приготовит еду. Когда не работал полностью сделал ремонт в квартире. Ребенком занимается с удовольствием.

А вот теперь о логике :grin: :grin: :grin: Постоянно слышим причитания: бедная моя доченька и бедный мой сыночек! Зять плохой, потому что по дому и с ребенком не помогает! А невестка плохая, потому что сыночек "вынужден" домашней работой заниматься и ребенком! :grin: Вот и пойми их!

А еще случай был забавный этим летом. У нас со свекровью и у мужа ее дочери рядом дачи. С нами живет старенькая бабушка. которая не может без молока. Молоко обычно закупаем прям упаковками. Молоко кончилось. Я знаю что ее дочь собирается ехать в большой магазин. Говорю: "может Лену попросить купить?" Ответ: "ты что? Лене упаковку тяжело!". Через какое то время я собираюсь в большой магазин :D . Прошу написать список надобностей. Свекровь написала, читаю: помимо мелочей - "2 упаковки молока, ящик пива" :pardon: :pardon: :pardon:. Значит ее дочери тяжело, а мне нормально! :Crazy: Я просто охренела, когда прочла!

И что? Ну не пойдешь ведь отношения выяснять :D . Так... мужу только пожаловалась. Он обычно на моей стороне. Старается разрулить подобные ситуации сам. Мы понимаем, что ее уже все равно не переделать, поэтому принимаем ее такой какая она есть...

Во накатала...! Извиняюсь за объем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, дочитав и осмыслив, пришла к выводу, что я в начале пути, те начинаю с ума сходить в 4х стенах, а уж к пенсии-то я точно буду совсем не в себе и буду мочить еще чего прикольнее :grin: :dance: :P

да и логика у твоей свекрови железная мои дети лучшие, а все кто рядом го-о на палке и их не достойны :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например тоже не жду, что сын мне в старости будет помогать, если будет то хорошо, если нет, осуждать не буду, лично я рожаю не для того, что бы вырастить, потратить № количество денег и времени, а потом типа возврата ждать, я родила, чтобы радоваться, что у меня есть сын.

А мне кажется, что в таких вещах нельзя зарекаться. Конечно пока они маленькие нам даже подумать странно о том, что от них может быть какая то помощь :D . И конечно, когда мы их рожали то думали совсем не об этом. Т.е. ОБ ЭТОМ совсем не думали!

Моей старшей уже 16 лет и вопросы помощи всплывают сами собой. Пока это вопросы бытового плана конечно. Но думаю что с возрастом будут возникать вопросы уже другого характера... И честно скажу, очень больно и обидно, когда в ответ слышишь отказ и полное непонимание... И вот тогда начинаешь задумываться потихонечку обо всем, и о том "должна" она мне что то или нет, "должна" ли я ей что то, кроме того что могу дать и даже о том... "зачем" я ее рожала... :pardon:

Думаю мамы взрослых детей поймут о чем я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, у меня нет взрослого, но я понимаю, ставлю себя на твое место, в том то и дело, что я полно видела таких случаев, поэтому особо то и не надеюсь, хотя хочу, чтобы вырос нормальным человеком и в силу разного возраста ре не буду просить 100% отдачи, как некоторые родители, пытаются загрузить всем чем можно, начиная от домашних бытовых, до дач и провождением целого дня с младшими детьми. Может это в силу моего характера, что всё в жизни добиваюсь сама и редко прошу о помощи. Даже сейчас я больше мужа делаю для ребенка, но папа все равно на первом месте, бывает обидно, но что поделать :pardon:в чем то мне ребенок отказал, а папе нет, ну, думаю ладно, пока не во всем отказывает :) Женскую участь поймет только женщина когда сама станет мамой, а мужской пол всего этого не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

госпаааади :grin: зашла, почитала и поняла что у нас-та еще все отличненько :spiteful:

 

у меня мама в маразме каком-то и с советами дебильными... но если тупо не слушать что она говорит и думать о своем кивая, то очень хорошо помогает мило "общаться".

А еще моя мама считает что я полный нуль в жизни, а мужа моего боится :rotfl:

недавно он домой пришел, а я вовку кормила, а мамо с костей играла, а дверь закрыли на засов, что ключом не открыть :rotfl: ну а мобильники на кухне бросили. А муж не хотел звонить в дверь мало-ли разбудит Вовку... ну постоял он позвонил мне, маме, она первая услышала, открыла дверь, а он ей с порога "чего закрылись, знали же что приду сейчас", так мама шуганулась, ходила потом извинялась и причитала "ну как же так получилось? прости пожалуйста"

:rotfl: надо сказать муж у меня вполне миролюбивый, просто по нему не видно. одна я вижу чертят в глазах когда он прикалывается с серьезным видом.

вобщем уважают его мои родители... а еще у нас в семье заведено деньги отдавать, например попрошу я маму купить сахар и масло, а она придет и чек в лицо сует :rotfl: :blink: для мужа моего это дико у них семья большая, у матери его есть сестра и 8 братьев, все друг другу рады и помогают, приезжают в гости, спят на полу, пьют, егят, гуляют и песни орут :taunt:

Вообщем мы ооочень разные с ним, но очень мне не хочется таких сухих отношений как у нас с родителями. Перевоспитываюсь :P

А меня свекровь любит :blush: и всячески пытается мне угодить, никогда не перечит и не учит жизни, всегда спрашивает совета, и т.п. А я хамло страшное ;) только с рождением Вовы поняла что я не права во всем. :blush: так что рождение детей дало мне многое. Была страшной эгоисткой, а сейчас оттаиваю ;)

 

Девочки, а я заболела Тенерифе. Поедем туда в сентябре следующим, во чтобы то ни стало. :yahoo: я уже 2 ночи спать не могу, все мысленно туда лечу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, :friends: у нас с моей мамой с чеками таже хрень, никак ей не объясню, что ты просто скажи сколько, мне чеки бухгалтерский баланс не нужен :D Причем она со всеми так, не то чтобы только со мной :pardon: Явсегда списывала это на ее професию, она бухгалтером была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Девочки, а я заболела Тенерифе. Поедем туда в сентябре следующим, во чтобы то ни стало. :yahoo: я уже 2 ночи спать не могу, все мысленно туда лечу!

 

у нас знакомые улетают на рождество на тенерифе)))

сняли виллу с приватным бассейном за 280 в неделю на 4 человек))

супер!

я тоже хочуууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Девочки, а я заболела Тенерифе. Поедем туда в сентябре следующим, во чтобы то ни стало. :yahoo: я уже 2 ночи спать не могу, все мысленно туда лечу!

 

у нас знакомые улетают на рождество на тенерифе)))

сняли виллу с приватным бассейном за 280 в неделю на 4 человек))

супер!

я тоже хочуууууу

 

а я долго выбирала и в итоге выбрала семейный отель (апарт-отель), только мы докупим питание все включено. Там много всего для деток :Crazy: :lol: жду не дождусь когда денег накопим на поездку и тур забронировать можно будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...