Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Lacosta, berlioz детки хороши (ТТТ) :man_in_love:

 

я без них не могу, они теперь часть меня :man_in_love:

 

+10000000000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, эх, а я мать ехидна, часто задумываюсь о том чтобы хоть полдня без них провести, спокойно посекиться, поспать, но когда на 2 часа в магаз убегаю, прихожу соскучавшаяся)) правда дольше 3 ч. я ни разу не оставалась без деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ну о том чтобы полдня то провести можно и задумываться :grin: и поспать хорошо хочется, но вот в отпуск ехать без детей не хочу и не поеду. И их никому не отдам :spiteful: типа бабушке на все лето :glare: фигушки. Только со мной... :D

Я прям себя вижу путешествующей с двумя детьми. Прага, Амстердам, Италия... Испания, Греция... ооо! Норвежские фьорды :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я тоже надолго не могу оставить, поэтому до сих пор дома сижу)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, а я раз в год буду стараться на море.

недавно муж случайно переключал телек, а там передача с Комаровским была. Там спрашивали можно ли с годовалым ребенком на море ехать. А он сказал что море годовалому ребенку в принципе не нужно. Но вот маме, которая выносила, выкормила хотя бы 1 мес грудью - обязательно. Гордо заявлял что женщина этого уже достойна после того что перенесла. Муж после этого теперь даже не колеблется. Была бы финансовая возможность, как говорится...

:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мы ездили уже два раза на море, еще и на машине, 11-12 часов в дороге.и прекрасно с ребенком на море.но в принципе с ребенком отдых - не совсем отдых в моем понимании.в моем понимании отдых - это я лежу и меня никто не трогает:)))))пляж, я и книги, книги, книги.с ребьенком например вечером не потусишь, так как режим.но мы с мужем тусили на балконе вечером:)

но на следующее лето мы Владу с бабушкой хотим отправить на море, а сами на машине по Европе.как в молодости, я, он,тачка, гостинницы, секс в машине и так далее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, ну у нас теперь такое точно не скоро будет ;) а о том чтоб куда-то вдвоем ехать я даже и не думаю :pardon:

 

может мы постарели? :spiteful: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, молодец Комаровский! :good: И вообще я тоже иногда думаю, что постарела с рождением дочери (((((. Может, и соберусь куда-то, но когда уже постарше будут. А так - не вижу смысла, никуда не сходишь, чего хочешь не сделаешь. Неееееее)))))

Наверное, это мои беременные мозги и желудок :Crazy: так решили, потому что еще месяц назад все выглядело более оптимистично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, не знаю.я в детстве часто с бабушкой и дедушкой на море ездила, нормуль все было.а вот когда была подростком - с родителями, и всем удобно.не вижу ниче плохого в том, чтоб иногда отдыхать без детей :pardon: просто лично мне надо переключаться, иначе крыша уедет.я отдаю Владу раз в месяц маме с ночевкой, мы ходим в кино вдвоем, или в гости, или в ресторан.еще раз в месяц приезжает свекруся, мы тоже стараемся куда-то свалить вдвоем.а так по отдельности гуляем, я с подружками пару раз в месяц встречаюсь, в караоке поем, муж тоже ходит пива выпить...я стараюсь как-бы всторить ребенка в свою жизнь, а не подстраивать свою жизнь под ребенка, но конечно это возможно, когда детке уже за 2 годика, у тебя расклад другой, когда Владуська была как твой Вовчик, я конечно не была такой свободной, и отдать ребенка и мысли не возникало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, мы костика иногда с бабушкой оставляем, часа на 4 ;) а сами с вовкой в кафе :D или по магазам :grin:

Муж один ходит пива попить, а так к друзьям ездим, там тоже дети :pardon: у меня получается так что никто свою жизнь не подстаивает... она у меня вообще кардинально переменилась :D как раз дети мне помогают в моем маленьком бизнесе, и основные приливы идей и сил у меня как раз приходятся на беременность и роды... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, молодец Комаровский! :good: И вообще я тоже иногда думаю, что постарела с рождением дочери (((((. Может, и соберусь куда-то, но когда уже постарше будут. А так - не вижу смысла, никуда не сходишь, чего хочешь не сделаешь. Неееееее)))))Наверное, это мои беременные мозги и желудок :Crazy: так решили, потому что еще месяц назад все выглядело более оптимистично)))

+100000000000000 вот и я думаю накой за свои же мучения деньги платить :pardon: Я просто очень активно отпуск привыкла проводить - альпинизм или на машине по 2-3 города осматривать, если музей то на полдня ;)

А кстати забыла похвастаться уже 3й день на исходе по приучению к самостоятельному сну Миши - :thumbsup: в разы быстрее и проще чем с любой, только первый раз ушло 40 мин и то он плакал, ругался, но не истерил до всхлипов дело не дошло))) Испина моя теперь отдыхает :yahoo: !!!! а то уже седалищный нерв клинило почти каждый день :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а чем ты занимаешься, если не секрет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет до 15 проводила у бабушки в деревне все лето, еще и конец зимы-начало осени. И мне казалось, что так и должно быть, мне очень нравилось. А вот сейчас свекровь иногда говорит, что возьмет Аньку и летом в отпуск с ней в деревню поедет. Ага, как же. Фигушки я отдам свое дитятко. Я без нее не смогу :give_heart: С работы бегу домой скорее, ни о чем думать не могу, только о ней :give_heart:

Lacosta, да просто домашнего инета сейчас нет, а с планшета почему-то написать вконтакте ну очень долго получается.

berlioz, какой сладкий щекастик :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, вот именно поэтому пока рассматриваем только пляжный отдых... в нем мне очень комфортно с детьми :friends:

ezhig, да что ж секретного :D шторы шью. Т.е. я уже давно не шью, две швеи шьют :grin: большого дохода не приносит, но тысяч 20-30 в месяц есть, а то бывает и больше. Но я не вынимаю деньги из "бизнеса", в основном на новые ткани трачу. У меня дома склад :grin:

*Ксюшечка*, вот и я дитятко не отдам :spiteful: фиг знает, может лет через 5 и отдам, это пока они маленькие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну если у вас не будет возможности провести все лето в деревне на свежем возхдухе с ребенком, а у бабушки будет, как вы поступите?думаю, исходя из интересов ребенка ;)Lacosta, а ты шторами и до беременностей занималась?ты типа придумываешь дизайн и все такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну если у вас не будет возможности провести все лето в деревне на свежем возхдухе с ребенком, а у бабушки будет, как вы поступите?думаю, исходя из интересов ребенка ;)Lacosta, а ты шторами и до беременностей занималась?ты типа придумываешь дизайн и все такое?

 

нет, я не буду даже в таком случае отдавать детей :pardon: я выросла в сыром питере и ничего, поздоровее некоторых. Я считаю что моим детям хорошо со мной. и учитывая что я ни на кого не работаю и не собираюсь, то я умру от тоски отдав детей. Так что это категорически - нет :D

 

Нет, в первую беременность переклинило ;) но я раньше работала дизайнером по интерьерам :Crazy:

Я шью готовые шторы и продаю их. У меня не ателье :Crazy: Если я буду что-то придумывать, а потом швею это будут неделями исполнять, то тогда я ничего не заработаю, да и стоить это будет дорого :spiteful: так что я пошла по простому пути. Он относительно прост, сложность только в том чтобы продать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну удачи тебе в твоем бизнесе ;)

ой я сегодня угорала.Влада моя рылась в своем домике, нашла там маленькую книжечку про козу-дерезу, и важно так мне говорит:я какать.заглядываю в туалет - сидит на горшке, книжку "читает":))))

мы учим стих на утренник, уже хорошо рассказывает,при том что стих на украинском, а дома мы в основном по русски говорим, но рассказывает очень тихо и стесняется.как бы ее раскрепостить?на НГ Влада будет феей-бабочкой, главное чтоб костюм дожил до утренника, так как дома она его не снимает, бегает по квартире в пачке, короне, крылышках и почему-то под это все одевает резиновые сапоги :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, пишут о том , что бабушкам детей отдавать не бедет только девочки у которых дети маленькие :grin: :grin: :grin: ...да будете еще как, через пару-тройку лет, могу поспорить, потому что уже пуповина ваша начнет отрываться :grin: , уже не будете к ним так трепетно относится. Вот увидите. Я отношусь так же к отдыху , как и Ежик....мне морально надо от троглодитов отдыхать, хоть иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мой муж видать Комаровского читал :spiteful: меня с дочкой после года на 2 недели на море отправил :good: а на счет отдыха с детьми.... я с дочкой боялась до 3 лет ехать на море , а с темкой поехала когда ему было 9 мес и даже не парилась не очень :Crazy: мы были уже с ним 2 раза на море, но конечно если есть возможность отдохнуть без них мы ее тоже используем :spiteful: наша бабушка (моя мама) нам сама говорит пользуйтесь пока я могу посидеть так что у нас получается один раз едим с детьми , один одни хотя мы в это году оторвались 2 раза без детей ездили :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig,

девочки, ну если у вас не будет возможности провести все лето в деревне на свежем возхдухе с ребенком, а у бабушки будет, как вы поступите?
Отдам с превиликим удовольствием.

Что за радость всё лето в душном, гряэном городе в детском саду сидеть, по утрам раным-рано вставать, только лишь из -за "безграничной маминой любви и привязанности" - эгоизм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

я вот тож думала, что какой смысл с ребенком в таком возрасте на море, а он есть. мы поехали только в 2 и поняла, что и раньше можно и нужно. он до сих пор все помнит, как купался, как камни и ракушки собирал, как дядя ему крабиков ловил, шишки доставал, поет и танцует песни из мини-клуба. ну и кожа наша подлечилась заметно :good: короче я сижу и голову ломаю как бы побыстрее с оптимальным раскладом опять ехать. у нас весь затык, что мы в перди и прямые рейсы только из ближайшей Самары или Оренбурга и то не много куда, а уж тем более зимой...

 

я уже подумываю о том как бы к бабуле сбагрить :spiteful: :grin: но она работает, поедем вместе летом в гости. дачка, речка итп. но считаю, если есть возможность, то не надо подменять отдых на море дачами и деревней, а надо стараться все.

 

но поддержу Ирину, что не представляю как можно уехать и отдыхать, зная, что ребенок остался в городе. меня совесть мучает, как бы не хотелось отдохнуть. может со временем пройдет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а мы вот съездили в Турляндию в 11 месяцев и подцепили гемофильную палочку там, перенесли 3 ангины подрят в том году и в этом из болезней не вылазием. Буду после Нового года прививку от нее делать, у нас вакцину в нашу пердь никак не завезут...С младшим раньше 2-3 лет никуда не поеду, думаю со старшими можно, а мелкого оставить бабулям....но пока это мечты :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, так Лакоста Костика в сад то не водит, утром не поднимает раным рано)))

Lacosta, ради детей я готова напрячься куда-то поехать на море (хотя вообще не люблю такой вид поездок), да и на даче одна с ними летом жила - чуть кони не бросила :Crazy: :shock: - вот если мне кто скажет, что я на даче отдыхала, а не в пыльном городе сидела, то в глаз больно дам :club:

Но просто ты писала про "Я прям себя вижу путешествующей с двумя детьми. Прага, Амстердам, Италия... Испания, Греция... ооо! Норвежские фьорды " - а я понимаю что это ататуй и сама ничего не увидешь и дети измучиются, им-то на архитектуру и красоту водопадов чихать - а я какраз тоже именно так люблю отдыхать.

yana77, Завидую!!! Моим бы бабушкам такого отношения к детям - а то приедут, натации несколько часов почитают и вроде как большое одолжение мне сделали, а я вот уже точно подметила, что когда я дома с малыми одна, то меньше устаю, чем когда мне "помогают" :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, согласна, мы в турции года назад взяли Ваню на экскурсию ...он нас за...л :grin: там с мужем :grin: , а это ребенку 6,5 лет было ....ему только море бассейн , песок и горки интересно было, ну и в детском клубе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ну вы ж палочку эту гемофильную и тут могли подцепить :pardon:

 

а я мечтаю с мамой вдвоем поехать в Сингапур-Бали.пару дней полюбоваться Сингапуром, и на осторва, чтоб круглосуточное СПА....и никакого мужа и ребенка....я эгоистка короче:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...