Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Про подарки мужу: буду дарить дорогущий термос на 2 литра японский, который реально 48 часов держит. Ну еще он с удовольствие фильмы лицензионные принимает, чтобы можно было и по английски и с субтитрами русскими посмотреть, для языкового навыка. на 23е буду спальник новый или рюкзак заказывать - а то у него поистрепалась снаряга, и так мою донашивает :pardon:

Про кризис: у нас пока тоже обостренное чувство самостоятельности и дух противоречия, но наметились улучшения, как-то полегче неуловимо стало, поспокойнее, не на каждое мое твердое нет она уже истерит, а через раз :scratch: как-то так.

Николайчик - это праздник Святого Николая чудотворца, угодника божия, но в россии на него не принято, насколько я знаю, ничего под подушку класть. А вот у моего мужа Именины :grin:

Про укладывания младшего: до 4х месяцев когда сам засыпал, когда укачивать надо было, но все равно он оч быстро вырубался, а потом как сломалось что-то и сам уже практически перестал засыпать, хотел кататься на взрослых, и ночью стал чаще просыпаться. Люба с самого начала старалась шепотом разговаривать когда брат спит, тут проблем небыло. А вот когда Миша перешел на 2х разовый сон и У меня совсем спина начала дуба давать, я вспомнила про самостоятельный сон с козловского сайта. Приучала дня 3 и еще 3 дня ушло на то, что он перестал совсем проявлять неудовольствие от того, что я его одного оставляю. Кладу, он гнездиться с таким удовольствием и знанием дела, что залюбуешься, я ему короткую песню пою и ухожу, и тишина, он практически сразу засыпает. А вот приучала так. Пока Любе читаю сказку, Миша за стенкой ругается и хнычет. в итоге Люба засыпала чуть позже Миши, что меня устраивало. Теперь у нас в 21.00 отбой сама не верю :Crazy: Так мой организм расслабился, что решил разболеться :scratch: теперь печень лечу с невролгией :pardon: (не понос так золотуха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у нас еще и мужья тезки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Юлька с прошедшем днем варенья

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас даже в садике деткам во время дневного сна под подушку подсунули снеговичков маленьких.Влада прям счастлива, сколько подарков от Николайчика:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне муж в ночь с 19 на 20 дарит, так как у меня официально День рождения 20, а вообще я без пары минут 12 родилась 19 вроде как. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, Так тебя с Юбилеем можно поздравить!!! Здоровья и радости твоей семье, сил для всего что наполняет твою жизнь и хорошо отметить :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, с днем рождения тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, клёво когда такое есть :good: мой бы тож не отказался, но только вот у нас в перди ну ни виски, ничего такого нет :pardon: я знаю он бы с удовольствием пошел на уроки экстремального вождения или что-то подобное, но блина нет у нас такого и в помине. у нас да же про подарочные сертификаты ни народ, ни магазины не слыхали то... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, с денм рожденья! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! :drinks: :drinks: :drinks: :giverose: :giverose: :friends: :friends: :friends: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

купили подарки Масяхе и ее подружке -

у нас на рождество будут гости :beg: Масина подружка Настя - так что подарки покупаем одинаковые

от бабушки для Амали будет мольберт с магнитной доской

от папы и мамы для Амали набор коляска/кроватка/кормильный стул/ шезлонг

от соседки Наташи (для Амали и Насти) одеяло и набор одежек для пупса

от тети Лены (для Амали и Насти) компьютер (потом покажу фотки - маленький ип рикольный - сменные карточки - "сколько носков на картинке?" и надо цифры нажимать и все в таком духе

от меня (для Амали и Насти ) рюкзачок и зонтик (с амалиной любимой свинкой пеппой)

еще в носки (котрые на каминном портале висят ) кинем сладости

сижу вот думаю достаточно или еще докупить подарков :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, *Ксюшечка*, у нас с вами мужья тезки :D :friends:

 

Иренок,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, я думаю хватит с них подарков:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, :friends: :good: мой скорпион. а у вас)))?

Я сегодня в шоке была от Михиного танца, встал на четвереньки и начал в такт музыке быстро головой мотать, у нас еще свет погашен был и елочка мигала фонариками - ощущение было рокконцерта :dance: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у меня рыбка :D

Миха значит музыкальный мальчик , слух есть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Давно не появлялась-к нам в гости мой папа приезжал на 3 недели, не было времени вообще, возили его везде и всюду. Карим начал по-тихоньку говорить фразами из 2 слов, причем чаще стал употреблять арабский, чем русский, хотя раньше было наоборот, видимо потому, что арабские слова короче русских.(например, вставай-ум, садись-од, иди ко мне-та) Особых достижений нет, разве что прогресс в различных лазалках, не боится ничего, везде хочет сам забраться, я бегаю везде страхую-ловлю его. :spiteful: Очень любит коллектив, бежит сразу к деткам играть, предпочитает тех, кто постарше года на 2, выполняет все их просьбы, кроме одной-отстань! :lol: По-прежнему ни лепить, ни рисовать не любит, нравится строить и ломать, играет в Angry Birds и еще в игру, где допустим 6 карт, одновременно открыть можно только 2 и надо найти одинаковые картинки, в общем на память и внимательность. Днем не спит, но я ложу его хотя бы полежать в кроватке час и сама отдыхаю.

Немного фоточек

Ссылки скрыты.

P.S.Девочки, приоткрытый рот-это нормально в их возрасте? у моего почти не закрывается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, ух ты как вы выросли ! Карим на 4 -ой фото совсем такок взрослый выглядит , как буд-то ему там все 4 года! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. а мы заболели. вчера пришла с работы, а у ребенка 39 ТТ. вызвали скорую, врач вообще не адекватный. горло красное и отечное говорит, но Ярик и сам жаловался и показывал на горло. предложил укол от темпы и антибиотик прям с ходу :Crazy: я вежливо отказалась. сбить темпу не оч получалось. свечка растаяла и вытекла, сбилось только до 38.6 и опять начала расти пыталась 2 раза дать сироп, но его прям фонтаном после него 2 раза вырвало, наверное ничего не усвоилось, но ночью часа через 3 уже пропотел и спала темпа. утром 37.5, пока только отпаиваем и горло пшыкаю. в обед педиатр по вызову придет. ушла на работу и оставила его на няню и папу. не знаю что такое. может вирусное, т.к. темпа по словам мужа выросла за пол часа из неоткуда :scratch: в обед он ел, играл, все ок было. ни соплей, ни чихов или кашля :scratch:

 

Кать, мне кажется придостаточно подарков :good: ты делись давай своим рождественским меню ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, судя по темпе вирус.но и ангина такую давать может, но врач бы увидел я думаю, если ангина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, вообще обычно из-за насморка или нарушения дыхания, всмысле аденойды там - можно думаю найти у вас кого-то вроде лора.Изменился Карим с последних фоток сильно, повзрослел. Вы еще практиковали потом сдавать в детскую комнату сыну?

Hobya6ka, как там Ярик и про доктора отпишись когда придет. Выздоравливайте до НГ :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, да вы сговорились что ли)) все про мое спрашивают)))

1 - салат - броколи/яйцо/ огурец/ криветки

2 - пирожки с семгой в шампанском

3 - канапе с криветками

4 - краб палочки фаршированые

5- селедка под шубой

6- мидии в соусе

7 - скалопс в ракушке с сухариками

8 - салатный сюрприз (семга+творог+авокадо- завернутов лист салата)

9 - мимоза

10 - криветки в тесте

11- салат - кальмары+морская капуста

12- форель запеченая (на горячее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, а напиши подробнее 1-ый салат. обожаю брокколи :man_in_love: чем заправлять и как резать. сговорились, т.к. у тебя всегда самые шикарные столы на все праздники :good: да и сама я пробовала угощения твои, и не скромничай, но готовишь ты вкусно :good: :friends:

 

приходила дохтор, спрашивала почему я не сбиваю темпу 37.8 :swoon: я ей пообещала, что когда за 38 будет, то собью :hmm: говорит, что ужасного в горле ничего не видит, это не ангина, но лечить надо. я так думаю, что люголь помог все же, т.к. Ярик уже и сам не жалуется на горло, пьет литрам, ссыт столько же, что тож не плохо. сейчас лег спать, звонила домой и няня говорит он остыл во сне. надеюсь, что пойдем на поправку и все будет ок уже завтра.

 

Anna8119, спасибо за пожелания :friends:

 

ezhig, я тож про вирус подумала, но пока анаферон, виферон не даю. следим за состоянием. пока стабильно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, даже не знаю, насморк у него может пару раз за всю жизнь был, спит он с закрытым ртом, а днем часто с приоткрытым как на второй фотке, где он за столом сидит.

В детскую комнату водили еще, но давно, до приезда папы, все хорошо там у него, хотя следят там за детьми не особо, там горки, турники, лестницы, внизу правда маты гимнастические, но все же, а с другой стороны разве за ними уследишь? Няньки(воспитательницами я их назвать не могу) говорят, что играет он хорошо, общительный, не конфликтный, но периодически подбегает к ним спросить где мама и дальше убегает. Я стараюсь его в будни там оставлять-детей меньше, а по выходным там форменный сумасшедший дом, количество нянек тоже самое, а детей гораздо больше.

Hobya6ka, Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а как вы ему люголем горло мазали?орал небось?я помню мне лет 13 было, так за мной мама по всей квартире гонялась чтоб этой гадостью горло помазать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, фармацевтика дошла до люголя спрея :grin: наш педиатр тож была удивлена сегодня, что такое есть ))) но она сказала, что горло уже не такое жуткое и можно обойтись мирамистином.

 

Чудо-чудесное, спсб! постараемся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, привет :wave: Каримчик, такой взрослый ;)

Hobya6ka, ну, да, похоже на вирус :pardon: Выздоравливайте!

 

Девчонки, а мясные салатики рецепты не подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...