Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Hobya6ka, ян) все гениальное - просто!!!

брокколи отварить - отжать - порезать мелко

яйца отварить почтистить - порезать мелко

криветки (разморозить/ обжарить) не резать если мелкие!!!

огурец потереть на мелкой терке и ОТЖАТЬ НАДО ВОДУ!!

все перемешать +майонез (много не надо) + соль по вкусу

выкладываю на тарелочку порционно в виде башенки на верх башни можно переверную криветку крупную поставить

украшаю сухариками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Кать, тебе можно свой ресторанчик открывать, думаю у тебя отлично получится!

Чудо-чудесное, вы живёте в раю, даже не верится, что на Земле сейчас не везде снег и мороз.

Hobya6ka, Ярику скорейшего выздоровления, что бы к Новому году были как огурчики!

 

Vinogradinka ღ,

Девчонки, а мясные салатики рецепты не подскажите?
я буду делать тоже мясные, но рецепты пока не скажу, у свекрови есть хорошая книженция, вот от туда буду брать (уже опробованные на других праздниках) один называется "Мужской каприз" другой "Гранатовые брызги", (не путать с гранатовым браслетом).

 

У нас завтра утренник, т.к. воспиталка на следующей неделе уезжает к мужу на свиданку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Кать, тебе можно свой ресторанчик открывать, думаю у тебя отлично получится!

 

Vinogradinka ღ,

Девчонки, а мясные салатики рецепты не подскажите?
.

 

:dirol:

 

знаю один классный красивый салал и делать 10 минут всего)

курица гриль - потрошим - отделяем шкуру и кости - мясо рвем руками

виноград 2 цвета черный и зеленый - режем виноградины на 1/2

грецкий орех крупно поломать (ядро без скорлупы :cool: )

заправить по вкусу - майонез или сметана (мне и тот и тот вариант нра)

выложить кучкой на плоскую тарелку - и по кругу виноградинами украсить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, выздоравливайте! А нам и спрей не нравится. Сразу рвотный рефлекс. Только тантум верде и полоскания травой.

Хорошая Жмона, у нас 9 подарков: собираемся класть под елочку с 31 декабря по 7 января каждый день

Anna8119, мой дева, как и Аня

 

А мы опять в НГ без папы((( Наверно, поеду к маме. Вот развожу брата, чтоб дедом Морозом побыл для Ани и Дани. Вечером деток уложим спать, бабушку оствим присматривать и с сестрой пойдем в гости. Поэтому я ничего не готовлю. На Рождество буду готовить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Любы в саду сегодня был дед Мороз, она его ииспугалась, но не плакала, а просто сидела на стуле и гипнотизировала, правда за подарком всеже встала, потом быстро вернулась на место. Короче позитивно он ее не впечатлил :pardon: Ну хоть не плакала :scratch: В вс к нам домой Снегурочка придет посмотрим как на нее реагировать будет :Crazy:

Чудо-чудесное, тогда даж не знаю :scratch:

Хорошая Жмона, у тебя практически постное меню :good: и такое богатое, супер))) А еще что-то давно небыло Амалиных фоток, как она там барышня наша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, Хорошая Жмона, девчонки, спасибо, буду пробовать :friends: муж просил оливье, но если честно меня он задолбал, наверно наелась на всю жизнь, и последние года его просто не ем :pardon:

Anna8119, как-то странно, обычно до 3х лет стараются без деда мороза, тк детки ещё маленькие и реакция разная может быть :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за поздравления с ДР!!! вчера гости были наши друзья с маленькими детками. так Анютка оказалось такой собственницей (когда по одном уприходили. то нормально :) и на свое День рождения она тоже как-то не жадничала)! а тут!!правда только в начале :) но тем не менее.

И еще вопрос у кого детки пользуются памперсами фирмы Памперс может у вас есть ненужные мишки с упаковок? а то мы собираем, а вам может и не нужны они. Напишите в личку, плиз. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас утренник в саду 26-го и Влада будет феей-бабочкой.я вот переживаю, расскажет ли она стих, не застесняется ли.родителей не будет, нам снимут на камеру.

Влада фанатеет от Даши-путешественницы, повыучивала уже с этим мультом кучу английских снов, у нас терь не спокойной ночи, а гуд найт, не пойдем, а летс гоу,не открой, а оупен, и очень часто говорит мне мама, ай лав ю :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

решила, что в три года начнем плотно заниматься инглишем с преподом.

я купила ей телефон игрушечный, на нем эта Даша нарисована, так терь она воображает, едет в машине с сада, говорит, мам, мне Даша звонит, и трубку к уху:алло, привет...у меня все хорошо...я еду с садика...с Бартиком буду гулять..ну, гуд бай:))))такая ржака:))))

научилась в саду сама снимать с себя футболки с длинными рукавами, вообще такая деловая и взрослая, как в сад пошли, прям ребенок на глазах меняется, я за ней аж не успеваю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, как здорово у вас все... прям подстегивает меня Ярю отдать в сад уже зимой :scratch: или уже дотерпеть набор новых групп летом :scratch:

 

у нас дела лучше уже, наверное и вправду вирус был. вчера вечером уже 37,1 темпа была, утром не было, когда уходила. горло еще пару дней пообрабатываем. вчера пропустила корпоратив новогодний, сижу как дура одна на работе теперь :grin: :spiteful: а муж поперся, так обидно было, что он не поддержал и не остался :( сегодня пойду с подружками в пиццерию итальянскую, сама все организовывала, да и Ярик стабильный. пусть папа нянчится сегодня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, вовремя ты решила пакеты от памперсов собирать :Crazy:

ну вот и все - мы докупили подарке Масяхе

оглашаю полный список

мольберт (2х сторонний - магнитная доска и для рисования мелом)

набор - коляска/и прочее

кампьютер

рюкзак

зонтик

наряд для пупса

книга где картинки шевелятся

всё :lol:

но в рождество будет 4 подарка

и в НГ решили 2 подарочка

Ссылки скрыты.

 

шарики с бабочками сделали с Масяхиной -ей очень понравилось клеить блестючки :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, да, мой тоже фанатеет, но почему-то у меня когда я его слышу, начинают вырабатываться :bad: особенно от слов "наша-Даша, наша-Даша :Crazy:

Hobya6ka, так держать :good: плохо конечно, что не удалось потусить :(

Хорошая Жмона, хорошие какие вы :give_heart:

 

Девчонки, вы что-то деток подарками завалили, мы как-то скромнее :pardon: всего три подарка (качель, детский синтезатор и машинка радиоуправл.) вообще конечно много чего хочется купить, но вот вижу как он все крушит и ломает, так вообще все желание пропадает :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, мы тож оч скромно.

Ссылки скрыты.

только и того папа уже подарил :pardon: но думаю еще что-то купим. папа не удержится :grin: ну еще мой брат, т.е. дядя подарил уже лего дупло из серии про историю игрушек, тож отдали уже. мама моя еще один набор лего-дупло купила, но это когда она передаст.

 

Ярик вроде уже ок. темпы больше не было, но горло еще обрабатываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, мы сейчас хотим азбуку говорящую английскую купить, а может и не говорящую. Тима русскую азбуку в 2 года выучил, все удивляются, когда такая мелкота все правильно называет. Знает цыфры, много названий рыб (хотя аквариума у нас не было никогда), породы собак, кошек, марки автомобилей. У него память :good: Требует постоянно что то новое. В садике он эксперт на занятиях. Вот я и подумала тоже про английский алфавит для начала. А вдруг и заинтересуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, :friends: у моей тоже память классная, в саду хвалят какая она молодец, знает всех животных, цвета, формы, буквы и цифры, и как я с ней наверное много занимаюсь :) хотя я не при чем, просто у нее память реально хорошая вся в мать:)я так в универе и выезжала, когда работать пошла и параллельно училась, знала только то, что на парах запомнила, дома заниматься времени уже не было:)

тоже думала про английскую азбуку, русскую мы уже выучили.но наверное начну я все же с украинского алфавита:)еще видела такие электронные плакаты со слогами, думала, мот такой купить.хочу научить ее читать поскорее, а то она уже такое "почемукало", надо чтоб сама читала ответы на свои миллион вопросов:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, мы тоже русские буковки выучили, но английский алфавит пока не хочу. Мне кажется, потом в голове будет каша из кириллицы и латиницы. А вот слова понемножку учим. Смотрим фани инглиш по карусели и в компьютере детском у нас есть карточки с английскими словами. Правда, пока успехами похвастаться не можем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, Да уж рай, в этом раю 4 месяца в году жарит как в аду на сковородке. :spiteful:

Евачка, Я согласна с Ксюшечкой и не советовала бы английский алфавит учить, лучше слова тогда уж, но не буквы. :scratch: Каша 100% будет обеспечена, на своем примере. Мы пока на английский табу наложили, достаточно, что он мульты смотрим и кое-какие слова оттуда знает, а так папа наш как-то хотел английский еще начать, Карим тоже русский алфавит с 1,6 года знает, ну так почти с первого же занятия пошла чехарда, картинки к русскому и английскому алфавиту одинаковые под разными буквами, то есть А-арбуз, и арбуз под W например , тоже самое, например, буквы пишутся одинаково, но произносятся по-разному как наша В это их Б, ну и допустим у меня Карим их R читает как Я, типа перевернутая русская, тоже самое с W говорит на нее М типа тоже перевернули букву :lol: Потом как читать его учить по-русски? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу только сказать, что когда параллельно учила польский и английский было оч тяжело, хотя у меня просто не тот склад ума скорее всего, больше технический. но читать было сложновато, каша реально выходила sh, ch, rz и тому подобное, хотя и годков мне было 18, а не 2 :pardon: в результате ничего и не выучила. а вообще как вспомню, когда учила английский в школе, то нифига не выучила тож. даж читала с трудом, а писать на слух вообще не могла, зато когда уже по работе стала учить и именно с преподом англичанином, то прогресс был просто невероятный. у них совсем другая методика, чем у наших преподов, я ходила на низкий уровень здесь 2 года к местному преподу тож, а потом к иностранцу. небо и земля реально :pardon: самое главное общение на языке, а не знание набора слов - мое мнение. у меня подруга оч много слов знает и правил, но говорю и пишу я лучше нее гораздо.

 

не поймите неправильно, помню пришли мы в ДЦ, а там девочки около 4-х ждала занятие английского, ну и давай мне говорить какие слова она знает, ну молодец конечно и счет и алфавит, но говорить то на языке она не может и скорее всего не заговорит, пока не попадет в среду... ну эт мое не профессиональное мнение, я считаю что заниматься можно для общего развития, но не ждите что потом ребенок сможет именно говорить на языке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 5 копеек, хотя озвучу официальное мнение, что пока ребенок не научиться граммотно на своем языке строить грамматические формы, что обычно отпеределяет логопед, нельза допускать его к изучению чужего языка - иначе путаница неизбежна. В садах где работала обычно логопеды давали далеко не всем допуск к английскому :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ты прям написала то, что я так долго пыталась озвучить своим обывательским языком :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Anna8119, :friends: :drinks:

у нас вроде нет путаницы :scratch: хотя... чудовище стало смотреть передачу для детей с разными отклонениями - поэтому СПАСИБО и ЛЕСТНИЦА (это то что я знаю) она иногда говорит ЖЕСТАМИ :bye:

а еще английские фразы проскальзывают :Hello:

но по отношению ко мне только одна :Crazy: "I AM SORRY MUMMY!"

а вот с подружкой настей - и come on! let's play! nice set! (опять же я слышала это и еще пару фраз - но все слышать не могу)

такие смешные :lol: причем настя вообще ни одного словва не понимает :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

амале закачали (и я и папа) игры

пеппа пиг - там надо торт делать

и все проговаривают "разбей яйцо/ добавь муку/ размешай/ выбери крем/ укрась свечками/ задуй свечки"

там много вариаций - но везде есть слово AGAIN так что это пока любимое слово :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется самое главное не выучить язык, а поддерживать его, т.е. организовать ребенку среду.я могу разговаривать с Владой на английском, например в быту, так и планирую делать, когда начнем учить.но у нас же еще и украинский есть:)дома мы по русски говорим, но я с ней так же и по украински разговариваю.она все понимает, иногда говорит со мной по украински и все в контексте, как впрочем и английские слова, всегда в тему вставляет.так что понимание есть того, что это разные языки, мне кажется это интуитивно происходит, опять же если мозг гуманитарного склада:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть 2 принципиально разные ситуации развития деток 1 билингвальная - когда с самого нежного возраста ребенок находиться в среде где 2 языка дома, в телике, на улице и пр, как у наших девочек из заграницы 2 среда где один язык доминирует с самого начала, ведь изучение языка начинается задолго до того, как ребенок скажет первое слово :pardon: , так вот мой предыдущий пост про эту 2ю ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... мне кажется у меня на одном-то неведомо когда заговорит, не то чтоб на 2-х :bye: и тяжкое ощущение, что мы стремительно начинаем отставать во всем от говорящих детей ((( прям ужас какой-то одолевает, что эту пропасть нам не преодолеть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... мне кажется у меня на одном-то неведомо когда заговорит, не то чтоб на 2-х :bye: и тяжкое ощущение, что мы стремительно начинаем отставать во всем от говорящих детей ((( прям ужас какой-то одолевает, что эту пропасть нам не преодолеть :sorry:

 

:friends: мы тоже тормозим :pardon: я так понимаю сейчас то что сына мой не может общаться уже скоро будет тормозить общее развитие :pardon:

хоть и считается "нормой" мальчикам до 3х не говорить, но тяжко думать об этом.

А как у вас с речью?

я даже не думала что кто-то остался неговорящий, вон все уже стихи учат и свои сочиняют. на английский перешли :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, и не говори, мать. я в тихом ужасе :shock: рада, конечно за остальных, но за своего реально страшно :blackeye: ну в наборе у нас слов 50 может наберется. многие вещи мы одним и тем же словом называем, оч любим вообще жестами объясняться, стремления говорить вообще никакого нет. может мы что-то не правильно делаем? стараюсь все проговаривать и объяснять, называю все слова правильно, а не словозаменителями типо "би-би" и "ням-ням"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...