Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Hobya6ka, у нас и того меньше слов :spiteful:

только недавно появились у нас слова заменители би-би и ам-ам... и только недавно начал животных называть ква-ква, кар-кар, мууу... так что у нас самая настоящая ЗРР. Вот стараюсь заниматься как следует, на развивалки ходим... надеюсь что психическая задержка стороной нас обойдет. А вообще я запереживалась уже. надоело :pardon: Какой есть такой есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не говорит, но у меня абсолютно нет никакой паники на этот счет, а может надо бы задуматься. :scratch: :grin: Слов тоже знает может штук 70 из 2 языков, только вот недавно стал говорить фразы, но и то очень редко, типа Карим спи-это он так сам себя уговаривает:) Задержки и отставания я никакого не замечаю, с детьми играет-общается охотно, несмотря на неумение говорить или нежелание. Я как-то ржала как он на русском говорил с одним мальчиком-американцем про горку, значит просто идет лепет непонятный с жестами и вставляется по-русски одно слово гока(горка) на что тот посчитал, что его обозвали и говорит ему, ай ам нот гока, ю а гока.( типа я не горка,сам ты такой:) Папа мой в 3 заговорил и сразу предложениями, брат тоже поздновато начал, поэтому ничего страшного девчата, не боитесь! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Lacosta, девченки, у нас тоже не больше 50 слов в лексиконе, но мы болтаем без умолку, всячески оперируя этими словами. Новые слова конечно тоже появляются, но пока не так быстро, как хотелось бы, и понят его могут только родные, а иногда и мы не понимаем, что он пытается сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет лепета, никому ничего не объясняет кроме как "ЭЭЭЭ"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомый 2г и 9м до сих пор от него ничего кроме "Ыыыы" не слышала, очень моторный и развитый мальчик, но они уже тоже шуршат, пошли к логопеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не собиралась своего сейчас английскому учить, тока алфавит думаю. У него просто тяга, что то новое узнать и запомнить. Ну типа просто память потренировать и все. Думаю, может с ним хоть алфавит англ. выучу, у меня то с памятью не очень, в отличае от ребзя :grin: Я уже не знаю что ему новенького просто дать, мы на занятия ходим с пн по пятн, дома читаем очень много (может это мне так кажется, но я столько не читала), лепим, рисуем, конструируем, поем, танцуем и тд. У меня фантазии не хватает уже. Может я изгаляюсь уже, не знаю :pardon: Но у него просто потребность в знаниях, как губка. От всех этих занятий утомляюсь я, а не он.

Про болтовню - Тима заговорил можно сказать резко. Буквально еще месяц назад говорил отдельные слова, не склоняя их, не соединяя в словосочетания, а уже сейчас говорит длинными предложениями из 5 - 6 слов и склоняет правильно. Сами удивляемся каждый день, как-будто молчал, слушал, все запоминал и теперь выдает. Болтает без умолку.

Я когда читала, как у ezhig, Влада разговаривает и все ждала хоть бы мой наполовину также заговорил, вот и дождалась. Главное я видела, что он все понимает и пытается на своем объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять заболели.

 

Евачка, можно стихи учить ( я все о своем :grin: )

 

Насчет английских слов: Аня повторяет, но запоминать не запоминает пока. Но при этом она понимает, что это другой язык. Конечно, я не планирую таким образом научить ее говорить по-английски. У меня такие цели: общее развитие - раз и подготовить базу к дальнейшему изучению языка - два. В свое время я тоже училась у носителей языка, конечн, эффект не сравним с изучением в школе. Но и школьные знания лишними не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, мне лично школьные знания только мешали :grin: но естественно мы ж не у одного учителя с тобой учились. учителя разные, не мне тебе говорить ;)

 

что у вас опять? в саду подцепили? поправляйтесь до НГ обязательно! :friends:

 

решила в кукольный театр сводить на новогоднее представление, попробую билет выкупить на 30-ое января в понедельник, он-лайн бронирования не нашла что-то :scratch: еще мы НГ будем в Оренбурге встречать, нашла еще что ёлка в местном парке будет открываться 29-го. вот сижу и думаю, что бы еще организовать? девочки, какие у кого культурные программы для детей на праздники. завтра у нас во дворе ЖКХ какую-то ёлку устраивает, отправлю их с няней, все равно они в это время гуляют. еще надо в детских центрах поузновать про ёлки.

 

а на НГ к нам друзья придут (муж и жена, детей у них нет) + мама друга :blink: мы как-то вообще не собирались ничего устраивать, а тут готовить, убирать. чет прям напрягает :swoon:

 

у меня прям червь мозг грызет, что Яромир не говорит до сих пор :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, выздоравливайте!

у нас в Киеве корь.пипец.а мы не привиты и я не болела. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что у нас... как всегда: насморк, кашель.

Сегодня наконец-то нормальный снег выпал, Аня была довольна, словами не передать :grin: с визгом каталась с горки, играли в снежки, валялись в снегу. Ребенок просто счастлив)))

Hobya6ka, согласна :) У нас англичанка хорошая была, да и мне нравилось язык изучать

У нас пока конкретных планов нет. В парке у нас елка будет - сходим, к моей маме съездим, там гуляния будут. Насчет утренников- елок всяких - не получается из- за дневного сна. Ну и в саду утренник. Если во вторник окончательно не рассопливимся, на утренник отведу.

ezhig, спасибо. А вы берегите себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, я не болела, но когда училась в институте уже, то у нас несколько человек заболели свинкой и всех экстренно привили КПК, как я подозреваю. до сих пор не знаю чем и от чего привили, но антитела к краснухе у меня есть, вот и не знаю, то ли я ей легко переболела, что мама не помнит, то ли я привита :pardon:

 

плохо, что все это на праздники, когда такая общественная жизнь кипит вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у нас будет две елки в садах куда мы ходим и еще одна в школе искусств, куда на музыкальное занятие ходим. Еще в январе тоже бы хотела в кукольный театр сводить, но пока билетов вообще нет, все раскуплено. А в театре спектакли с 3х лет все и старше, думаю рано нам. Получается пока 3 елки у нас.

*Ксюшечка*, стихи мы отложим на пару недель. Т.к. Тимофей предложениями заговорил только недавно, а стихи мне кажется это для более ранних говорунов, еще не для нас :D

ezhig, берегите себя !

А я вот не знаю чем я болела, чем нет. Очень бы хотела узнать тоже. Вот бы карту детскую взять свою, да где ее взять ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, тогда сказки можно))) Мы начинали с "Репки" и "Курочки Рябы"

 

Мы украсили елочку. У Ани столько впечатлений)) Она на радостях уже полчаса ходит и поет новогоднюю песню (точнее, одно четверостишие), которую они в садике учат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!

читаю вас а писать особо нечего. ходим в сад только после болезни писаться опять начали (хотя ходим уже 3 недели) в понедельник утренник без родителей наняли фотографа. еще фотки в саду постановочные новогодние были . красатища вышла даже воспитатели все говорят мы самые классные вышли :blush:

а еще елку нарядили . сделали для темки сюрприз от деда мороза . нарядили когда он в саду были . он пришел мы сказали что нам ДМ передал елочку и заводим в комнату - это было что-то он аж присел . имоций морееееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, давай фотки из сада показывай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у меня тоже есть антитела к краснухе, я прививалась в детстве но точно не ревакцинировалась (значит антитела не прививочные), т.е. по видимомму переболела в легкой форме, мама не помнит, чтоб у меня была краснуха.свинкой я болела, хоть и была привита КПК, причем болела в детстве.

кстати, из тех, кто заболел корью уже у нас в стране не привиты только 3 человека, остальные привиты

:pardon:

а на мероприятия мы и не собирались, мы 7-го января уезжаем с Владкой в Трускавец, так что нам до этого времени нефиг ходить по общественным мероприятиям и собирать общественные сопли :grin: хотелось бы уехать спокойно и без болячек, а то уже за все заплачено и не мало:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, они распечатаны на бумагу с прибамбасами (одна фотка в большой новогодней рамаке, еще одна в маленькой рамке и календаль на 2012) попробую завтра их на фотик с сфоткать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

тут наши фотки за вчерашний вечер :drinks:

но еще нет фото где девочки подарки разбирают - потому что девочки спят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двусторонний отит и гнойный аденоидит :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, лечитесь скорее, вам наверное кучу лекарств навыписывали. У меня много знакомых и друзей, кто в садик отправлял детей наших ровесников с такими болезнями сталкивались, видимо так иммунитет вырабатывается.

А мы еще елку никак нарядить не можем, потому как наш папа ее от бабушки принести не может. Тима все твердит - скоро дед мороз нам тоже елочку подарит. Столько эмоций вызывают разные фонарики, наряженые елки и украшения елочные в магазинах. Ждет не дождется когда же нам принесут тоже :D Все разговоры только об этом и подарках :D Я умиляюсь на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, да, у нас так же))) Домашняя елка - это вообще море впечатлений.

Нам немного лекарств назначили, но в этот раз не обошлось без антибиотиков. И еще у нас проблема: одно из лекарств в капсулах наподобие рыбьего жира, но крупнее. Надо принимать два раза в день, а Аня его не может проглотить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, да, у нас так же))) Домашняя елка - это вообще море впечатлений.

Нам не много лекарств назначили, но в этот раз не обошлось без антибиотиков. И еще у нас проблема: одно из лекарств в капсулах наподобие рыбьего жира, но крупнее. Надо принимать два раза в день, а Аня его не может проглотить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! :wave:

Поздравляем всех с Рождеством !

Ссылки скрыты.

Мы вчера небольшое застолье сделали ) посидели с друзьями )

вот кому интересно идеи блюд к новому году )

салат жемчужина

салат из стейка говядины

запеченая индейка с начинкой

вот и мы )

а это сегодня с утра пораньше за подарками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, как красиво и аппетитно :good: Ну а вы с дочечкой красотульки, как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, А красная икра во что завернута? Я от Ники вообще балдю, красотка такая. :give_heart: :man_in_love: Это от Карима :giverose: Есть правда в кого! Ты тоже замечательно выглядишь, тебе не говорили, что ты на Меган Фокс похожа, особенно на этой фотке.

Хорошая Жмона Стол супер, у тебя других и не бывает! :thumbsup: Красивая семья у вас! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...