Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

всем скорейшего выздоровления! у нас пришеечный кариес на верхних зубах наоборот выглядел как более белые полосочки около десен,я не стала рисковать и посеребрили.лечить если только под наркозом,а так мой деть конечно бы не выдержала сидеть,итак орет ,ели рот смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем приветик.

Как много болеющих. Девочки, выздоравливайте и лечите деток.

 

Девы, мой вопросик никто не увидел? Какие анализы у вас сдают после болезни?? Как проверить нет ли воспаления больше в организме? Кровь? Общий?

 

Почитала вас про сладости. Ужасть. Я всегда планировала, что до 3х никаких сладостей. А в прошлом году как на площадках начал попрошайничать, так и не спрячешь ничего от него. А я сама сладкоежка, т.е. дома сладостей полно. При нём никогда не едим, только когда он спит. И всё равно уже сам может залезть, стул на стул, всё достать. В магазине сам хватает киндерсюрпризы - они ж специально возле кассы стоят, тут же открывает и чуть ли не целиком в рот. Мне отбирать себе дороже. Тааааакая истерика. Он мне и Филиппа разбудит в коляске и на пол упадёт и орать-рычать будет. Нееее.

Девы, а что правда шоколад на мочевой действует? Не слышала никогда.

А когда у вас дети чаи пьют? Мой только редко за завтраком. Чай или молоко, если бутеры ест, чтоб не в сухомятку. Варенье с утра на хлеб любит страшно и мёд и масло ореховое. И вообще орехи любит и сухофрукты разные.

А мясо вообще не ест. Только в виде фарша и только если спрячу в овощи-суп. Рыбу ест охотнее.

 

У нас вроде весна потихоньку начинается. +15 сегодня. На выходных часы переводят. На час меньше спать. (((

Покажу красавцев своих.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, отличные красавцы, только я не поняла что у Тима на ногах - сапоги что ли??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые резиновые сапоги. Он с ними пару дней не расставался. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже потеплело)) уже 2 дня как +16/18

Изменено пользователем Хорошая Жмона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ир, классные ребятки у тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita,клевый дети, Филиппка такой большой уже:)

не знаю, я считаю что если с самого начала занять позицию что чего-то есть нельзя, то ребенок это принимает.нам знаешь сколько всего было нельзя?и на площадках когда всем раздавали всякие печенья, а нам было нельзя...у меня сердце кровью обливалось, жалко ребенка было.но блин, нельзя, знач нельзя.с детьми надо быть кремнем:)но это мое ИМХо:)кому как удобно, на самом деле:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, ну вам действительно нельзя. А нам то вроде как можно. :) Вот и пожайлуста. Да и вообще я считаю, что надо детям показывать в первую очередь свой пример. А так, если родители сладкоежки и шкафы забиты конфетами и печеньями, то трудно конечно доказать ребёнку что это нельзя.

А так вот сяду пить чай со сладким пока Тим спит, а сама думаю, бедный ребёнок, ем от него тайком. А на самом деле, бедный то он, что сладости с детства жуёт и зубы портит.

 

@ll@, Алл, как ваша поездка? Всё решилось? Всё готово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita,не знаю, я когда пью чай с кафетой думаю, бедная моя попа, куда она растет:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, такие симпатяги!)

ezhig, ну вам действительно нельзя. А нам то вроде как можно. :) Вот и пожайлуста. Да и вообще я считаю, что надо детям показывать в первую очередь свой пример. А так, если родители сладкоежки и шкафы забиты конфетами и печеньями, то трудно конечно доказать ребёнку что это нельзя.

А так вот сяду пить чай со сладким пока Тим спит, а сама думаю, бедный ребёнок, ем от него тайком. А на самом деле, бедный то он, что сладости с детства жуёт и зубы портит.

Нам вроде бы как и тоже можно (точнее, не проверяла), но мы решили-до 3х как минимум никаких сладостей. Считаю, ничего полезного нет в них. А сладкое любит муж, мне все равно есть печеньки-шоколадки, нет их. соответственно и дома они бывают, но ребенок знает, что ему нельзя. Мы сразу говорили "с детства" , что это (все, что вредно сюда тоже относится по типу чипсов, конфет, майонез, жареное, жирное) - это "еда для взрослых ", сокращенно "взрослая еда"))). Когда он подрастет, он попробует, если захочет. Мама моя еще пыталась рассказывать, что это не вкусно. Я не разрешаю так говорить. Говорю, это вкусно, но ты попробуешь это позже. Зачем обманывать? А потом полезет в розетку проверить, больно или нет. считаю, благодаря этому у нас нет никаких истерик, даже не просит, достаточно 1-2 раза повторить фразу. Все это kr;bn на видных, доступных местах, ребенок не просит и не трогает. а если что-то берет, то спрашивает "мозьна?" Конфеты разворачивает, нас кормит. Конечно., стараюсь предложить альтернативу, из того, что можно. По всем гостям ношу, то, что нам можно.) В магазины ходим спокойно, сам складывает, в корзину. Если сильно просит, я ложу а потом незаметно выкладываю, он даже не вспоминает)). Возможно мне просто попался послушный ребенок.

Lollita,не знаю, я когда пью чай с кафетой думаю, бедная моя попа, куда она растет :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылки скрыты.

 

По поводу анализов после болезни. Мы сдаем кровь после болезни, по ней все видно (лейкоцитарная формула), ну и гемоглобин (если низковат, может быть слабый имммунитет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, :friend: у нас то же если нельзя, то нельзя. и он сам понимает вроде.

 

Ксюшечка, как Аня? вам и вправду может сделать прививку от пневмококов?

Ссылки скрыты.

мы делали от гемофильной палочки (есть хиберикс отдельно 1 раз после 2-х лет достаточно). а если не поможет, то думаю стоит сделать анализы на скрытые инфекции, т.к. например, тот же самый хламидиоз может вызывать частые бронхиты и пневмонии и есть штамп, который передается воздушно-капельно вопреки общему понятию, что это половая инфекция. особенно там где кошки живут, они часто этот штамп распростроняют. потом еще на парзитов можно сдать, они тож еще те гады и имуунитет снижают и гадят... грамотный иммунолог должен все это назначить поидее.

Изменено пользователем Hobya6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Хиберикс это от Гемофильной палочки, не та прививка. От палочки мы Феде делали, она вызывает миненгиты, ОРЗ. ангины. А им надо что то типа Пневмо 23. но я в этом вопросе не профи, надо с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita,детки симпатяшки,Фил на тебя оч похож!

везет вам девочки,кто в европе,весна уже в полном разгаре,у нас еще снег и лед,ужас!

наша тоже идет на уговоры,если не видит сладкого,то и не просит,если видит,то либо даю не много,либо отвлекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, чай особо не пьет. Конфеты ест ("Коровку" в основном), печенье, сушки, вафли (на некоторые аллергия, больше не даю конкретно эти). В саду дают булочки с повидлом, пирожки, оладьи с вареньем, и -не поверите- сосиску в тесте. Я когда этот продукт увидела в шоке была . Колбасу даю только вареную, сосиски детские. Смысл не давать, если в садике еще похлеще фигней кормят.

Anna8119, спасибо!!! Да, скачет малышастик. Мальчик у нас будет).

ezhig, с буквой "Р" не заморачиваюсь пока. Рано им еще эту букву выговаривать, думаю. А с учетом того, что нек. дети вообще мало чего говорят, то я даже не задумываюсь о выговаривании конкретных букв. Например, Владик в садике у нас Гадик.

 

Девочки, кому детям ставили ООО, у вас что-нибудь изменилось? Нам теперь поставили ВПС...

Изменено пользователем Шармэлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, Поздравляю с сынуликом!!!!!!! Папка наверное рааааааддддд!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл не давать, если в садике еще похлеще фигней кормят.

Я например, в саду буду разговарить, чтоб определенные продукты не давали моему ребенку. Нужно будет, принесу справку о сост. здоровья. Нужно будет, доплачу воспетке. ребенок у меня один и его здоровье мне важно. Я не говорю, что он никогда не попробует сосиску и пр., попробует, но тогда у него уже будет зрелый ЖКТ, кот. сможет переварить это, ребенок мне толком сможет рассказать, что он сьел и сколько.)) ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, с сыночком!

Lollita, какие вы уже большие! Здорово! Ирин, общий анализ крови, по нему лейкоциты.

Хорошая Жмона, суперррр, в Лондон хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponni,

Я например, в саду буду разговарить, чтоб определенные продукты не давали моему ребенку. Нужно будет, принесу справку о сост. здоровья. Нужно будет, доплачу воспетке.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/26936-sentyabryata-2009-my-vzroslye-rebyatki/page__st__3520#ixzz1pqO9J0dl

так интересно размышляешь, тогда уж и поварам плати, что бы при приготовлении пищи они твоему отдельно готовили, ведь весь детский сад из одной большой кастрюли ест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда,5 баллов

Ваня аллергик. ну так мы и не ходили в сад, потому что там все равно накормят....А насчет ЖКТ...считаю, что иногда!!!! можно и сосиску с конфетой слопать...и не делать бедному ребенку ограничений во всем. Потом он вырастет и сожрет ведро сосисок и таз конфет. когда дорвется (мой Ваня пример, очень сложно удержать. но стараемся), вот вам и будет расстройство ЖКТ 100%

А вот Федя очень любит фрукты и мясо и каши и ограничений в другой еде у него нет, потому что не аллергик. Видимо потому и любит наверное правильные продукты. потому что у него есть доступ к неправильным. у Вани не было. он ел только все правильное и это же ненавидел. Надеюсь. я понятно написала?

 

И вообще :D , мамашки с одним ребенком излишне опекают своих чад ;) Так что пора бы уже в капусту сходить за следующим .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Юль я ссылку и дала от пневмококов, а не от гемофильной :reverans: просто написала, что мы от гемофильной делали (может тем самым и запутала)

 

Шармэлька, не пугай! у нас ООО :chih: , но мы вот к кардиологу весной пойдем (должны были еще перед НГ), т.к. из-за постоянных вирусных с темпой никак не можем обследоваться (надо чтоб месяц хотя бы прошел после темпы высокой, чтоб исследование не было искажено)

Изменено пользователем Hobya6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, berlioz, 100 баллов :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Ну да, решилось :) осталось паспорт съездить забрать и узнать результат :) Думаю, что визу дали.

 

Шармэлька, у нас тоже ООО, но так и осталось...мы были у врача осенью, делали эхо-кг...говорит, чуточку уменьшилось. И сказала приходить через год теперь. Вот осенью снова поедем и узнаем :) А что такое ВПС??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, ВПС - врожденный порок сердца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, офигеть!!!мне врач наша говорила, что ООО может перерасти в порок. Главное постоянно наблюдаться, т.к. его можно предотвратить на начальных стадиях развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponni,

так интересно размышляешь, тогда уж и поварам плати, что бы при приготовлении пищи они твоему отдельно готовили, ведь весь детский сад из одной большой кастрюли ест.

Я разве писала, что нужно готовить отдельно? Не дать шоколад, сосиску. Для этого не нужна отдельная кастрюля. У нас, в украинских садах, идут навстречу родителям в этом плане.

berlioz, спорить не собиралась и не собираюсь! вашим постом все сказано.

И вообще :D , мамашки с одним ребенком излишне опекают своих чад ;) Так что пора бы уже в капусту сходить за следующим .

странная позиция. У нас в семье воспитание не зависит от количества детей, оно одинаково для всех. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...