Перейти к публикации

БТ поднимается, а О нет. Такое возможно?


Полезные сообщения

Прога может ошибиться с О, надо на узи наблюдать. Фолликул минимум должен вырасти до 18 мм, чтоб совулировать и растет примерно 2 мм в день. А вообще, чем черт не шутит? Секситесь почаше и все ОК будет!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А врач может и не увидеть ни фолликул, нии ЖТ, таких много случаев, что девочкам по УЗИ ставили мультифолликулярные Я, а в конце цикла бац и Б. Удачи!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

спасибо надею только на чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сдругой стороны если овуляции небыло то и температура бы не поднилась...у меня она поднимается очень редко вот и сиди тгадай что там внутри происходит...постараюсь в понедельник на узи сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сдругой стороны если овуляции небыло то и температура бы не поднилась...у меня она поднимается очень редко вот и сиди тгадай что там внутри происходит...постараюсь в понедельник на узи сходить

 

К сожалению милая Star5 бывает температурный подъем и без О. чему подтверждение мой нынешний график. Даже прога нарисовала и тестик показал. А на УЗИ не было ни ДФ ни через 3дня ЖТ. Вот так.... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ановуляторные циклы бывают у каждой женщины 1-2 раза в год, так что не торопись стимулироваться. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня возник такой вопрос? Делала фолликулометрию в августе 2007 и марте 2008. В обоих случаях УЗИ показало персистенцию фолликула. Результаты последнего УЗИ: 15 ДЦ - ДФ 16*20 мм, 17 ДЦ - ДФ 20-26 мм. Программа нарисовала овуляцию на 22 ДЦ, хотя ее не могло быть. Вопрос: при персистенции фолликула рост температуры запаздывает на сколько дней?

Проблема еще в том, что моя Г. не видит проблемы и отрицает результаты УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,скажите,пожалуйста,мне укого-нибудь получилось забеременеть в первый жемесяц измерения БТ (базальная температура)???? и приэтом угадать с овуляцией?? плиз,отзовитесь,если у кого такое было.2b4358062797365b9fd94c51452a93b0.gifв счастливом браке 1 год 2 месяца и 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня возник такой вопрос? Делала фолликулометрию в августе 2007 и марте 2008. В обоих случаях УЗИ показало персистенцию фолликула. Результаты последнего УЗИ: 15 ДЦ - ДФ 16*20 мм, 17 ДЦ - ДФ 20-26 мм. Программа нарисовала овуляцию на 22 ДЦ, хотя ее не могло быть. Вопрос: при персистенции фолликула рост температуры запаздывает на сколько дней?

Проблема еще в том, что моя Г. не видит проблемы и отрицает результаты УЗИ.

Думаю, здесь статистики никакой нет. Посмотри мой график №2 - там овульки не было. По результатам УЗИ на 5 ДЦ след.цикла была функциональная киста. А рост темпы был очень хороший (для меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня возник такой вопрос? Делала фолликулометрию в августе 2007 и марте 2008. В обоих случаях УЗИ показало персистенцию фолликула. Результаты последнего УЗИ: 15 ДЦ - ДФ 16*20 мм, 17 ДЦ - ДФ 20-26 мм. Программа нарисовала овуляцию на 22 ДЦ, хотя ее не могло быть. Вопрос: при персистенции фолликула рост температуры запаздывает на сколько дней?

Проблема еще в том, что моя Г. не видит проблемы и отрицает результаты УЗИ.

 

персистенция - это серьезная проблема, которую надо лечить.

"Персистенция фолликула – продолжение существования неовулировавшего фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до необходимых размеров, но разрыв фолликула не происходит (ЛГ не повышается), и фолликул продолжает существовать на протяжении всего цикла. Такой фолликул может сохраняться и после менструации.

 

Характерные признаки:–наличие неовулировавшего фолликула без изменений в размерах на протяжении длительного периода времени;

– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;

– отсутствие желтого тела;

– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе);

– повышенный уровень эстрогенов."

 

в таких случаях садят на утрожестан во второй фазе, или другие гормоны прогестеронового ряда. но мне они не помогли. можно попытаться просто попить препараты, регулирующие цикл. врач не видит проблемы, потому что не видит этот нелопнувший фолликул, а он может достичь таких размеров, что шевелиться больно будет. так что меняй врача наверное, а то так можно никогда не заб. надо сдать гормоны как минимум во второй фазе. Бт здесь уже не имеет значения, не знаю поднимается она или нет, но у меня тогда была заборчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новенькая.

Скажите пожалуйста а может ли быть ЯБ при персистенции фолликула. У меня не разрывается фолликул, БТ (базальная температура) поднимается (правда медленно) а ЯБ бывает иногда очень даже приличный. Я вот думаю если цикл ановуляторный, допускается ли при этом ЯБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новенькая.

Скажите пожалуйста а может ли быть ЯБ при персистенции фолликула. У меня не разрывается фолликул, БТ поднимается (правда медленно) а ЯБ бывает иногда очень даже приличный. Я вот думаю если цикл ановуляторный, допускается ли при этом ЯБ.

Однозначно допускается, у меня так было в том цикле. ЯБ был, а фолликул не лопнул, и темпа держалась, не свойственная для меня, я уж грешным делом на Б подумала. А этот фолликул, зараза перешел мне в этот цикл, теперь сохранился на ПЯ деформированным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем:) мне четко все мои графики БТ (базальная температура) рисовали О, а сегодня, гинеколог, зглянув на все графики УВЕРЕННО сказала, что мой цикл №3 был АНОВУЛЯТОРНЫМ :confused: я ей столько вопросов сразу накидала :D , что мол, моя темп-ра скакнула, 2-фаза держалась (правда необычно долго для меня) :scratch: А она объяснила, что явно моей О НЕ БЫЛО)) и вторую фазу держал Дюфастон (прогестерон), и, не принимай я его, она бы вообще сразу пошла вниз! обман, обман... :shock: а я так надеялась и переживала из-за ранней О (и кому после этого верить? ..графику или Г сос стажем в 30 лет?) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя гинеколог дура. так ей и скажи. во- первых, по графику нельзя судить об овуляции,а во вторых графики у тебя нормлаьные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, надоели мне эти ложные БТ (базальная температура) и ЯБ. Все таки надо объязательно все подтверждать на УЗИ. Читала что данный вид ановуляции не всегда подлежит гормон терапии, достаточно поставить укол ХГЧ для разрыва созревшего фолликула. Надеюсь все так просто, хочу попробовать в следущем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя гинеколог дура. так ей и скажи. во- первых, по графику нельзя судить об овуляции,а во вторых графики у тебя нормлаьные.

ППКС, как вообще по графикам, без УЗИ, можно сказать, что нет О. И про дюфастон, почитай темку, там много мнений, по поводу влияния его на БТ (базальная температура), О и графики в целом. Конечно почти 90 страниц - это тяжеловато, но хотяб 25-30 осиль и поймешь, что дюф не забивает О, что не влияет на БТ и графики, и все зависит от дозы, если доза 1-2 таблетки в день, то на О не повлияет. И те девочки, которые сидели на дюфе и ругали его по каким-то причинам, заБ на нем, либо сразу после его отмены, и давно уже с Б линеечками там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз привет :wave: )

Alessa, про Дюф я уже все темки облазила (и не только здесь :write: ), сама на этот форум писала, и даже на сайте производителя консультировалась по поводу влияния на БТ (базальная температура). Дюф мне прописала этот же Г и строго после моей обычной О с 16по 25 дц, и, пила я его под ее контролем, поэтому по-поводу "забития О" вопрос отпадает))

 

rednat, :grin: а по-поводу дурости моей Г могу сказать, что она ТАКИЕ случаи беременности вела, что теперь шепчутся, что она Г от Бога, и, хоть и прием беременных ведет другая Г (моложе), почему-то большинство Б идет именно к "моей":)

А вот случай с той (другой) Г (помоложе): она на первом приеме года 2 назад "типа" прощупала у меня кисту диаметром больше 4 см (!!) и поставила предварительный диагноз, УЗИ кисту не подтвердило, я прнесла ей результат УЗИ, она, даже не взглянув ответила: "Ну раз не подтвердилось, то все хорошо"...

НО вот что стало твориться со мной :dizzy: (!?) я просто заморочилась и сама себе психологически напирдумывала боли, провела всевозможные обследования всех органов, мне все время казалось, что там "что-то есть" :( Все продолжалось до тех пор, пока я не попала в руки моей нынешней Г-"дуры" :D - и теперь я понимаю, что у меня ТАМ ничего нет, а вот простое слово неопытного врача может привести к ужасным последствиям (я чуть сама себе не напридумывала эту огромную кисту) :)

Это все к тому, что все же я склонна верить врачу и его словам (хотя, поспорила я с ней также по поводу и Дюфа, и скачка и возможности ранней О - это я люблю делать:)) :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня! Я не буду плохо говорить про твоего Г. Но ни один врач не поставит О или ее отсутствие на основании графиков. К тому же имеет большое значение разница БТ (базальная температура). А прогестерон вряд ли будет держать БТ. Сколько девочек его принимали, отмечают, что не влияет на БТ. А анализы ты сдавала? :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна ну вот ей повезло пару раз, ей божественность приписали, так она теперь с легкой руки диагнозы по графикам и ставит. ну, дай бог, чтоб она обожествила тебе и деточку подарила, но я бы все таки перепроверяла ее назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет же, девочки!! не только по графикам (я их самостоятельно ей предложила проанализировать, т.к. она не просила их составлять), а и на основании моих ранее сданных анализов на гормоны, осмотре в кресле и "истории болезни")) я у нее уже больше года наблюдаюсь))) :)

Зато, вчера, на осмотре в кресле она сказала что грядет на днях настоящая полноценная О в этом цикле! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, а о каких назначениях ты говоришь? :) у нее я наконец пролечила молочницу, которую три Г до нее лечили, а она каждый месяц возвращалась и давала о себе знать :amen: потом сдала мазки на инфекции, анализы на гормоны, где все оказалось в порядке, за исключением низкого уровня прогестерона и экстардиола (сама это значение видела ;) ) прошла курс лечения Дюфасоном 3 цикла; во 2-фазе нынешнего буду сдавать повторно анализ на прогестерон - и все )) пока никаких назначений, кроме не циклиться, радоваться и любить мужа :yahoo:

А вообще, кто их знает, у каждого врача своя методика и сколько людей столько и мнений)) ну.. вот утверждает, что ановуляторный мой 3 цикл , что поделаешь, видимо ей все же виднее))) А я списываю мои неудачи в том цикле именно на это ;) Посмотрим что будет дальше :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, ну тут не оправдаьтельный форум твоего Г., ты просто выложила топик, что твой врач посмотрела графики и сказала, что у тебя нет О. и графики дурацкие. естетсвенно это говорит о безграмотности твоего врача. а теперь ты кровь из носу ее защищаешь и говоришь какая она замечательная, она тебя вылечила и вообще ты сдавала гормоны и все остальное. к чему это все? зачем тогда вообще вопросы? если гинеколог, которому ты доверяешь говорит, что все плохо, значит не надо об этом спрашивать людей, совершенно посторониих, тем более мы твои гормоны не видели, мы видим только графики. вот и вся формула. тем более этот форум о другом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, по-моему резковато, а по-поводу анализов я отвечала на вопрос Legalina

А форум как раз-таки о том, что БТ (базальная температура) ПОДНИМАЛАСЬ, А О НЕ БЫЛО!

а вот фразы типа "твой Г дура..." вообще некорректны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не ссорьтесь.!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем:) мне четко все мои графики БТ рисовали О, а сегодня, гинеколог, зглянув на все графики УВЕРЕННО сказала, что мой цикл №3 был АНОВУЛЯТОРНЫМ :confused: я ей столько вопросов сразу накидала :D , что мол, моя темп-ра скакнула, 2-фаза держалась (правда необычно долго для меня) :scratch: А она объяснила, что явно моей О НЕ БЫЛО)) и вторую фазу держал Дюфастон (прогестерон), и, не принимай я его, она бы вообще сразу пошла вниз! обман, обман... :shock: а я так надеялась и переживала из-за ранней О (и кому после этого верить? ..графику или Г сос стажем в 30 лет?) :D

 

вот твой топик, где ты пишешь, что по графику твоя гинеколог сделала вывод, и в конце сомневаешься кому верить: Г или графику. после таких топиков я считаю абсолютно корректно называть Г. дурой, потому что ни один опытный врач не поставит диагноз только по графику. и я не считаю резковато спрашивать,что ты тогда хотела, услышать мнение или оправдать гинеколога.

если ты доверяешь врачу, то не надо сомневаться в ней, а если спрашиваешь в форуме (независимо у кого, форум открыт для всех), то тогда надо более корректо описывать ситуацию, чтоб твоего гинеколога потом дурой не называли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
А прогестерон вряд ли будет держать БТ. Сколько девочек его принимали, отмечают, что не влияет на БТ

Как же так??? Разве не прогестерон повышает нашу БТ (базальная температура)?! И какая разница организму выработало его ЖТ или поступил он извне!!!! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...