Перейти к публикации

БТ поднимается, а О нет. Такое возможно?


Полезные сообщения

А прогестерон вряд ли будет держать БТ. Сколько девочек его принимали, отмечают, что не влияет на БТ

Как же так??? Разве не прогестерон повышает нашу БТ (базальная температура)?! И какая разница организму выработало его ЖТ или поступил он извне!!!! :blink:

Исходя из опыта почти всех принимавших дюф, т.е искусственный прогестерон (а точнее синтетический), то можно увидеть, что он не влияет на БТ. Я сколько раз его начинала пить, а БТ поднималась гораздо позже. НО! Напротив, у тех, кого до дюфа была хорошая БТ во 2 фазе, после принятия дюфа она либо остается такой же хорошей, либо ведет себя не адекватно, то падает, то снова поднимается. А ведь у некоторых терморецепторы вообще не чувствительны к прогестерону и у низ БТ вообще не показательно. У нас на сайте в разделе графики их куча, где наступила Б в ановуляторный цикл. Факт упрямая вещь, и почему синтетический прогестерон не влияет на БТ я объяснить не смогу, это надо у каких-то специалистов спрашивать. И, кстати, наверное есть организму разница, выработало его ЖТ или поступил он извне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! помогите мне -

у меня такая проблема - всегда определяла овуляцию по БТ (базальная температура). Вроде как была, и мой гениколог тоже говорит что была.

В этом месяце в первый раз сделала фолликулометрию.Начала отслеживать овуляцию.И что в итоге???!!!! У меня ее нет. В первый раз пошла на 10 д.ц. -м-эхо-6,5мм, п.я.-10мм, л.я.-7мм.Потом пошла на 12 д.ц. -м-эхо-7,6мм, п.я.-10 мм, л.я.-7,5 мм!!!! Я просто в шоке!!!!

Если посмотреть мой график то температура повышается плавно.В предыдущие два месяца овуляция была на 11 д.ц., на 22-24 д.ц. делала УЗИ - и оно показывало желтое тело, следовательно овуляция была.

А почему в этом месяце так? ничего не понимаю.

Может попозже все-таки с овулирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina240181, возможно О сдвинется...,а возможно и цикл ановуляторный!ЯЯ тоже нужен отдых.. 2-3 раза в год они отдыхают и это нормально! Но судя по графику пока рано бить тревогу. БТ (базальная температура) повышается, а резкого скачка может и не быть, главное , чтобы была разница темп и явная вторая фаза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если будет разница темп и явная вторая фаза - то это значит что овуляция была? или все-таки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina240181, не всегда можно говорить о наличии О по графикам и тестам и ощущениям. О можно подтвердить только на УЗИ. Вот очень хороший сайт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот и у меня та же история... :(

 

График (№12) с классичекой О.....но УЗИ говорили, что и намёка на О нет....

 

как это понимать :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, да уж, и узисты часто бывают "слепыми"! Потому что даже если взять, что О у тебя не было, то уж преждевременная лютеинизация фоллика-то была точно. А иначе почему тогда поднялась БТ (базальная температура)? И ЖТ (или на крайний случай фолликул с неровными краями) врач должна была увидеть. Еще может быть вариант, что О у тебя была на 19 д.ц. перед УЗИ. Т.е. ЖТ еще не сформировалось, а жидкость врач просто не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

zhdu_tebya, может, конечно. 30 мм также может лопнуть и может быть полноценная овуляция. Сходи еще раз на УЗИ и все станет ясно точно. На будущее: колоть ХГЧ нужно при фоллике не более 22 мм, а иначе большая вероятность получения кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, на ветке про гормоны мне никто не смог помочь :sorry: По графику в этом цикле была О. но я здала кровь на прогестерон 8ДПО (21ДЦ) результат 1,68 - это значит Овуляции не было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_luku, без УЗИ мы можем только гадать. 1)О была, но у тебя недостаточность ЖТ, а к дюфу рецепторы нечувствительны и тебе этот препарат просто не подходит (так было у меня). Нужно заменить на утрожестан. 2)Произошла преждевременная лютеинизация фолликула. При ней прогик тоже не особо высок. 3) О не было. Но я вот склоняюсь все же к первому пункту. Сомневаюсь, что дюф мог без О так поднять БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о Natka* Привет!! :wave: Вернулась с отпуска? Мы уже тебя потеряли :D А Nastena82, то беременная оказалась :grin: Я была права :P

1)Мне дюф помог вызвать мес, и чётко держит цикл - это не показатель что рецепторы мои к нему чувствительны? Но нет прогресса за 4 месяца это тоже настораживает, не ужели я так безнадёжна :beg:

2)У меня после отмены Новинета выросла киста фоликулярная в 5см, сдулась только после приёма Дюфа, мне кажется если есть склонность к образованию кисты, преждевременная лютеинизация то же врят ли.

3) Я то же думаю что Дюф не мог поднять БТ (базальная температура), потому что в предидущих 3-х циклах он не поднимал БТ выше 36,8. Но я в этом цикле стала принимать вит Е со второй фазы+Боровую матку, ну и кое какие Бады по мелочи, может это как то сказалось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дюф помог вызвать мес, и чётко держит цикл - это не показатель что рецепторы мои к нему чувствительны?

Абсолютный не показатель. Анализ крови на прогестерон показыввает как организм реагирует на прогик. У тебя, как и у меня было, никак. Нужно менять препарат. А О все же была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Я совсем недавно пришла на этот сайт, читала много информации и только. Решила спросить может ли быть такое? Ситуация такая - У меня была киста левого яичника 60мм в диаметре. 5 лет не могу забеременнеть, в июле сделали выскабливание РДВ и кульдоцентез, думала будет лапароскопия. Пришел эпикриз из больницы и мой Г предложила подождать с операцией и назначила дюфастон с 14 по25 день цикла, фолиевую и вит Е. Ну пропила я один цикл и сходила вчера на узи причем в 2 разных мед центра. В результате на 12 день цикла а он у меня 28 дней всегда четко сказали что овуляция у меня как будто уже была , желтое тело в состоянии регресса и что-то там с жидкостным содержимым. Но я не могу понять как могла быть овуляция если моя БТ (базальная температура) прыгала от36.3 до 36.6 и не выше , а только сегодня поднялась до 36.7- это первое.Второе можно ли увидеть на узи как мне сказали множественные спайки. И третье что на левом яичнике нет уже этой большой кисты в 60мм, а есть образование 31 на 25мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по теме: БТ (базальная температура) поднимается а О нет, такое возможно?-ВОЗМОЖНО :bye: Посмотрите на мой предидущий график- просто шикарный(для меня, раньше такого небыло), а по УЗИ (вчера ходила) О небыло, вот :cray: вчера вечером монстры пришли, хотя темпа пока держиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже сходила на узи сказали овуляции не будет, фоликул был 12мм на 16ДЦ, а температура поднялась как всегда, и програмка нарисовала! узистка правда говорила что монитор плохо настроен. а может если произошла в этот момент овуляция а она не заметила!? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладин, либо О произошла только-только и врач не заметила этого, либо произошла преждевременная лютеинизация Ф. Конечно, объективное узи-это хороший врач на хорошем оборудовании. А так можно только гадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладин, либо О произошла только-только и врач не заметила этого, либо произошла преждевременная лютеинизация Ф. Конечно, объективное узи-это хороший врач на хорошем оборудовании. А так можно только гадать.

Блин, платишь по 1,5 тыс за Узи а они там гадают на кофейной гуще :rules: Хотя когда у меня узистка смотрела сказала что любуется, с профессиональной точки зрения :grin: , мол всё как через стекло видно :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! девочки, посмотрите мои графики, что думаете? мне одна врач гоаворит-есть о, другая-нет. на узи ток один раз ходила, не помню в каком цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь проверял дополнительно тестами на овульку? У меня графики отличные, а вот на тестах ни разу не было хороших ярких полосочек (в лучшем случае еле-заметные), ну и беременности нет. Узи-фолликулометрию пока не делала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А мне график нарисовал О на 16 ДЦ, на УЗИ была на 19 ДЦ, Г сказала возможно О и была, вроде не понятно, не видно; а тесты на О все отрицательные были. У кого-нибудь так было, что тесты отриц., а О была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь проверял дополнительно тестами на овульку? У меня графики отличные, а вот на тестах ни разу не было хороших ярких полосочек (в лучшем случае еле-заметные), ну и беременности нет. Узи-фолликулометрию пока не делала....

я часто тесты на О делала, они показывали + а темпа не поднималась. только спустя где-то неделю(а то и больше) поднималась. значит ли это,что фолликул просто не лопался,а сдувался и приходили М? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите мой текущий Ц. О. по УЗИ не было, а по БТ (базальная температура) О. была, да и БТ сейчас высоковата как для ановуляторного Ц. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться.

Ситуация следующая: решила промониторить О,

была на УЗИ в пятницу(12февраля) - ДФ 18*19

в субботу вечером заполосатился тест на ЛГ, в воскресение тоже был полосатым, в понедельник полоска стала бледнеть. дополнительно в воскресение сдала кровь на ЛГ: 42,3 при норме от 17 до 77 те пик ЛГ был и фолликул к этому моменту был нужного размера.

но УЗИ в понедельник ясности не принесло: свободная жидкость была(правда в небольшом количестве), но врач сказала, что не уверена, что есть ЖТ - есть "что-то" напоминающее ЖТ, но странных размеров 20*22.

пошла опять на УЗИ в среду: "что-то" стало размера 18*20 и по структуре сказали не дотягивает до ЖТ - предположительно персестирующий фолик.

НО во вторник БТ (базальная температура) подскочила на 0,4 и в четверг еще подросла.

 

я зная, что фолик может лютеинизироваться и превращаться в ЖТ без О, но тк у меня была жидкость, то если бы было ЖТ сделали бы выод что О была, а мне сказали-скорее просто фолик уменьшается постепенно(не лопнув)..

 

но ведь БТ повышается "правильно", а это как правило признак того что выделяется прогестерон, которое как раз и выделяет ЖТ..(я читала, что прогестерон также выделяют надпочечники, но ведь это не носит фазовый характер, а "правильный подскок" происходит как раз из-за функционирования ЖТ).

 

вот я и думаю раз жидкость была, и БТ достаточно резко поднялась как раз когда должна была - может все-таки это не персистирующий фолик, а ЖТ? как вы думаете?

 

а то мне стимуляцию предлагают..даже не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofya, О у тебя была однозначно. просто некоторые врачи не очень умеют диагностировать ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka* , спасибо :giverose: надеюсь, что так..

 

врача вот что смутило:

предположительно О должна была быть в воскресение-понедельник, а размеры этого "чего-то"(ЖТ или фоликул(персестирующий?)) в понедельник были 20*22, а в среду 18*20 - и врач сказала, что это ненормальное повидение для ЖТ, что ЖТ сразу после О небольшое(обычно меньше чем был ДФ), а в следующие дни немного подрастает и "расцветает", а у меня наоборот в понедельник - большое, а в среду - меньше.

я уже начала какие-то антинаучные гипотезы строить: может это в понедельник был только лопающийся(но еще не лопнувший) фоллик(тк жидкости было немного)...но это бред я понимаю.

 

и второе что врача смутило - она в среду включила "доплеровский" датчик(это так называется?) и вроде как если это было ЖТ, то оно должно было яркими разноцветными точками светиться, а в "этом" были отдельные цветные включения, но немного. хотя по цвету(серости) без доплера "что-то" было ближе к ЖТ.

 

или все это ничего не значит? вот и разбери что это :this:

 

а да..я врачу сказала что у меня БТ (базальная температура) поднялась и она мне посоветовала тогда витамин е попить (может это значить, что все-таки О была, но нужно как-то ЖТ поддержать? или я все придумыавю?)

 

и еще - если я прогестерон сдам на 7ДПО и он будет хорошим - это подтвердит то, что О все-таки была?

 

я все равно надеюсь - я так расчитывала на этот цикл :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...